Ergebnisse des Dressurturniers Liebenburg 2002
1. Einfacher Reiterwettbewerb ( Kat. C )
1 / 1. Abt.: Teilnehmer der Jahrgänge 1988 und älter
1 / 2. Abt.: Teilnehmer der Jahrgänge 1989 und 1990
1 / 3. Abt.: Teilnehmer der Jahrgänge 1991 und jünger
2. Dressurwettbewerb Kl. E ( Kat. C )
2 / 1. Abt.: Teilnehmer der Leistungsklasse D 6
2 / 2. Abt.: Teilnehmer der Leistungsklasse D 0
3. Dressurprüfung Kl. A ( Kat. B )
3 / 1. Abt.: Teilnehmer der Leistungsklassen D 4 und D 5
3 / 2. Abt.: Teilnehmer der Leistungsklasse D 6
4. Dressurprüfung Kl. L - Kandare - ( Kat. B )
5. Dressurprüfung Kl. M ( Kat. B )
5 / 1. Abt.: Teilnehmer mit höchstens 324 Ranglistenpunkten
5 / 2. Abt.: Teilnehmer mit mindestens 325 Ranglistenpunkten
6. Dressurprüfung Kl. M ( Kat. B )
6 / 1. Abt.: Teilnehmer mit höchstens 499 Ranglistenpunkten
6 / 2. Abt.: Teilnehmer mit mindestens 500 Ranglistenpunkten
7. Dressurprüfung Kl. M ( Kat. A )
7 / 1. Abt.: Teilnehmer der Leistungsklassen D 3 und D 4
7 / 2. Abt.: Teilnehmer der Leistungsklassen D 1 und D 2
8. Dressurprüfung Kl. S ( Kat. A )
8 / 1. Abt.: Teilnehmer der Leistungsklasse D 3
8 / 2. Abt.: Teilnehmer der Leistungsklassen D 1 und D 2
9. Reitpferdeprüfung o.M. ( Kat. B )
10. Dressurpferdeprüfung Kl. L ( Kat. B )
11. Dressurpferdeprüfung Kl. M ( Kat. B )



1. Einfacher Reiterwettbewerb ( Kat. C )
Ehrenpreise der VGH Liebenburg
Sonntag, 19. Mai 2002, 13.30 Uhr
1. Abt.: Teilnehmer der Jahrgänge 1988 und älter
Platz KNR Pferd Reiter Verein Ergebnis Gewinn
1 247 Charmain Limburg,Nadine RV H.Hildesheim-Marienburg 7.8
2 224 Willem 36 Reupke,Maria RV Mahner Berg Salzgitter 7.7
3 248 Crazy Cognac Hennecke,Anique RFV Papenteich e.V. 7.5
4 147 Mon Tana 2 Wiemann,Maja RG Goslar 7.4
5 255 Fabrice Keller,Linda RC Berel 7.2
6 272 Naomi Ipkendanz,Anna RG Eichenhof 7.0
6 218 Wienett Schwarz, Anja Reiterverein Innerstetal 7.0
8 258 Finley 27 Hoppe,Sarah RFV Schöppenstedt u.U. 6.8
9 246 Bright Brillant Jack Krüger,Caroline RG Goslar 6.7
10 267 Just a Cracker Marwan,Tanja Reiterverein Innerstetal 6.5
11 270 Little Gigolo Rötsch,Wiebke Reiterverein Salzgitter 6.4
12 269 Lenzer Bethke,Friederike RFV Cremlingen u.U. 6.3
13 259 Flagrant Rowold,Janina RG Goslar 6.2
13 291 Spencer Osmulska,Kathrin RG Goslar 6.2
15 268 Kavallino Zepezauer,Sarah RG Goslar 6.0
16 290 Bendix Holzapfel,Nadine RG Goslar 5.8
17 253 Dur Brandes,Wiebke RFV Stöckheim-WF z.Halchter 5.0
zur Prüfungsübersicht




1. Einfacher Reiterwettbewerb ( Kat. C )
Ehrenpreise der Bäckerei Voigt, Liebenburg
Sonntag, 19. Mai 2002, 14.15 Uhr
2. Abt.: Teilnehmer der Jahrgänge 1989 und 1990
Platz KNR Pferd Reiter Verein Ergebnis Gewinn
1 275 Rando Khan D Brammertz, Katja RFV Cremlingen u.U. 8.0
2 262 Grille Entrup,Rosa RG Goslar 7.5
3 250 Daylight Schertler,Heike RFV Schöppenstedt u.U. 7.3
4 260 Geronimo Klein,Jessica RG Goslar 7.0
5 251 Drago Bertram,Sina RV Liebenburg 6.8
6 147 Mon Tana 2 Kaak, Mareike RG Goslar 6.4
7 103 Go Down Dilly Kaczorowski,Christiane RG Goslar 6.2
8 145 Milano 136 Dreyer,Ann-Kathryn RV Liebenburg 5.5
8 257 Filou Moder,Friederike RV Liebenburg 5.5
zur Prüfungsübersicht


1. Einfacher Reiterwettbewerb ( Kat. C )
Ehrenpreise der Firma Ohlendorf KG, Braunschweig
Sonntag, 19. Mai 2002, 14.45 Uhr
3. Abt.: Teilnehmer der Jahrgänge 1991 und jünger
Platz KNR Pferd Reiter Verein Ergebnis Gewinn
1 274 Prinz Kelch,Ann-Cathrin RFV Glentorf 8.0
2 281 Twister Meier,Lisa-Sophie RFV Cremlingen 7.8
3 249 Dalarna 9 Trute,Robin Julia Team BS e.V. 7.6
4 278 Rosa Grußendorf,Nele RFV Papenteich 7.4
5 279 Rubin Schmidt,Anke VfL Rottorf/Klei Reitabt 7.2
6 245 Biene Diers,Sophie RG Goslar 7.0
6 268 Kavallino Schulz,Denise RG Goslar 7.0
8 244 Biene Jordan,Sophie RFV Cremlingen 6.9
9 295 Mio Arnecke,Amelie GJR RV Westerode 6.8
10 241 Avellina Bunge,Mara-Lena RFV Braunschweig 6.4
11 243 Beethoven Uhde, Jennifer GJR RV Westerode 6.3
12 294 Pia Knorr,Leonie RV Paterhof 6.0
12 277 Ronja Hennecke,Lisanne RFV Papenteich e.V. 6.0
14 252 Duhnenfee Niehoff,Mareike RV Liebenburg 5.8
zur Prüfungsübersicht


2. Dressurwettbewerb Kl. E ( Kat. C )
Preis des Autohauses Stanze, Salzgitter
Sonntag, 19. Mai 2002, 8.00 Uhr
1. Abt.: Teilnehmer der Leistungsklasse D 6
Platz KNR Pferd Reiter Verein Ergebnis Gewinn
1   P 194 Titan 96 Jordan,Anna RFV Cremlingen u.U. 7.8 25,00 Euro
2   P 111 Grim 5 Reupke,Anne RV Mahner Berg Salzgitter 7.6 20,00 Euro
3   P 191 Sydney 89 Hagebölling,Maria PRC Volkmarode 7.4 15,00 Euro
4   P 146 Mister Corleone Reupke,Kathrin RV Mahner Berg Salzgitter 6.9 10,00 Euro
5   P 36 Castor 57 Engelhardt,Jennifer ZRG Osterwald e.V 6.8 10,00 Euro
6   P 15 Ayme Tornow,Anke GJR RV Westerode 6.7 10,00 Euro
7   P 271 Little Joe Koch,Sandy RFV Stöckheim-WF z.Halchter 6.6 10,00 Euro
7   P 134 Listina Merten,Lydia PSV Hahausen 6.6 10,00 Euro
9   P 59 Fabulina Galbarz,Lena-Maria RFV Hildesheim e.V. 6.5 10,00 Euro
10 220 Wikinger 57 Weis,Ulrike RV Barwedel u.Um. 6.4
10 183 Shulik Prönneke,Finja RV Mahner Berg Salzgitter 6.4
12 148 Mona H Höcker,Heike RV Barwedel u.Um. 6.3
13 190 Steppenfee 4 Schlaf,Anne-Friederike RV Hubertus Hildesheim-Marienburg 6.2
14 52 Dolce Vita 30 Ulrich,Silke RV Barwedel u.Um. 6.1
15 144 Maverik 2 Bielstein,Esther RFV PCH Dörnten e.V. 6.0
15 154 Notting Hill 2 Immenroth,Claudia TSV Bredelem v.1903 6.0
17 137 Lord 561 Mack,Christina RFV Innerstetal 5.9
18 8 Amadeus 423 Willgerodt,Ulrike RG Goslar 5.8
19 236 Worron Dalinger,Natascha Weiland Rössl Gifhorn RV 5.7
20 253 Dur Greiner,Carmen RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter 5.1
21 153 Nordhäuser Greiner,Carmen RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter 5.0
0 292 Princess Charlene Bijok,Alexandra RG Einum e.V. ausgeschieden
0 147 Mon Tana 2 Entrup,Katrin RG Goslar aufgegeben
0 218 Wienett 18 Peinemann,Tina RFV Innerstetal aufgegeben

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




2. Dressurwettbewerb Kl. E ( Kat. C )
Preis der Firma Textral-Service GmbH, Köthen
Sonntag, 19. Mai 2002, 16.15 Uhr
2. Abt.: Teilnehmer der Leistungsklasse D 0
Platz KNR Pferd Reiter Verein Ergebnis Gewinn
1   P 150 Mr. Bean Böcker,Marlene RFV Gronau 7.8 25,00 Euro
2   P 275 Rando Khan D Brammertz, Katja RFV Cremlingen u.U. 7.6 20,00 Euro
3   P 274 Prinz Kelch,Ann-Cathrin RFV Glentorf 7.5 15,00 Euro
4   P 262 Grille Entrup,Rosa RG Goslar 7.4 10,00 Euro
5   P 206 Wellness W Wichert,Elena GJR RV Westerode 7.3 10,00 Euro
6   P 256 Feine Melody Bohnhorst,Ina RV Reiterhof Walkemeyer 7.2 10,00 Euro
7   P 249 Dalarna 9 Trute,Robin Julia Team BS e.V. 7.0 10,00 Euro
8   P 255 Fabrice Keller,Linda RC Berel 6.9 10,00 Euro
9   P 247 Charmain Limburg,Nadine RV H.Hildesheim-Marienburg 6.7 10,00 Euro
10 263 Grollgruß Reupke,Maria RV Mahner Berg Salzgitter 6.5
10 259 Flagrant Fricke,Astrid RG Goslar 6.5
12 281 Twister Meier,Lisa-Sophie RFV Cremlingen 6.4
12 280 Tirana Böcker,Marlene RFV Gronau 6.4
14 250 Daylight Schertler,Heike RFV Schöppenstedt u.U. 6.3
14 224 Willem 36 Reupke,Maria RV Mahner Berg Salzgitter 6.3
16 240 Atlantis Limburg,Nadine RV H.Hildesheim-Marienburg 6.2
17 258 Finley 27 Hoppe,Sarah RFV Schöppenstedt u.U. 6.1
17 176 Roxette 75 Braun,Luica RV u.Ponygruppe Dollbergen 6.1
19 248 Crazy Cognac Hennecke,Anique RFV Papenteich e.V. 6.0
19 264 Henrico v. Hohenstein Bestier,Janine RC Stutenhof e.V. 6.0
21 266 Johannes Schrader,Susanne RFV Schöningen u.U 5.9
22 269 Lenzer Bethke,Friederike RFV Cremlingen u.U. 5.8
22 145 Milano 136 Leibold,Yvonne RV Liebenburg 5.8
24 170 Residenz 9 Reese,Franziska RV Mahner Berg Salzgitter 5.7
24 239 Askari Tressel,Sabrina Reiterverein Salzgitter 5.7
26 265 Inclusiv Demski,Ute RV Liebenburg 5.6
26 270 Little Gigolo Rötsch,Wiebke Reiterverein Salzgitter 5.6
28 291 Spencer Holzapfel,Nadine RG Goslar 5.5
29 261 Gino Kark,Julia RSV Wolfenbüttel 5.4
29 290 Bendix Kurs,Alexandra RG Goslar 5.4
31 251 Drago Bertram,Sina RV Liebenburg 4.5
0 242 Axam Brand,Charlotte RV Neuenkirchen Stutenhof aufgegeben
0 246 Bright Brillant Jack Krüger,Caroline RG Goslar aufgegeben

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




3. Dressurprüfung Kl. A ( Kat. B )
Preis der Firma Lothar Ennoch, Goslar
Preis der Firma Brennecke Wurstwaren, Posthof
Sonntag, 19. Mai 2002, 9.30 Uhr
1. Abt.: Teilnehmer der Leistungsklassen D 4 und D 5
Platz KNR Pferd Reiter Verein Ergebnis Gewinn
1   P 212 Whajana Wollburg,Corinna RV Liebenburg 8.0 55,00 Euro
2   P 30 Caloon Müller,Kathrin RFV Wanzleben e.V. 7.7 45,00 Euro
3   P 206 Wellness W Dorka,Sabine GJR RV Westerode 7.2 40,00 Euro
4   P 11 Anatevka M Müller,Frauke Hoitlinger SV v.1956 7.0 35,00 Euro
5   P 185 Sindbad 59 Goers,Christine RFV Braunschweig 6.8 25,00 Euro
6   P 61 Fairlands Queen Wacknitz,Meike RV Liebenburg 6.7 25,00 Euro
7   P 1 Abbi 9 Neumann,Carmen RV Mahner Berg Salzgitter 6.4 25,00 Euro
8   P 222 Wildbeere 2 Schulze,Julia SV Gustedt Abt.Reiten u.Fahren 6.3 25,00 Euro
9 120 Johnnie Walker 11 Pol,Jessica van de RFV Braunschweig 6.2
10 22 Big Babara Crome-Sperling,Jan RV Mahner Berg Salzgitter 6.0
11 145 Milano 136 Wacknitz,Meike RV Liebenburg 5.9
11 224 Willem 36 Reupke,Astrid RV Mahner Berg Salzgitter 5.9
13 98 Gipsy 413 Fuchs,Anke RV Mahner Berg Salzgitter 5.8
14 109 Grandseigneur 21 Prönneke,Annegret RV Mahner Berg Salzgitter 5.7
14 32 Caprice 195 Helmbrecht,Sonja RFV Braunschweig 5.7
14 170 Residenz 9 Reese,Susanne RV Mahner Berg Salzgitter 5.7
17 89 Gambrinus M Müller,Frauke Hoitlinger SV v.1956 5.6
18 152 Nele 22 Maier,Swaantje Gandur 5.5
19 293 Giviano Campe,Ines RV Mahner Berg Salzgitter 5.4
20 80 Flying Girl 6 Bertram,Axel RV Liebenburg 5.2
21 110 Gregory 66 Jordan,Katharina RV Mahner Berg Salzgitter 5.1
21 12 Angel Night Lüdeking,Maryam RFV Cremlingen u.U. 5.1
23 234 Woody 69 Born,Annette RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter 5.0
23 60 Fair Game 5 Hartung,Sandra Reiterverein Paterhof 5.0

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




3. Dressurprüfung Kl. A ( Kat. B )
Preis der Firma Bothe Anhängerbau, Barsinghausen
Preis der Familie Franz
Ehrenpreis der Firma Taxi-Rühe, Liebenburg
Sonntag, 19. Mai 2002, 11.00 Uhr
2. Abt.: Teilnehmer der Leistungsklasse D 6
Platz KNR Pferd Reiter Verein Ergebnis Gewinn
1   P 191 Sydney 89 Hagebölling,Maria PRC Volkmarode 7.5 55,00 Euro
2   P 143 Matchos Nepomuk Plasa,Anke RG Solschen 7.3 45,00 Euro
3   P 46 Damara 13 Classen,Stephanie RFV Vechelde 7.0 40,00 Euro
4   P 64 Farah 133 Porzig,Karin PRC Volkmarode 6.9 35,00 Euro
5   P 144 Maverik 2 Bielstein,Esther RFV PCH Dörnten e.V. 6.8 25,00 Euro
6   P 194 Titan 96 Jordan,Anna RFV Cremlingen u.U. 6.7 25,00 Euro
7   P 111 Grim 5 Reupke,Anne RV Mahner Berg Salzgitter 6.6 25,00 Euro
8   P 176 Roxette 75 Jericke,Bianka RV u.Ponygruppe Dollbergen 6.5 25,00 Euro
9 146 Mister Corleone Reupke,Kathrin RV Mahner Berg Salzgitter 6.4
9 236 Worron Dalinger,Natascha Weiland Rössl Gifhorn RV 6.4
11 36 Castor 57 Engelhardt,Jennifer ZRG Osterwald e.V 6.3
12 190 Steppenfee 4 Schlaf,Anne-Friederike RV Hubertus Hildesheim-Marienburg 6.2
13 159 Pianino Nalop,Ann-Kristin GJR RV Westerode 6.1
14 52 Dolce Vita 30 Ulrich,Silke RV Barwedel u.Um. 6.0
15 116 Hendrik van Boekelte Heidersberger,Konstantin RV Barwedel u.Um. 5.9
16 137 Lord 561 Mack,Christina RFV Innerstetal 5.8
16 15 Ayme Tornow,Anke GJR RV Westerode 5.8
18 8 Amadeus 423 Willgerodt,Ulrike RG Goslar 5.7
18 154 Notting Hill 2 Immenroth,Claudia TSV Bredelem v.1903 5.7
20 148 Mona H Höcker,Heike RV Barwedel u.Um. 5.6
20 97 Giowanna Plasa,Anke RG Solschen 5.6
22 76 Fishermans Friend Heidersberger,Petra RV Barwedel u.Um. 5.5
23 220 Wikinger 57 Weis,Ulrike RV Barwedel u.Um. 5.4
23 218 Wienett 18 Peinemann,Tina RFV Innerstetal 5.4
25 153 Nordhäuser Greiner,Carmen RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter 5.3
25 183 Shulik Prönneke,Finja RV Mahner Berg Salzgitter 5.3
27 134 Listina Merten,Lydia PSV Hahausen 5.2
28 91 Gary Grand 2 Bötel,Sylvia RFV Woltorf u.U.e.V. 4.0
0 59 Fabulina Galbarz,Lena-Maria RFV Hildesheim e.V. ausgeschieden
0 147 Mon Tana 2 Entrup,Katrin RG Goslar aufgegeben

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




4. Dressurprüfung Kl. L - Kandare - ( Kat. B )
Preis der Familie Kather, Neuenkirchen
Freitag, 17. Mai 2002, 16.45 Uhr
Platz KNR Pferd Reiter Verein H C M Summe Gewinn
1   P 42 Coco Cavalli Schrader,Klaus RG Schillerslage 247 (2) 254 (1) 242 (1) 743 80,00 Euro
2   P 127 Lemon Prince Pol,Sonja van de RFV Braunschweig 247 (2) 246 (2) 238 (2) 731 65,00 Euro
3   P 123 Kompetent Bormann,Susanne GJR RV Westerode 250 (1) 235 (5) 230 (5) 715 60,00 Euro
4   P 203 Watt Nuh Elendt-Meier,Ute RFV Cremlingen u.U. 229 (9) 243 (3) 238 (2) 710 50,00 Euro
5   P 180 Shakespeare 30 Bantelmann-Gandoy,Susanne RFV Gifhorn Stadt u. Land 234 (4) 232 (7) 238 (2) 704 45,00 Euro
6 173 Rising Sun D Weiss,Saskia-Rebecca RV Vogelbeck e.V. 228 (11) 235 (5) 230 (5) 693
7 120 Johnnie Walker 11 Pol,Jessica van de RFV Braunschweig 230 (8) 236 (4) 222 (12) 688
8 138 Louisiana 60 Kales,Sina RFV Vorsfelde 231 (7) 227 (10) 227 (8) 685
9 121 Khira Lee Matthias,Anja RFV Vörie 224 (13) 231 (8) 228 (7) 683
10 169 Ravello 20 Greser,Renate RG Völksen-Deister 229 (9) 224 (12) 227 (8) 680
11 112 Grisu 117 Jokisch,Anke RFV Hildesheim e.V. 234 (4) 221 (13) 224 (11) 679
12 205 Wellington 169 Krystolik,Katrin RV Mahner Berg Salzgitter 234 (4) 230 (9) 213 (15) 677
13 165 Raccoon Schaack,Jerome RV Mahner Berg Salzgitter 227 (12) 227 (10) 221 (13) 675
14 5 Alan Atlantis Greser,Renate RG Völksen-Deister 223 (14) 216 (14) 226 (10) 665
15 227 Willy Whippet Seidel,Britta RV Liebenburg 211 (17) 208 (15) 214 (14) 633
16 141 Maharadscha 20 Funken,Uta-Maria RFV Hohenhameln 213 (16) 206 (17) 213 (15) 632
17 193 Theo 31 Supinski,Bernd RFV Schöppenstedt u.U. 217 (15) 207 (16) 206 (17) 630

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




5. Dressurprüfung Kl. M ( Kat. B )
Preis des Kaufhauses Gustav Döpke, Gifhorn
Preis der Familie Eilers, Hettensen
Samstag, 18. Mai 2002, 7.30 Uhr
1. Abt.: Teilnehmer mit höchstens 324 Ranglistenpunkten
Platz KNR Pferd Reiter Verein H C M Summe Gewinn
1   P 142 Mambo Number One Loew,Marion RFV Hardenberg 207 (1) 200 (2) 216 (1) 623 80,00 Euro
2   P 28 Brombeer Kühnle,Elna RFV Hardenberg 206 (2) 202 (1) 201 (3) 609 60,00 Euro
3   P 18 Batida 39 Conradt,Barbara RFV Hänigsen 206 (2) 196 (7) 204 (2) 606 50,00 Euro
4   P 173 Rising Sun D Weiss,Saskia-Rebecca RV Vogelbeck e.V. 203 (5) 199 (4) 199 (6) 601 45,00 Euro
5   P 169 Ravello 20 Greser,Renate RG Völksen-Deister 204 (4) 200 (2) 194 (7) 598 40,00 Euro
5   P 5 Alan Atlantis Greser,Renate RG Völksen-Deister 201 (6) 197 (6) 200 (4) 598 40,00 Euro
7 138 Louisiana 60 Kales,Sina RFV Vorsfelde 192 (9) 196 (7) 200 (4) 588
8 180 Shakespeare 30 Bantelmann-Gandoy,Susanne RFV Gifhorn Stadt u. Land 188 (11) 199 (4) 194 (7) 581
9 205 Wellington 169 Krystolik,Katrin RV Mahner Berg Salzgitter 196 (8) 195 (9) 187 (9) 578
10 214 Whigfield Helmold-Kaselowsky,Eva Dr. Reitclub Lehndorf 186 (12) 192 (10) 183 (11) 561
11 165 Raccoon Schaack,Jerome RV Mahner Berg Salzgitter 192 (9) 186 (11) 177 (13) 555
12 112 Grisu 117 Lenhartz,Hans-Rudolf RFV Braunschweig 180 (15) 186 (11) 187 (9) 553
13 115 Havid Rohrbach,Simone RG 2000 Bad Sachsa 200 (7) 184 (13) 167 (15) 551
14 43 Coriolan 28 Borejko,Alexandra RFV Braunschweig 184 (14) 178 (15) 178 (12) 540
15 16 Balou 112 Meyer,Julia Reitclub Lehndorf 185 (13) 174 (16) 171 (14) 530
16 141 Maharadscha 20 Funken,Uta-Maria RFV Hohenhameln 173 (16) 182 (14) 163 (16) 518

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




5. Dressurprüfung Kl. M ( Kat. B )
Preis der Volksbank Nordharz
Preis von Herrn Dr. Fritz Winzer, Gifhorn
Ehrenpreis der Apotheke Liebenburg
Samstag, 18. Mai 2002, 9.30 Uhr
2. Abt.: Teilnehmer mit mindestens 325 Ranglistenpunkten
Platz KNR Pferd Reiter Verein H C M Summe Gewinn
1   P 42 Coco Cavalli Schrader,Klaus RG Schillerslage 218 (1) 209 (3) 213 (1) 640 85,00 Euro
2   P 161 Polarzauber G Kochskämper,Nicole RFV Hardenberg 204 (7) 216 (1) 210 (4) 630 75,00 Euro
3   P 21 Biene 102 Rauth,Julia RFV Hardenberg 212 (3) 203 (7) 213 (1) 628 65,00 Euro
4   P 127 Lemon Prince Pol,Sonja van de RFV Braunschweig 210 (4) 210 (2) 206 (8) 626 50,00 Euro
5   P 117 Hohentwiel Graubohm,Jens RV Meitze e.V 215 (2) 207 (4) 203 (11) 625 45,00 Euro
6   P 24 Bonito 75 Hess,Philipp RV Milte-Sassenberg 209 (5) 205 (5) 210 (4) 624 40,00 Euro
7 92 Gentle 12 Graubohm,Jens RV Meitze e.V 205 (6) 205 (5) 213 (1) 623
8 123 Kompetent Bormann,Susanne GJR RV Westerode 202 (8) 199 (11) 207 (6) 608
9 79 Flirt-Day Hess,Philipp RV Milte-Sassenberg 198 (11) 199 (11) 207 (6) 604
9 37 Cavalieri Möhle,Julia RFV Papenteich e.V. 202 (8) 197 (13) 205 (9) 604
11 164 R-Geiz Lieberg,Johannes RFV Braunschweig 198 (11) 200 (9) 198 (14) 596
12 158 Petrocielli Graubohm,Tanja RV Meitze e.V 201 (10) 201 (8) 191 (15) 593
13 77 Flambeau 95 Graubohm,Tanja RV Meitze e.V 191 (13) 200 (9) 199 (13) 590
14 203 Watt Nuh Elendt-Meier,Ute RFV Cremlingen u.U. 183 (18) 192 (14) 205 (9) 580
15 187 Sir Stanley H Dettmering,Tanja RG Schillerslage 185 (15) 187 (17) 201 (12) 573
16 105 Gorgeous 3 Graubohm,Jens RV Meitze e.V 186 (14) 189 (15) 189 (17) 564
16 57 Duke of Derby Floreck,Eva RFV Springe 184 (16) 189 (15) 191 (15) 564
18 193 Theo 31 Supinski,Bernd RFV Schöppenstedt u.U. 184 (16) 179 (18) 187 (18) 550

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




6. Dressurprüfung Kl. M ( Kat. B )
Preis des Architekturbüros Rolf Mittendorf, Langelsheim
Preis der Gräflich von Hardenbergschen Kornbrennerei, Nörten-Hardenberg
Samstag, 18. Mai 2002, 12.00 Uhr
1. Abt.: Teilnehmer mit höchstens 499 Ranglistenpunkten
Platz KNR Pferd Reiter Verein H C M Summe Gewinn
1   P 127 Lemon Prince Pol,Sonja van de RFV Braunschweig 271 (1) 261 (1) 257 (2) 789 100,00 Euro
2   P 142 Mambo Number One Loew,Marion RFV Hardenberg 262 (2) 258 (2) 256 (3) 776 80,00 Euro
3   P 33 Carinio 3 Lohse-Becker,Sonja HH-Wentorfer RV e.V. 262 (2) 251 (6) 252 (5) 765 70,00 Euro
4   P 285 Charly 133 Stinus,Hartmut Dr. RFV Hardenberg 259 (5) 244 (9) 259 (1) 762 60,00 Euro
5   P 71 Felix 257 Crome-Sperling,Heike RFV Hardenberg 247 (8) 256 (3) 254 (4) 757 50,00 Euro
6   P 213 Whig Flanery Konzag,Bastian Team BS e.V. 253 (6) 249 (7) 249 (8) 751 45,00 Euro
7   P 28 Brombeer Kühnle,Elna RFV Hardenberg 260 (4) 238 (13) 251 (6) 749 45,00 Euro
8 136 Locksley Supinski,Bernd RFV Schöppenstedt u.U. 249 (7) 242 (11) 250 (7) 741
9 187 Sir Stanley H Dettmering,Tanja RG Schillerslage 245 (9) 245 (8) 245 (11) 735
10 201 Watch Me 23 Bludau,Heike Reitclub Lehndorf 242 (13) 244 (9) 246 (10) 732
11 18 Batida 39 Conradt,Barbara RFV Hänigsen 236 (15) 254 (4) 238 (14) 728
12 85 Freedom VH Helmold-Kaselowsky,Eva Dr. Reitclub Lehndorf 239 (14) 239 (12) 249 (8) 727
13 56 Dudenhoefer Czichy,Marion RFV Braunschweig 243 (11) 252 (5) 231 (17) 726
14 112 Grisu 117 Jokisch,Anke RFV Hildesheim e.V. 244 (10) 231 (15) 239 (13) 714
15 131 Leonleit Stinus,Gudrun RFV Hardenberg 243 (11) 224 (17) 243 (12) 710
16 205 Wellington 169 Krystolik,Katrin RV Mahner Berg Salzgitter 233 (16) 232 (14) 236 (16) 701
17 104 Goldoni 13 Piteau,Linessa RFV Braunschweig 218 (18) 229 (16) 238 (14) 685
18 193 Theo 31 Supinski,Bernd RFV Schöppenstedt u.U. 225 (17) 221 (18) 231 (17) 677
19 115 Havid Rohrbach,Simone RG 2000 Bad Sachsa 216 (19) 216 (20) 227 (20) 659
20 16 Balou 112 Meyer,Julia Reitclub Lehndorf 206 (20) 218 (19) 230 (19) 654

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




6. Dressurprüfung Kl. M ( Kat. B )
Preis der Familie Günter Ludewig, Salzgitter
Preis und Ehrenpreis der Familie von Schintling-Horny, Liebenburg
Samstag, 18. Mai 2002, 15.30 Uhr
2. Abt.: Teilnehmer mit mindestens 500 Ranglistenpunkten
Platz KNR Pferd Reiter Verein H C M Summe Gewinn
1   P 161 Polarzauber G Kochskämper,Nicole RFV Hardenberg 271 (1) 275 (1) 265 (1) 811 100,00 Euro
2   P 198 Walter be good Molitor-Hecke,Angelika RG Pegasus Göttingen 266 (5) 264 (4) 265 (1) 795 80,00 Euro
3   P 21 Biene 102 Rauth,Julia RFV Hardenberg 267 (3) 265 (3) 262 (4) 794 70,00 Euro
4   P 55 Downing Street 2 Hess,Philipp RV Milte-Sassenberg 262 (9) 266 (2) 260 (7) 788 60,00 Euro
5   P 84 Franklin 13 Bertram,Claudia RFV Hildesheim e.V. 269 (2) 262 (5) 256 (10) 787 48,00 Euro
5   P 219 Wiesbaden 11 Graubohm,Jens RV Meitze e.V 265 (7) 257 (9) 265 (1) 787 48,00 Euro
7 77 Flambeau 95 Graubohm,Jens RV Meitze e.V 266 (5) 258 (8) 261 (5) 785
8 189 St.Georg 9 Lange,Christina RFV Braunschweig 259 (11) 257 (9) 261 (5) 777
9 53 Donie Brasco Dellschaft,Regine RFS Sieversen u.U.1962 3.V. 267 (3) 254 (15) 252 (11) 773
9 17 Baron 157 Mämecke,Astrid RV Salzgitter 264 (8) 261 (6) 248 (15) 773
11 24 Bonito 75 Hess,Philipp RV Milte-Sassenberg 259 (11) 260 (7) 252 (11) 771
12 42 Coco Cavalli Schrader,Klaus RG Schillerslage 254 (17) 256 (12) 260 (7) 770
13 232 Witch 16 Trute,Fredeke Team BS e.V. 257 (14) 255 (13) 257 (9) 769
14 57 Duke of Derby Floreck,Eva RFV Springe 260 (10) 252 (17) 252 (11) 764
15 31 Cantanzaro Kubelke,Jörn RV Aller-Weser 257 (14) 257 (9) 246 (16) 760
15 164 R-Geiz Lieberg,Johannes RFV Braunschweig 258 (13) 253 (16) 249 (14) 760
17 82 Forrest Star Lauenstein,Sarah RFV Woltorf u.U.e.V. 255 (16) 250 (18) 238 (18) 743
18 158 Petrocielli Graubohm,Tanja RV Meitze e.V 241 (18) 255 (13) 243 (17) 739
19 44 Cremona 11 Kubelke,Jörn RV Aller-Weser 239 (19) 246 (19) 237 (19) 722
20 117 Hohentwiel Graubohm,Jens RV Meitze e.V 238 (20) 217 (20) 236 (20) 691
0 14 Axis 7 Schrader,Klaus RG Schillerslage aufgegeben

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




7. Dressurprüfung Kl. M ( Kat. A )
Preis der Familie Otto Werthmann, Calberlah
Preis der Firma Fleurada Blumengroßhandel, Braunschweig
Ehrenpreis von Christina und Dr. Hain Hoffmann
Sonntag, 19. Mai 2002, 7.00 Uhr
1. Abt.: Teilnehmer der Leistungsklassen D 3 und D 4
Platz KNR Pferd Reiter Verein H C M Summe Gewinn
1   P 51 Dodo 35 Deinzer,Nicole Dr. RC Querum 232 (1) 227 (2) 236 (1) 695 120,00 Euro
2   P 125 Laurenzia 4 Jacobs,Bonny-Jasmin RFV Hohenhameln 228 (3) 233 (1) 225 (4) 686 85,00 Euro
3   P 84 Franklin 13 Bertram,Claudia RFV Hildesheim e.V. 230 (2) 219 (5) 218 (9) 667 63,00 Euro
3   P 168 Rapsodie's Rubinstein Schulte-Frohlinde,Alix RFV Wedemark 228 (3) 211 (9) 228 (3) 667 63,00 Euro
5   P 208 Weltstern 19 Matthias,Anja RFV Vörie 221 (6) 223 (4) 220 (7) 664 50,00 Euro
6   P 201 Watch Me 23 Bludau,Heike Reitclub Lehndorf 224 (5) 214 (8) 225 (4) 663 50,00 Euro
7   P 215 Whisby 22 Hunholz,Gabriele RFV Braunschweig 216 (7) 219 (5) 222 (6) 657 50,00 Euro
8   P 140 Mac Grey Lehrmann,Henning RFV Helmstedt u.U. 204 (18) 219 (5) 233 (2) 656 50,00 Euro
8   P 21 Biene 102 Rauth,Julia RFV Hardenberg 213 (8) 224 (3) 219 (8) 656 50,00 Euro
10 90 Gap. Lehrmann,Henning RFV Helmstedt u.U. 211 (10) 204 (12) 217 (10) 632
11 47 Dancer 67 Hein,Christian RFV St.Georg Osterwald u.U. 210 (12) 210 (10) 210 (13) 630
12 71 Felix 257 Crome-Sperling,Heike RFV Hardenberg 211 (10) 203 (14) 215 (11) 629
13 187 Sir Stanley H Dettmering,Tanja RG Schillerslage 209 (13) 209 (11) 206 (15) 624
14 82 Forrest Star Lauenstein,Sarah RFV Woltorf u.U.e.V. 208 (14) 202 (15) 213 (12) 623
15 213 Whig Flanery Konzag,Bastian Team BS e.V. 213 (8) 204 (12) 205 (16) 622
16 136 Locksley Supinski,Bernd RFV Schöppenstedt u.U. 208 (14) 201 (16) 209 (14) 618
17 56 Dudenhoefer Czichy,Marion RFV Braunschweig 206 (16) 195 (18) 204 (18) 605
18 57 Duke of Derby Floreck,Eva RFV Springe 205 (17) 196 (17) 202 (19) 603
19 29 Buccelli Fujimaki,Sokichi RG Völksen-Deister 181 (19) 195 (18) 205 (16) 581
20 104 Goldoni 13 Piteau,Linessa RFV Braunschweig 176 (20) 166 (20) 182 (20) 524
0 119 Ideaal 5 Fujimaki,Sokichi RG Völksen-Deister ausgeschieden

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




7. Dressurprüfung Kl. M ( Kat. A )
Preis des Baugeschäftes Stephan, Langelsheim
Sonntag, 19. Mai 2002, 13.00 Uhr
2. Abt.: Teilnehmer der Leistungsklassen D 1 und D 2
Platz KNR Pferd Reiter Verein H C M Summe Gewinn
1   P 284 Paradise Moon F. Kemmer,Heike RFV Isernhagen e.V. 235 (5) 248 (1) 247 (3) 730 103,00 Euro
1   P 53 Donie Brasco Dellschaft,Regine RFS Sieversen u.U.1962 3.V. 245 (1) 238 (4) 247 (3) 730 103,00 Euro
3   P 83 Forstler Bartels,Dagmar RFV Gronau 239 (3) 239 (3) 244 (5) 722 70,00 Euro
4   P 204 Wattenkieker Armbrust,Hans-Jürgen RFV Soltau 234 (6) 236 (5) 249 (1) 719 55,00 Euro
5   P 118 HLO Bolino Röhr,Julia-Beatrice RV Landesbergen 240 (2) 234 (6) 239 (8) 713 50,00 Euro
6   P 69 Feiner Flippo Bartels,Dagmar RFV Gronau 232 (8) 242 (2) 235 (10) 709 50,00 Euro
6   P 178 Sambalita 4 Fritz,Marc-Patrick RFV Bad Wörishofen 231 (9) 230 (8) 248 (2) 709 50,00 Euro
8 286 Ashanti 12 Smolinski,Astrid RFV Gronau 239 (3) 223 (13) 242 (7) 704
9 75 First Magic Schrader,Klaus RG Schillerslage 227 (12) 230 (8) 244 (5) 701
9 35 Casanova 106 Armbrust,Hans-Jürgen RFV Soltau 233 (7) 229 (10) 239 (8) 701
11 283 Caprigold Kemmer,Heike RFV Isernhagen e.V. 229 (10) 232 (7) 233 (12) 694
12 126 Le Bayard Armbrust,Hans-Jürgen RFV Soltau 229 (10) 229 (10) 234 (11) 692
13 68 Federball 16 Lieberg,Johannes RFV Braunschweig 223 (16) 222 (15) 232 (13) 677
13 55 Downing Street 2 Hess,Philipp RV Milte-Sassenberg 227 (12) 222 (15) 228 (15) 677
13 3 Absalom Z Lange,Christina RFV Braunschweig 224 (15) 225 (12) 228 (15) 677
16 189 St.Georg 9 Lange,Christina RFV Braunschweig 221 (17) 221 (17) 228 (15) 670
17 77 Flambeau 95 Graubohm,Jens RV Meitze e.V 227 (12) 220 (19) 220 (20) 667
18 288 Le-Baron Röhr,Julia-Beatrice RV Landesbergen 218 (18) 219 (20) 229 (14) 666
19 40 Charly Brown 48 Schuetze,Traugott RFV Hildesheim e.V. 218 (18) 221 (17) 223 (18) 662
20 20 Benz 2 Poll,Katrin RFV Aller-Leine 212 (20) 218 (21) 223 (18) 653
21 287 Barchan Röhr,Julia-Beatrice RV Landesbergen 211 (21) 223 (13) 216 (21) 650
22 85 Freedom VH Konzag,Michael Team BS e.V. 207 (22) 208 (22) 203 (22) 618
0 44 Cremona 11 Kubelke,Jörn RV Aller-Weser ausgeschieden
0 219 Wiesbaden 11 Graubohm,Jens RV Meitze e.V ausgeschieden

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




8. Dressurprüfung Kl. S ( Kat. A )
Preis der Firma HLF, Heizungs- und Sanitäranlagen, Goslar
Preis der Firma List Lebensmittelgroßhandel, Goslar
Ehrenpreis der Glaserei Giesecke
Sonntag, 19. Mai 2002, 10.00 Uhr
1. Abt.: Teilnehmer der Leistungsklasse D 3
Platz KNR Pferd Reiter Verein H C M Summe Gewinn
1   P 51 Dodo 35 Deinzer,Nicole Dr. RC Querum 257 (3) 262 (1) 257 (2) 776 200,00 Euro
2   P 125 Laurenzia 4 Jacobs,Bonny-Jasmin RFV Hohenhameln 260 (1) 253 (4) 259 (1) 772 165,00 Euro
3   P 168 Rapsodie's Rubinstein Schulte-Frohlinde,Alix RFV Wedemark 257 (3) 249 (6) 256 (4) 762 120,00 Euro
4   P 140 Mac Grey Lehrmann,Henning RFV Helmstedt u.U. 244 (10) 258 (2) 254 (6) 756 90,00 Euro
5   P 132 Leopold W Nesemann,Detlef RFV Hänigsen 258 (2) 243 (12) 249 (7) 750 75,00 Euro
6   P 84 Franklin 13 Bertram,Claudia RFV Hildesheim e.V. 251 (6) 243 (12) 255 (5) 749 60,00 Euro
7 208 Weltstern 19 Matthias,Anja RFV Vörie 244 (10) 246 (10) 257 (2) 747
8 90 Gap. Lehrmann,Henning RFV Helmstedt u.U. 246 (7) 247 (9) 243 (10) 736
9 21 Biene 102 Rauth,Julia RFV Hardenberg 245 (9) 246 (10) 243 (10) 734
9 27 Bramante Knetter,Ines RFV Bötenberg-Wietzen 235 (17) 254 (3) 245 (8) 734
11 71 Felix 257 Crome-Sperling,Heike RFV Hardenberg 246 (7) 236 (15) 245 (8) 727
12 285 Charly 133 Stinus,Hartmut Dr. RFV Hardenberg 252 (5) 237 (14) 236 (14) 725
13 215 Whisby 22 Hunholz,Gabriele RFV Braunschweig 238 (13) 248 (7) 237 (12) 723
14 47 Dancer 67 Hein,Christian RFV St.Georg Osterwald u.U. 237 (14) 248 (7) 235 (15) 720
15 82 Forrest Star Lauenstein,Sarah RFV Woltorf u.U.e.V. 231 (19) 250 (5) 224 (21) 705
16 131 Leonleit Stinus,Gudrun RFV Hardenberg 236 (15) 229 (18) 237 (12) 702
17 232 Witch 16 Trute,Fredeke Team BS e.V. 242 (12) 229 (18) 230 (18) 701
18 136 Locksley Supinski,Bernd RFV Schöppenstedt u.U. 231 (19) 230 (17) 235 (15) 696
19 213 Whig Flanery Konzag,Bastian Team BS e.V. 232 (18) 231 (16) 229 (19) 692
20 201 Watch Me 23 Bludau,Heike Reitclub Lehndorf 236 (15) 216 (20) 234 (17) 686
21 56 Dudenhoefer Czichy,Marion RFV Braunschweig 218 (22) 213 (21) 224 (21) 655
21 289 For EXPO 2000 Stapel,Karl-Wilhelm Reiterverein Hannover 223 (21) 205 (22) 227 (20) 655
23 29 Buccelli Fujimaki,Sokichi RG Völksen-Deister 211 (23) 189 (23) 196 (23) 596

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




8. Dressurprüfung Kl. S ( Kat. A )
Preis der Sparkasse des Landkreises Goslar
Preis der Familie Dr. Kurt Fontheim, Liebenburg
Sonntag, 19. Mai 2002, 16.00 Uhr
2. Abt.: Teilnehmer der Leistungsklassen D 1 und D 2
Platz KNR Pferd Reiter Verein H C M Summe Gewinn
1   P 83 Forstler Bartels,Dagmar RFV Gronau 276 (3) 272 (1) 284 (1) 832 200,00 Euro
2   P 284 Paradise Moon F. Kemmer,Heike RFV Isernhagen e.V. 288 (1) 271 (2) 260 (8) 819 165,00 Euro
3   P 286 Ashanti 12 Smolinski,Astrid RFV Gronau 277 (2) 261 (5) 257 (10) 795 105,00 Euro
3   P 95 Giedeon Heumann,Anette RFV Papenteich e.V. 272 (4) 244 (18) 279 (2) 795 105,00 Euro
5   P 53 Donie Brasco Dellschaft,Regine RFS Sieversen u.U.1962 3.V. 257 (13) 265 (3) 266 (4) 788 75,00 Euro
6   P 204 Wattenkieker Armbrust,Hans-Jürgen RFV Soltau 255 (17) 258 (6) 268 (3) 781 60,00 Euro
7   P 75 First Magic Schrader,Klaus RG Schillerslage 259 (9) 264 (4) 255 (12) 778 60,00 Euro
8   P 54 Donnerwind 2 Plötz,Lothar Dr. RV Vogelbeck e.V. 263 (5) 251 (12) 262 (6) 776 60,00 Euro
9 126 Le Bayard Armbrust,Hans-Jürgen RFV Soltau 253 (20) 256 (7) 262 (6) 771
10 20 Benz 2 Poll,Katrin RFV Aller-Leine 257 (13) 246 (16) 264 (5) 767
10 118 HLO Bolino Röhr,Julia-Beatrice RV Landesbergen 263 (5) 254 (8) 250 (15) 767
12 31 Cantanzaro Kubelke,Jörn RV Aller-Weser 260 (8) 247 (15) 256 (11) 763
13 41 Charmeur 206 Kubelke,Jörn RV Aller-Weser 252 (21) 250 (13) 260 (8) 762
13 68 Federball 16 Lieberg,Johannes RFV Braunschweig 257 (13) 253 (9) 252 (14) 762
15 35 Casanova 106 Armbrust,Hans-Jürgen RFV Soltau 261 (7) 253 (9) 246 (19) 760
16 178 Sambalita 4 Fritz,Marc-Patrick RFV Bad Wörishofen 258 (11) 246 (16) 255 (12) 759
17 17 Baron 157 Mämecke,Astrid RV Salzgitter 255 (17) 252 (11) 249 (17) 756
18 288 Le-Baron Röhr,Julia-Beatrice RV Landesbergen 259 (9) 250 (13) 235 (22) 744
19 40 Charly Brown 48 Schuetze,Traugott RFV Hildesheim e.V. 256 (16) 236 (20) 250 (15) 742
20 189 St.Georg 9 Lange,Christina RFV Braunschweig 254 (19) 240 (19) 247 (18) 741
21 87 Fridolin 72 Hess,Philipp RV Milte-Sassenberg 258 (11) 235 (22) 246 (19) 739
22 93 Gershwin 64 Plötz,Lothar Dr. RV Vogelbeck e.V. 248 (22) 236 (20) 241 (21) 725
23 287 Barchan Schrader,Klaus RG Schillerslage 237 (23) 208 (24) 216 (24) 661
24 85 Freedom VH Konzag,Michael Team BS e.V. 218 (24) 220 (23) 220 (23) 658

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




9. Reitpferdeprüfung o.M. ( Kat. B )
Preis von Frau Dr. Eva Helmold-Kaselowsky, Wittmar
Ehrenpreis der Bezirksverband Hannoverscher Pferdezüchter
Freitag, 17. Mai 2002, 15.00 Uhr
Platz KNR Pferd Reiter Verein Trab Galopp Schritt Gebäude Gesamteindruck Endnote Gewinn
1   P 235 World Wide Web 2 Wrede,Eckhart RFV Ambergau 8.00 8.00 7.50 7.50 8.00 7.80 40,00 Euro
2   P 179 Shadowman Bertram,Claudia RFV Hildesheim e.V. 7.00 8.00 7.50 7.50 7.50 7.50 30,00 Euro
3   P 233 Wiwien 4 Lampe,Stefanie Reiterverein Hannover 8.00 7.00 7.00 7.50 7.00 7.30 23,00 Euro
3   P 6 Alina 213 Wrede,Eckhart RFV Ambergau 7.00 7.50 6.50 8.00 7.50 7.30 23,00 Euro
5 182 Shalimaro Gaus,Corinna RFV Vorsfelde 7.00 7.00 6.00 8.50 7.00 7.10
6 108 Grandessa S 3 Hartwig,Heike Dr. RFV Ambergau 7.00 7.00 6.50 7.50 7.00 7.00
6 73 Fine Finesse Hartwig,Heike Dr. RFV Ambergau 7.50 6.50 7.00 7.00 7.00 7.00
8 81 Fontane 17 Wollburg,Corinna RV Liebenburg 6.00 6.50 7.00 7.00 6.50 6.60
8 86 Freya 228 Mund,Lara RV Liebenburg 6.00 6.50 7.00 7.00 6.50 6.60
10 58 Eclaire 5 Becker,Yvonne RV Liebenburg 5.50 5.50 5.00 6.00 5.50 5.50

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




10. Dressurpferdeprüfung Kl. L ( Kat. B )
Preis der Familie Christian Ostermeyer, Schladen
Freitag, 17. Mai 2002, 12.00 Uhr
Platz KNR Pferd Reiter Verein Ergebnis Gewinn
1   P 163 Prinz-Pacelli Armbrust,Hans-Jürgen RFV Soltau 8.5 50,00 Euro
2   P 161 Polarzauber G Kochskämper,Nicole RFV Hardenberg 8.3 40,00 Euro
3   P 181 Shakespeare in Love 2 Gaus,Corinna RFV Vorsfelde 7.8 35,00 Euro
4   P 200 Washington 95 Stübig,Alexandra RFV Wolfsburg 7.6 30,00 Euro
5   P 96 Gina go on Janzen,Heinrich RG Pegasus Göttingen 7.4 25,00 Euro
6 196 VA West Virginia Munk,Christina RSG St.Georg Fritzlar 7.2
7 226 Willi Wonder Janzen,Heinrich RG Pegasus Göttingen 7.0
8 19 Beau Jolie Otto,Andreas Dr. RFV Hohenhameln 6.7
9 130 Leonbardo Helmer,Anett RV Vogelbeck e.V. 5.8
9 221 Wild Rose 2 Lampe,Stefanie Reiterverein Hannover 5.8
0 212 Whajana Wollburg,Corinna RV Liebenburg aufgegeben

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




11. Dressurpferdeprüfung Kl. M ( Kat. B )
Preis der Tankstelle Harald Stremmel, Liebenburg
Preis des Ratskeller Salzgitter-Bad
Freitag, 17. Mai 2002, 13.30 Uhr
Platz KNR Pferd Reiter Verein Ergebnis Gewinn
1   P 161 Polarzauber G Kochskämper,Nicole RFV Hardenberg 8.3 60,00 Euro
2   P 181 Shakespeare in Love 2 Gaus,Corinna RFV Vorsfelde 7.7 45,00 Euro
3   P 196 VA West Virginia Munk,Christina RSG St.Georg Fritzlar 7.6 40,00 Euro
4   P 19 Beau Jolie Otto,Andreas Dr. RFV Hohenhameln 7.5 35,00 Euro
5 163 Prinz-Pacelli Armbrust,Hans-Jürgen RFV Soltau 7.4
6 42 Coco Cavalli Schrader,Klaus RG Schillerslage 7.0
7 96 Gina go on Janzen,Heinrich RG Pegasus Göttingen 6.7
8 130 Leonbardo Helmer,Anett RV Vogelbeck e.V. 6.3
9 200 Washington 95 Stübig,Alexandra RFV Wolfsburg 5.9

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht