Ergebnisse der
Pferdeleistungsschau in Meine vom 12. bis 14. September 2003 |
|
Preis der Familie Theo Eggers
jun., Meine |
Ehrenpreis des Reiterladens
Deutsche Eiche, Gifhorn |
Sonntag, 14. September 2003, 8.00
Uhr |
1. Abt.: Junge Reiter,
Reiter und Senioren der Leistungsklasse D
6 |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
221 |
Giga 4 |
Siemsen,Christina |
RFV Braunschweig |
7.6 |
35,00 Euro |
2 P |
175 |
Fergie R |
Knackstedt,Alexa |
RC Braunschweiger Land |
7.4 |
30,00 Euro |
3 P |
44 |
Be my girl |
Jung,Katrin |
RFV Vechelde |
7.2 |
25,00 Euro |
4 P |
198 |
Foxi 17 |
Spengler,Anna |
RC Querum |
7.0 |
15,00 Euro |
5 P |
26 |
Anschütz |
Haugwitz,Mandy |
RFV Wahrenholz |
6.9 |
15,00 Euro |
6 P |
279 |
Johannes 5 |
Schrader,Susanne Maria |
RFV Schöningen u.U |
6.8 |
15,00 Euro |
7 P |
101 |
Damara 13 |
Classen,Stephanie |
RFV Vechelde |
6.7 |
15,00 Euro |
8 |
308 |
Latina 61 |
Nowak,Anna-Regina |
PSG am Masthoop Kästorf |
6.5 |
|
9 |
91 |
Coquimbo |
Laczny,Carolin |
PSG am Masthoop Kästorf |
6.3 |
|
10 |
145 |
Escurado |
Bammel,Manuel |
RFV Päse e.V. |
6.2 |
|
11 |
36 |
Avalon 147 |
Schubert,Julia |
RFV Osloss |
6.1 |
|
12 |
24 |
Anique 3 |
Pals,Gina |
RFV Päse e.V. |
6.0 |
|
13 |
50 |
Bluna 9 |
Bammel,Manuel |
RFV Päse e.V. |
5.6 |
|
14 |
254 |
Greif an |
Lutz,Sabine |
RV Aller-Oker e.V. |
5.5 |
|
15 |
330 |
Lollypopman 2 |
Bechlund,Claudia |
RFV Königslutter u.U. |
5.3 |
|
16 |
300 |
Lancaster 113 |
Schienke,Nicola |
RFV Vorsfelde |
5.2 |
|
17 |
345 |
Maxim 64 |
Maiwald,Birte |
RC Wulfshof e.V |
5.0 |
|
18 |
421 |
Ricarda 200 |
Rudolph,Gila |
RFV Cremlingen e.V. |
4.8 |
|
18 |
45 |
Bel Air 6 |
Mauer,Stefanie |
RV Reiterhof Walkemeyer |
4.8 |
|
20 |
78 |
Charlie T. |
Pohl,Ann-Catherine |
RFV f.Sport u.Zucht Ausbüttel |
4.7 |
|
21 |
194 |
Forever Young 6 |
Matthias,Dirk |
RFV Königslutter u.U. |
4.5 |
|
22 |
29 |
Aramis 360 |
Schrader,Ulrike |
RC St.Georg Hondelage |
4.0 |
|
23 |
119 |
Doran 41 |
Dette,Katrin |
RFV Vorsfelde |
3.0 |
|
23 |
507 |
Wayjana 9 |
Breitmeyer,Tanja |
RFV Papenteich e.V. |
3.0 |
|
0 |
236 |
Goldi 168 |
Osterloh,Britta |
RSG Asse e.V |
aufgegeben |
0 |
127 |
Duke 109 |
Potschka,Vanessa |
RV Elchhof Calberlah |
aufgegeben |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Claudia
Bertram, Gerhard Bagdahn
zur
Prüfungsübersicht
Preis von Frau Gesine Gaus-Dralle
und Frau Ulla Gaus, Eickhorst |
Ehrenpreis der Voltigiergruppe
Papenteich |
Sonntag, 14. September 2003, 10.00
Uhr |
2. Abt.: Junge Reiter,
Reiter und Senioren der Leistungsklasse D
5 |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
233 |
Godiva 51 |
Bobinger,Michaela |
RC Harbarnsen e.V. |
7.9 |
40,00 Euro |
2 P |
478 |
Tatius |
Pommerien,Nina |
RFV Wahrenholz |
7.7 |
30,00 Euro |
3 P |
708 |
Piccadilly 43 |
Jäger,Barbara |
RV Mahner Berg Salzgitter |
7.5 |
25,00 Euro |
4 P |
116 |
Donna Mee |
Hennemeyer,Gabriele |
RG Eichenhof e.V |
7.2 |
20,00 Euro |
5 P |
372 |
Pamina la Taimada |
Riemer,Nicole |
RV Gifhorn-Winkel |
6.8 |
15,00 Euro |
6 P |
276 |
Jam Session S |
Waletzky,Andrea |
RSG Kellerberg |
6.7 |
15,00 Euro |
7 P |
229 |
Giselle Amondine |
Herrmann,Stefanie-Dorothea |
RFV Hubertus Kolshorn |
6.6 |
15,00 Euro |
8 |
169 |
Favorit 145 |
Herrmann,Stefanie-Dorothea |
RFV Hubertus Kolshorn |
6.5 |
|
9 |
230 |
Gitana 156 |
Haufe,Annette |
RV Mahner Berg Salzgitter |
6.4 |
|
10 |
267 |
Hero 30 |
Jäckel,Kirsten |
RFV Papenteich e.V. |
6.3 |
|
11 |
217 |
Georgina 110 |
Langer,Sarah |
RC Braunschweig-Lehndorf |
6.2 |
|
12 |
133 |
Eddi 24 |
Fischer,Marion |
Weiland Rössl Gifhorn RV |
6.0 |
|
13 |
278 |
Jeronimo 24 |
Kupsch,Manuela |
RFV Vorsfelde |
5.9 |
|
14 |
106 |
Dandy Boy 10 |
Möhle,Friederike |
RV Barwedel u.Um. |
5.8 |
|
14 |
265 |
Hedzer H. |
Pommerien,Nina |
RFV Wahrenholz |
5.8 |
|
16 |
428 |
Romney |
Pheasant,Susanne |
RFV Papenteich e.V. |
5.7 |
|
17 |
220 |
Giana Nanina |
Obert,Janina |
RV Barwedel u.Um. |
5.6 |
|
17 |
299 |
Lagerfeld 7 |
Wolf,Katrin |
RFV Papenteich e.V. |
5.6 |
|
19 |
9 |
Akzenta 7 |
Kunze,Martina |
RFV Päse e.V. |
5.5 |
|
20 |
526 |
Wicki 41 |
Schwechheimer,Anke |
RV Barwedel u.Um. |
5.4 |
|
21 |
73 |
Celette |
Schaller,Melanie |
RV Gifhorn-Winkel |
5.3 |
|
22 |
500 |
Walli 38 |
Husse,Michaela |
PRC Volkmarode |
5.2 |
|
22 |
471 |
Socket M |
Garitz,Juliane |
RFV Papenteich e.V. |
5.2 |
|
24 |
182 |
Finale 144 |
Andrews,Andrea |
RV Barwedel u.Um. |
5.1 |
|
25 |
103 |
Dana 143 |
Schmiedner,Annette |
RV Pf Müden/Aller |
4.0 |
|
26 |
49 |
Blue Curacao |
Friese,Britta |
RFV Grasleben u.U |
3.5 |
|
0 |
152 |
Evita 108 |
Kleinert,Susanne |
RV Aller-Oker e.V. |
aufgegeben |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Claudia
Bertram, Gerhard Bagdahn
zur
Prüfungsübersicht
Preis der Familie Rainer
Wittneben, Müden/Aller |
Ehrenpreis des Porzellanhauses
Carl Schulze, Familie Dollega-Cissee,
Braunschweig |
Sonntag, 14. September 2003, 12.00
Uhr |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
716 |
Garamont |
Vieth,Sabrina |
Peiner RFV e.V. |
8.0 |
30,00 Euro |
2 P |
47 |
Bento 168 |
Wüsteney,Esra Immanuel |
RG Solschen |
7.5 |
25,00 Euro |
3 P |
203 |
Fritz K. |
Geng,Maria |
PSV Hahausen |
7.4 |
20,00 Euro |
4 P |
225 |
Gipsy 392 |
Karow,Svenja |
RFV Braunschweig |
7.1 |
15,00 Euro |
5 P |
349 |
Milano 145 |
Ibendahl,Sara Katharina |
RG Solschen |
7.0 |
15,00 Euro |
6 P |
274 |
Isabella 104 |
Paul,Franziska |
RFV Vorsfelde |
6.9 |
15,00 Euro |
7 |
433 |
Rose Anna |
Meyer,Ann-Kathrin |
RFV Blumenhagen |
6.8 |
|
8 |
350 |
Minou 57 |
Arndt,Ricarda |
RFV Königslutter u.U. |
6.7 |
|
9 |
105 |
Dandy 293 |
Tertilt,Rabea |
RFV Papenteich e.V. |
6.6 |
|
10 |
84 |
Cherie 150 |
Denecke,Julia |
RFV Wittingen |
6.3 |
|
11 |
723 |
Prinz Paskall |
Galbarz,Lena-Maria |
RV Hubertus Hildesheim-Marienburg |
6.2 |
|
12 |
100 |
Dalarna 9 |
Trute,Robin Julia |
RFV Cremlingen u.u. |
6.1 |
|
13 |
524 |
Whoopy 55 |
Arndt,Lisa |
PF Lagesbüttel u.Um |
6.0 |
|
14 |
454 |
Scapino 2 |
Klages,Jana |
RFV Königslutter u.U. |
5.9 |
|
15 |
221 |
Giga 4 |
Siemsen,Katharina |
RFV Braunschweig |
5.8 |
|
16 |
347 |
Mephisto 285 |
Hammer,Nora |
PRC Volkmarode |
5.7 |
|
16 |
181 |
Filius 182 |
Thielemann,Anke |
RFV Schöppenstedt u.U. |
5.7 |
|
18 |
722 |
Schöndorff |
Galbarz,Lena-Maria |
RV Hubertus Hildesheim-Marienburg |
5.6 |
|
19 |
348 |
Mickey 15 |
Ehmke,Julia |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
5.5 |
|
20 |
515 |
Wessley 2 |
Redeker,Christine |
RV Aller-Oker e.V. |
5.4 |
|
21 |
39 |
Babella 3 |
Hagebölling,Maria |
PRC Volkmarode |
5.1 |
|
22 |
462 |
Shirkhan 3 |
Ganski,Sabrina von |
RV St.Georg Burgdorf |
5.0 |
|
23 |
496 |
Waleska 209 |
Szymanowski,Janina |
RFV Wahrenholz |
4.5 |
|
0 |
485 |
Titan 96 |
Jordan,Anna |
RC Braunschweig-Lehndorf |
aufgegeben |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Gerhard
Bagdahn, Henning Lehrmann
zur
Prüfungsübersicht
Preis des Autobedarfs Westen,
Wolfsburg |
Ehrenpreis von Herrn Peter
Dramsch, Vordorf |
Samstag, 13. September 2003, 8.30
Uhr |
1. Abt.: Reiter und
Senioren mit höchstens 8
Ranglistenpunkten |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
478 |
Tatius |
Pommerien,Nina |
RFV Wahrenholz |
7.5 |
45,00 Euro |
2 P |
472 |
Spaceman 5 |
Pals,Gina |
RFV Päse e.V. |
7.0 |
35,00 Euro |
3 P |
133 |
Eddi 24 |
Fischer,Marion |
Weiland Rössl Gifhorn RV |
6.9 |
30,00 Euro |
4 P |
44 |
Be my girl |
Jung,Katrin |
RFV Vechelde |
6.7 |
25,00 Euro |
5 P |
276 |
Jam Session S |
Waletzky,Andrea |
RSG Kellerberg |
6.6 |
25,00 Euro |
6 P |
455 |
Scarlet 47 |
Rauskolb,Linda |
RFV Wolfsburg |
6.3 |
20,00 Euro |
7 |
47 |
Bento 168 |
Dames,Indra |
RG Solschen |
6.1 |
|
8 |
697 |
Dali 28 |
Gustävel,Ulrich |
RFV Ebstorf u.U.St.Mauritius |
5.8 |
|
9 |
421 |
Ricarda 200 |
Rudolph,Gila |
RFV Cremlingen e.V. |
5.7 |
|
10 |
24 |
Anique 3 |
Pals,Gina |
RFV Päse e.V. |
5.6 |
|
10 |
254 |
Greif an |
Lutz,Sabine |
RV Aller-Oker e.V. |
5.6 |
|
12 |
9 |
Akzenta 7 |
Kunze,Martina |
RFV Päse e.V. |
5.5 |
|
13 |
278 |
Jeronimo 24 |
Kupsch,Manuela |
RFV Vorsfelde |
5.4 |
|
14 |
49 |
Blue Curacao |
Friese,Britta |
RFV Grasleben u.U |
5.2 |
|
15 |
45 |
Bel Air 6 |
Mauer,Stefanie |
RV Reiterhof Walkemeyer |
4.8 |
|
16 |
152 |
Evita 108 |
Kleinert,Susanne |
RV Aller-Oker e.V. |
4.6 |
|
17 |
428 |
Romney |
Pheasant,Susanne |
RFV Papenteich e.V. |
4.5 |
|
18 |
500 |
Walli 38 |
Husse,Michaela |
PRC Volkmarode |
4.3 |
|
19 |
471 |
Socket M |
Garitz,Juliane |
RFV Papenteich e.V. |
4.0 |
|
20 |
237 |
Goldjunge 138 |
Bruch,Ronny |
RFV Altendorf u.U. |
3.5 |
|
21 |
507 |
Wayjana 9 |
Breitmeyer,Tanja |
RFV Papenteich e.V. |
2.5 |
|
0 |
466 |
Silvienne |
Crome,Bernd |
RFV PCH Dörnten e.V. |
aufgegeben |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Claudia
Bertram, Gerhard Bagdahn
zur
Prüfungsübersicht
Ehrenpreis von Ulma Reitsport,
Braunschweig |
Samstag, 13. September 2003, 10.30
Uhr |
2. Abt.: Reiter und
Senioren mit mindestens 9
Ranglistenpunkten |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
528 |
Widney 9 |
Lukasevskis,Guntars |
RV Barwedel u.Um. |
7.2 |
45,00 Euro |
2 P |
708 |
Piccadilly 43 |
Jäger,Barbara |
RV Mahner Berg Salzgitter |
6.9 |
35,00 Euro |
3 P |
397 |
Prinz Phillip |
Prediger-Behrens,Catherina |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
6.8 |
30,00 Euro |
4 P |
137 |
Elat 4 |
Vahldiek,Anne |
RFV Altendorf u.U. |
6.7 |
25,00 Euro |
5 P |
83 |
Charon 41 |
Loock,Susanne |
RFV Braunschweig |
6.5 |
25,00 Euro |
6 P |
34 |
Astor 204 |
Wilhelmi,Anne |
RFV Helmstedt u.U. |
6.4 |
20,00 Euro |
6 P |
372 |
Pamina la Taimada |
Riemer,Nicole |
RV Gifhorn-Winkel |
6.4 |
20,00 Euro |
8 |
175 |
Fergie R |
Knackstedt,Alexa |
RC Braunschweiger Land |
6.3 |
|
9 |
533 |
Willem 36 |
Reupke,Astrid |
RV Mahner Berg Salzgitter |
6.2 |
|
9 |
18 |
Amor 293 |
Sowa,Willi |
RFV Cremlingen e.V. |
6.2 |
|
11 |
182 |
Finale 144 |
Andrews,Andrea |
RV Barwedel u.Um. |
6.1 |
|
11 |
80 |
Charline 13 |
Jaenicke,Antje |
PRC Volkmarode |
6.1 |
|
11 |
186 |
Firlefranz |
Loock,Susanne |
RFV Braunschweig |
6.1 |
|
14 |
413 |
Remo 47 |
Larsen,Jeanette |
RFV Cremlingen e.V. |
6.0 |
|
14 |
211 |
Gambrinus M |
Müller,Frauke |
Hoitlinger SV v.1956 |
6.0 |
|
14 |
300 |
Lancaster 113 |
Schienke,Nicola |
RFV Vorsfelde |
6.0 |
|
17 |
189 |
Fishermans Friend 3 |
Faulbaum,Ralf |
RFV Papenteich e.V. |
5.9 |
|
17 |
414 |
Remus 228 |
Hampel,Friedemann |
RFV Papenteich e.V. |
5.9 |
|
19 |
376 |
Pasadena rose bowl |
Leuwer,Denise |
RFV Vechelde |
5.8 |
|
19 |
416 |
Reto 3 |
Hampel,Friedemann |
RFV Papenteich e.V. |
5.8 |
|
19 |
490 |
Vorbach |
Faulbaum,Ralf |
RFV Papenteich e.V. |
5.8 |
|
22 |
22 |
Anatevka M |
Müller,Frauke |
Hoitlinger SV v.1956 |
5.7 |
|
23 |
229 |
Giselle Amondine |
Herrmann,Stefanie-Dorothea |
RFV Hubertus Kolshorn |
5.2 |
|
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Ute
Herold, Friedrich Wilhelm Lohmann
zur
Prüfungsübersicht
Ehrenpreis der Jorczyk &
Lühmann Schmierstoffe, Celle |
Samstag, 13. September 2003, 12.15
Uhr |
3. Abt.: Junioren und Junge
Reiter |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
145 |
Escurado |
Bammel,Manuel |
RFV Päse e.V. |
6.8 |
40,00 Euro |
2 P |
59 |
Calidou |
Hüsemann,Jana |
RFV Wittingen |
6.7 |
30,00 Euro |
3 P |
305 |
Lario 6 |
Meyer,Sabrina |
RFV Braunschweig |
6.6 |
25,00 Euro |
4 P |
195 |
Forrest Gump 15 |
Schlüter,Nina |
RV Barwedel u.Um. |
6.5 |
20,00 Euro |
4 P |
361 |
Natiello |
Seidelmann,Nina |
RFV Vorsfelde |
6.5 |
20,00 Euro |
6 |
433 |
Rose Anna |
Meyer,Ann-Kathrin |
RFV Blumenhagen |
6.4 |
|
6 |
225 |
Gipsy 392 |
Karow,Svenja |
RFV Braunschweig |
6.4 |
|
8 |
217 |
Georgina 110 |
Langer,Sarah |
RC Braunschweig-Lehndorf |
6.3 |
|
8 |
221 |
Giga 4 |
Siemsen,Katharina |
RFV Braunschweig |
6.3 |
|
10 |
308 |
Latina 61 |
Nowak,Anna-Regina |
PSG am Masthoop Kästorf |
6.2 |
|
10 |
267 |
Hero 30 |
Jäckel,Kirsten |
RFV Papenteich e.V. |
6.2 |
|
12 |
485 |
Titan 96 |
Jordan,Anna |
RC Braunschweig-Lehndorf |
6.1 |
|
12 |
482 |
Tiamo W |
Köppe,Christin |
PC Hohenfels-Bolzum |
6.1 |
|
12 |
105 |
Dandy 293 |
Tertilt,Rabea |
RFV Papenteich e.V. |
6.1 |
|
15 |
506 |
Wasenthiener |
Hellrung,Sabrina |
RFV Helmstedt u.U. |
6.0 |
|
15 |
409 |
Rando Khan D |
Brammertz,Katja |
RFV Cremlingen e.V. |
6.0 |
|
17 |
381 |
Penthagon 4 |
Köppe,Christin |
PC Hohenfels-Bolzum |
5.8 |
|
18 |
50 |
Bluna 9 |
Bammel,Manuel |
RFV Päse e.V. |
5.6 |
|
19 |
39 |
Babella 3 |
Hagebölling,Maria |
PRC Volkmarode |
5.2 |
|
19 |
146 |
Eskojal |
Lange,Sebastian |
RFV f.Sport u.Zucht Ausbüttel |
5.2 |
|
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Gundula
Fischer, Theodor Tietge
zur
Prüfungsübersicht
Preis und Ehrenpreis von Herrn
Hans-Herrmann Rüdebusch, Barockpferde Gestüt Neu-Waldhof,
Winkel |
Samstag, 13. September 2003, 8.30
Uhr |
1. Abt.: Teilnehmer der
Leistungsklasse D 5 |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
225 |
Gipsy 392 |
Karow,Svenja |
RFV Braunschweig |
7.0 |
55,00 Euro |
2 P |
532 |
Wilbert 5 |
Laibach,Kai |
RFV Wittingen |
6.7 |
45,00 Euro |
3 P |
2 |
Abbensen |
Meyer,Heinz |
RFV Hohenhameln |
6.6 |
40,00 Euro |
4 P |
388 |
Pik Noble |
Bludau,Michael |
RC Braunschweig-Lehndorf |
6.5 |
30,00 Euro |
4 P |
708 |
Piccadilly 43 |
Jäger,Barbara |
RV Mahner Berg Salzgitter |
6.5 |
30,00 Euro |
6 P |
16 |
Amadeus S 8 |
Loch,Tobias |
RV Reiterhof Walkemeyer |
6.4 |
25,00 Euro |
6 P |
533 |
Willem 36 |
Reupke,Astrid |
RV Mahner Berg Salzgitter |
6.4 |
25,00 Euro |
6 P |
80 |
Charline 13 |
Jaenicke,Antje |
PRC Volkmarode |
6.4 |
25,00 Euro |
9 |
22 |
Anatevka M |
Müller,Frauke |
Hoitlinger SV v.1956 |
6.3 |
|
9 |
305 |
Lario 6 |
Meyer,Sabrina |
RFV Braunschweig |
6.3 |
|
11 |
394 |
Predix 2 |
Modemann,Sandra |
RFV Wolfsburg |
6.2 |
|
12 |
485 |
Titan 96 |
Jordan,Anna |
RC Braunschweig-Lehndorf |
6.1 |
|
12 |
433 |
Rose Anna |
Meyer,Ann-Kathrin |
RFV Blumenhagen |
6.1 |
|
12 |
494 |
Walencia 17 |
Schröder,Jessica |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
6.1 |
|
15 |
413 |
Remo 47 |
Larsen,Jeanette |
RFV Cremlingen e.V. |
6.0 |
|
16 |
59 |
Calidou |
Hüsemann,Jana |
RFV Wittingen |
5.9 |
|
16 |
526 |
Wicki 41 |
Schwechheimer,Anke |
RV Barwedel u.Um. |
5.9 |
|
18 |
9 |
Akzenta 7 |
Kunze,Martina |
RFV Päse e.V. |
5.8 |
|
19 |
21 |
Anatevka 59 |
Graniero-Gorgs,Christiane |
RFV Päse e.V. |
5.7 |
|
20 |
217 |
Georgina 110 |
Langer,Sarah |
RC Braunschweig-Lehndorf |
5.6 |
|
21 |
195 |
Forrest Gump 15 |
Schlüter,Nina |
RV Barwedel u.Um. |
5.5 |
|
22 |
212 |
Gargamehl |
Theiss,Christiane |
RG Schillerslage |
5.0 |
|
23 |
299 |
Lagerfeld 7 |
Wolf,Katrin |
RFV Papenteich e.V. |
4.0 |
|
0 |
357 |
My Fashion S |
Beinlich,Martina |
RFV Vorsfelde |
aufgegeben |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Henning
Lehrmann, Gabriele Hunholz
zur
Prüfungsübersicht
Preis und Ehrenpreis der
Privatbrauerei Wittingen |
Samstag, 13. September 2003, 11.00
Uhr |
2. Abt.: Teilnehmer der
Leistungsklassen D 3 und D 4 |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
126 |
Dreamcatcher |
Rauskolb,Jessica |
RC Braunschweig-Lehndorf |
7.3 |
55,00 Euro |
2 P |
355 |
Mondo 6 |
Meyer,Karen |
RFV Schöppenstedt u.U. |
7.0 |
45,00 Euro |
3 P |
124 |
Doublette G |
Dollega-Cissee,Nicole |
RFV Braunschweig |
6.9 |
40,00 Euro |
4 P |
495 |
Walentino 47 |
Reimann,Vanessa |
RFV Hermannsburg-Bergen |
6.7 |
35,00 Euro |
5 |
390 |
Plaisir Noir |
Prediger-Behrens,Catherina |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
6.6 |
|
6 |
477 |
Tabor 22 |
Lange,Sebastian |
RFV f.Sport u.Zucht Ausbüttel |
6.5 |
|
7 |
361 |
Natiello |
Seidelmann,Nina |
RFV Vorsfelde |
6.3 |
|
8 |
137 |
Elat 4 |
Vahldiek,Anne |
RFV Altendorf u.U. |
6.2 |
|
9 |
695 |
Marquis N |
Lukasevskis,Guntars |
RV Barwedel u.Um. |
5.6 |
|
10 |
379 |
Pele 49 |
Faulbaum,Ralf |
RFV Papenteich e.V. |
5.5 |
|
11 |
694 |
Don Damiro |
Görlitz,Denise |
RSG Rudower Fließ |
5.4 |
|
12 |
18 |
Amor 293 |
Sowa,Willi |
RFV Cremlingen e.V. |
5.3 |
|
13 |
189 |
Fishermans Friend 3 |
Faulbaum,Ralf |
RFV Papenteich e.V. |
5.2 |
|
14 |
32 |
Artus 274 |
Conradt,Barbara |
RFV Hänigsen |
5.1 |
|
15 |
455 |
Scarlet 47 |
Rauskolb,Linda |
RFV Wolfsburg |
5.0 |
|
16 |
698 |
Bellevue 65 |
Gustävel,Ulrich |
RFV Ebstorf u.U.St.Mauritius |
4.0 |
|
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Claudia
Bertram, Gerhard Bagdahn
zur
Prüfungsübersicht
Ehrenpreis der Privatbrauerei
Wittingen |
Sonntag, 14. September 2003, 9.30
Uhr |
1. Abt.: Teilnehmer mit
höchstens 117 Ranglistenpunkten |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| H
|
| C
|
| M
|
| Summe
| Gewinn |
1 P |
8 |
Aksel M |
Kotula,Petra |
RFV Papenteich e.V. |
205 |
(3) |
208 |
(1) |
209 |
(3) |
622 |
65,00 Euro |
2 P |
171 |
Federball 16 |
Loock,Susanne |
RFV Braunschweig |
208 |
(1) |
197 |
(3) |
212 |
(1) |
617 |
55,00 Euro |
3 P |
343 |
Maharadscha 20 |
Funken,Uta-Maria |
RFV Hohenhameln |
206 |
(2) |
185 |
(10) |
204 |
(4) |
595 |
43,00 Euro |
3 P |
415 |
Retina 138 |
Schaper,Sarah |
RFV Königslutter u.U. |
201 |
(5) |
195 |
(5) |
199 |
(5) |
595 |
43,00 Euro |
5 P |
261 |
Gucci 40 |
Noyer,Viktoria |
RFV Vogtei-Ruthe |
185 |
(12) |
197 |
(3) |
210 |
(2) |
592 |
35,00 Euro |
6 P |
685 |
Redford 37 |
Panny,Anna-Maria |
Harburger RV 1925 |
202 |
(4) |
199 |
(2) |
184 |
(13) |
585 |
30,00 Euro |
7 |
532 |
Wilbert 5 |
Laibach,Kai |
RFV Wittingen |
197 |
(6) |
192 |
(6) |
194 |
(7) |
583 |
|
8 |
2 |
Abbensen |
Meyer,Heinz |
RFV Hohenhameln |
197 |
(6) |
187 |
(9) |
192 |
(8) |
576 |
|
9 |
519 |
Whisper 86 |
Scholz,Evelyn |
RFV Gifhorn Stadt u. Land |
196 |
(8) |
182 |
(12) |
195 |
(6) |
573 |
|
10 |
16 |
Amadeus S 8 |
Loch,Tobias |
RV Reiterhof Walkemeyer |
195 |
(9) |
190 |
(8) |
186 |
(11) |
571 |
|
10 |
379 |
Pele 49 |
Faulbaum,Ralf |
RFV Papenteich e.V. |
190 |
(11) |
191 |
(7) |
190 |
(9) |
571 |
|
12 |
275 |
Ivanhoe 38 |
Blomeyer,Sabine |
RV Suhlendorf u.u. |
194 |
(10) |
183 |
(11) |
188 |
(10) |
565 |
|
13 |
494 |
Walencia 17 |
Schröder,Jessica |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
183 |
(13) |
179 |
(13) |
182 |
(14) |
544 |
|
14 |
492 |
Waikiky Girl |
Leuwer,Denise |
RFV Vechelde |
183 |
(13) |
171 |
(14) |
185 |
(12) |
539 |
|
15 |
129 |
Dustyn 3 |
Deffke,Sabrina |
PSG Nienhagen |
156 |
(15) |
163 |
(15) |
155 |
(15) |
474 |
|
0 |
21 |
Anatevka 59 |
Graniero-Gorgs,Christiane |
RFV Päse e.V. |
aufgegeben |
0 |
505 |
Warinio 2 |
Graubohm,Tanja |
RFV Aller-Leine |
aufgegeben |
0 |
60 |
Calvados LW |
Baackmann,Christine |
RV Nottuln e.V |
aufgegeben |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Gabriele Hunholz
(H), Friedrich Wilhelm Lohmann (C), Theodor Tietge (M)
zur
Prüfungsübersicht
Ehrenpreis des TUI ReiseCenters
VIVA-TOUR GmbH, Meine |
Sonntag, 14. September 2003, 12.00
Uhr |
2. Abt.: Teilnehmer mit
mindestens 118 Ranglistenpunkten |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| H
|
| C
|
| M
|
| Summe
| Gewinn |
1 P |
168 |
Fashionable Lady |
Dollega-Cissee,Nicole |
RFV Braunschweig |
225 |
(1) |
217 |
(2) |
218 |
(2) |
660 |
60,00 Euro |
2 P |
200 |
Frawaldi |
Wilkens,Antje Kim |
RC Gaudeamus Equis |
215 |
(3) |
222 |
(1) |
220 |
(1) |
657 |
45,00 Euro |
3 P |
174 |
Feivel 43 |
Pink,Constanze |
RFV Braunschweig |
219 |
(2) |
214 |
(3) |
214 |
(3) |
647 |
40,00 Euro |
4 P |
156 |
Fabielle 4 |
Sandbrink,Jannien |
RFV Päse e.V. |
215 |
(3) |
213 |
(4) |
211 |
(5) |
639 |
35,00 Euro |
5 P |
150 |
Esprit 231 |
Konzag,Michael |
Team BS e.V. |
215 |
(3) |
209 |
(7) |
212 |
(4) |
636 |
30,00 Euro |
6 P |
420 |
Ribeau 6 |
Maahs,Günter |
RG Solschen |
209 |
(10) |
212 |
(5) |
209 |
(7) |
630 |
30,00 Euro |
7 P |
71 |
Cavalieri |
Möhle,Julia |
RFV Papenteich e.V. |
209 |
(10) |
210 |
(6) |
206 |
(9) |
625 |
30,00 Euro |
8 |
443 |
Rubico 15 |
Siemer,Anneke |
RFV Wittingen |
213 |
(7) |
208 |
(9) |
202 |
(12) |
623 |
|
9 |
514 |
Wesselton top |
König,Kerstin |
RFV Helmstedt u.U. |
207 |
(12) |
209 |
(7) |
205 |
(10) |
621 |
|
9 |
126 |
Dreamcatcher |
Rauskolb,Jessica |
RC Braunschweig-Lehndorf |
211 |
(8) |
207 |
(12) |
203 |
(11) |
621 |
|
11 |
240 |
Gorgeous 3 |
Meyer,Marina |
RFV Gifhorn Stadt u. Land |
211 |
(8) |
205 |
(14) |
200 |
(14) |
616 |
|
12 |
390 |
Plaisir Noir |
Prediger-Behrens,Catherina |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
201 |
(16) |
204 |
(15) |
210 |
(6) |
615 |
|
13 |
481 |
Theo 31 |
Supinski,Bernd |
RFV Schöppenstedt u.U. |
205 |
(14) |
200 |
(17) |
208 |
(8) |
613 |
|
14 |
301 |
Landini 3 |
Blank,Peggy |
RFV Thönse e.V. |
207 |
(12) |
208 |
(9) |
193 |
(16) |
608 |
|
15 |
323 |
Limaro 3 |
Prechel,Karen |
RG Hof Westensee |
198 |
(20) |
207 |
(12) |
202 |
(12) |
607 |
|
16 |
269 |
Hohentwiel |
Meyer,Marina |
RFV Gifhorn Stadt u. Land |
214 |
(6) |
202 |
(16) |
189 |
(20) |
605 |
|
17 |
204 |
Fuchhur |
Schumann,Sarah |
PSG am Masthoop Kästorf |
199 |
(18) |
208 |
(9) |
191 |
(18) |
598 |
|
18 |
477 |
Tabor 22 |
Lange,Sebastian |
RFV f.Sport u.Zucht Ausbüttel |
200 |
(17) |
200 |
(17) |
196 |
(15) |
596 |
|
19 |
355 |
Mondo 6 |
Meyer,Karen |
RFV Schöppenstedt u.U. |
199 |
(18) |
196 |
(19) |
190 |
(19) |
585 |
|
20 |
351 |
Miss Marple 57 |
Liebregts,Mayke |
RFS Sieversen u.U.1962 |
203 |
(15) |
194 |
(21) |
180 |
(21) |
577 |
|
21 |
32 |
Artus 274 |
Conradt,Barbara |
RFV Hänigsen |
189 |
(21) |
195 |
(20) |
192 |
(17) |
576 |
|
0 |
15 |
Amadeus H 4 |
Maahs,Günter |
RG Solschen |
aufgegeben |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Claudia Bertram
(H), Ute Herold (C), Gundula Fischer (M)
zur
Prüfungsübersicht
Preis der Sparkasse
Gifhorn-Wolfsburg |
Ehrenpreis der VTV, Vereinigte
Tier-Versicherung |
Samstag, 13. September 2003, 13.30
Uhr |
1. Abt.: Reiter und
Senioren mit mindestens 130
Ranglistenpunkten |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| H
|
| C
|
| M
|
| Summe
| Gewinn |
1 P |
476 |
Sydney 92 |
Scholz,Thomas |
RFV Hubertus Kolshorn |
213 |
(2) |
214 |
(3) |
214 |
(2) |
641 |
70,00 Euro |
2 P |
150 |
Esprit 231 |
Konzag,Michael |
Team BS e.V. |
214 |
(1) |
210 |
(4) |
211 |
(4) |
635 |
50,00 Euro |
2 P |
292 |
Kompetent |
Lieberg,Johannes |
RFV Braunschweig |
202 |
(5) |
218 |
(1) |
215 |
(1) |
635 |
50,00 Euro |
4 P |
321 |
Libertango |
Scholz,Thomas |
RFV Hubertus Kolshorn |
203 |
(3) |
217 |
(2) |
214 |
(2) |
634 |
40,00 Euro |
5 P |
167 |
Farinello 2 |
Lieberg,Johannes |
RFV Braunschweig |
202 |
(5) |
210 |
(4) |
202 |
(10) |
614 |
35,00 Euro |
6 P |
420 |
Ribeau 6 |
Maahs,Günter |
RG Solschen |
198 |
(9) |
204 |
(9) |
209 |
(7) |
611 |
35,00 Euro |
6 P |
259 |
Grisu 120 |
Werner,Julia |
RG Schillerslage |
203 |
(3) |
207 |
(6) |
201 |
(11) |
611 |
35,00 Euro |
8 |
201 |
Freedom VH |
Konzag,Michael |
Team BS e.V. |
201 |
(7) |
200 |
(11) |
205 |
(8) |
606 |
|
9 |
540 |
Winzerkönig 3 |
Lieberg,Johannes |
RFV Braunschweig |
187 |
(13) |
206 |
(7) |
210 |
(6) |
603 |
|
10 |
323 |
Limaro 3 |
Prechel,Karen |
RG Hof Westensee |
199 |
(8) |
192 |
(13) |
211 |
(4) |
602 |
|
11 |
15 |
Amadeus H 4 |
Maahs,Günter |
RG Solschen |
193 |
(10) |
198 |
(12) |
203 |
(9) |
594 |
|
12 |
71 |
Cavalieri |
Möhle,Julia |
RFV Papenteich e.V. |
190 |
(12) |
206 |
(7) |
196 |
(13) |
592 |
|
13 |
456 |
Sea Cloud 4 |
Dollega-Cissee,Nicole |
RFV Braunschweig |
186 |
(14) |
204 |
(9) |
200 |
(12) |
590 |
|
14 |
246 |
Graf Luckner 10 |
Liebregts,Mayke |
RFS Sieversen u.U.1962 |
191 |
(11) |
182 |
(14) |
183 |
(14) |
556 |
|
0 |
319 |
Leopold W |
Nesemann,Detlef |
RFV Hänigsen |
aufgegeben |
0 |
512 |
Wellness 12 |
Nesemann,Detlef |
RFV Hänigsen |
aufgegeben |
0 |
374 |
Paradise Moon FRH |
Liebregts,Mayke |
RFS Sieversen u.U.1962 |
aufgegeben |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Friedrich Wilhelm
Lohmann (H), Henning Lehrmann (C), Ute Herold (M)
zur
Prüfungsübersicht
Preis und Ehrenpreis von Team BS
e.V. |
Samstag, 13. September 2003, 16.15
Uhr |
2. Abt.: Alle Junioren und
Junge Reiter, sowie Reiter und Senioren mit höchstens 129
Ranglistenpunkten |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| H
|
| C
|
| M
|
| Summe
| Gewinn |
1 P |
174 |
Feivel 43 |
Pink,Constanze |
RFV Braunschweig |
217 |
(1) |
227 |
(1) |
223 |
(1) |
667 |
70,00 Euro |
2 P |
518 |
Whig Flanery |
Konzag,Bastian |
Team BS e.V. |
211 |
(2) |
206 |
(3) |
204 |
(3) |
621 |
55,00 Euro |
3 P |
543 |
Wittinger Loriot |
Kühne,Claudia |
RFV Wittingen |
200 |
(3) |
205 |
(4) |
200 |
(5) |
605 |
45,00 Euro |
4 P |
171 |
Federball 16 |
Loock,Susanne |
RFV Braunschweig |
191 |
(8) |
209 |
(2) |
204 |
(3) |
604 |
38,00 Euro |
4 P |
8 |
Aksel M |
Kotula,Petra |
RFV Papenteich e.V. |
195 |
(5) |
197 |
(8) |
212 |
(2) |
604 |
38,00 Euro |
6 |
353 |
Mon Petit 57 |
Morawietz,Christine |
RC St.Georg Hondelage |
192 |
(6) |
201 |
(6) |
197 |
(6) |
590 |
|
7 |
694 |
Don Damiro |
Lukasevskis,Guntars |
RV Barwedel u.Um. |
198 |
(4) |
203 |
(5) |
186 |
(10) |
587 |
|
8 |
204 |
Fuchhur |
Schumann,Sarah |
PSG am Masthoop Kästorf |
186 |
(10) |
197 |
(8) |
191 |
(7) |
574 |
|
9 |
30 |
Arlequin 7 |
Anders de Zamora,Bärbel |
RFV Helmstedt u.U. |
192 |
(6) |
194 |
(10) |
187 |
(9) |
573 |
|
9 |
190 |
Flagranty 2 |
Bethge,Andrea |
RFV Neuwarmbüchen-Wietzetal |
186 |
(10) |
198 |
(7) |
189 |
(8) |
573 |
|
11 |
324 |
Liquorice D |
Hahn,Dagmar |
RFV Königslutter u.U. |
180 |
(16) |
192 |
(11) |
186 |
(10) |
558 |
|
12 |
375 |
Paritjätt |
Bethge,Andrea |
RFV Neuwarmbüchen-Wietzetal |
187 |
(9) |
184 |
(13) |
184 |
(12) |
555 |
|
13 |
275 |
Ivanhoe 38 |
Blomeyer,Sabine |
RV Suhlendorf u.u. |
186 |
(10) |
189 |
(12) |
178 |
(13) |
553 |
|
14 |
519 |
Whisper 86 |
Scholz,Evelyn |
RFV Gifhorn Stadt u. Land |
184 |
(14) |
172 |
(17) |
177 |
(14) |
533 |
|
15 |
240 |
Gorgeous 3 |
Meyer,Marina |
RFV Gifhorn Stadt u. Land |
183 |
(15) |
181 |
(14) |
168 |
(16) |
532 |
|
15 |
42 |
Balou 112 |
Meyer,Julia |
RC Braunschweig-Lehndorf |
186 |
(10) |
181 |
(14) |
165 |
(17) |
532 |
|
17 |
505 |
Warinio 2 |
Graubohm,Tanja |
RFV Aller-Leine |
179 |
(17) |
174 |
(16) |
170 |
(15) |
523 |
|
0 |
269 |
Hohentwiel |
Meyer,Marina |
RFV Gifhorn Stadt u. Land |
aufgegeben |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Gerhard Bagdahn
(H), Ute Herold (C), Friedrich Wilhelm Lohmann (M)
zur
Prüfungsübersicht
Preis der VGH Versicherung, Herrn
Willi Gnad, Meine |
Ehrenpreis der G. Passier &
Sohn GmbH, Langenhagen |
Sonntag, 14. September 2003, 14.30
Uhr |
1. Abt.: Damen mit
höchstens 549 Ranglistenpunkten, sowie Damen
d.Veranst. |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| H
|
| C
|
| M
|
| Summe
| Gewinn |
1 P |
174 |
Feivel 43 |
Pink,Constanze |
RFV Braunschweig |
233 |
(1) |
236 |
(1) |
245 |
(1) |
714 |
80,00 Euro |
2 P |
323 |
Limaro 3 |
Prechel,Karen |
RG Hof Westensee |
225 |
(3) |
225 |
(2) |
228 |
(2) |
678 |
60,00 Euro |
3 P |
200 |
Frawaldi |
Wilkens,Antje Kim |
RC Gaudeamus Equis |
221 |
(4) |
224 |
(3) |
226 |
(4) |
671 |
48,00 Euro |
3 P |
171 |
Federball 16 |
Loock,Susanne |
RFV Braunschweig |
220 |
(6) |
223 |
(4) |
228 |
(2) |
671 |
48,00 Euro |
5 P |
514 |
Wesselton top |
König,Kerstin |
RFV Helmstedt u.U. |
226 |
(2) |
220 |
(6) |
220 |
(6) |
666 |
40,00 Euro |
6 P |
71 |
Cavalieri |
Möhle,Julia |
RFV Papenteich e.V. |
206 |
(10) |
221 |
(5) |
223 |
(5) |
650 |
40,00 Euro |
7 |
240 |
Gorgeous 3 |
Meyer,Marina |
RFV Gifhorn Stadt u. Land |
211 |
(8) |
214 |
(7) |
219 |
(7) |
644 |
|
8 |
269 |
Hohentwiel |
Meyer,Marina |
RFV Gifhorn Stadt u. Land |
221 |
(4) |
206 |
(8) |
216 |
(9) |
643 |
|
9 |
30 |
Arlequin 7 |
Anders de Zamora,Bärbel |
RFV Helmstedt u.U. |
208 |
(9) |
205 |
(9) |
217 |
(8) |
630 |
|
10 |
443 |
Rubico 15 |
Siemer,Anneke |
RFV Wittingen |
213 |
(7) |
198 |
(11) |
207 |
(11) |
618 |
|
11 |
301 |
Landini 3 |
Blank,Peggy |
RFV Thönse e.V. |
206 |
(10) |
192 |
(13) |
213 |
(10) |
611 |
|
12 |
190 |
Flagranty 2 |
Bethge,Andrea |
RFV Neuwarmbüchen-Wietzetal |
196 |
(14) |
204 |
(10) |
202 |
(12) |
602 |
|
13 |
275 |
Ivanhoe 38 |
Blomeyer,Sabine |
RV Suhlendorf u.u. |
199 |
(13) |
196 |
(12) |
199 |
(13) |
594 |
|
14 |
353 |
Mon Petit 57 |
Morawietz,Christine |
RC St.Georg Hondelage |
200 |
(12) |
184 |
(14) |
174 |
(14) |
558 |
|
0 |
505 |
Warinio 2 |
Graubohm,Tanja |
RFV Aller-Leine |
aufgegeben |
0 |
375 |
Paritjätt |
Bethge,Andrea |
RFV Neuwarmbüchen-Wietzetal |
aufgegeben |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Friedrich Wilhelm
Lohmann (H), Ute Herold (C), Henning Lehrmann (M)
zur
Prüfungsübersicht
Ehrenpreis der G. Passier &
Sohn GmbH, Langenhagen |
Sonntag, 14. September 2003, 17.00
Uhr |
2. Abt.: Alle Herren, sowie
Damen mit mindestens 550
Ranglistenpunkten |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| H
|
| C
|
| M
|
| Summe
| Gewinn |
1 P |
259 |
Grisu 120 |
Werner,Julia |
RG Schillerslage |
232 |
(1) |
240 |
(1) |
222 |
(4) |
694 |
80,00 Euro |
2 P |
292 |
Kompetent |
Lieberg,Johannes |
RFV Braunschweig |
228 |
(2) |
233 |
(2) |
228 |
(1) |
689 |
60,00 Euro |
3 P |
518 |
Whig Flanery |
Konzag,Bastian |
Team BS e.V. |
227 |
(3) |
232 |
(4) |
220 |
(8) |
679 |
48,00 Euro |
3 P |
456 |
Sea Cloud 4 |
Dollega-Cissee,Nicole |
RFV Braunschweig |
222 |
(6) |
232 |
(4) |
225 |
(2) |
679 |
48,00 Euro |
5 P |
540 |
Winzerkönig 3 |
Lieberg,Johannes |
RFV Braunschweig |
220 |
(8) |
233 |
(2) |
224 |
(3) |
677 |
40,00 Euro |
6 P |
321 |
Libertango |
Scholz,Thomas |
RFV Hubertus Kolshorn |
226 |
(4) |
227 |
(7) |
221 |
(7) |
674 |
40,00 Euro |
7 |
167 |
Farinello 2 |
Lieberg,Johannes |
RFV Braunschweig |
225 |
(5) |
230 |
(6) |
216 |
(11) |
671 |
|
8 |
476 |
Sydney 92 |
Scholz,Thomas |
RFV Hubertus Kolshorn |
221 |
(7) |
227 |
(7) |
222 |
(4) |
670 |
|
9 |
46 |
Bellini 29 |
Fischer,Donata-Maria |
Team BS e.V. |
213 |
(13) |
221 |
(9) |
222 |
(4) |
656 |
|
10 |
150 |
Esprit 231 |
Konzag,Michael |
Team BS e.V. |
219 |
(9) |
211 |
(11) |
217 |
(10) |
647 |
|
11 |
201 |
Freedom VH |
Konzag,Michael |
Team BS e.V. |
216 |
(11) |
216 |
(10) |
213 |
(12) |
645 |
|
12 |
15 |
Amadeus H 4 |
Maahs,Günter |
RG Solschen |
217 |
(10) |
208 |
(12) |
219 |
(9) |
644 |
|
13 |
481 |
Theo 31 |
Supinski,Bernd |
RFV Schöppenstedt u.U. |
214 |
(12) |
204 |
(13) |
210 |
(13) |
628 |
|
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Gerhard Bagdahn
(H), Henning Lehrmann (C), Ute Herold (M)
zur
Prüfungsübersicht
Preis der Familie Ernst
Glindemann, Meine |
Ehrenpreis der Deckstation
Böckmann, Lastrup |
Freitag, 12. September 2003, 13.00
Uhr |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Trab
| Galopp
| Schritt
| Gebäude
| Gesamteindruck
| Endnote
| Gewinn |
1 P |
545 |
Wotaria |
Lepke,Kathrin |
RFV Vorsfelde |
8.00 |
8.00 |
7.00 |
7.50 |
7.00 |
7.50 |
30,00 Euro |
2 P |
98 |
Daimler 38 |
Selenz,Inga |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
7.00 |
7.50 |
8.00 |
7.00 |
6.50 |
7.20 |
25,00 Euro |
3 P |
184 |
Finja 43 |
Stapel,Karl-Wilhelm |
Reiterverein Hannover |
6.50 |
7.00 |
7.50 |
7.50 |
7.00 |
7.10 |
20,00 Euro |
4 P |
264 |
Hardy Star |
Müller-Wuttke,Maren |
RFV Papenteich e.V. |
7.00 |
7.00 |
6.50 |
7.50 |
7.00 |
7.00 |
15,00 Euro |
5 |
538 |
Winona RL |
Leuwer,Denise |
RFV Vechelde |
6.50 |
7.00 |
7.50 |
7.00 |
6.00 |
6.80 |
|
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Gerhard
Bagdahn, Claudia Bertram
zur
Prüfungsübersicht
Preis des Land- u.
Forstwirtschaftlichen Vereins Papenteich |
Ehrenpreis des Pferdezuchtvereins
Ahnsen u.U. |
Freitag, 12. September 2003, 11.30
Uhr |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Trab
| Galopp
| Schritt
| Gebäude
| Gesamteindruck
| Endnote
| Gewinn |
1 P |
419 |
Rhonda 13 |
Liebregts,Mayke |
RFS Sieversen u.U.1962 |
8.00 |
8.00 |
7.50 |
8.00 |
8.00 |
7.90 |
28,00 Euro |
1 P |
155 |
Extra Klasse 2 |
Nesemann,Detlef |
RFV Hänigsen |
8.50 |
8.00 |
7.00 |
8.00 |
8.00 |
7.90 |
28,00 Euro |
3 P |
513 |
Weltherz 2 |
Siemer,Anneke |
RFV Wittingen |
7.50 |
7.50 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
7.80 |
20,00 Euro |
4 P |
444 |
Rubin S 4 |
Nesemann,Detlef |
RFV Hänigsen |
8.00 |
7.00 |
8.00 |
7.50 |
8.00 |
7.70 |
15,00 Euro |
4 P |
450 |
Sant Syr |
Graubohm,Tanja |
RFV Aller-Leine |
7.50 |
7.50 |
8.00 |
8.00 |
7.50 |
7.70 |
15,00 Euro |
6 |
39 |
Babella 3 |
Hagebölling,Maria |
PRC Volkmarode |
7.50 |
7.50 |
8.00 |
8.00 |
7.00 |
7.60 |
|
7 |
187 |
First Class 54 |
Sandbrink,Jannien |
RFV Päse e.V. |
7.50 |
7.50 |
7.00 |
8.00 |
7.50 |
7.50 |
|
8 |
405 |
Rainman 46 |
Hartwig,Heike Dr. |
RFV Ambergau |
6.50 |
7.50 |
7.00 |
8.50 |
7.00 |
7.30 |
|
9 |
123 |
Dornröschen 79 |
Müller-Wuttke,Maren |
RFV Papenteich e.V. |
7.00 |
7.00 |
7.50 |
7.50 |
7.00 |
7.20 |
|
9 |
436 |
Rote Rose 2 |
Maahs,Günter |
RG Solschen |
6.50 |
7.50 |
7.50 |
7.50 |
7.00 |
7.20 |
|
11 |
442 |
Rubens 94 |
Löhmann,Henrike |
RFV Königslutter u.U. |
7.50 |
7.00 |
7.00 |
7.00 |
7.00 |
7.10 |
|
11 |
315 |
Legolas 12 |
Brinkmann,Sina |
RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter |
6.50 |
7.00 |
8.00 |
7.00 |
7.00 |
7.10 |
|
13 |
41 |
Baghira 49 |
Bormann,Victoria |
RFV Quellendorf e.V. |
6.50 |
7.00 |
7.50 |
7.00 |
7.00 |
7.00 |
|
14 |
440 |
Royal Nancy M |
Meyer,Katrin |
RV Pf Müden/Aller |
7.00 |
6.50 |
6.50 |
7.00 |
6.50 |
6.70 |
|
15 |
497 |
Walk of Fame 12 |
Schwonke,Maren |
RV Barwedel u.Um. |
6.00 |
6.00 |
7.00 |
7.00 |
6.50 |
6.50 |
|
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Claudia
Bertram, Gerhard Bagdahn
zur
Prüfungsübersicht
Preis und Ehrenpreis der Firma
HTS, Ralf Harneit Turnierservice, Schellerten |
Freitag, 12. September 2003, 14.15
Uhr |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
39 |
Babella 3 |
Hagebölling,Maria |
PRC Volkmarode |
8.0 |
30,00 Euro |
2 P |
419 |
Rhonda 13 |
Liebregts,Mayke |
RFS Sieversen u.U.1962 |
7.9 |
25,00 Euro |
3 P |
513 |
Weltherz 2 |
Siemer,Anneke |
RFV Wittingen |
7.8 |
20,00 Euro |
4 P |
187 |
First Class 54 |
Sandbrink,Jannien |
RFV Päse e.V. |
7.6 |
15,00 Euro |
5 P |
155 |
Extra Klasse 2 |
Nesemann,Detlef |
RFV Hänigsen |
7.5 |
15,00 Euro |
6 |
315 |
Legolas 12 |
Brinkmann,Sina |
RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter |
7.1 |
|
7 |
356 |
Monte Argentano |
Gaus,Corinna |
RFV Vorsfelde |
7.0 |
|
8 |
311 |
Laurin 101 |
Tietz,Karin |
RFV Vogtei-Ruthe |
6.9 |
|
9 |
536 |
Winjana 2 |
Müller-Wuttke,Maren |
RFV Papenteich e.V. |
6.7 |
|
10 |
164 |
Farah Diva 8 |
Graubohm,Tanja |
RFV Aller-Leine |
6.5 |
|
11 |
405 |
Rainman 46 |
Hartwig,Heike Dr. |
RFV Ambergau |
6.4 |
|
12 |
436 |
Rote Rose 2 |
Maahs,Günter |
RG Solschen |
6.1 |
|
13 |
442 |
Rubens 94 |
Löhmann,Henrike |
RFV Königslutter u.U. |
5.8 |
|
14 |
497 |
Walk of Fame 12 |
Schwonke,Maren |
RV Barwedel u.Um. |
4.5 |
|
15 |
283 |
Kalmero 2 |
Fohrmann,Antje |
RFV Helmstedt u.U. |
4.0 |
|
0 |
340 |
Lumbee 2 |
Smolinski,Astrid |
RFV Zum Escherberg |
aufgegeben |
0 |
41 |
Baghira 49 |
Bormann,Victoria |
RFV Quellendorf e.V. |
aufgegeben |
0 |
440 |
Royal Nancy M |
Meyer,Katrin |
RV Pf Müden/Aller |
aufgegeben |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Gerhard
Bagdahn, Gabriele Hunholz
zur
Prüfungsübersicht
Preis der Firma Glaser Raulfs,
Inh. E. Fröse v. Weiss u. v. Wichert, Gifhorn |
Ehrenpreis des Reitsportgeschäfts
Reitstiefel Kandel, Seesen |
Freitag, 12. September 2003, 16.15
Uhr |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
534 |
Williams Christ 5 |
Sandbrink,Stefan |
RFV Päse e.V. |
7.3 |
30,00 Euro |
2 P |
109 |
Del Coronado |
Hartwig,Heike Dr. |
RFV Ambergau |
7.1 |
25,00 Euro |
3 P |
205 |
Funkenmarie 5 |
Lieberg,Johannes |
RFV Braunschweig |
6.8 |
20,00 Euro |
4 P |
463 |
Shy Girl |
Müller-Wuttke,Maren |
RFV Papenteich e.V. |
6.7 |
15,00 Euro |
5 |
376 |
Pasadena rose bowl |
Leuwer,Denise |
RFV Vechelde |
6.6 |
|
6 |
100 |
Dalarna 9 |
Trute,Robin Julia |
RFV Cremlingen u.u. |
6.5 |
|
7 |
414 |
Remus 228 |
Hampel,Friedemann |
RFV Papenteich e.V. |
6.4 |
|
7 |
381 |
Penthagon 4 |
Wilkens,Antje Kim |
RC Gaudeamus Equis |
6.4 |
|
9 |
351 |
Miss Marple 57 |
Liebregts,Mayke |
RFS Sieversen u.U.1962 |
6.3 |
|
9 |
690 |
Grandioso 59 |
Stapel,Karl-Wilhelm |
Reiterverein Hannover |
6.3 |
|
11 |
268 |
High Jack |
Vahldiek,Anne |
RFV Altendorf u.U. |
6.2 |
|
12 |
403 |
Radjana 8 |
Rose-Hotopp,Stefanie |
RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter |
6.1 |
|
13 |
233 |
Godiva 51 |
Bobinger,Michaela |
RC Harbarnsen e.V. |
6.0 |
|
14 |
159 |
Fakira 8 |
Schimpf,Karina |
RV Barwedel u.Um. |
5.7 |
|
0 |
55 |
Bonadea |
Lawin,Bianka-Karola |
RFV Päse e.V. |
aufgegeben |
0 |
416 |
Reto 3 |
Hampel,Friedemann |
RFV Papenteich e.V. |
aufgegeben |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Claudia
Bertram, Gabriele Hunholz
zur
Prüfungsübersicht
Ehrenpreis von Glindemann
Reitsport, Meine |
Sonntag, 14. September 2003, 8.00
Uhr |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
107 |
Dannenberg 5 |
Liebregts,Mayke |
RFS Sieversen u.U.1962 |
8.0 |
40,00 Euro |
2 P |
205 |
Funkenmarie 5 |
Lieberg,Johannes |
RFV Braunschweig |
7.8 |
30,00 Euro |
3 P |
156 |
Fabielle 4 |
Sandbrink,Jannien |
RFV Päse e.V. |
7.7 |
23,00 Euro |
3 P |
200 |
Frawaldi |
Wilkens,Antje Kim |
RC Gaudeamus Equis |
7.7 |
23,00 Euro |
5 P |
126 |
Dreamcatcher |
Rauskolb,Jessica |
RC Braunschweig-Lehndorf |
7.5 |
20,00 Euro |
6 P |
266 |
Helianthus 3 |
Möhle,Julia |
RFV Papenteich e.V. |
7.4 |
20,00 Euro |
7 |
351 |
Miss Marple 57 |
Liebregts,Mayke |
RFS Sieversen u.U.1962 |
7.3 |
|
8 |
311 |
Laurin 101 |
Tietz,Karin |
RFV Vogtei-Ruthe |
7.2 |
|
9 |
381 |
Penthagon 4 |
Wilkens,Antje Kim |
RC Gaudeamus Equis |
7.1 |
|
9 |
117 |
Donnerlittchen 13 |
Konzag,Michael |
Team BS e.V. |
7.1 |
|
11 |
685 |
Redford 37 |
Panny,Anna-Maria |
Harburger RV 1925 |
6.9 |
|
12 |
276 |
Jam Session S |
Waletzky,Andrea |
RSG Kellerberg |
6.5 |
|
13 |
416 |
Reto 3 |
Hampel,Friedemann |
RFV Papenteich e.V. |
6.2 |
|
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Ute
Herold, Henning Lehrmann
zur
Prüfungsübersicht
Preis und Ehrenpreis des
Zeltverleihs Timmas, Wolfsburg |
Freitag, 12. September 2003, 15.30
Uhr |
1. Abt.: Junge Reiter,
Reiter und Senioren mit höchstens 12
Ranglistenpunkten |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
244 |
Graf K 3 |
Künnemann,Rainer |
Reiterverein Hannover |
7.6 |
45,00 Euro |
2 P |
262 |
Gwyneth 2 |
Marwede,Tina |
RV Pf Müden/Aller |
7.4 |
35,00 Euro |
3 P |
54 |
Bold Charming |
Dorge,Katrin |
RFV Königslutter u.U. |
7.2 |
30,00 Euro |
4 P |
404 |
Raffiness 19 |
Michallek-Hüncken,Simone |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
7.1 |
25,00 Euro |
5 P |
288 |
Keep in Mind |
Kaltenbach,Annika |
RFV Helmstedt u.U. |
7.0 |
23,00 Euro |
5 P |
53 |
Bodyguard 10 |
Peter,Antje |
RFV Vorsfelde |
7.0 |
23,00 Euro |
7 |
704 |
Quidam Junior |
Gottschalck,Stine |
RFV Vorsfelde |
6.7 |
|
8 |
398 |
Prisme |
Langner,Anne-Kristin |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
6.5 |
|
9 |
383 |
Philine 13 |
Krause,Silke |
RSG Kellerberg |
6.3 |
|
10 |
338 |
Lubile |
Fornfett,Sabrina |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
5.9 |
|
11 |
254 |
Greif an |
Lutz,Sabine |
RV Aller-Oker e.V. |
5.8 |
|
12 |
427 |
Romina 227 |
Keunecke,Margret |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
5.5 |
|
12 |
508 |
Webster 193 |
Krause,Silke |
RSG Kellerberg |
5.5 |
|
14 |
402 |
Rachel 27 |
Bosse,Burkhard |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
5.0 |
|
15 |
217 |
Georgina 110 |
Langer,Sarah |
RC Braunschweig-Lehndorf |
4.8 |
|
0 |
213 |
Gaylord 285 |
Staciwa,Volker |
RC Wulfshof e.V |
ausgeschieden |
0 |
573 |
Cartouche |
Pinno,Sabine |
RV Pf Müden/Aller |
ausgeschieden |
0 |
221 |
Giga 4 |
Siemsen,Christina |
RFV Braunschweig |
ausgeschieden |
0 |
158 |
Fajonne |
Homann-Höper,Gesine |
PV Plockhorst e.V |
aufgegeben |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Dieter
Schniedermeier, Gundula Fischer
zur
Prüfungsübersicht
Preis der Ärzte Dr. Katharina
Balck und Dr. Otto Balck, Meine |
Ehrenpreis der Familie
Heumann-Gaus, Rethen |
Freitag, 12. September 2003, 16.30
Uhr |
2. Abt.: Junge Reiter,
Reiter und Senioren mit mindestens 13
Ranglistenpunkten |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
425 |
Riviera 44 |
Sonnenberg,Birthe |
RG Solschen |
7.7 |
45,00 Euro |
2 P |
233 |
Godiva 51 |
Bobinger,Michaela |
RC Harbarnsen e.V. |
7.4 |
35,00 Euro |
3 P |
131 |
Dynamite Deluxe 2 |
Horn,Uwe |
RFV Grasleben u.U |
7.1 |
30,00 Euro |
4 P |
99 |
Dalaman 2 |
Pirsich,Wiebke |
RV Gifhorn-Winkel |
7.0 |
25,00 Euro |
4 P |
61 |
Campari 52 |
Laczny,Carolin |
PSG am Masthoop Kästorf |
7.0 |
25,00 Euro |
6 P |
252 |
Granuja 2 |
Wiezorek,Karena |
RFV Braunschweig |
6.9 |
20,00 Euro |
6 P |
62 |
Campino M |
Bertling,Alexandra |
RFV Päse e.V. |
6.9 |
20,00 Euro |
8 |
91 |
Coquimbo |
Laczny,Constanze |
PSG am Masthoop Kästorf |
6.8 |
|
9 |
102 |
Dan The Man |
Niedermeyer,Christina |
RG Schillerslage |
6.7 |
|
10 |
191 |
Flambeau 75 |
Kowalzik,Nicole |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
6.6 |
|
11 |
140 |
Elina 18 |
Fischer,Marion |
Weiland Rössl Gifhorn RV |
6.4 |
|
12 |
7 |
Akihito 9 |
Miligs,Kira |
RFV Helmstedt u.U. |
6.2 |
|
12 |
370 |
Pa Dam Pa Dou |
Tjaden,Susanne |
Reiterverein Hannover |
6.2 |
|
14 |
194 |
Forever Young 6 |
Alpheus,Wolfhard |
RFV Königslutter u.U. |
6.1 |
|
15 |
392 |
Poppey 7 |
Förster,Antje |
RFV Grasleben u.U |
6.0 |
|
16 |
544 |
Wo Long TW. |
Kappei,Patricia |
RSG Eschede e.V. |
5.8 |
|
16 |
385 |
Pia 401 |
Bartels,Nadine |
RFV Isenhagener Land |
5.8 |
|
18 |
344 |
Marek 28 |
Laczny,Constanze |
PSG am Masthoop Kästorf |
5.7 |
|
19 |
18 |
Amor 293 |
Sowa,Willi |
RFV Cremlingen e.V. |
5.6 |
|
19 |
34 |
Astor 204 |
Wilhelmi,Anne |
RFV Helmstedt u.U. |
5.6 |
|
21 |
447 |
Salin 2 |
Hennemeyer,Gabriele |
RG Eichenhof e.V |
5.5 |
|
22 |
706 |
Ravell 90 |
Winter,Svenja |
RV St.Georg Ges.d.PF Gifhorn |
5.4 |
|
23 |
51 |
Boboli 2 |
Vahldiek,Leonie-Sophie |
RFV Cremlingen e.V. |
5.0 |
|
24 |
453 |
Scampo 1 |
Laczny,Carolin |
PSG am Masthoop Kästorf |
4.8 |
|
25 |
434 |
Rosenmontag 2 |
Hennemeyer,Gabriele |
RG Eichenhof e.V |
4.5 |
|
0 |
79 |
Charline 11 |
Glocke,Kornelia |
RC Wulfshof e.V |
aufgegeben |
0 |
354 |
Mondeo Moscan |
Vahldiek,Leonie-Sophie |
RFV Cremlingen e.V. |
aufgegeben |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Gundula
Fischer, Gerhard Bagdahn
zur
Prüfungsübersicht
Preis des Niedersächsichen
Landvolkverbandes, Gifhorn |
Ehrenpreis der Firma Walter
Kowalski Heizungsbau, Vordorf |
Freitag, 12. September 2003, 17.30
Uhr |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
393 |
Posilico Time |
Curland,Berenice |
RC Braunschweig-Lehndorf |
8.0 |
45,00 Euro |
2 P |
483 |
Tinakilly |
Hagedorn,Lisa-Carolina |
RG Platenhof e.V. |
7.8 |
35,00 Euro |
3 P |
64 |
Captain Cook 3 |
Hermeling,Carolin |
RFV Päse e.V. |
7.7 |
30,00 Euro |
4 P |
391 |
Pommery's Girl 2 |
Bachl,Laura Marie |
RFV Cremlingen e.V. |
7.6 |
25,00 Euro |
5 P |
88 |
Classic Girl 12 |
Schlomm,Christoph |
RFV Cremlingen e.V. |
7.4 |
25,00 Euro |
6 P |
352 |
Miss Milow |
Hagedorn,Lisa-Carolina |
RG Platenhof e.V. |
7.3 |
20,00 Euro |
7 P |
365 |
Nina 135 |
Ipkendanz,Anna |
RFV Grasleben u.U |
7.1 |
20,00 Euro |
8 P |
358 |
Myrielle 1 |
Bachl,Laura Marie |
RFV Cremlingen e.V. |
7.0 |
20,00 Euro |
9 |
4 |
Adea |
Plagge,Anne-Kathrin |
RSG Kellerberg |
6.7 |
|
9 |
154 |
Ex 12 |
Mittendorf,Stephanie |
RFV Braunschweig |
6.7 |
|
11 |
139 |
Eldorado 96 |
Jasper,Saskia |
PRC Volkmarode |
6.5 |
|
11 |
113 |
Dokranina |
Keunecke,Eileen |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
6.5 |
|
13 |
327 |
Littlefoot 4 |
Möller,Till |
PRC Volkmarode |
6.2 |
|
14 |
289 |
Keili Minouqe |
Possel,Saskia |
RSG Kellerberg |
6.1 |
|
15 |
143 |
Emmeli 2 |
Richter,Jana |
RV St.Georg Burgdorf |
6.0 |
|
16 |
165 |
Farina 604 |
Limoni,Sarah |
RFV Helmstedt u.U. |
5.9 |
|
17 |
458 |
Shadow-Game |
Obert,Nils |
RFV Päse e.V. |
5.8 |
|
18 |
215 |
George Pepper |
Keunecke,Eileen |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
5.6 |
|
18 |
135 |
Eisenherz 22 |
Wehrhahn,Kristina |
Celler Pferdefreunde v.1834 |
5.6 |
|
18 |
273 |
Insterburg B |
Schiwik,Stefanie |
RV Aller-Oker e.V. |
5.6 |
|
21 |
209 |
Gambaro |
Förste,Alexandra |
RSV Wolfenbüttel |
5.5 |
|
22 |
207 |
Galathea 11 |
Possel,Saskia |
RSG Kellerberg |
5.4 |
|
23 |
542 |
Wito 25 |
Fornfett,Annika |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
5.3 |
|
23 |
111 |
Diva 306 |
Kanitzky,Nadja |
RV Moorhof |
5.3 |
|
25 |
462 |
Shirkhan 3 |
Ganski,Sabrina von |
RV St.Georg Burgdorf |
4.5 |
|
0 |
94 |
Cronja |
Kaluza,Marlen |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
ausgeschieden |
0 |
31 |
Armageddon 27 |
Plagge,Anne-Kathrin |
RSG Kellerberg |
ausgeschieden |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Dieter
Schniedermeier, Gerhard Bagdahn
zur
Prüfungsübersicht
Preis der Wolter Landmaschinen,
Wob-Ehmen |
Ehrenpreis der Hoyer
Schmierstoffe, Celle |
Samstag, 13. September 2003, 8.00
Uhr |
1. Abt.: Herren der
Leistungsklassen S 4 und S 5 |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Fehler
| Zeit
| Gewinn |
1 P |
244 |
Graf K 3 |
Künnemann,Rainer |
Reiterverein Hannover |
0.00 |
58.78 |
45,00 Euro |
2 P |
27 |
Apollo 216 |
Floss,Wolfgang |
RC Stiddien |
0.00 |
61.31 |
35,00 Euro |
3 P |
76 |
Charleen 2 |
Lange,Sebastian |
RFV f.Sport u.Zucht Ausbüttel |
0.00 |
69.34 |
30,00 Euro |
4 P |
334 |
Loro-Piana B |
Berkhoff,Hans-Heinrich |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
4.00 |
57.73 |
25,00 Euro |
5 P |
341 |
Luna 269 |
Jatsch,Martin |
RSG Kellerberg |
4.00 |
66.50 |
25,00 Euro |
6 |
114 |
Donat 35 |
Jatsch,Martin |
RSG Kellerberg |
4.00 |
69.27 |
|
7 |
194 |
Forever Young 6 |
Alpheus,Wolfhard |
RFV Königslutter u.U. |
4.50 |
74.61 |
|
8 |
161 |
Fanal 144 |
Niemsch,Wolfgang |
RFV Braunschweig |
4.75 |
79.22 |
|
9 |
147 |
Esmeralda 16 |
Leuwer,Andreas |
RFV Vechelde |
8.00 |
58.02 |
|
10 |
287 |
Kay-Largo |
Berkhoff,Hans-Heinrich |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
8.00 |
62.52 |
|
11 |
18 |
Amor 293 |
Sowa,Willi |
RFV Cremlingen e.V. |
18.25 |
85.89 |
|
12 |
35 |
Athina E |
Ehlers,Dirk |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
19.00 |
88.55 |
|
13 |
402 |
Rachel 27 |
Bosse,Burkhard |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
25.00 |
80.67 |
|
0 |
367 |
Notting Hill |
Reibold,Arndt |
RFV Vorsfelde |
ausgeschieden |
0 |
458 |
Shadow-Game |
Obert,Nils |
RFV Päse e.V. |
ausgeschieden |
0 |
28 |
Apollo 373 |
Keune,Henning |
RFV Königslutter u.U. |
ausgeschieden |
0 |
213 |
Gaylord 285 |
Staciwa,Volker |
RC Wulfshof e.V |
ausgeschieden |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Dieter
Schniedermeier, Gundula Fischer
zur
Prüfungsübersicht
Preis der Volksbank eG
Wolfsburg |
Ehrenpreis der Liefner
Haustechnik GmbH, Liefner-Holtkötter,
Braunschweig |
Samstag, 13. September 2003, 8.45
Uhr |
2. Abt.: Damen der
Leistungsklassen S 4 und S 5 mit höchstens 33
Ranglistenpunkten |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Fehler
| Zeit
| Gewinn |
1 P |
169 |
Favorit 145 |
Herrmann,Stefanie-Dorothea |
RFV Hubertus Kolshorn |
4.00 |
76.72 |
45,00 Euro |
2 P |
165 |
Farina 604 |
Limoni,Sarah |
RFV Helmstedt u.U. |
4.75 |
79.60 |
35,00 Euro |
3 P |
284 |
Kandatetti |
Hoffrichter,Ina |
RSG Asse e.V |
5.00 |
76.81 |
30,00 Euro |
4 P |
75 |
Chardin 2 |
Görnert,Gabriele |
RFV Papenteich e.V. |
7.00 |
88.98 |
25,00 Euro |
5 P |
4 |
Adea |
Plagge,Anne-Kathrin |
RSG Kellerberg |
8.00 |
57.48 |
25,00 Euro |
6 |
34 |
Astor 204 |
Wilhelmi,Anne |
RFV Helmstedt u.U. |
8.00 |
61.36 |
|
7 |
385 |
Pia 401 |
Bartels,Nadine |
RFV Isenhagener Land |
8.00 |
61.41 |
|
8 |
383 |
Philine 13 |
Krause,Silke |
RSG Kellerberg |
8.00 |
68.00 |
|
9 |
302 |
Lando Oregon |
Steinberg,Sarah |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
10.25 |
85.58 |
|
10 |
252 |
Granuja 2 |
Wiezorek,Karena |
RFV Braunschweig |
11.75 |
75.28 |
|
11 |
215 |
George Pepper |
Keunecke,Margret |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
12.00 |
64.42 |
|
12 |
51 |
Boboli 2 |
Vahldiek,Leonie-Sophie |
RFV Cremlingen e.V. |
15.75 |
75.75 |
|
13 |
439 |
Roxette 54 |
Andersson,Susanne |
RC Braunschweig-Lehndorf |
16.00 |
61.53 |
|
14 |
508 |
Webster 193 |
Krause,Silke |
RSG Kellerberg |
20.00 |
108.17 |
|
0 |
427 |
Romina 227 |
Keunecke,Margret |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
aufgegeben |
0 |
392 |
Poppey 7 |
Förster,Antje |
RFV Grasleben u.U |
ausgeschieden |
0 |
339 |
Lucky Star 92 |
Hoffrichter,Ina |
RSG Asse e.V |
aufgegeben |
0 |
398 |
Prisme |
Langner,Anne-Kristin |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
aufgegeben |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Dieter
Schniedermeier, Gundula Fischer
zur
Prüfungsübersicht
Preis der Familie von Lucke, Gut
Martinsbüttel |
Ehrenpreis der KWS Saat AG,
Einbeck |
Samstag, 13. September 2003, 9.30
Uhr |
3. Abt.: Damen der
Leistungsklassen S 4 und S 5 mit mindestens 34
Ranglistenpunkten |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Fehler
| Zeit
| Gewinn |
1 P |
133 |
Eddi 24 |
Fischer,Marion |
Weiland Rössl Gifhorn RV |
0.00 |
58.57 |
45,00 Euro |
2 P |
453 |
Scampo 1 |
Laczny,Carolin |
PSG am Masthoop Kästorf |
0.00 |
71.45 |
35,00 Euro |
3 P |
154 |
Ex 12 |
Mittendorf,Stephanie |
RFV Braunschweig |
4.00 |
59.41 |
30,00 Euro |
4 P |
360 |
Najah |
Hennemeyer,Gabriele |
RG Eichenhof e.V |
4.00 |
60.10 |
25,00 Euro |
5 P |
74 |
Celine Dion 6 |
Meyer,Roberta |
RFV Cremlingen e.V. |
4.00 |
61.93 |
25,00 Euro |
6 P |
238 |
Goldschwalbe 4 |
Kruse,Friederike |
RFV Vechelde |
4.00 |
62.25 |
20,00 Euro |
7 |
61 |
Campari 52 |
Laczny,Carolin |
PSG am Masthoop Kästorf |
4.00 |
63.56 |
|
8 |
273 |
Insterburg B |
Schiwik,Stefanie |
RV Aller-Oker e.V. |
4.00 |
65.68 |
|
9 |
227 |
Giradelli 11 |
Wiegand,Laura |
PRC Volkmarode |
4.00 |
66.68 |
|
10 |
141 |
Elke 72 |
Ohrdorf,Alexandra |
RFV Vorsfelde |
4.00 |
71.41 |
|
11 |
357 |
My Fashion S |
Beinlich,Martina |
RFV Vorsfelde |
5.25 |
81.19 |
|
12 |
304 |
Larino K |
Kruse,Friederike |
RFV Vechelde |
7.75 |
75.81 |
|
13 |
210 |
Gambino 6 |
Wiegand,Laura |
PRC Volkmarode |
8.00 |
62.47 |
|
14 |
62 |
Campino M |
Bertling,Alexandra |
RFV Päse e.V. |
8.00 |
63.20 |
|
15 |
91 |
Coquimbo |
Laczny,Constanze |
PSG am Masthoop Kästorf |
8.00 |
64.49 |
|
16 |
370 |
Pa Dam Pa Dou |
Tjaden,Susanne |
Reiterverein Hannover |
8.00 |
68.43 |
|
17 |
706 |
Ravell 90 |
Winter,Svenja |
RV St.Georg Ges.d.PF Gifhorn |
8.00 |
69.70 |
|
18 |
441 |
Rubberduck 3 |
Pordzik,Jennifer |
PRC Volkmarode |
8.75 |
79.52 |
|
19 |
112 |
Dixi 144 |
Schlüter,Jessica |
RV Barwedel u.Um. |
12.00 |
65.66 |
|
0 |
434 |
Rosenmontag 2 |
Hennemeyer,Gabriele |
RG Eichenhof e.V |
ausgeschieden |
0 |
209 |
Gambaro |
Förste,Alexandra |
RSV Wolfenbüttel |
ausgeschieden |
0 |
140 |
Elina 18 |
Fischer,Marion |
Weiland Rössl Gifhorn RV |
ausgeschieden |
0 |
7 |
Akihito 9 |
Miligs,Kira |
RFV Helmstedt u.U. |
aufgegeben |
0 |
344 |
Marek 28 |
Laczny,Constanze |
PSG am Masthoop Kästorf |
aufgegeben |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Reinhard
Loch, Gundula Fischer
zur
Prüfungsübersicht
Preis und Ehrenpreis der Firma
Agrar-Service, Eickhorst |
Samstag, 13. September 2003, 10.15
Uhr |
4. Abt.: Alle Teilnehmer
der Leistungsklasse S 6 |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Fehler
| Zeit
| Gewinn |
1 P |
515 |
Wessley 2 |
Redeker,Christine |
RV Aller-Oker e.V. |
0.00 |
57.06 |
45,00 Euro |
2 P |
358 |
Myrielle 1 |
Bachl,Laura Marie |
RFV Cremlingen e.V. |
0.00 |
58.84 |
35,00 Euro |
3 P |
239 |
Goliath 223 |
Haugwitz,Mandy |
RFV Wahrenholz |
0.00 |
59.21 |
30,00 Euro |
4 P |
327 |
Littlefoot 4 |
Möller,Till |
PRC Volkmarode |
0.00 |
59.73 |
25,00 Euro |
5 P |
365 |
Nina 135 |
Ipkendanz,Anna |
RFV Grasleben u.U |
0.00 |
61.13 |
25,00 Euro |
6 P |
56 |
Brandy 82 |
Mansfeld,Franziska |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
0.00 |
61.72 |
20,00 Euro |
7 P |
548 |
Wyoming 136 |
Kaluza,Hainer |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
0.00 |
66.29 |
20,00 Euro |
8 |
506 |
Wasenthiener |
Hellrung,Sabrina |
RFV Helmstedt u.U. |
0.25 |
73.66 |
|
9 |
1 |
A Flame |
Gajewski,Kathrin |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
3.00 |
64.19 |
|
10 |
254 |
Greif an |
Lutz,Sabine |
RV Aller-Oker e.V. |
3.00 |
68.82 |
|
11 |
17 |
Amor 255 |
Hain,Ole |
RV Gifhorn-Winkel |
3.00 |
71.49 |
|
12 |
338 |
Lubile |
Fornfett,Sabrina |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
4.00 |
58.89 |
|
13 |
135 |
Eisenherz 22 |
Wehrhahn,Kristina |
Celler Pferdefreunde v.1834 |
4.00 |
63.08 |
|
14 |
111 |
Diva 306 |
Kanitzky,Nadja |
RV Moorhof |
4.00 |
66.08 |
|
15 |
317 |
Leonardo 230 |
Maiwald,Birte |
RC Wulfshof e.V |
4.00 |
67.86 |
|
16 |
237 |
Goldjunge 138 |
Bruch,Ronny |
RFV Altendorf u.U. |
4.00 |
69.03 |
|
17 |
680 |
Cassandra T |
Langerfeldt,Sarah |
Reitclub Lehndorf |
4.50 |
78.22 |
|
18 |
480 |
Tennessee 51 |
Matysik,Leonhardt |
RFV Aller-Leine |
5.00 |
80.40 |
|
19 |
409 |
Rando Khan D |
Brammertz,Katja |
RFV Cremlingen e.V. |
8.00 |
60.56 |
|
20 |
710 |
Galina 128 |
Eckelmann,Anna-Katharina |
RC Wulfshof e.V |
8.00 |
63.10 |
|
21 |
542 |
Wito 25 |
Fornfett,Annika |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
8.00 |
65.40 |
|
22 |
100 |
Dalarna 9 |
Trute,Robin Julia |
RFV Cremlingen u.u. |
10.50 |
86.66 |
|
23 |
232 |
Glücksspieler |
Berger,Jacqueline |
RSG Asse e.V |
12.75 |
73.73 |
|
24 |
226 |
Gipsy 411 |
Kaluza,Tobias |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
14.50 |
94.31 |
|
25 |
681 |
Rilke 7 |
Gemballa,Jacqueline-Anastasia |
Reitclub Lehndorf |
17.25 |
81.87 |
|
0 |
391 |
Pommery's Girl 2 |
Bachl,Laura Marie |
RFV Cremlingen e.V. |
ausgeschieden |
0 |
54 |
Bold Charming |
Dorge,Katrin |
RFV Königslutter u.U. |
ausgeschieden |
0 |
94 |
Cronja |
Kaluza,Marlen |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
ausgeschieden |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Theodor
Tietge, Dieter Schniedermeier
zur
Prüfungsübersicht
Preis und Ehrenpreis der Gries
Bauunternehmen GmbH, Vordorf |
Sonntag, 14. September 2003, 12.30
Uhr |
1. Abt.: Teilnehmer mit
höchstens 79 Ranglistenpunkten |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
66 |
Caruso 93 |
Müller,Kristine |
RV Mahner Berg Salzgitter |
8.0 |
55,00 Euro |
2 P |
704 |
Quidam Junior |
Gottschalck,Stine |
RFV Vorsfelde |
7.8 |
45,00 Euro |
3 P |
197 |
Foxhano |
Vahldiek,Ortrud |
RFV Altendorf u.U. |
7.7 |
40,00 Euro |
4 P |
149 |
Espenya |
Richter,Uwe |
RFV Papenteich e.V. |
7.6 |
35,00 Euro |
5 P |
58 |
Buon Giorno 2 |
Lüneburg,Marie von |
RFV Papenteich e.V. |
7.5 |
25,00 Euro |
6 P |
296 |
Lacinio |
Sandbrink,Daniela |
RFV Vorsfelde |
7.4 |
25,00 Euro |
7 |
244 |
Graf K 3 |
Künnemann,Rainer |
Reiterverein Hannover |
7.2 |
|
8 |
393 |
Posilico Time |
Curland,Berenice |
RC Braunschweig-Lehndorf |
6.9 |
|
9 |
331 |
Lonsdale 2 |
Zamora,Oscar |
RFV Helmstedt u.U. |
6.8 |
|
10 |
62 |
Campino M |
Bertling,Alexandra |
RFV Päse e.V. |
6.5 |
|
11 |
284 |
Kandatetti |
Hoffrichter,Ina |
RSG Asse e.V |
6.4 |
|
12 |
154 |
Ex 12 |
Mittendorf,Stephanie |
RFV Braunschweig |
6.3 |
|
13 |
179 |
Fielmann's Goldini |
Müller,Andreas |
RC Braunschweig-Lehndorf |
5.9 |
|
14 |
383 |
Philine 13 |
Krause,Silke |
RSG Kellerberg |
5.7 |
|
15 |
34 |
Astor 204 |
Wilhelmi,Anne |
RFV Helmstedt u.U. |
5.4 |
|
16 |
252 |
Granuja 2 |
Wiezorek,Karena |
RFV Braunschweig |
5.0 |
|
0 |
385 |
Pia 401 |
Bartels,Nadine |
RFV Isenhagener Land |
ausgeschieden |
0 |
169 |
Favorit 145 |
Herrmann,Stefanie-Dorothea |
RFV Hubertus Kolshorn |
aufgegeben |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Theodor
Tietge, Herbert Nolte
zur
Prüfungsübersicht
Preis von Herrn Dr. Fritz Winzer,
Gifhorn |
Ehrenpreis des Landkreises
Gifhorn, Frau Marion Lau |
Sonntag, 14. September 2003, 13.30
Uhr |
2. Abt.: Teilnehmer mit
mindestens 80 Ranglistenpunkten |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
255 |
Gremmy 4 |
Dralle,Nele |
RFV Päse e.V. |
7.8 |
55,00 Euro |
2 P |
705 |
Emilio 23 |
Weichsler,Malte |
RFV Vorsfelde |
7.7 |
45,00 Euro |
3 P |
38 |
B.L.Sallist |
Hagebölling,Theresa |
PRC Volkmarode |
7.6 |
40,00 Euro |
4 P |
474 |
Sunny Side up R |
Riedel,Barbara |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
7.5 |
30,00 Euro |
4 P |
56 |
Brandy 82 |
Oelkers,Myriam |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
7.5 |
30,00 Euro |
6 P |
502 |
Wandenga |
Richter,Ronja |
RFV Papenteich e.V. |
7.4 |
25,00 Euro |
7 P |
295 |
Lachatte |
Waletzky,Andrea |
RSG Kellerberg |
7.3 |
25,00 Euro |
8 P |
271 |
Igor 127 |
Braunisch,Markus |
RV Moorhof |
7.2 |
25,00 Euro |
8 P |
318 |
Leonardo W 3 |
Braunisch,Markus |
RV Moorhof |
7.2 |
25,00 Euro |
10 |
257 |
Grisabella 3 |
Bertling,Simone |
RFV Päse e.V. |
7.1 |
|
11 |
472 |
Spaceman 5 |
Dralle,Nele |
RFV Päse e.V. |
7.0 |
|
12 |
206 |
Gajana 14 |
Giesecke,Tatjana |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
6.9 |
|
13 |
242 |
Gracchus 13 |
Chantelou,Philippe |
RV Wäldershausen 1990 |
6.8 |
|
13 |
90 |
Copacabana 19 |
Meyer,Anika |
RC Querum |
6.8 |
|
13 |
728 |
Donna 218 |
Chantelou,Philippe |
RV Wäldershausen 1990 |
6.8 |
|
13 |
151 |
Even 1 |
Baake,Oliver |
RV Pf Müden/Aller |
6.8 |
|
17 |
210 |
Gambino 6 |
Wiegand,Laura |
PRC Volkmarode |
6.7 |
|
18 |
82 |
Charmeur 245 |
Ress,Knut |
RV St.Georg Ges.d.PF Gifhorn |
6.3 |
|
19 |
547 |
Wyanella C |
Fischer,Marion |
Weiland Rössl Gifhorn RV |
6.2 |
|
20 |
74 |
Celine Dion 6 |
Meyer,Roberta |
RFV Cremlingen e.V. |
6.0 |
|
21 |
303 |
Laparello 2 |
Schäfer,Hendrik |
RFV Vechelde |
5.8 |
|
22 |
449 |
San Carlo |
Wiegand,Stephanie |
RV Moorhof |
5.6 |
|
23 |
64 |
Captain Cook 3 |
Hermeling,Carolin |
RFV Päse e.V. |
5.4 |
|
24 |
453 |
Scampo 1 |
Laczny,Carolin |
PSG am Masthoop Kästorf |
5.0 |
|
25 |
133 |
Eddi 24 |
Fischer,Marion |
Weiland Rössl Gifhorn RV |
4.9 |
|
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Theodor
Tietge, Herbert Nolte
zur
Prüfungsübersicht
Ehrenpreis des BMW -Autohauses
Block am Ring, Braunschweig |
Samstag, 13. September 2003, 12.00
Uhr |
1. Abt.: Herren der
Leistungsklassen S 4 und S 5 |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Uml./Stechen
| Fehler
| Zeit
| Gewinn |
1 P |
431 |
Ronimo E |
Ehlers,Dirk |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
Stechen |
0.00 |
38.90 |
60,00 Euro |
2 P |
408 |
Ramona 716 |
Hartig,Jörn |
RV Barwedel u.Um. |
Stechen |
0.00 |
41.46 |
45,00 Euro |
3 P |
7 |
Akihito 9 |
Horn,Uwe |
RFV Grasleben u.U |
Stechen |
8.00 |
40.13 |
40,00 Euro |
4 P |
306 |
Larry Lambrusko |
Beddig,Karsten |
RFV Grasleben u.U |
Umlauf |
1.00 |
56.13 |
35,00 Euro |
5 P |
82 |
Charmeur 245 |
Ress,Knut |
RV St.Georg Ges.d.PF Gifhorn |
Umlauf |
4.00 |
48.32 |
30,00 Euro |
6 |
452 |
Saolina |
Jatsch,Martin |
RSG Kellerberg |
Umlauf |
4.00 |
51.48 |
|
7 |
27 |
Apollo 216 |
Floss,Wolfgang |
RC Stiddien |
Umlauf |
4.00 |
54.00 |
|
8 |
121 |
Dorina 580 |
Reinhard,Marcel-Alois |
RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter |
Umlauf |
4.50 |
53.38 |
|
9 |
114 |
Donat 35 |
Jatsch,Martin |
RSG Kellerberg |
Umlauf |
4.50 |
53.93 |
|
10 |
387 |
Picaro 26 |
Giesecke,Joachim |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
Umlauf |
6.25 |
60.90 |
|
11 |
244 |
Graf K 3 |
Künnemann,Rainer |
Reiterverein Hannover |
Umlauf |
8.00 |
50.52 |
|
12 |
373 |
Papillion 32 |
Voges,Elmar |
RFV Harsum u.U.e.V. |
Umlauf |
8.75 |
58.28 |
|
13 |
131 |
Dynamite Deluxe 2 |
Horn,Uwe |
RFV Grasleben u.U |
Umlauf |
11.00 |
67.42 |
|
14 |
410 |
Rapido 16 |
Voges,Elmar |
RFV Harsum u.U.e.V. |
Umlauf |
12.00 |
51.86 |
|
15 |
161 |
Fanal 144 |
Niemsch,Wolfgang |
RFV Braunschweig |
Umlauf |
12.50 |
53.68 |
|
16 |
147 |
Esmeralda 16 |
Leuwer,Andreas |
RFV Vechelde |
Umlauf |
15.50 |
65.79 |
|
17 |
208 |
Galera 2 |
Friehe,Jörg |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
Umlauf |
15.50 |
69.77 |
|
18 |
334 |
Loro-Piana B |
Berkhoff,Hans-Heinrich |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
Umlauf |
16.25 |
56.46 |
|
19 |
247 |
Graf Otto R.L. |
Leuwer,Andreas |
RFV Vechelde |
Umlauf |
23.75 |
82.57 |
|
0 |
28 |
Apollo 373 |
Keune,Henning |
RFV Königslutter u.U. |
Umlauf |
ausgeschieden |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Reinhard
Loch, Gabriele Hunholz
zur
Prüfungsübersicht
Preis der Firma Wegener Bau, Groß
Schwülper |
Ehrenpreis der Gifhorner
Rundschau |
Samstag, 13. September 2003, 12.45
Uhr |
2. Abt.: Damen der
Leistungsklassen S 4 und S 5 |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Uml./Stechen
| Fehler
| Zeit
| Gewinn |
1 P |
502 |
Wandenga |
Richter,Ronja |
RFV Papenteich e.V. |
Stechen |
0.00 |
31.21 |
65,00 Euro |
2 P |
206 |
Gajana 14 |
Giesecke,Tatjana |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
Stechen |
0.00 |
36.23 |
55,00 Euro |
3 P |
400 |
Quick Star 5 |
Schaper,Jessica |
RFV Königslutter u.U. |
Stechen |
0.00 |
40.48 |
45,00 Euro |
4 P |
296 |
Lacinio |
Sandbrink,Daniela |
RFV Vorsfelde |
Stechen |
4.00 |
37.76 |
40,00 Euro |
5 P |
141 |
Elke 72 |
Ohrdorf,Alexandra |
RFV Vorsfelde |
Stechen |
5.25 |
51.47 |
35,00 Euro |
6 P |
547 |
Wyanella C |
Fischer,Marion |
Weiland Rössl Gifhorn RV |
Stechen |
8.00 |
30.28 |
30,00 Euro |
7 P |
360 |
Najah |
Hennemeyer,Gabriele |
RG Eichenhof e.V |
Umlauf |
4.00 |
44.47 |
30,00 Euro |
8 |
551 |
Zurrino |
Ohrdorf,Alexandra |
RFV Vorsfelde |
Umlauf |
4.00 |
46.24 |
|
9 |
58 |
Buon Giorno 2 |
Lüneburg,Marie von |
RFV Papenteich e.V. |
Umlauf |
4.00 |
47.51 |
|
10 |
33 |
Ascalon 30 |
Pinkert,Frauke |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
Umlauf |
4.00 |
51.09 |
|
11 |
75 |
Chardin 2 |
Görnert,Gabriele |
RFV Papenteich e.V. |
Umlauf |
4.00 |
51.50 |
|
12 |
453 |
Scampo 1 |
Laczny,Carolin |
PSG am Masthoop Kästorf |
Umlauf |
4.00 |
52.26 |
|
13 |
38 |
B.L.Sallist |
Hagebölling,Theresa |
PRC Volkmarode |
Umlauf |
4.00 |
55.71 |
|
14 |
112 |
Dixi 144 |
Schlüter,Jessica |
RV Barwedel u.Um. |
Umlauf |
8.00 |
49.05 |
|
15 |
304 |
Larino K |
Kruse,Friederike |
RFV Vechelde |
Umlauf |
8.00 |
49.93 |
|
16 |
74 |
Celine Dion 6 |
Meyer,Roberta |
RFV Cremlingen e.V. |
Umlauf |
8.00 |
50.14 |
|
17 |
711 |
GiS La Traviata |
Behrens,Jessica |
RC Querum |
Umlauf |
12.00 |
41.17 |
|
18 |
25 |
Annabel 26 |
Pinkert,Frauke |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
Umlauf |
12.00 |
49.13 |
|
19 |
61 |
Campari 52 |
Laczny,Carolin |
PSG am Masthoop Kästorf |
Umlauf |
12.00 |
71.44 |
|
20 |
284 |
Kandatetti |
Hoffrichter,Ina |
RSG Asse e.V |
Umlauf |
12.75 |
54.93 |
|
21 |
197 |
Foxhano |
Vahldiek,Ortrud |
RFV Altendorf u.U. |
Umlauf |
13.50 |
57.30 |
|
22 |
245 |
Graf Leopold |
Kretzschmar,Julia |
RFV Schöningen u.U |
Umlauf |
26.00 |
87.52 |
|
0 |
89 |
Classic Rock 5 |
Donaldson,Sarah-Jane |
RFV Harsum u.U.e.V. |
Umlauf |
aufgegeben |
0 |
706 |
Ravell 90 |
Winter,Svenja |
RV St.Georg Ges.d.PF Gifhorn |
Umlauf |
ausgeschieden |
0 |
90 |
Copacabana 19 |
Meyer,Anika |
RC Querum |
Umlauf |
ausgeschieden |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Gabriele
Hunholz, Dieter Schniedermeier
zur
Prüfungsübersicht
Ehrenpreis des Autohauses Palm,
Wolfsburg |
Samstag, 13. September 2003, 13.45
Uhr |
3. Abt.: Alle Teilnehmer
der Leistungsklassen S 2 und S 3 |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Uml./Stechen
| Fehler
| Zeit
| Gewinn |
1 P |
318 |
Leonardo W 3 |
Braunisch,Markus |
RV Moorhof |
Stechen |
0.00 |
31.01 |
60,00 Euro |
2 P |
56 |
Brandy 82 |
Oelkers,Myriam |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
Stechen |
0.00 |
33.57 |
45,00 Euro |
3 P |
67 |
Casablanca M |
Schreiber,Frank |
RFV Avenwedde e.V. |
Stechen |
0.00 |
35.20 |
40,00 Euro |
4 P |
479 |
Tekjano R |
Riedel,Barbara |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
Stechen |
0.00 |
40.32 |
35,00 Euro |
5 P |
149 |
Espenya |
Richter,Uwe |
RFV Papenteich e.V. |
Stechen |
4.00 |
32.14 |
30,00 Euro |
6 P |
705 |
Emilio 23 |
Weichsler,Malte |
RFV Vorsfelde |
Stechen |
4.00 |
32.52 |
30,00 Euro |
7 P |
468 |
Sir Toby 8 |
Lange,Andreas |
RFV Beuster e.V. |
Stechen |
4.00 |
34.89 |
30,00 Euro |
8 P |
303 |
Laparello 2 |
Schäfer,Hendrik |
RFV Vechelde |
Stechen |
4.00 |
37.29 |
30,00 Euro |
9 |
285 |
Karlotta 4 |
Künnemann,Jörn |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
Stechen |
4.25 |
43.19 |
|
10 |
718 |
Petro's boy |
Tüpker,Oliver |
RFV Hildesheim e.V. |
Stechen |
8.00 |
29.80 |
|
11 |
474 |
Sunny Side up R |
Riedel,Barbara |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
Stechen |
8.00 |
38.12 |
|
12 |
328 |
Llano Estacado M |
Weichsler,Malte |
RFV Vorsfelde |
Stechen |
19.00 |
58.08 |
|
13 |
465 |
Silverstar B |
Schramm,Birte |
RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter |
Umlauf |
4.00 |
46.35 |
|
14 |
290 |
Kilroy 10 |
Lukasevskis,Guntars |
RV Barwedel u.Um. |
Umlauf |
4.00 |
48.00 |
|
15 |
257 |
Grisabella 3 |
Bertling,Simone |
RFV Päse e.V. |
Umlauf |
4.00 |
48.35 |
|
16 |
683 |
Chakira 2 |
Tüpker,Oliver |
RFV Hildesheim e.V. |
Umlauf |
4.00 |
50.04 |
|
17 |
412 |
Ravel 206 |
Schreiber,Frank |
RFV Avenwedde e.V. |
Umlauf |
4.00 |
50.78 |
|
18 |
192 |
Flay 2 |
Künnemann,Jörn |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
Umlauf |
4.00 |
51.51 |
|
19 |
271 |
Igor 127 |
Braunisch,Markus |
RV Moorhof |
Umlauf |
4.00 |
51.62 |
|
20 |
151 |
Even 1 |
Baake,Oliver |
RV Pf Müden/Aller |
Umlauf |
4.00 |
55.95 |
|
21 |
295 |
Lachatte |
Waletzky,Andrea |
RSG Kellerberg |
Umlauf |
4.50 |
53.06 |
|
22 |
68 |
Casablanca T |
Chantelou,Philippe |
RV Wäldershausen 1990 |
Umlauf |
8.00 |
50.93 |
|
23 |
449 |
San Carlo |
Wiegand,Stephanie |
RV Moorhof |
Umlauf |
8.50 |
52.15 |
|
24 |
255 |
Gremmy 4 |
Dralle,Nele |
RFV Päse e.V. |
Umlauf |
10.75 |
66.61 |
|
25 |
472 |
Spaceman 5 |
Dralle,Nele |
RFV Päse e.V. |
Umlauf |
16.00 |
48.77 |
|
26 |
163 |
Fantast 253 |
Lukasevskis,Guntars |
RV Barwedel u.Um. |
Umlauf |
19.75 |
70.98 |
|
0 |
202 |
French Kiss 21 |
Schramm,Birte |
RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter |
Umlauf |
ausgeschieden |
0 |
332 |
Lorbass RB |
Oelkers,Myriam |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
Umlauf |
aufgegeben |
0 |
510 |
Welfen As 2 |
Schäfer,Hendrik |
RFV Vechelde |
Umlauf |
ausgeschieden |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Reinhard
Loch, Dieter Schniedermeier
zur
Prüfungsübersicht
Preis und Ehrenpreis der Familie
Ernst von Lüneburg, Essenrode |
Samstag, 13. September 2003, 17.00
Uhr |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Fehler
| Zeit
| Gewinn |
1 (1.
Abt.) P |
325 |
Lissy O |
Oelkers,Myriam |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
0.00 |
58.69 |
70,00 Euro |
1 (2.
Abt.) P |
718 |
Petro's boy |
Tüpker,Oliver |
RFV Hildesheim e.V. |
0.00 |
64.04 |
70,00 Euro |
2 (1.
Abt.) P |
412 |
Ravel 206 |
Schreiber,Frank |
RFV Avenwedde e.V. |
0.00 |
64.49 |
55,00 Euro |
2 (2.
Abt.) P |
255 |
Gremmy 4 |
Dralle,Nele |
RFV Päse e.V. |
0.00 |
67.48 |
55,00 Euro |
3 (1.
Abt.) P |
328 |
Llano Estacado M |
Weichsler,Malte |
RFV Vorsfelde |
0.00 |
71.76 |
45,00 Euro |
3 (2.
Abt.) P |
151 |
Even 1 |
Baake,Oliver |
RV Pf Müden/Aller |
0.00 |
73.67 |
45,00 Euro |
4 (1.
Abt.) P |
121 |
Dorina 580 |
Reinhard,Marcel-Alois |
RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter |
3.75 |
83.89 |
40,00 Euro |
4 (2.
Abt.) P |
502 |
Wandenga |
Richter,Ronja |
RFV Papenteich e.V. |
4.00 |
62.11 |
40,00 Euro |
5 (1.
Abt.) P |
479 |
Tekjano R |
Riedel,Barbara |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
4.00 |
65.06 |
35,00 Euro |
5 (2.
Abt.) P |
38 |
B.L.Sallist |
Hagebölling,Theresa |
PRC Volkmarode |
4.00 |
67.94 |
35,00 Euro |
6 (1.
Abt.) P |
474 |
Sunny Side up R |
Riedel,Barbara |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
4.00 |
69.03 |
35,00 Euro |
6 (2.
Abt.) P |
285 |
Karlotta 4 |
Künnemann,Jörn |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
4.00 |
69.65 |
35,00 Euro |
7 (1.
Abt.) P |
271 |
Igor 127 |
Braunisch,Markus |
RV Moorhof |
4.00 |
72.48 |
35,00 Euro |
8 |
149 |
Espenya |
Richter,Uwe |
RFV Papenteich e.V. |
8.00 |
63.38 |
|
9 |
318 |
Leonardo W 3 |
Braunisch,Markus |
RV Moorhof |
8.00 |
63.92 |
|
10 |
438 |
Rouge 8 |
Lukasevskis,Guntars |
RV Barwedel u.Um. |
8.00 |
64.86 |
|
11 |
66 |
Caruso 93 |
Müller,Kristine |
RV Mahner Berg Salzgitter |
8.00 |
66.58 |
|
12 |
705 |
Emilio 23 |
Weichsler,Malte |
RFV Vorsfelde |
8.00 |
69.83 |
|
13 |
431 |
Ronimo E |
Ehlers,Dirk |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
8.00 |
72.55 |
|
14 |
387 |
Picaro 26 |
Giesecke,Joachim |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
9.25 |
89.91 |
|
15 |
449 |
San Carlo |
Wiegand,Stephanie |
RV Moorhof |
10.75 |
95.56 |
|
16 |
33 |
Ascalon 30 |
Pinkert,Frauke |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
11.75 |
83.31 |
|
17 |
192 |
Flay 2 |
Künnemann,Jörn |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
12.00 |
57.80 |
|
18 |
253 |
Grazia Di Dio |
Lukasevskis,Guntars |
RV Barwedel u.Um. |
12.00 |
67.99 |
|
19 |
295 |
Lachatte |
Waletzky,Andrea |
RSG Kellerberg |
12.00 |
68.77 |
|
20 |
408 |
Ramona 716 |
Hartig,Jörn |
RV Barwedel u.Um. |
12.00 |
70.74 |
|
21 |
717 |
Wotan 573 |
Tüpker,Oliver |
RFV Hildesheim e.V. |
16.00 |
64.54 |
|
22 |
472 |
Spaceman 5 |
Dralle,Nele |
RFV Päse e.V. |
16.00 |
71.49 |
|
23 |
331 |
Lonsdale 2 |
Zamora,Oscar |
RFV Helmstedt u.U. |
16.00 |
76.54 |
|
24 |
510 |
Welfen As 2 |
Schäfer,Hendrik |
RFV Vechelde |
17.00 |
88.32 |
|
25 |
313 |
Lavinja 4 |
Schreiber,Frank |
RFV Avenwedde e.V. |
17.25 |
113.04 |
|
26 |
82 |
Charmeur 245 |
Ress,Knut |
RV St.Georg Ges.d.PF Gifhorn |
20.00 |
70.54 |
|
27 |
197 |
Foxhano |
Vahldiek,Ortrud |
RFV Altendorf u.U. |
20.00 |
73.14 |
|
28 |
400 |
Quick Star 5 |
Schaper,Jessica |
RFV Königslutter u.U. |
20.00 |
76.36 |
|
29 |
547 |
Wyanella C |
Fischer,Marion |
Weiland Rössl Gifhorn RV |
23.50 |
90.63 |
|
30 |
245 |
Graf Leopold |
Kretzschmar,Julia |
RFV Schöningen u.U |
29.75 |
99.64 |
|
0 |
206 |
Gajana 14 |
Giesecke,Tatjana |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
ausgeschieden |
0 |
247 |
Graf Otto R.L. |
Leuwer,Andreas |
RFV Vechelde |
ausgeschieden |
0 |
296 |
Lacinio |
Sandbrink,Daniela |
RFV Vorsfelde |
aufgegeben |
0 |
711 |
GiS La Traviata |
Behrens,Jessica |
RC Querum |
aufgegeben |
0 |
290 |
Kilroy 10 |
Lukasevskis,Guntars |
RV Barwedel u.Um. |
aufgegeben |
0 |
306 |
Larry Lambrusko |
Beddig,Karsten |
RFV Grasleben u.U |
aufgegeben |
0 |
257 |
Grisabella 3 |
Bertling,Simone |
RFV Päse e.V. |
ausgeschieden |
P = Teilnehmer wurde platziert
Die Prüfung wurde nach erbrachter Leistung in
2 Abteilungen geteilt.
Richter: Dieter
Schniedermeier, Gundula Fischer
zur
Prüfungsübersicht
Preis und Ehrenpreis des
Autohauses Wolfsburg, Hotz und Heitmann Gruppe |
Sonntag, 14. September 2003, 16.45
Uhr |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Uml./Stechen
| Fehler
| Zeit
| Gewinn |
1 P |
313 |
Lavinja 4 |
Schreiber,Frank |
RFV Avenwedde e.V. |
Stechen |
4.00 |
33.68 |
85,00 Euro |
2 P |
325 |
Lissy O |
Oelkers,Myriam |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
Umlauf |
0.00 |
57.45 |
75,00 Euro |
3 P |
318 |
Leonardo W 3 |
Braunisch,Markus |
RV Moorhof |
Umlauf |
4.00 |
59.50 |
65,00 Euro |
4 P |
255 |
Gremmy 4 |
Dralle,Nele |
RFV Päse e.V. |
Umlauf |
4.00 |
61.33 |
50,00 Euro |
5 P |
67 |
Casablanca M |
Schreiber,Frank |
RFV Avenwedde e.V. |
Umlauf |
4.00 |
66.30 |
45,00 Euro |
6 P |
387 |
Picaro 26 |
Giesecke,Joachim |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
Umlauf |
4.00 |
66.61 |
40,00 Euro |
7 |
479 |
Tekjano R |
Riedel,Barbara |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
Umlauf |
8.00 |
58.68 |
|
8 |
242 |
Gracchus 13 |
Chantelou,Philippe |
RV Wäldershausen 1990 |
Umlauf |
8.00 |
62.77 |
|
9 |
295 |
Lachatte |
Waletzky,Andrea |
RSG Kellerberg |
Umlauf |
8.00 |
63.04 |
|
9 |
449 |
San Carlo |
Wiegand,Stephanie |
RV Moorhof |
Umlauf |
8.00 |
63.04 |
|
11 |
149 |
Espenya |
Richter,Uwe |
RFV Papenteich e.V. |
Umlauf |
8.00 |
64.68 |
|
12 |
412 |
Ravel 206 |
Schreiber,Frank |
RFV Avenwedde e.V. |
Umlauf |
8.00 |
65.20 |
|
13 |
206 |
Gajana 14 |
Giesecke,Tatjana |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
Umlauf |
12.00 |
62.22 |
|
14 |
197 |
Foxhano |
Vahldiek,Ortrud |
RFV Altendorf u.U. |
Umlauf |
12.00 |
62.90 |
|
15 |
151 |
Even 1 |
Baake,Oliver |
RV Pf Müden/Aller |
Umlauf |
12.00 |
64.98 |
|
16 |
502 |
Wandenga |
Richter,Ronja |
RFV Papenteich e.V. |
Umlauf |
16.00 |
62.25 |
|
17 |
271 |
Igor 127 |
Braunisch,Markus |
RV Moorhof |
Umlauf |
20.00 |
64.41 |
|
18 |
82 |
Charmeur 245 |
Richter,Uwe |
RFV Papenteich e.V. |
Umlauf |
20.00 |
65.35 |
|
19 |
331 |
Lonsdale 2 |
Zamora,Oscar |
RFV Helmstedt u.U. |
Umlauf |
20.00 |
66.44 |
|
20 |
247 |
Graf Otto R.L. |
Leuwer,Andreas |
RFV Vechelde |
Umlauf |
27.50 |
96.23 |
|
0 |
547 |
Wyanella C |
Fischer,Marion |
Weiland Rössl Gifhorn RV |
Umlauf |
ausgeschieden |
0 |
66 |
Caruso 93 |
Müller,Kristine |
RV Mahner Berg Salzgitter |
Umlauf |
ausgeschlossen |
0 |
285 |
Karlotta 4 |
Künnemann,Jörn |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
Umlauf |
aufgegeben |
0 |
474 |
Sunny Side up R |
Riedel,Barbara |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
Umlauf |
aufgegeben |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Theodor
Tietge, Gundula Fischer
zur
Prüfungsübersicht
Preis der tierärztl.
Gemeinschaftspraxis Dr. Illies & Dr. Marold,
Müden |
Ehrenpreis der Deckstation
Böckmann, Lastrup |
Freitag, 12. September 2003, 11.30
Uhr |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
369 |
Ordensritter 5 |
Lerche,Stephan |
Volt.Rspgs Gieseritz |
7.7 |
30,00 Euro |
2 P |
241 |
Gouverneur 58 |
Chantelou,Philippe |
RV Wäldershausen 1990 |
7.1 |
25,00 Euro |
3 P |
93 |
Creme Fraiche 2 |
Lerche,Stephan |
Volt.Rspgs Gieseritz |
6.8 |
20,00 Euro |
4 P |
148 |
Esmeralda 57 |
Dralle,Nele |
RFV Päse e.V. |
6.5 |
15,00 Euro |
5 |
282 |
Kalistro |
Lange,Andreas |
RFV Beuster e.V. |
5.7 |
|
6 |
14 |
Amadeus 625 |
Wiegand,Stephanie |
RV Moorhof |
5.4 |
|
6 |
283 |
Kalmero 2 |
Fohrmann,Antje |
RFV Helmstedt u.U. |
5.4 |
|
8 |
342 |
Lyce M |
Schreiber,Frank |
RFV Avenwedde e.V. |
5.3 |
|
9 |
250 |
Grand Dame 11 |
Chantelou,Philippe |
RV Wäldershausen 1990 |
5.0 |
|
0 |
132 |
Earl of Dreams |
Friehe,Jörg |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
aufgegeben |
0 |
356 |
Monte Argentano |
Weichsler,Malte |
RFV Vorsfelde |
aufgegeben |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Dieter
Schniedermeier, Gundula Fischer
zur
Prüfungsübersicht
Preis der Firma Take C'air,
Braunschweig |
Ehrenpreis der IWETEC GmbH,
Fulda |
Freitag, 12. September 2003, 12.00
Uhr |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
460 |
Shalimaro |
Milkau,Axel |
Team BS e.V. |
8.0 |
40,00 Euro |
2 P |
314 |
Legat B 2 |
Lerche,Stephan |
Volt.Rspgs Gieseritz |
7.7 |
30,00 Euro |
3 P |
470 |
Skyline 28 |
Lange,Andreas |
RFV Beuster e.V. |
7.6 |
25,00 Euro |
4 P |
77 |
Charleen 13 |
Baake,Oliver |
RV Pf Müden/Aller |
7.5 |
20,00 Euro |
5 P |
223 |
Ginger R 2 |
Riedel,Barbara |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
7.4 |
15,00 Euro |
5 P |
336 |
Lovely Luna |
Lerche,Stephan |
Volt.Rspgs Gieseritz |
7.4 |
15,00 Euro |
7 P |
679 |
Athlantico K |
Kröckel,Christopher |
RC St.Georg Hondelage |
7.3 |
15,00 Euro |
8 P |
425 |
Riviera 44 |
Sonnenberg,Birthe |
RG Solschen |
7.1 |
15,00 Euro |
9 P |
179 |
Fielmann's Goldini |
Müller,Andreas |
RC Braunschweig-Lehndorf |
7.0 |
15,00 Euro |
10 |
63 |
Candlelight 11 |
Schreiber,Frank |
RFV Avenwedde e.V. |
6.8 |
|
10 |
683 |
Chakira 2 |
Tüpker,Oliver |
RFV Hildesheim e.V. |
6.8 |
|
12 |
160 |
Famous Frieda |
Lerche,Stephan |
Volt.Rspgs Gieseritz |
6.7 |
|
12 |
320 |
Levur |
Lukasevskis,Guntars |
RV Barwedel u.Um. |
6.7 |
|
14 |
316 |
Leon 319 |
Dralle,Nele |
RFV Päse e.V. |
6.6 |
|
14 |
326 |
Littel Floh |
Weichsler,Malte |
RFV Vorsfelde |
6.6 |
|
16 |
682 |
Chatanga 4 |
Tüpker,Oliver |
RFV Hildesheim e.V. |
6.5 |
|
16 |
248 |
Gräfin 94 |
Mämecke,Astrid |
RV Salzgitter |
6.5 |
|
18 |
68 |
Casablanca T |
Chantelou,Philippe |
RV Wäldershausen 1990 |
6.4 |
|
19 |
158 |
Fajonne |
Homann-Höper,Gesine |
PV Plockhorst e.V |
6.3 |
|
20 |
138 |
Eldon 4 |
Schiwik,Udo |
RV Aller-Oker e.V. |
6.2 |
|
21 |
178 |
Fidelius 22 |
Schlomm,Holger |
RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter |
6.1 |
|
22 |
422 |
Rio Branco 2 |
Braunisch,Markus |
RV Moorhof |
6.0 |
|
23 |
312 |
Laurina 9 |
Lippert,Kathrin |
RFV Vogtei-Ruthe |
5.8 |
|
24 |
370 |
Pa Dam Pa Dou |
Tjaden,Susanne |
Reiterverein Hannover |
5.7 |
|
25 |
135 |
Eisenherz 22 |
Lumpe,Stefan |
RC Hornskamp-Hof e.V |
5.6 |
|
26 |
461 |
Sherry M |
Vahldiek,Ortrud |
RFV Altendorf u.U. |
5.5 |
|
27 |
364 |
Night Fever 5 |
Palgan,Tanja |
RFV Cremlingen e.V. |
5.3 |
|
28 |
159 |
Fakira 8 |
Schimpf,Karina |
RV Barwedel u.Um. |
5.2 |
|
29 |
508 |
Webster 193 |
Krause,Silke |
RSG Kellerberg |
5.0 |
|
30 |
219 |
Germany K |
Lukasevskis,Guntars |
RV Barwedel u.Um. |
4.5 |
|
30 |
183 |
Finia 3 |
Oelkers,Myriam |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
4.5 |
|
30 |
35 |
Athina E |
Ehlers,Dirk |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
4.5 |
|
33 |
404 |
Raffiness 19 |
Michallek-Hüncken,Simone |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
4.0 |
|
0 |
376 |
Pasadena rose bowl |
Leuwer,Andreas |
RFV Vechelde |
aufgegeben |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Dieter
Schniedermeier, Gabriele Hunholz
zur
Prüfungsübersicht
Ehrenpreis der VTV, Vereinigte
Tier-Versicherung |
Freitag, 12. September 2003, 14.00
Uhr |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
460 |
Shalimaro |
Milkau,Axel |
Team BS e.V. |
8.2 |
50,00 Euro |
2 P |
369 |
Ordensritter 5 |
Lerche,Stephan |
Volt.Rspgs Gieseritz |
8.1 |
40,00 Euro |
3 P |
336 |
Lovely Luna |
Lerche,Stephan |
Volt.Rspgs Gieseritz |
8.0 |
33,00 Euro |
3 P |
241 |
Gouverneur 58 |
Chantelou,Philippe |
RV Wäldershausen 1990 |
8.0 |
33,00 Euro |
5 P |
131 |
Dynamite Deluxe 2 |
Horn,Uwe |
RFV Grasleben u.U |
7.8 |
25,00 Euro |
6 P |
683 |
Chakira 2 |
Tüpker,Oliver |
RFV Hildesheim e.V. |
7.5 |
20,00 Euro |
7 P |
149 |
Espenya |
Richter,Uwe |
RFV Papenteich e.V. |
7.4 |
20,00 Euro |
7 P |
67 |
Casablanca M |
Schreiber,Frank |
RFV Avenwedde e.V. |
7.4 |
20,00 Euro |
9 P |
63 |
Candlelight 11 |
Schreiber,Frank |
RFV Avenwedde e.V. |
7.3 |
20,00 Euro |
10 |
679 |
Athlantico K |
Kröckel,Christopher |
RC St.Georg Hondelage |
7.2 |
|
10 |
326 |
Littel Floh |
Weichsler,Malte |
RFV Vorsfelde |
7.2 |
|
12 |
179 |
Fielmann's Goldini |
Müller,Andreas |
RC Braunschweig-Lehndorf |
7.1 |
|
13 |
223 |
Ginger R 2 |
Riedel,Barbara |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
7.0 |
|
14 |
148 |
Esmeralda 57 |
Dralle,Nele |
RFV Päse e.V. |
6.9 |
|
15 |
68 |
Casablanca T |
Chantelou,Philippe |
RV Wäldershausen 1990 |
6.8 |
|
16 |
219 |
Germany K |
Lukasevskis,Guntars |
RV Barwedel u.Um. |
6.7 |
|
16 |
303 |
Laparello 2 |
Schäfer,Hendrik |
RFV Vechelde |
6.7 |
|
18 |
470 |
Skyline 28 |
Lange,Andreas |
RFV Beuster e.V. |
6.6 |
|
19 |
383 |
Philine 13 |
Krause,Silke |
RSG Kellerberg |
6.5 |
|
20 |
682 |
Chatanga 4 |
Tüpker,Oliver |
RFV Hildesheim e.V. |
6.4 |
|
20 |
178 |
Fidelius 22 |
Schlomm,Holger |
RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter |
6.4 |
|
22 |
461 |
Sherry M |
Vahldiek,Ortrud |
RFV Altendorf u.U. |
6.2 |
|
23 |
77 |
Charleen 13 |
Baake,Oliver |
RV Pf Müden/Aller |
6.0 |
|
24 |
457 |
Shadow 208 |
Schäfer,Hendrik |
RFV Vechelde |
5.8 |
|
24 |
370 |
Pa Dam Pa Dou |
Tjaden,Susanne |
Reiterverein Hannover |
5.8 |
|
24 |
377 |
Paul wer ist Paul |
Braunisch,Markus |
RV Moorhof |
5.8 |
|
27 |
282 |
Kalistro |
Lange,Andreas |
RFV Beuster e.V. |
5.5 |
|
28 |
248 |
Gräfin 94 |
Mämecke,Astrid |
RV Salzgitter |
5.3 |
|
0 |
320 |
Levur |
Lukasevskis,Guntars |
RV Barwedel u.Um. |
aufgegeben |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Dieter
Schniedermeier, Gundula Fischer
zur
Prüfungsübersicht
Ehrenpreise von Herrn Wilhelm
Meyer, Meine |
Sonntag, 14. September 2003, 12.00
Uhr |
1. Abt.: Teilnehmer der
Jahrgänge 1995 und 1996 |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Fehler
| Zeit
| Gewinn |
1 |
714 |
Tommy |
Bludau,Henrike |
Reitclub Lehndorf |
1.00 |
0.00 |
|
2 |
577 |
Dana |
Hänel,Christoph |
Reitclub Lehndorf |
2.00 |
0.00 |
|
3 |
654 |
Silver-Moon |
Koschny,Maureen |
PF Lagesbüttel u.Um |
3.00 |
0.00 |
|
4 |
699 |
Schneeweißchen |
Rauch,Julia |
RC Querum |
4.00 |
0.00 |
|
5 |
618 |
Pippi Langstrumpf |
Krause,Hannes |
RSG Kellerberg |
5.00 |
0.00 |
|
5 |
725 |
Lady |
Busch,Antonia |
RFV Papenteich e.V. |
5.00 |
0.00 |
|
5 |
635 |
Missy |
Engwicht,Dennis |
RG Peine |
5.00 |
0.00 |
|
5 |
712 |
Few Love |
Ashour,Lara |
RC Querum |
5.00 |
0.00 |
|
5 |
590 |
Firebird |
Görling,.Sascha |
RV Moorhof |
5.00 |
0.00 |
|
5 |
672 |
Whity |
Wendland,Charlotte |
RFV Papenteich e.V. |
5.00 |
0.00 |
|
0 |
721 |
Sammy Joe |
Müller, Katharina |
PF Lagesbüttel u.Um |
aufgegeben |
0 |
724 |
Winona |
Loll,Jana-Katharina |
PRC Volkmarode |
aufgegeben |
Richter: Herbert Nolte, Gabriele
Hunholz
zur
Prüfungsübersicht
Ehrenpreise der Nürnberger
Versicherungsgruppe |
Sonntag, 14. September 2003, 15.30
Uhr |
2. Abt.: Teilnehmer der
Jahrgänge 1997 bis 1999 |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 |
660 |
Tarok |
Kunz,Shannon |
RV Barwedel u.Um. |
7.0 |
|
2 |
603 |
GIS Fellini |
Ashour,Alea |
RC Querum |
6.9 |
|
3 |
631 |
Max |
Homann,Emilie |
RFV Wahrenholz |
6.8 |
|
4 |
590 |
Firebird |
Wenzel,Annalena |
RV Moorhof |
6.6 |
|
5 |
662 |
Timmy |
Jatsch,Julia |
RSG Kellerberg |
6.2 |
|
6 |
567 |
Biena |
Timme,Lea-Sophie |
RFV Papenteich e.V. |
6.0 |
|
6 |
565 |
Benny |
Jürgens,Carolin |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
6.0 |
|
8 |
619 |
Lady-Leonie |
Borchers,Thore |
RFV Wahrenholz |
5.8 |
|
8 |
643 |
Piroschka |
Kruse,Marie-Charlotte |
RFV Altendorf u.U. |
5.8 |
|
8 |
598 |
Gänseblümchen |
Löbbecke,Henriette |
RFV Papenteich e.V. |
5.8 |
|
11 |
589 |
Felix |
Timme,Mara-Chalotte |
RFV Papenteich e.V. |
5.5 |
|
Richter: Theodor Tietge, Gundula Fischer
zur
Prüfungsübersicht
Ehrenpreise der Nürnberger
Versicherungsgruppe |
Sonntag, 14. September 2003, 13.30
Uhr |
1. Abt.: Teilnehmer der
Jahrgänge 1985 bis 1990 |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 |
669 |
Welcome210 |
Pallokat,Jasmin |
RFV Papenteich e.V. |
7.7 |
|
2 |
686 |
Escobar 19 |
Wegener,Britta |
RFV Gifhorn Stadt u. Land |
7.5 |
|
3 |
558 |
Asterix |
Schnabel,Vanessa |
PRC Volkmarode |
7.4 |
|
4 |
536 |
Winjana |
Kron,Nicole |
RFV Blumenhagen |
7.3 |
|
5 |
726 |
Lion |
Petersen,Jette |
Hondelage e. V. |
7.2 |
|
6 |
591 |
Firenzia |
Heiser,Richarda |
|
7.1 |
|
7 |
614 |
Justy 8 |
Gerdinant,Carina |
PSG Am Masthoop im SSV Kästorf |
6.9 |
|
8 |
633 |
Merlin |
Jahn,Anastasia |
RFV Papenteich e.V. |
6.8 |
|
9 |
566 |
Bento |
Cutner,Alina |
RFSZ Ausbüttel e.V |
6.7 |
|
10 |
713 |
Ulanova |
Pflug,Meike |
RC Querum |
6.6 |
|
11 |
605 |
Graciana |
Meyer,Lena |
RG Peine |
6.5 |
|
11 |
578 |
Daylight |
Pfeiffer,Carolin |
RFV Schöppenstedt u.U. |
6.5 |
|
13 |
691 |
Vercors |
Schlote,Naissa |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
6.4 |
|
13 |
616 |
Kon Kon |
Kersting,Nadja |
Reitclub Lehndorf |
6.4 |
|
15 |
584 |
Dusty |
Walkemeyer,Katharina |
Bortfelder Reit.u.Fahnenjäger |
6.3 |
|
15 |
608 |
Grazie |
Schachtschneider,Katarina |
RFV Königslutter u.U. |
6.3 |
|
17 |
640 |
Paganini |
Schütz,Nora |
PRC Volkmarode |
6.2 |
|
18 |
603 |
GIS Fellini |
Pahl,Marcel |
RC Querum |
6.0 |
|
19 |
590 |
Firebird |
Flemmer,Kerstin |
RV Moorhof |
5.9 |
|
20 |
713 |
Ulanova |
Boog,Viktoria |
RC Querum |
5.7 |
|
Richter: Gabriele Hunholz, Friedrich Wilhelm
Lohmann
zur
Prüfungsübersicht
Ehrenpreise der Nürnberger
Versicherungsgruppe |
Sonntag, 14. September 2003, 14.45
Uhr |
2. Abt.: Teilnehmer des
Jahrgangs 1991 |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 |
636 |
My Dorina |
Grußendorf,Nele |
RFV Papenteich e.V. |
8.2 |
|
2 |
236 |
Goldi 168 |
Kamrath,Larissa |
RSG Asse e.V |
7.2 |
|
3 |
582 |
Dragoner |
Wendland,Elisabeth |
RFV Papenteich e.V. |
6.9 |
|
4 |
646 |
Ramiro |
Vieth,Carolin |
Peiner RFV e.V. |
6.5 |
|
5 |
675 |
Winzerin |
Vahl,Wiebke |
RFV Papenteich e.V. |
6.2 |
|
5 |
152 |
Evita 108 |
Kleinert,Katharina |
RV Aller-Oker e.V. |
6.2 |
|
7 |
669 |
Welcome210 |
Pallokat,Dhana |
RFV Papenteich e.V. |
6.0 |
|
8 |
552 |
Adelheid |
Syma,Jessica |
RV Hondelage |
5.8 |
|
9 |
692 |
Sharasan |
Wehrhahn,Ann-Kristin |
Hondelage |
5.6 |
|
10 |
703 |
Dacki |
Habermann,Desiree |
RFV Papenteich e.V. |
5.4 |
|
10 |
603 |
GIS Fellini |
Hentschel,Marleen |
RC Querum |
5.4 |
|
0 |
639 |
Orlando |
Horn,Lena |
PRC Volkmarode |
aufgegeben |
Richter: Gabriele Hunholz, Claudia
Bertram
zur
Prüfungsübersicht
Ehrenpreise der Nürnberger
Versicherungsgruppe |
Sonntag, 14. September 2003, 15.15
Uhr |
3. Abt.: Teilnehmer der
Jahrgänge 1992 und 1993 |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 |
577 |
Dana |
Hänel,Marie |
Reitclub Lehndorf |
7.6 |
|
2 |
666 |
Vito |
Lepke,Ann-Kathrin |
RFV Vorsfelde |
7.4 |
|
3 |
602 |
Ginger |
Buß,Sandra |
RV Elchhof Calberlah |
7.3 |
|
4 |
648 |
Ronja |
Hennecke,Lisanne |
RFV Papenteich e.V. |
7.2 |
|
5 |
651 |
Sally |
Peter,Nele |
RFV Vorsfelde |
7.1 |
|
6 |
604 |
Grace |
Haufe,Lisa |
RSG Kellerberg |
7.0 |
|
7 |
701 |
Up and away |
Jaenicke,Laura |
PRC Volkmarode |
6.8 |
|
8 |
558 |
Asterix |
Schnabel,Carolina |
KRV Braunschweig |
6.6 |
|
9 |
650 |
Rosa |
Kötter,Antonia |
RV Elchhof Calberlah |
6.5 |
|
10 |
663 |
Tinos Black Vincent |
Papenfuß,Jan |
RV Elchhof Calberlah |
6.4 |
|
10 |
611 |
Jessika |
Bosse,Jennifer |
RFSZ Ausbüttel e.V |
6.4 |
|
12 |
688 |
Nicky |
Bävenroth,Henrike |
RFV Isenbüttel |
6.3 |
|
13 |
659 |
Sundybeat |
Monne,Luisa |
PSG Am Masthoop im SSV Kästorf |
6.2 |
|
14 |
625 |
Lissy |
Schäfer,Isabell |
RFV Wittingen |
6.1 |
|
15 |
719 |
Tina |
Langhorst,Sonja |
Rvv Braunschweig-Leiferde |
6.0 |
|
15 |
642 |
Piccolo |
Bartels,Carolin |
RSG Kellerberg |
6.0 |
|
17 |
562 |
Baroness |
Maaß,Isabell |
RFV Papenteich e.V. |
5.9 |
|
18 |
712 |
Few Love |
Breyhan,Madline |
RC Querum |
5.8 |
|
19 |
712 |
Few Love |
Pähler,Patricia |
RC Querum |
5.7 |
|
20 |
727 |
Gladis |
Petersen,Jana |
Hondelage e. V. |
5.6 |
|
21 |
721 |
Sammy Joe |
Krämer,Ayleen |
PRC Volkmarode |
5.5 |
|
21 |
634 |
Miss Peggy |
Thölke,Fenja |
RFV Wahrenholz |
5.5 |
|
Richter: Gabriele Hunholz, Gerhard Bagdahn
zur
Prüfungsübersicht
Ehrenpreise der Nürnberger
Versicherungsgruppe |
Sonntag, 14. September 2003, 16.00
Uhr |
4. Abt.: Teilnehmer der
Jahrgänge 1994 und jünger |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 |
555 |
Amica |
Trannins,Nora-Dorrit |
RFV Gifhorn Stadt u. Land |
7.2 |
|
2 |
664 |
Topsy |
Otte,Frankziska |
RFV Vorsfelde |
7.0 |
|
3 |
569 |
Black Balaika |
Riffelmacher,Ricarda |
Reitclub Lehndorf |
6.9 |
|
4 |
559 |
Astoria |
Borchers,Tessa |
RFV Wahrenholz |
6.8 |
|
5 |
580 |
Donner |
Müller,Christina |
RFV Braunschweig |
6.7 |
|
6 |
702 |
Moritz |
Jaenicke,Luisa |
PRC Volkmarode |
6.6 |
|
7 |
610 |
Jana |
Quitsch,Vanessa |
RV Hondelage e.V. |
6.5 |
|
7 |
51 |
Boboli 2 |
Welp,Oona |
RFV Cremlingen u.U. |
6.5 |
|
9 |
637 |
Nico |
Kruse,Hans-Marten |
RFV Altendorf u.U. |
6.3 |
|
10 |
709 |
Cindy |
Sandbrink,Michele |
RFV Päse e.V. |
6.2 |
|
10 |
647 |
Riskcaja R |
Riedel,Ann Kathrin |
RFV Woltorf u.Um. |
6.2 |
|
12 |
9 |
Akzenta 7 |
Kunze,Sophie |
RFV Päse e.V. |
6.0 |
|
13 |
568 |
Biggy |
Kruse,Ann-Marlen |
RFV Altendorf u.U. |
5.8 |
|
Richter: Herbert Nolte, Claudia Bertram
zur
Prüfungsübersicht
Preis von Elsa und Willi
Grußendorf, Gravenhorst |
Ehrenpreis der Gemeinde
Meine |
Sonntag, 14. September 2003, 16.45
Uhr |
1. Abt.: Teilnehmer der
Jahrgänge 1985 bis 1991 |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
636 |
My Dorina |
Grußendorf,Nele |
RFV Papenteich e.V. |
8.0 |
25,00 Euro |
2 P |
700 |
Wantje |
Bode,Melanie |
RV St.Georg Burgdorf |
7.4 |
20,00 Euro |
3 P |
308 |
Latina 61 |
Busse,Dorothee |
PSG Am Masthoop im SSV Kästorf |
7.2 |
15,00 Euro |
4 P |
667 |
Waitakki |
Jäger,Vanessa |
RFV Papenteich e.V. |
6.9 |
10,00 Euro |
5 P |
467 |
Sir Quickley |
Heimlich,Jennifer |
RV Mahner Berg Salzgitter |
6.8 |
10,00 Euro |
5 P |
671 |
Whitney |
Hampe,Almut |
PRC Volkmarode |
6.8 |
10,00 Euro |
7 P |
536 |
Winjana |
Kron,Nicole |
RFV Blumenhagen |
6.7 |
10,00 Euro |
8 P |
236 |
Goldi 168 |
Kamrath,Larissa |
RSG Asse e.V |
6.6 |
10,00 Euro |
8 P |
591 |
Firenzia |
Heiser,Richarda |
|
6.6 |
10,00 Euro |
10 |
726 |
Lion |
Petersen,Jette |
Hondelage e. V. |
6.5 |
|
11 |
640 |
Paganini |
Schütz,Nora |
PRC Volkmarode |
6.4 |
|
11 |
658 |
Sultan |
Kirmis,Sarah |
PSG a.Masthoop i.SSV Kästorf |
6.4 |
|
13 |
654 |
Silver-Moon |
Hempel,Britta |
PF Lagesbüttel u.Um |
6.3 |
|
14 |
584 |
Dusty |
Walkemeyer,Katharina |
Bortfelder Reit.u.Fahnenjäger |
6.2 |
|
14 |
615 |
Kastanie |
Aster,Dunja |
RFV Cremlingen |
6.2 |
|
16 |
575 |
Da Capo |
Müller,Stephanie |
RFV Vorsfelde |
6.1 |
|
16 |
614 |
Justy 8 |
Gerdinant,Carina |
PSG Am Masthoop im SSV Kästorf |
6.1 |
|
18 |
713 |
Ulanova |
Hilgendorf,Melissa |
RC Querum |
6.0 |
|
18 |
609 |
Harry Potter |
Welp,Tilli |
RFV Cremlingen |
6.0 |
|
20 |
653 |
Shirley |
Bloch,Madeleine |
RG Rümmer e.V |
5.9 |
|
21 |
607 |
Grand |
Denecke,Anna |
RFV Wittingen |
5.8 |
|
21 |
626 |
Lorbaß |
Abas,Sarah |
RFV Isenbüttel |
5.8 |
|
23 |
578 |
Daylight |
Pfeiffer,Carolin |
RFV Schöppenstedt u.U. |
5.7 |
|
24 |
590 |
Firebird |
Flemmer,Kerstin |
RV Moorhof |
5.6 |
|
25 |
552 |
Adelheid |
Syma,Jessica |
RV Hondelage |
5.4 |
|
26 |
578 |
Daylight |
Pelka,Amelie |
RFV Schöppenstedt u.U. |
5.2 |
|
26 |
608 |
Grazie |
Schachtschneider,Katarina |
RFV Königslutter u.U. |
5.2 |
|
28 |
686 |
Escobar 19 |
Wegener,Britta |
RFV Gifhorn Stadt u. Land |
5.1 |
|
29 |
703 |
Dacki |
Habermann,Desiree |
RFV Papenteich e.V. |
5.0 |
|
29 |
152 |
Evita 108 |
Kleinert,Katharina |
RV Aller-Oker e.V. |
5.0 |
|
29 |
668 |
Wallenstein |
Schneppe,Sonja |
RSG Kellerberg |
5.0 |
|
32 |
605 |
Graciana |
Meyer,Lena |
RG Peine |
4.8 |
|
33 |
724 |
Winona |
Rollmann, Annica |
RFV Vechelde |
4.0 |
|
0 |
721 |
Sammy Joe |
Kaustrup,Jennifer |
PF Lagesbüttel u.Um |
aufgegeben |
0 |
639 |
Orlando |
Horn,Lena |
PRC Volkmarode |
aufgegeben |
0 |
656 |
Sina |
Ullmann,Friederike |
PRC Volkmarode |
aufgegeben |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Claudia
Bertram, Gabriele Hunholz
zur
Prüfungsübersicht
Preis der Tierarztpraxis Cornelia
Schmidt, Groß Schwülper |
Ehrenpreis von Andrea's
Spielladen, Meine |
Sonntag, 14. September 2003, 17.45
Uhr |
2. Abt.: Teilnehmer der
Jahrgänge 1992 und jünger |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
666 |
Vito |
Lepke,Ann-Kathrin |
RFV Vorsfelde |
7.5 |
25,00 Euro |
2 P |
276 |
Jam Session S |
Waletzky,Anina |
RSG Kellerberg |
7.3 |
20,00 Euro |
3 P |
580 |
Donner |
Müller,Christina |
RFV Braunschweig |
7.0 |
15,00 Euro |
4 P |
559 |
Astoria |
Borchers,Tessa |
RFV Wahrenholz |
6.9 |
10,00 Euro |
5 P |
701 |
Up and away |
Jaenicke,Laura |
PRC Volkmarode |
6.7 |
10,00 Euro |
6 P |
648 |
Ronja |
Hennecke,Lisanne |
RFV Papenteich e.V. |
6.6 |
10,00 Euro |
7 P |
594 |
Fortuna S |
Otte,Heinrich-Phillip |
RFV Vorsfelde |
6.5 |
10,00 Euro |
8 |
649 |
Ronja 356 |
Jordan,Sophie |
RFV Cremlingen |
6.4 |
|
9 |
557 |
Apollo |
Gandoy,Kathrin |
PSG Am Masthoop im SSV Kästorf |
6.3 |
|
9 |
558 |
Asterix |
Schnabel,Carolina |
KRV Braunschweig |
6.3 |
|
11 |
586 |
Eugen |
Sowa,Ricarda |
RFV Cremlingen |
6.1 |
|
12 |
604 |
Grace |
Haufe,Lisa |
RSG Kellerberg |
6.0 |
|
13 |
727 |
Gladis |
Petersen,Jana |
Hondelage e. V. |
5.9 |
|
14 |
612 |
Judy |
Gößmann,Julia |
RFV Königslutter u.U. |
5.7 |
|
15 |
630 |
Mahra |
Riffelmacher,Ricarda |
Reitclub Lehndorf |
5.6 |
|
16 |
610 |
Jana |
Quitsch,Vanessa |
RV Hondelage e.V. |
5.5 |
|
17 |
562 |
Baroness |
Maaß,Isabell |
RFV Papenteich e.V. |
5.4 |
|
18 |
659 |
Sundybeat |
Monne,Luisa |
PSG Am Masthoop im SSV Kästorf |
5.2 |
|
19 |
637 |
Nico |
Kruse,Hans-Marten |
RFV Altendorf u.U. |
5.0 |
|
19 |
634 |
Miss Peggy |
Thölke,Fenja |
RFV Wahrenholz |
5.0 |
|
21 |
568 |
Biggy |
Kruse,Ann-Marlen |
RFV Altendorf u.U. |
4.5 |
|
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Gabriele
Hunholz, Friedrich Wilhelm Lohmann
zur
Prüfungsübersicht
Preis von Ursula und Fritz
Didier, Gifhorn |
Ehrenpreis des Reiterhofes Baake,
Müden/Aller |
Samstag, 13. September 2003, 14.00
Uhr |
1. Abt.: Teilnehmer der
Jahrgänge 1985 und älter |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
385 |
Pia 401 |
Engelhardt,Birte |
RFV Isenhagener Land |
7.2 |
25,00 Euro |
2 P |
221 |
Giga 4 |
Siemsen,Christina |
RFV Braunschweig |
7.0 |
20,00 Euro |
3 P |
181 |
Filius 182 |
Thielemann,Anke |
RFV Schöppenstedt u.U. |
6.8 |
15,00 Euro |
4 P |
26 |
Anschütz |
Haugwitz,Mandy |
RFV Wahrenholz |
6.7 |
10,00 Euro |
5 P |
198 |
Foxi 17 |
Spengler,Anna |
RC Querum |
6.5 |
10,00 Euro |
6 P |
684 |
Rubino 36 |
Trump,Yvonne |
Hoitlinger SV v.1956 |
6.3 |
10,00 Euro |
7 |
350 |
Minou 57 |
Arndt,Ricarda |
RFV Königslutter u.U. |
6.1 |
|
8 |
674 |
Winzerin |
Gereke,Christin |
RFV Schöppenstedt u.U. |
5.8 |
|
9 |
411 |
Ratinho-Navare |
Gradtke,Stefanie |
RFV Vorsfelde |
5.6 |
|
10 |
617 |
Konstantino |
Hempel,Britta |
PF Lagesbüttel u.Um |
5.4 |
|
11 |
345 |
Maxim 64 |
Maiwald,Birte |
RC Wulfshof e.V |
5.3 |
|
12 |
152 |
Evita 108 |
Brauns,Julia |
RV Aller-Oker e.V. |
4.9 |
|
13 |
401 |
Quintus 31 |
Kahl,Ines |
RFV Vorsfelde |
4.8 |
|
14 |
430 |
Ronci |
Lüer,Katrin |
RFV Königslutter u.U. |
4.6 |
|
15 |
172 |
Fee 342 |
Paschkowiak,Melanie |
RG Wilsche e.V |
4.5 |
|
15 |
9 |
Akzenta 7 |
Braun,Luica |
RFV Päse e.V. |
4.5 |
|
17 |
693 |
Marilyn |
Sander,Jessica |
Reitclub Lehndorf |
4.0 |
|
17 |
392 |
Poppey 7 |
Förster,Antje |
RFV Grasleben u.U |
4.0 |
|
17 |
572 |
Bouke |
Dalinger,Rudolf |
RV St.Georg Ges.d.PF Gifhorn |
4.0 |
|
0 |
626 |
Lorbaß |
Abas,Sarah |
RFV Isenbüttel |
ausgeschieden |
0 |
581 |
Doreen |
Pahl,Stefanie |
SV Jembke Reitsparte |
aufgegeben |
0 |
78 |
Charlie T. |
Pohl,Ann-Catherine |
RFV f.Sport u.Zucht Ausbüttel |
aufgegeben |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Claudia
Bertram, Gerhard Bagdahn
zur
Prüfungsübersicht
Preis des Dachdeckerfachbetriebs
H. Gerhardt, Meine |
Ehrenpreis von Frau Christa Aue,
Heersum |
Samstag, 13. September 2003, 15.30
Uhr |
2. Abt.: Teilnehmer der
Jahrgänge 1986 bis 1989 |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
47 |
Bento 168 |
Wüsteney,Esra Immanuel |
RG Solschen |
7.5 |
25,00 Euro |
2 P |
308 |
Latina 61 |
Busse,Dorothee |
PSG Am Masthoop im SSV Kästorf |
7.0 |
20,00 Euro |
3 P |
515 |
Wessley 2 |
Redeker,Christine |
RV Aller-Oker e.V. |
6.9 |
15,00 Euro |
4 P |
84 |
Cherie 150 |
Denecke,Julia |
RFV Wittingen |
6.7 |
10,00 Euro |
5 P |
696 |
Waltraudt |
Kirwa,Benjamin |
RV Aller Oker |
6.5 |
10,00 Euro |
6 P |
203 |
Fritz K. |
Geng,Maria |
PSV Hahausen |
6.3 |
10,00 Euro |
7 |
274 |
Isabella 104 |
Paul,Franziska |
RFV Vorsfelde |
5.9 |
|
8 |
658 |
Sultan |
Kirmis,Sarah |
PSG a.Masthoop i.SSV Kästorf |
5.8 |
|
9 |
641 |
Pepe |
Rhode,Wiebke |
RFV Papenteich e.V. |
5.7 |
|
10 |
575 |
Da Capo |
Engelmann,Stina |
RFV Vorsfelde |
5.6 |
|
11 |
669 |
Welcome210 |
Pallokat,Jasmin |
RFV Papenteich e.V. |
5.4 |
|
12 |
563 |
Batida |
Hedwig,Ann-Kathrin |
RV Elchhof Calberlah |
5.3 |
|
13 |
52 |
Boccia 4 |
Heyne,Catharina |
RFV Päse e.V. |
5.0 |
|
14 |
687 |
Napoleon |
Quentmeier,Annika |
Rvv Braunschweig-Leiferde |
4.8 |
|
14 |
720 |
Donna Victoria |
Horn,Nicole |
RFV Wahrenholz |
4.8 |
|
16 |
578 |
Daylight |
Pelka,Amelie |
RFV Schöppenstedt u.U. |
4.7 |
|
17 |
496 |
Waleska 209 |
Szymanowski,Janina |
RFV Wahrenholz |
4.6 |
|
18 |
673 |
Willow |
Lammel,Rebecca |
RFV Wittingen |
4.5 |
|
18 |
656 |
Sina |
Ullmann,Friederike |
PRC Volkmarode |
4.5 |
|
20 |
592 |
Flambera |
Kindlein,Nina |
RV Moorhof |
4.4 |
|
21 |
593 |
Flintstone 26 |
Hagebölling,Sophie |
PRC Volkmarode |
4.0 |
|
21 |
622 |
Leonardo D |
Nörenberg,Svenja |
PRC Volkmarode |
4.0 |
|
23 |
653 |
Shirley |
Bloch,Madeleine |
RG Rümmer e.V |
2.5 |
|
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Claudia
Bertram, Gabriele Hunholz
zur
Prüfungsübersicht
Preis des msv Ingenieurbüros
Schlaak, Vordorf |
Ehrenpreis der Gemeinde
Vordorf |
Samstag, 13. September 2003, 17.00
Uhr |
3. Abt.: Teilnehmer der
Jahrgänge 1990 und jünger |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
100 |
Dalarna 9 |
Trute,Robin Julia |
RFV Cremlingen u.u. |
7.6 |
25,00 Euro |
2 P |
665 |
Twister |
Meier,Lisa-Sophie |
RFV Braunschweig |
7.4 |
20,00 Euro |
3 P |
587 |
Felix |
Lorenz,Elena |
PSG Am Masthoop im SSV Kästorf |
7.2 |
15,00 Euro |
4 P |
573 |
Cartouche |
Waletzky,Anina |
RSG Kellerberg |
6.8 |
10,00 Euro |
5 P |
305 |
Lario 6 |
Meyer,Carolin |
RFV Braunschweig |
6.7 |
10,00 Euro |
6 P |
614 |
Justy 8 |
Weschke,Miriam |
PSG Am Masthoop im SSV Kästorf |
6.5 |
10,00 Euro |
7 |
667 |
Waitakki |
Jäger,Vanessa |
RFV Papenteich e.V. |
6.3 |
|
8 |
276 |
Jam Session S |
Waletzky,Anina |
RSG Kellerberg |
6.2 |
|
9 |
524 |
Whoopy 55 |
Arndt,Lisa |
PF Lagesbüttel u.Um |
6.1 |
|
10 |
675 |
Winzerin |
Vahl,Wiebke |
RFV Papenteich e.V. |
6.0 |
|
11 |
557 |
Apollo |
Schäfer,Nadine |
PSG am Masthoop |
5.9 |
|
12 |
609 |
Harry Potter |
Welp,Tilli |
RFV Cremlingen |
5.7 |
|
12 |
570 |
Bonito |
Thölke,Swantje |
|
5.7 |
|
14 |
612 |
Judy |
Gößmann,Julia |
RFV Königslutter u.U. |
5.6 |
|
15 |
588 |
Felix |
Leinberger,Kira |
RFV Braunschweig |
4.8 |
|
15 |
607 |
Grand |
Denecke,Anna |
RFV Wittingen |
4.8 |
|
17 |
652 |
Scubidou |
Schmidt,Mandy |
RFV Königslutter u.U. |
4.5 |
|
0 |
669 |
Welcome210 |
Pallokat,Dhana |
RFV Papenteich e.V. |
aufgegeben |
0 |
561 |
Banjo |
Trümper,Carolin |
RFV Cremlingen u.U. |
aufgegeben |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Reinhard
Loch, Theodor Tietge
zur
Prüfungsübersicht
Preis der H. Tietge Spedition,
Meine, Container - Mutterboden - Mineralgemisch |
Ehrenpreis der Bantelmann
Reinigung, Braunschweig |
Samstag, 13. September 2003, 15.00
Uhr |
1. Abt.: Teilnehmer der
Jahrgänge 1985 bis 1990 |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
524 |
Whoopy 55 |
Arndt,Lisa |
PF Lagesbüttel u.Um |
8.0 |
25,00 Euro |
2 P |
557 |
Apollo |
Schäfer,Nadine |
PSG am Masthoop |
7.3 |
20,00 Euro |
3 P |
620 |
Lauritz |
Thölke,Swantje |
|
7.1 |
15,00 Euro |
4 P |
623 |
Levisto |
Karow,Svenja |
RFV Braunschweig |
7.0 |
10,00 Euro |
5 P |
671 |
Whitney |
Hampe,Almut |
PRC Volkmarode |
6.8 |
10,00 Euro |
6 P |
592 |
Flambera |
Kindlein,Nina |
RV Moorhof |
6.7 |
10,00 Euro |
7 |
558 |
Asterix |
Schnabel,Vanessa |
PRC Volkmarode |
6.5 |
|
8 |
593 |
Flintstone 26 |
Hagebölling,Sophie |
PRC Volkmarode |
6.2 |
|
9 |
640 |
Paganini |
Schütz,Nora |
PRC Volkmarode |
6.1 |
|
10 |
687 |
Napoleon |
Quentmeier,Annika |
Rvv Braunschweig-Leiferde |
6.0 |
|
11 |
234 |
Golden Warrior |
Seelisch,Bea |
RG Solschen |
5.8 |
|
12 |
232 |
Glücksspieler |
Döring,Vanessa |
RSG Asse e.V |
5.7 |
|
12 |
621 |
Leonardo |
Kriegel,Carina |
RFV Schöppenstedt u.U. |
5.7 |
|
14 |
52 |
Boccia 4 |
Heyne,Catharina |
RFV Päse e.V. |
5.5 |
|
14 |
560 |
Babydoll |
May,Claudia |
RFV Vorsfelde |
5.5 |
|
14 |
561 |
Banjo |
Trümper,Carolin |
RFV Cremlingen u.U. |
5.5 |
|
17 |
673 |
Willow |
Lammel,Rebecca |
RFV Wittingen |
5.3 |
|
18 |
641 |
Pepe |
Rhode,Dörte |
RFV Papenteich e.V. |
5.2 |
|
19 |
617 |
Konstantino |
Hempel,Britta |
PF Lagesbüttel u.Um |
5.0 |
|
19 |
720 |
Donna Victoria |
Horn,Nicole |
RFV Wahrenholz |
5.0 |
|
0 |
721 |
Sammy Joe |
Kaustrup,Jennifer |
PF Lagesbüttel u.Um |
aufgegeben |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Dieter
Schniedermeier, Theodor Tietge
zur
Prüfungsübersicht
Preis und Ehrenpreis von Diana u.
Nele Grußendorf, Gravenhorst |
Samstag, 13. September 2003, 15.45
Uhr |
2. Abt.: Teilnehmer der
Jahrgänge 1991 und jünger |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
553 |
Aerobic S |
Trute,Robin Julia |
RFV Cremlingen u.u. |
7.4 |
25,00 Euro |
2 P |
354 |
Mondeo Moscan |
Welp,Tilli |
RFV Cremlingen |
7.3 |
20,00 Euro |
3 P |
651 |
Sally |
Peter,Nele |
RFV Vorsfelde |
7.2 |
15,00 Euro |
4 P |
649 |
Ronja 356 |
Jordan,Sophie |
RFV Cremlingen |
7.0 |
10,00 Euro |
5 P |
586 |
Eugen |
Sowa,Ricarda |
RFV Cremlingen |
6.9 |
10,00 Euro |
6 P |
587 |
Felix |
Lorenz,Elena |
PSG Am Masthoop im SSV Kästorf |
6.8 |
10,00 Euro |
7 P |
467 |
Sir Quickley |
Heimlich,Jennifer |
RV Mahner Berg Salzgitter |
6.7 |
10,00 Euro |
7 P |
594 |
Fortuna S |
Otte,Heinrich-Phillip |
RFV Vorsfelde |
6.7 |
10,00 Euro |
9 |
655 |
Sina |
Keunecke,Sabrina |
RFV Woltorf u.Um. |
6.5 |
|
10 |
555 |
Amica |
Trannins,Nora-Dorrit |
RFV Gifhorn Stadt u. Land |
6.4 |
|
11 |
719 |
Tina |
Langhorst,Sonja |
Rvv Braunschweig-Leiferde |
6.3 |
|
12 |
1 |
A Flame |
Gajewski,Florian |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
6.2 |
|
12 |
588 |
Felix |
Leinberger,Kira |
RFV Braunschweig |
6.2 |
|
14 |
615 |
Kastanie |
Aster,Dunja |
RFV Cremlingen |
6.1 |
|
14 |
666 |
Vito |
Lepke,Ann-Kathrin |
RFV Vorsfelde |
6.1 |
|
14 |
580 |
Donner |
Müller,Christina |
RFV Braunschweig |
6.1 |
|
17 |
573 |
Cartouche |
Waletzky,Anina |
RSG Kellerberg |
6.0 |
|
17 |
614 |
Justy 8 |
Weschke,Miriam |
PSG Am Masthoop im SSV Kästorf |
6.0 |
|
19 |
652 |
Scubidou |
Schmidt,Mandy |
RFV Königslutter u.U. |
5.8 |
|
20 |
557 |
Apollo |
Gandoy,Kathrin |
PSG Am Masthoop im SSV Kästorf |
5.7 |
|
21 |
648 |
Ronja |
Hennecke,Lisanne |
RFV Papenteich e.V. |
5.6 |
|
22 |
604 |
Grace |
Haufe,Lisa |
RSG Kellerberg |
5.5 |
|
23 |
612 |
Judy |
Gößmann,Julia |
RFV Königslutter u.U. |
5.0 |
|
23 |
634 |
Miss Peggy |
Thölke,Fenja |
RFV Wahrenholz |
5.0 |
|
0 |
639 |
Orlando |
Horn,Lena |
PRC Volkmarode |
ausgeschieden |
0 |
625 |
Lissy |
Schäfer,Isabell |
RFV Wittingen |
ausgeschlossen |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Theodor
Tietge, Dieter Schniedermeier
zur
Prüfungsübersicht
Preis der Steuerberatungskanzlei
Uwe Richter, Gifhorn |
Ehrenpreis der Samtgemeinde
Papenteich |
Sonntag, 14. September 2003, 9.15
Uhr |
1. Abt.: Alle Teilnehmer
der Leistungsklasse S 0 |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
587 |
Felix |
Lorenz,Elena |
PSG Am Masthoop im SSV Kästorf |
7.0 |
25,00 Euro |
2 P |
659 |
Sundybeat |
Lorenz,Elena |
PSG Am Masthoop im SSV Kästorf |
6.8 |
20,00 Euro |
3 P |
620 |
Lauritz |
Thölke,Swantje |
|
6.7 |
13,00 Euro |
3 P |
51 |
Boboli 2 |
Welp,Tilli |
RFV Cremlingen |
6.7 |
13,00 Euro |
5 P |
671 |
Whitney |
Hampe,Almut |
PRC Volkmarode |
6.6 |
10,00 Euro |
6 P |
573 |
Cartouche |
Waletzky,Anina |
RSG Kellerberg |
6.5 |
10,00 Euro |
7 P |
554 |
Alcantara |
Hänel,David |
Reitclub Lehndorf |
6.4 |
10,00 Euro |
8 P |
586 |
Eugen |
Sowa,Ricarda |
RFV Cremlingen |
6.3 |
10,00 Euro |
9 |
467 |
Sir Quickley |
Heimlich,Jennifer |
RV Mahner Berg Salzgitter |
6.1 |
|
9 |
583 |
Duchesse G |
Glogowski,Julia |
Reitclub Lehndorf |
6.1 |
|
11 |
594 |
Fortuna S |
Otte,Heinrich-Phillip |
RFV Vorsfelde |
6.0 |
|
12 |
628 |
Lucky Luke |
Dublinski,Jenny |
RFV Vorsfelde |
5.9 |
|
12 |
622 |
Leonardo D |
Nörenberg,Svenja |
PRC Volkmarode |
5.9 |
|
14 |
561 |
Banjo |
Trümper,Carolin |
RFV Cremlingen u.U. |
5.8 |
|
14 |
657 |
Skyline K |
Esser;Hanna |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
5.8 |
|
16 |
649 |
Ronja 356 |
Jordan,Sophie |
RFV Cremlingen |
5.7 |
|
16 |
621 |
Leonardo |
Kriegel,Carina |
RFV Schöppenstedt u.U. |
5.7 |
|
16 |
615 |
Kastanie |
Aster,Dunja |
RFV Cremlingen |
5.7 |
|
19 |
595 |
Franzis RB |
Wulf,Stefanie |
RFV Vechelde |
5.5 |
|
20 |
596 |
Frisco 100 |
Hoffmeister,Robert |
RG Rötzum |
5.4 |
|
21 |
354 |
Mondeo Moscan |
Welp,Tilli |
RFV Cremlingen |
5.2 |
|
22 |
676 |
Wyratyra |
Deppe,Katrin |
RFV Vechelde |
5.1 |
|
23 |
31 |
Armageddon 27 |
Plagge,Ramona |
RV Päse |
4.8 |
|
24 |
592 |
Flambera |
Kindlein,Nina |
RV Moorhof |
4.0 |
|
0 |
9 |
Akzenta 7 |
Braun,Luica |
RFV Päse e.V. |
ausgeschieden |
0 |
641 |
Pepe |
Rhode,Dörte |
RFV Papenteich e.V. |
ausgeschieden |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Gundula
Fischer, Herbert Nolte
zur
Prüfungsübersicht
Preis und Ehrenpreis von Dr.
Nesemann und Partner, Rechtsanwälte und Notare |
Sonntag, 14. September 2003, 10.00
Uhr |
2. Abt.: Junge Reiter,
Reiter und Senioren der Leistungsklasse S
6 |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
364 |
Night Fever 5 |
Palgan,Tanja |
RFV Cremlingen e.V. |
7.0 |
25,00 Euro |
2 P |
707 |
Cattani |
Palgan,Tanja |
RFV Cremlingen e.V. |
6.9 |
20,00 Euro |
3 P |
472 |
Spaceman 5 |
Pals,Gina |
RFV Päse e.V. |
6.8 |
15,00 Euro |
4 P |
239 |
Goliath 223 |
Haugwitz,Mandy |
RFV Wahrenholz |
6.7 |
10,00 Euro |
5 P |
317 |
Leonardo 230 |
Maiwald,Birte |
RC Wulfshof e.V |
6.6 |
10,00 Euro |
5 P |
172 |
Fee 342 |
Paschkowiak,Melanie |
RG Wilsche e.V |
6.6 |
10,00 Euro |
7 |
339 |
Lucky Star 92 |
Barnstorf-Brandes,Martina |
RSG Asse e.V |
6.5 |
|
8 |
338 |
Lubile |
Fornfett,Sabrina |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
6.4 |
|
9 |
24 |
Anique 3 |
Pals,Gina |
RFV Päse e.V. |
6.3 |
|
10 |
194 |
Forever Young 6 |
Matthias,Dirk |
RFV Königslutter u.U. |
6.2 |
|
10 |
345 |
Maxim 64 |
Maiwald,Birte |
RC Wulfshof e.V |
6.2 |
|
10 |
372 |
Pamina la Taimada |
Riemer,Nicole |
RV Gifhorn-Winkel |
6.2 |
|
13 |
300 |
Lancaster 113 |
Schienke,Nicola |
RFV Vorsfelde |
5.9 |
|
14 |
101 |
Damara 13 |
Classen,Stephanie |
RFV Vechelde |
5.8 |
|
15 |
119 |
Doran 41 |
Dette,Katrin |
RFV Vorsfelde |
5.5 |
|
16 |
81 |
Charmeur 150 |
Reibold,Birthe |
RFV Vorsfelde |
4.9 |
|
17 |
221 |
Giga 4 |
Siemsen,Christina |
RFV Braunschweig |
4.7 |
|
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Gundula
Fischer, Herbert Nolte
zur
Prüfungsübersicht
Preis und Ehrenpreis von Ulma
Reitsport, Braunschweig |
Sonntag, 14. September 2003, 10.45
Uhr |
3. Abt.: Junioren der
Leistungsklasse S 6 |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
524 |
Whoopy 55 |
Arndt,Lisa |
PF Lagesbüttel u.Um |
8.0 |
25,00 Euro |
2 P |
527 |
Wickinger 20 |
Arndt,Hendrike |
PF Lagesbüttel u.Um |
7.8 |
20,00 Euro |
3 P |
352 |
Miss Milow |
Hagedorn,Lisa-Carolina |
RG Platenhof e.V. |
7.7 |
15,00 Euro |
4 P |
135 |
Eisenherz 22 |
Wehrhahn,Kristina |
Celler Pferdefreunde v.1834 |
7.6 |
10,00 Euro |
4 P |
483 |
Tinakilly |
Hagedorn,Lisa-Carolina |
RG Platenhof e.V. |
7.6 |
10,00 Euro |
6 P |
454 |
Scapino 2 |
Klages,Jana |
RFV Königslutter u.U. |
7.5 |
10,00 Euro |
7 P |
100 |
Dalarna 9 |
Trute,Robin Julia |
RFV Cremlingen u.u. |
7.3 |
10,00 Euro |
8 |
515 |
Wessley 2 |
Redeker,Christine |
RV Aller-Oker e.V. |
7.2 |
|
9 |
365 |
Nina 135 |
Ipkendanz,Anna |
RFV Grasleben u.U |
7.1 |
|
9 |
327 |
Littlefoot 4 |
Möller,Till |
PRC Volkmarode |
7.1 |
|
11 |
143 |
Emmeli 2 |
Richter,Jana |
RV St.Georg Burgdorf |
7.0 |
|
11 |
256 |
Grille 77 |
Schunter,Monja |
RFV Ingeleben e.V |
7.0 |
|
13 |
92 |
Crazy little girl |
Mansfeld,Franziska |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
6.8 |
|
13 |
88 |
Classic Girl 12 |
Schlomm,Christoph |
RFV Cremlingen e.V. |
6.8 |
|
15 |
232 |
Glücksspieler |
Berger,Jacqueline |
RSG Asse e.V |
6.7 |
|
15 |
348 |
Mickey 15 |
Ehmke,Julia |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
6.7 |
|
15 |
670 |
West Virginia 40 |
Wegner,Julia |
RFV Vorsfelde |
6.7 |
|
18 |
623 |
Levisto |
Karow,Svenja |
RFV Braunschweig |
6.5 |
|
18 |
347 |
Mephisto 285 |
Hammer,Nora |
PRC Volkmarode |
6.5 |
|
20 |
548 |
Wyoming 136 |
Kaluza,Hainer |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
6.1 |
|
21 |
553 |
Aerobic S |
Trute,Robin Julia |
RFV Cremlingen u.u. |
5.7 |
|
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Gundula
Fischer, Herbert Nolte
zur
Prüfungsübersicht