Ergebnisse der Pferdeleistungsschau in Salzgitter-Bad, Sportpark Mahner Berg, vom 29. Mai bis 1. Juni 2003
1. Einfacher Reiterwettbewerb f.Schulpferde ( Kat. C )
2. Einfacher Reiterwettbewerb ( Kat. C )
2 / 1. Abt.: Teilnehmer der Jahrgänge 1990 und älter
2 / 2. Abt.: Teilnehmer der Jahrgänge 1991 und 1992, sowie Teilnehmer des Jahrgangs 1993 A-H
2 / 3. Abt.: Teilnehmer des Jahrgangs 1993 I-Z, sowie Teilnehmer der Jahrgänge 1994 und jünger
3. Dressurreiterwettbewerb f.Schulpferde ( Kat. C )
4. Dressurwettbewerb Kl. E ( Kat. C )
5. Ponystilspringwettbewerb Kl. E ( Kat. C )
6. Mannschafts - Dressurprüfung Kl. A ( Kat. B )
7. Dressurprüfung Kl. A ( Kat. B )
8. Dressurprüfung Kl. A ( Kat. B )
9. Dressurprüfung Kl. L - Trense - ( Kat. B )
10. Dressurprüfung Kl. L - Kandare - ( Kat. B )
11. Dressurprüfung Kl. M ( Kat. B )
12. Dressurprüfung Kl. L - Kandare - ( Kat. B )
13. Dressurprüfung Kl. M ( Kat. B )
14. Dressurprüfung Kl. M ( Kat. B )
15. Dressurprüfung Kl. A ( Kat. B )
16. Dressurprüfung Kl. A ( Kat. B )
17. Dressurprüfung Kl. L - Trense - ( Kat. B )
18. Dressurprüfung Kl. L - Kandare - ( Kat. B )
19. Dressurprüfung Kl. M ( Kat. B )
20. Dressurprüfung Kl. M ( Kat. A )
21. Dressurprüfung Kl. S ( Kat. A )
22. Dressurprüfung Kl. S-Kür ( Kat. A )
23. Dressurprüfung Kl. M ( Kat. A )
24. Dressurpferdeprüfung Kl. A ( Kat. B )
25. Dressurpferdeprüfung Kl. L ( Kat. B )
26. Stilspringprüfung Kl. A ( Kat. B )
27. Springprüfung Kl. A ( Kat. B )
28. Springprüfung Kl. L ( Kat. B )
29. Springprüfung Kl. L ( Kat. B )
30. Springprüfung Kl. M ( Kat. B )
31. Springprüfung Kl. M ( Kat. B )
32. Springprüfung Kl. M mit Stechen ( Kat. B )
33. Springprüfung Kl. A ( Kat. B )
33 / 1. Abt.: Teilnehmer der Leistungsklasse S 5
33 / 2. Abt.: Teilnehmer der Leistungsklasse S 4
34. Springprüfung Kl. A ( Kat. B )
35. Springprüfung Kl. L ( Kat. B )
35 / 1. Abt.: Herren
35 / 2. Abt.: Damen
36. Springprüfung Kl. L ( Kat. B )
36 / 1. Abt.: Teilnehmer mit höchstens 299 Ranglistenpunkten
36 / 2. Abt.: Teilnehmer mit 300 - 1399 Ranglistenpunkten
36 / 3. Abt.: Teilnehmer mit mindestens 1400 Ranglistenpunkten
37. Springprüfung Kl. M ( Kat. B )
37 / 1. Abt.: Teilnehmer mit höchstens 599 Ranglistenpunkten
37 / 2. Abt.: Teilnehmer mit mindestens 600 Ranglistenpunkten
38. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M ( Kat. B )
38 / 1. Abt.: Teilnehmer mit höchstens 749 Ranglistenpunkten
38 / 2. Abt.: Teilnehmer mit mindestens 750 Ranglistenpunkten
39. Springprüfung Kl. M mit Stechen ( Kat. A )
40. Zeitspringprüfung Kl. M ( Kat. A )
41. Springprüfung Kl. M mit Stechen ( Kat. A )
42. Springprüfung Kl. S mit Stechen* ( Kat. A )
43. Springpferdeprüfung Kl. A ( Kat. B )
43 / 1. Abt.: 4-jährige Pferde
43 / 2. Abt.: 5- und 6-jährige Pferde
44. Springpferdeprüfung Kl. A ( Kat. B )
44 / 1. Abt.: Teilnehmer mit höchstens 1499 Ranglistenpunkten
44 / 2. Abt.: Teilnehmer mit mindestens 1500 Ranglistenpunkten
45. Springpferdeprüfung Kl. L ( Kat. B )
45 / 1. Abt.: 4- und 5-jährige Pferde
45 / 2. Abt.: 6-jährige Pferde
46. Springpferdeprüfung Kl. L ( Kat. B )


1. Einfacher Reiterwettbewerb f.Schulpferde ( Kat. C )
Preis und Ehrenpreis der Firma Kozlik GmbH, Getränkefachgroßhandel, Salzgitter-Bad
Freitag, 30. Mai 2003, 12.15 Uhr
Platz KNR Pferd Reiter Verein Ergebnis Gewinn
1 675 Candy Tangermann,Dajana RV Mahner Berg Salzgitter 7.5
1 692 Gina Reinhold,Henrike RV Mahner Berg Salzgitter 7.4
2 703 Mona Dohr,Luisa RV Mahner Berg Salzgitter 7.2
2 676 Charan Siano,Nina RV Mahner Berg Salzgitter 7.0
3 675 Candy Schenk,Carrie RV Mahner Berg Salzgitter 6.8
3 677 Cindy Niehoff,Mareike RV Liebenburg 6.7
4 677 Cindy Unger,Yvonne RV Mahner Berg Salzgitter 6.6
4 689 Elsa Baars,Anna-Lena RV Mahner Berg Salzgitter 6.5
5 687 Drops Dreier,Sabrina RV Mahner Berg Salzgitter 6.4
5 689 Elsa Schmidt,Christian RV Liebenburg 6.4
7 666 Annabell Petrich,Jasmin RV Mahner Berg Salzgitter 6.3
8 667 Apanatschi Mahnkopf,Juliane RV Mahner Berg Salzgitter 6.2
8 667 Apanatschi Katzmartzyk,Katharina RV Mahner Berg Salzgitter 6.2
10 694 Jana Weichbrodt,Sina RV Mahner Berg Salzgitter 6.0
Die Prüfung wurde nach erbrachter Leistung in 2 Abteilungen geteilt.

zur Prüfungsübersicht




2. Einfacher Reiterwettbewerb ( Kat. C )
Samstag, 31. Mai 2003, 10.45 Uhr
1. Abt.: Teilnehmer der Jahrgänge 1990 und älter
Platz KNR Pferd Reiter Verein Ergebnis Gewinn
1 690 Flambera Kindlein,Nina RV Moorhof 8.0
2 684 Drago Bertram,Sina RV Liebenburg 7.6
3 671 Belona Scholz,Elenia RFV Vechelde 7.2
4 777 Luna 480 Mielke, Maren RFV Harsum u.U.e.V. 7.0
4 776 Nawei Reichart, Julia RFV Harsum u.U.e.V. 7.0
6 670 Batida Stautmeister RFV Lehre u.U. 6.5
7 740 Ulanova Hilgendorf,Melissa RC Querum 6.3
8 721 Wu Shu Zehe,Miriam Reiterverein Salzgitter 6.2
8 749 Arafino Nassner,Sarah Reiterverein Salzgitter 6.2
10 741 Giovanni Pflug,Meike RC Querum 6.0
10 718 Smartie Walther,Laura RFV Lehre u.U. 6.0
12 698 Lucie Krake,Meike RC Braunschweiger Land 5.8
zur Prüfungsübersicht


2. Einfacher Reiterwettbewerb ( Kat. C )
Samstag, 31. Mai 2003, 11.15 Uhr
2. Abt.: Teilnehmer der Jahrgänge 1991 und 1992, sowie Teilnehmer des Jahrgangs 1993 A-H
Platz KNR Pferd Reiter Verein Ergebnis Gewinn
1 704 My Dorina Grußendorf,Nele RFV Papenteich 80.0
2 680 Dalarna 9 Trute,Robin Julia RFV Cremlingen u.u. 7.8
3 696 Joyride Fredershausen,Lena Duderstädter Reitclub 7.5
4 671 Belona Scholz, Alessa RFV Vechelde 7.3
5 705 Nando Boy Vollmer, Mareike RFV Harsum u.U.e.V. 7.0
5 777 Luna 480 Hartje, Katharina RFV Harsum u.U.e.V. 7.0
7 767 Manolito Hogenboom,Joyce RV St. Georg Hondelage 6.9
8 596 Tonas Günther,Mandy RV Mahner Berg Salzgitter 6.8
9 681 Diva Lux,Saskia RFV Lehre u.U. 6.5
9 710 Nugget Haufe,Lisa RSG Kellerberg 6.5
11 701 Mecki Zauner,Charlotte Reitclub Lehndorf 6.3
12 507 Quax 21 Herbst,Moira RFG Mechtshausen 6.2
13 715 Rubin Schmidt,Anke VfL Rottorf/Klei Reitabt 6.0
13 705 Nando Boy Vollmer, Carina RFV Harsum u.U.e.V. 6.0
zur Prüfungsübersicht


2. Einfacher Reiterwettbewerb ( Kat. C )
Samstag, 31. Mai 2003, 11.45 Uhr
3. Abt.: Teilnehmer des Jahrgangs 1993 I-Z, sowie Teilnehmer der Jahrgänge 1994 und jünger
Platz KNR Pferd Reiter Verein Ergebnis Gewinn
1 679 Cosina Lichter,Stefanie RFV Ambergau 8.0
2 693 Jam Session S Waletzky,Anina RSG Kellerberg 7.8
3 712 Piroschka Melhorn,Saskia RFV Vorsfelde 7.4
4 714 Ronja 356 Jordan,Sophie RFV Cremlingen 7.2
5 778 Smokey Hartmann, Ann Christin RFV Harsum u.U.e.V. 7.0
6 695 Jana Quitsch,Vanessa RV Hondelage e.V. 6.8
7 673 Black Balaika Riffelmacher,Ricarda Reitclub Lehndorf 6.6
8 700 Mausi Marquart,Jana RFV Freden-Rittergut Esbeck 6.5
9 717 Samantha Lux,Jacqueline RFV Lehre u.U. 6.3
10 708 Nicki Sack,Juliane RFV Lehre u.U. 6.2
11 775 Melody Mole, Simon RFV Harsum u.U.e.V. 6.0
11 701 Mecki Müller,Ann-Kathrin Reitclub Lehndorf 6.0
zur Prüfungsübersicht


3. Dressurreiterwettbewerb f.Schulpferde ( Kat. C )
Preis und Ehrenpreis der Firma Kozlik GmbH, Getränkefachgroßhandel, Salzgitter-Bad
Sonntag, 1. Juni 2003, 12.15 Uhr
Platz KNR Pferd Reiter Verein Ergebnis Gewinn
1 675 Candy Tangermann,Dajana RV Mahner Berg Salzgitter 7.3
2 692 Gina Bothe,Niklas RV Mahner Berg Salzgitter 7.1
3 675 Candy Schenk,Carrie RV Mahner Berg Salzgitter 6.8
4 687 Drops Dreier,Sabrina RV Mahner Berg Salzgitter 6.6
4 689 Elsa Baars,Anna-Lena RV Mahner Berg Salzgitter 6.6
6 667 Apanatschi Mahnkopf,Juliane RV Mahner Berg Salzgitter 6.5
7 703 Mona Dohr,Luisa RV Mahner Berg Salzgitter 6.4
8 677 Cindy Niehoff,Mareike RV Liebenburg 6.3
9 677 Cindy Unger,Yvonne RV Mahner Berg Salzgitter 6.2
9 689 Elsa Schmidt,Christian RV Liebenburg 6.2
11 596 Tonas Günther,Mandy RV Mahner Berg Salzgitter 6.1
12 667 Apanatschi Katzmartzyk,Katharina RV Mahner Berg Salzgitter 6.0
12 694 Jana Weichbrodt,Sina RV Mahner Berg Salzgitter 6.0
14 692 Gina Reinhold,Henrike RV Mahner Berg Salzgitter 5.9
15 666 Annabell Petrich,Jasmin RV Mahner Berg Salzgitter 5.6
zur Prüfungsübersicht


4. Dressurwettbewerb Kl. E ( Kat. C )
Sonntag, 1. Juni 2003, 7.30 Uhr
Platz KNR Pferd Reiter Verein Ergebnis Gewinn
1 (1. Abt.)   P 522 Rasa Riccarda Brandt,Katharina RV Barwedel u.Um. 8.0 25,00 Euro
1 (2. Abt.)   P 503 Prinz 268 Kelch,Ann-Cathrin RFV Cremlingen u.U. 7.9 25,00 Euro
2 (1. Abt.)   P 679 Cosina Lichter,Stefanie RFV Ambergau 7.8 20,00 Euro
2 (2. Abt.)   P 743 Arifa Reupke,Kathrin RV Mahner Berg Salzgitter 7.7 20,00 Euro
3 (1. Abt.)   P 507 Quax 21 Reese,Franziska RV Mahner Berg 7.6 15,00 Euro
3 (2. Abt.)   P 395 Lario 6 Meyer,Carolin RFV Braunschweig 7.5 15,00 Euro
4 (1. Abt.)   P 764 Foxi Spengler,Anna RC Querum 7.3 10,00 Euro
4 (2. Abt.)   P 675 Candy Tangermann,Dajana RV Mahner Berg Salzgitter 7.1 10,00 Euro
5 (1. Abt.)   P 304 Giga 4 Siemsen,Katharina RFV Braunschweig 7.0 10,00 Euro
6 656 Wrestling Champ Paulat,Isabelle MTV Niedersachsen Esbeck v.1913 6.9
7 547 Rychelle Wilm,Gianna PSV Hahausen 6.8
8 462 Natascha 318 Kelch,Ann-Cathrin RFV Cremlingen u.U. 6.7
9 683 Dolce Var Niente Buritz,Anne GJR RV Westerode 6.6
10 451 Mister Corleone Reupke,Kathrin RV Mahner Berg Salzgitter 6.5
10 693 Jam Session S Waletzky,Anina RSG Kellerberg 6.5
12 744 Desiderio Wintjen,Anneke Reiterverein Salzgitter 6.4
13 31 Amigo S Schlosser,Katharina RFV Hildesheim e.V. 6.3
14 623 Wellness W Wichert,Elena GJR RV Westerode 6.2
15 684 Drago Bertram,Sina RV Liebenburg 6.0
15 413 Libero 75 Koch,Birgit RV Mahner Berg Salzgitter 6.0
17 687 Drops Dreier,Sabrina RV Mahner Berg Salzgitter 5.8
18 722 Adriano 170 Gezer,Janine RFV Wolfshagen I.Harz 5.7
18 688 Elaine Herrmann,Vanessa RG Klostergut Bodenstein 5.7
20 771 Fynn Zschiedrich,Nadine RFV PC Hahndorf 5.6
20 779 Solly Sombra Ulrich,Marco RV Mahner Berg Salzgitter 5.6
22 697 Lovely 19 Waletzky,Anina RSG Kellerberg 5.4
23 676 Charan Siano,Nina RV Mahner Berg Salzgitter 5.2
24 179 Dante 41 Ptok,Caren RC Berel 5.1
25 698 Lucie Krake,Kerstin RC Braunschweiger Land 5.0
25 703 Mona Dohr,Luisa RV Mahner Berg Salzgitter 5.0
25 665 Amadeus 423 Linke,Sandra KRVB Goslar 5.0
25 677 Cindy Unger,Yvonne RV Mahner Berg Salzgitter 5.0

P = Teilnehmer wurde platziert

Die Prüfung wurde nach erbrachter Leistung in 2 Abteilungen geteilt.

zur Prüfungsübersicht




5. Ponystilspringwettbewerb Kl. E ( Kat. C )
Samstag, 31. Mai 2003, 15.15 Uhr
Platz KNR Pferd Reiter Verein Ergebnis Gewinn
1   P 680 Dalarna 9 Trute,Robin Julia RFV Cremlingen u.u. 8.0 25,00 Euro
2   P 709 Norma-Jill Ipkendanz,Anna RFV Grasleben u.U 7.3 20,00 Euro
3   P 531 Rico Don Picker,Charlotte-Sophie RG Heisede 7.0 15,00 Euro
4   P 458 Myrielle 1 Bachl,Laura Marie RFV Cremlingen u.U. 6.9 10,00 Euro
5 678 Classic-Girl Schlomm,Christoph RSG Asse e.V 6.7
6 719 Tinka Vollmer, Mareike RFV Harsum u.U.e.V. 6.3
7 335 Greatest Hit Busch,Vanessa RG Pegasus Göttingen 6.0
0 110 Cartouche 68 Waletzky,Anina RSG Kellerberg ausgeschieden
0 53 Askan 448 Picker,Charlotte-Sophie RG Heisede ausgeschieden
0 672 Benji Tangermann,Dajana RV Mahner Berg Salzgitter ausgeschieden
0 705 Nando Boy Vollmer, Carina RFV Harsum u.U.e.V. ausgeschieden
0 716 Sally Peter,Nele RFV Vorsfelde aufgegeben

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




6. Mannschafts - Dressurprüfung Kl. A ( Kat. B )
Preis und Ehrenpreis der Familie Hans-Henning Weiher, Salzgitter - Groß Mahner
Samstag, 31. Mai 2003, 12.15 Uhr
Platz KNR Pferd Reiter Verein Ergebnis Gewinn
1   P 339 Grim 5 Reupke,Anne RV Mahner Berg Salzgitter 7.5 8,00 Euro
1   P 313 Gipsy 413 Fuchs,Anke RV Mahner Berg Salzgitter 7.5 8,00 Euro
1   P 3 Abbi 9 Neumann,Carmen RV Mahner Berg Salzgitter 7.5 8,00 Euro
1   P 636 Willem 36 Reupke,Astrid RV Mahner Berg Salzgitter 7.5 8,00 Euro
2   P 547 Rychelle Pieper,Anke PSV Hahausen 7.3 7,00 Euro
2   P 171 D'Artagnan 96 Oschee,Kristin PSV Hahausen 7.3 7,00 Euro
2   P 67 Barolo 29 Sperling,Heike PSV Hahausen 7.3 7,00 Euro
2   P 254 Ferula 2 Klatt,Matthiase PSV Hahausen 7.3 7,00 Euro

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




7. Dressurprüfung Kl. A ( Kat. B )
Donnerstag, 29. Mai 2003, 13.15 Uhr
Platz KNR Pferd Reiter Verein Ergebnis Gewinn
1   P 640 William 190 Lüke,Catherine RFV Zum Escherberg 7.4 45,00 Euro
2   P 522 Rasa Riccarda Brandt,Katharina RV Barwedel u.Um. 7.3 35,00 Euro
3   P 395 Lario 6 Meyer,Sabrina RFV Braunschweig 7.2 30,00 Euro
4   P 59 Avantgarde 13 Scheinhütte,Kirsten RSV Münden e.V. 7.1 25,00 Euro
5   P 569 Shirley Holmes 2 Scheinhütte,Kirsten RSV Münden e.V. 7.0 25,00 Euro
6   P 591 Sydney 89 Hagebölling,Maria PRC Volkmarode 6.8 20,00 Euro
7   P 646 Windstein 2 Preiss,Julia RV Hubertus Hildesheim-Marienburg 6.7 20,00 Euro
7   P 743 Arifa Reupke,Kathrin RV Mahner Berg Salzgitter 6.7 20,00 Euro
9   P 241 Fandango 129 Vogler,Sina RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter 6.6 20,00 Euro
10 503 Prinz 268 Kelch,Ann-Cathrin RFV Cremlingen u.U. 6.5
10 329 Grand Filou 72 Berner,Bianka RFV Vechelde 6.5
12 112 Casander 3 Wax,Annalena RFV Osterode 6.4
13 98 Caprice 195 Helmbrecht,Sonja RFV Braunschweig 6.2
13 526 Remember-blue Patett,Kristin RV Mahner Berg Salzgitter 6.2
15 451 Mister Corleone Reupke,Kathrin RV Mahner Berg Salzgitter 5.9
16 623 Wellness W Wichert,Elena GJR RV Westerode 5.8
16 594 Theo 31 Hoppe,Sarah RFV Schöppenstedt u.U. 5.8
16 462 Natascha 318 Kelch,Ann-Cathrin RFV Cremlingen u.U. 5.8
19 255 Festus T Böttner,Isabell RFV Hildesheim e.V. 5.7
19 148 Columbo 23 Bode,Jennifer RV Salzgitter 5.7
19 304 Giga 4 Siemsen,Katharina RFV Braunschweig 5.7
19 744 Desiderio Wintjen,Anneke Reiterverein Salzgitter 5.7
23 595 Titan 96 Jordan,Anna RC Braunschweig-Lehndorf 5.6
23 413 Libero 75 Koch,Sabrina RV Mahner Berg Salzgitter 5.6
25 547 Rychelle Wilm,Gianna PSV Hahausen 5.5
25 326 Granada 241 Böttner,Isabell RFV Hildesheim e.V. 5.5
25 541 Rose Anna Meyer,Ann-Kathrin RFV Blumenhagen 5.5
28 31 Amigo S Schlosser,Katharina RFV Hildesheim e.V. 5.2
29 747 Kotillon Isensee,Anja RSV Wolfenbüttel 5.0

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




8. Dressurprüfung Kl. A ( Kat. B )
Preis und Ehrenpreis der Firma Kozlik GmbH, Getränkefachgroßhandel, Salzgitter-Bad
Sonntag, 1. Juni 2003, 9.15 Uhr
Platz KNR Pferd Reiter Verein Ergebnis Gewinn
1   P 526 Remember-blue Patett,Kristin RV Mahner Berg Salzgitter 7.8 50,00 Euro
2   P 59 Avantgarde 13 Scheinhütte,Kirsten RSV Münden e.V. 7.6 40,00 Euro
3   P 743 Arifa Reupke,Kathrin RV Mahner Berg Salzgitter 7.4 35,00 Euro
4   P 569 Shirley Holmes 2 Scheinhütte,Kirsten RSV Münden e.V. 7.3 30,00 Euro
5   P 623 Wellness W Wichert,Elena GJR RV Westerode 7.2 25,00 Euro
6   P 304 Giga 4 Siemsen,Katharina RFV Braunschweig 7.1 20,00 Euro
7   P 451 Mister Corleone Reupke,Kathrin RV Mahner Berg Salzgitter 7.0 20,00 Euro
7   P 395 Lario 6 Meyer,Sabrina RFV Braunschweig 7.0 20,00 Euro
9 547 Rychelle Wilm,Gianna PSV Hahausen 6.9
10 522 Rasa Riccarda Brandt,Katharina RV Barwedel u.Um. 6.8
10 595 Titan 96 Jordan,Anna RC Braunschweig-Lehndorf 6.8
12 462 Natascha 318 Kelch,Ann-Cathrin RFV Cremlingen u.U. 6.7
12 591 Sydney 89 Hagebölling,Maria PRC Volkmarode 6.7
14 656 Wrestling Champ Paulat,Isabelle MTV Niedersachsen Esbeck v.1913 6.6
15 646 Windstein 2 Preiss,Julia RV Hubertus Hildesheim-Marienburg 6.5
16 241 Fandango 129 Vogler,Sina RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter 6.4
17 503 Prinz 268 Kelch,Ann-Cathrin RFV Cremlingen u.U. 6.3
18 112 Casander 3 Wax,Annalena RFV Osterode 6.2
19 549 Salieri 12 Weymann,Kathrin RFV Hildesheim e.V. 6.1
20 329 Grand Filou 72 Berner,Bianka RFV Vechelde 6.0
20 31 Amigo S Schlosser,Katharina RFV Hildesheim e.V. 6.0
22 326 Granada 241 Böttner,Isabell RFV Hildesheim e.V. 5.8
22 594 Theo 31 Hoppe,Sarah RFV Schöppenstedt u.U. 5.8
22 460 Naileen Steffens,Franziska RFV Schöningen u.U 5.8
25 98 Caprice 195 Helmbrecht,Sonja RFV Braunschweig 5.7
25 744 Desiderio Wintjen,Anneke Reiterverein Salzgitter 5.7
27 148 Columbo 23 Bode,Jennifer RV Salzgitter 5.6
27 255 Festus T Böttner,Isabell RFV Hildesheim e.V. 5.6
29 722 Adriano 170 Gezer,Janine RFV Wolfshagen I.Harz 5.0
30 747 Kotillon Isensee,Anja RSV Wolfenbüttel 4.5

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




9. Dressurprüfung Kl. L - Trense - ( Kat. B )
Preis und Ehrenpreis des Kreisreiterverbandes für Pferdezucht
Freitag, 30. Mai 2003, 10.45 Uhr
Platz KNR Pferd Reiter Verein H C M Summe Gewinn
1   P 728 Lemon Prince Pol,Sonja van de RFV Braunschweig 253 (1) 247 (2) 239 (4) 739 40,00 Euro
2   P 252 Feivel 43 Pink,Constanze RFV Braunschweig 244 (3) 248 (1) 245 (1) 737 30,00 Euro
3   P 18 Alexis 151 Sperrle,Franzisca RG Oberhütte e.V 251 (2) 235 (4) 242 (3) 728 25,00 Euro
4   P 74 Biene 102 Rauth,Julia RFV Hardenberg 240 (4) 238 (3) 244 (2) 722 20,00 Euro
5 436 Louisiana 60 Kales,Sina RFV Vorsfelde 235 (5) 229 (6) 238 (5) 702
6 625 Whig Flanery Konzag,Bastian Team BS e.V. 234 (6) 216 (10) 237 (6) 687
7 86 Bugatti 8 Busch,Vanessa RG Pegasus Göttingen 219 (10) 231 (5) 236 (7) 686
8 464 Ninja 14 Knetsch,Dorina PJRFV Knesebeck e.V. 230 (7) 217 (9) 228 (8) 675
9 592 Tabor 22 Lange,Sebastian RFV Ausbüttel e.V 230 (7) 216 (10) 222 (10) 668
10 171 D'Artagnan 96 Oschee,Kristin PSV Hahausen 222 (9) 220 (7) 224 (9) 666
11 202 Donald-Healey Ramke,Mirja RFV Braunschweig 216 (11) 218 (8) 220 (11) 654
12 447 Melodie W 2 Kramer,Lena-Johanna Peiner RFV e.V. 200 (12) 195 (12) 210 (12) 605

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




10. Dressurprüfung Kl. L - Kandare - ( Kat. B )
Preis und Ehrenpreis der Kreisreiterverbände und Vereine des Bezirksreiterverbandes Braunschweig
Samstag, 31. Mai 2003, 7.00 Uhr
Platz KNR Pferd Reiter Verein H C M Summe Gewinn
1   P 18 Alexis 151 Sperrle,Franzisca RG Oberhütte e.V 260 (1) 253 (2) 262 (1) 775 40,00 Euro
2   P 298 Gentleman W Eppers,Lisa Maria RFV Hildesheim e.V. 256 (2) 261 (1) 255 (2) 772 30,00 Euro
3   P 436 Louisiana 60 Kales,Sina RFV Vorsfelde 251 (3) 245 (6) 252 (3) 748 25,00 Euro
4   P 625 Whig Flanery Konzag,Bastian Team BS e.V. 249 (4) 249 (4) 249 (4) 747 20,00 Euro
5   P 65 Baja 3 Eppers,Lisa Maria RFV Hildesheim e.V. 245 (6) 248 (5) 246 (5) 739 20,00 Euro
6   P 335 Greatest Hit Busch,Vanessa RG Pegasus Göttingen 245 (6) 242 (7) 244 (6) 731 20,00 Euro
7 74 Biene 102 Rauth,Julia RFV Hardenberg 241 (8) 250 (3) 233 (8) 724
8 464 Ninja 14 Knetsch,Dorina PJRFV Knesebeck e.V. 247 (5) 234 (9) 239 (7) 720
9 171 D'Artagnan 96 Oschee,Kristin PSV Hahausen 230 (11) 237 (8) 228 (10) 695
10 86 Bugatti 8 Busch,Vanessa RG Pegasus Göttingen 233 (10) 228 (11) 230 (9) 691
11 202 Donald-Healey Ramke,Mirja RFV Braunschweig 239 (9) 228 (11) 223 (11) 690
12 592 Tabor 22 Lange,Sebastian RFV Ausbüttel e.V 227 (12) 226 (13) 223 (11) 676
13 447 Melodie W 2 Kramer,Lena-Johanna Peiner RFV e.V. 221 (13) 229 (10) 220 (13) 670

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




11. Dressurprüfung Kl. M ( Kat. B )
Ehrenpreis der Firma Paul Meyer, Uhren-Schmuck-Optik, Salzgitter-Bad
Sonntag, 1. Juni 2003, 11.00 Uhr
Platz KNR Pferd Reiter Verein H C M Summe Gewinn
1   P 18 Alexis 151 Sperrle,Franzisca RG Oberhütte e.V 214 (1) 209 (2) 223 (1) 646 60,00 Euro
2   P 625 Whig Flanery Konzag,Bastian Team BS e.V. 207 (3) 212 (1) 219 (2) 638 45,00 Euro
3   P 74 Biene 102 Rauth,Julia RFV Hardenberg 208 (2) 208 (3) 208 (3) 624 40,00 Euro
4   P 86 Bugatti 8 Busch,Vanessa RG Pegasus Göttingen 201 (5) 199 (5) 192 (5) 592 35,00 Euro
5 436 Louisiana 60 Kales,Sina RFV Vorsfelde 204 (4) 202 (4) 182 (6) 588
6 592 Tabor 22 Lange,Sebastian RFV Ausbüttel e.V 195 (6) 176 (7) 203 (4) 574
7 464 Ninja 14 Knetsch,Dorina PJRFV Knesebeck e.V. 189 (7) 183 (6) 182 (6) 554

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




12. Dressurprüfung Kl. L - Kandare - ( Kat. B )
Platz KNR Pferd Reiter Verein H C M Summe Gewinn
1   P 728 Lemon Prince Pol,Sonja van de RFV Braunschweig 254 (2) 269 (1) 271 (1) 794 40,00 Euro
2   P 252 Feivel 43 Pink,Constanze RFV Braunschweig 264 (1) 263 (2) 266 (2) 793 30,00 Euro
3   P 576 Sir Lee Roy Schulte,Nina RFV Einbeck 249 (3) 258 (3) 258 (3) 765 25,00 Euro
4   P 578 Skarabaeus 6 Ulbricht,Johanna RFV Braunschweig 249 (3) 251 (4) 244 (5) 744 20,00 Euro
5   P 14 Akrobat 99 Weber,Anna-Louise RFV Braunschweig 248 (5) 246 (5) 247 (4) 741 20,00 Euro
6 72 Bellini 29 Fischer,Donata-Maria Team BS e.V. 242 (7) 235 (6) 237 (6) 714
7 658 Wyatt Earp 24 Böhm,Stefanie RFV Hardenberg 246 (6) 231 (8) 222 (8) 699
8 633 Wilbert 3 Grosse,Jasmin RFV Päse e.V. 225 (8) 234 (7) 226 (7) 685

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




13. Dressurprüfung Kl. M ( Kat. B )
Preis und Ehrenpreis der Kreisreiterverbände und Vereine des Bezirksreiterverbandes Braunschweig
Samstag, 31. Mai 2003, 9.45 Uhr
Platz KNR Pferd Reiter Verein H C M Summe Gewinn
1   P 728 Lemon Prince Pol,Sonja van de RFV Braunschweig 233 (1) 232 (1) 230 (1) 695 60,00 Euro
2   P 252 Feivel 43 Pink,Constanze RFV Braunschweig 226 (2) 231 (2) 229 (2) 686 45,00 Euro
3   P 576 Sir Lee Roy Schulte,Nina RFV Einbeck 225 (3) 226 (3) 227 (3) 678 40,00 Euro
4   P 578 Skarabaeus 6 Ulbricht,Johanna RFV Braunschweig 220 (4) 211 (4) 216 (4) 647 35,00 Euro
5 633 Wilbert 3 Grosse,Jasmin RFV Päse e.V. 208 (5) 207 (5) 209 (5) 624
6 72 Bellini 29 Fischer,Donata-Maria Team BS e.V. 194 (7) 201 (6) 199 (6) 594
7 14 Akrobat 99 Weber,Anna-Louise RFV Braunschweig 205 (6) 178 (7) 187 (7) 570
0 658 Wyatt Earp 24 Böhm,Stefanie RFV Hardenberg ausgeschieden

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




14. Dressurprüfung Kl. M ( Kat. B )
Preis und Ehrenpreis von Frau Renate Friese, Einbeck
Sonntag, 1. Juni 2003, 13.15 Uhr
Platz KNR Pferd Reiter Verein H C M Summe Gewinn
1   P 252 Feivel 43 Pink,Constanze RFV Braunschweig 282 (2) 279 (1) 274 (1) 835 60,00 Euro
2   P 728 Lemon Prince Pol,Sonja van de RFV Braunschweig 283 (1) 272 (2) 273 (2) 828 45,00 Euro
3   P 576 Sir Lee Roy Schulte,Nina RFV Einbeck 261 (3) 263 (3) 256 (3) 780 40,00 Euro
4   P 578 Skarabaeus 6 Ulbricht,Johanna RFV Braunschweig 251 (5) 240 (6) 247 (4) 738 35,00 Euro
5 633 Wilbert 3 Grosse,Jasmin RFV Päse e.V. 253 (4) 240 (6) 241 (6) 734
6 72 Bellini 29 Fischer,Donata-Maria Team BS e.V. 238 (7) 252 (4) 243 (5) 733
7 14 Akrobat 99 Weber,Anna-Louise RFV Braunschweig 241 (6) 242 (5) 241 (6) 724
0 658 Wyatt Earp 24 Böhm,Stefanie RFV Hardenberg ausgeschieden

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




15. Dressurprüfung Kl. A ( Kat. B )
Preis des Brillen-Shop Anette Patett, Salzgitter-Bad
Freitag, 30. Mai 2003, 7.30 Uhr
Platz KNR Pferd Reiter Verein Ergebnis Gewinn
1   P 574 Sindbad 59 Goers,Christine RFV Braunschweig 7.5 45,00 Euro
2   P 546 Rubiyano Vollbrecht,Ole RFV Braunschweig 7.4 35,00 Euro
3   P 636 Willem 36 Reupke,Astrid RV Mahner Berg Salzgitter 7.2 30,00 Euro
4   P 648 Winyard 2 Dorka,Sabine GJR RV Westerode 6.9 25,00 Euro
5   P 6 Addy 9 Brieler,Marc Philip RV Mahner Berg Salzgitter 6.8 25,00 Euro
6   P 553 Santa Fe 52 Wawrzynek,Patricia RV Mahner Berg Salzgitter 6.6 20,00 Euro
7   P 526 Remember-blue Patett,Kristin RV Mahner Berg Salzgitter 6.5 20,00 Euro
8   P 575 Sintra K Brieler,Ulrike Maria RV Mahner Berg Salzgitter 6.4 20,00 Euro
9 67 Barolo 29 Sperling,Heike PSV Hahausen 6.3
9 417 Lincoln P. Brieler,Marc Philip RV Mahner Berg Salzgitter 6.3
11 596 Tonas Wawrzynek,Patricia RV Mahner Berg Salzgitter 6.2
11 164 Couleur 5 Fuhrmann,Sandra RV Mahner Berg Salzgitter 6.2
13 3 Abbi 9 Neumann,Carmen RV Mahner Berg Salzgitter 6.1
14 620 Wega S. Bartels,Heike RFV PCH Dörnten e.V. 6.0
15 190 Delilce Campe,Ines RFV Osterode 5.9
15 181 Dariusz 7 Wawrzynek,Patricia RV Mahner Berg Salzgitter 5.9
17 507 Quax 21 Reese,Susanne RV Mahner Berg Salzgitter 5.8
18 278 Fred vom Jupiter Jockwer,Iris RFV Cremlingen u.U. 5.7
19 313 Gipsy 413 Fuchs,Anke RV Mahner Berg Salzgitter 5.6
20 461 Nashville E Edel,Ulrike GJR RV Westerode 4.8

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




16. Dressurprüfung Kl. A ( Kat. B )
Preis und Ehrenpreis der Firma Zweirad Körner, Langelsheim
Donnerstag, 29. Mai 2003, 7.30 Uhr
Platz KNR Pferd Reiter Verein Ergebnis Gewinn
1   P 554 Santino 42 Marx-Cichacki,Pia RFV Vechelde 7.5 45,00 Euro
2   P 452 Mon Petit 57 Morawietz,Christine RC St.Georg Hondelage 7.4 35,00 Euro
3   P 546 Rubiyano Vollbrecht,Ole RFV Braunschweig 7.3 30,00 Euro
4   P 648 Winyard 2 Dorka,Sabine GJR RV Westerode 7.2 25,00 Euro
5   P 574 Sindbad 59 Goers,Christine RFV Braunschweig 7.1 25,00 Euro
6   P 575 Sintra K Brieler,Ulrike Maria RV Mahner Berg Salzgitter 7.0 20,00 Euro
7   P 3 Abbi 9 Neumann,Carmen RV Mahner Berg Salzgitter 6.9 20,00 Euro
8   P 67 Barolo 29 Sperling,Heike PSV Hahausen 6.8 20,00 Euro
8   P 6 Addy 9 Brieler,Marc Philip RV Mahner Berg Salzgitter 6.8 20,00 Euro
10 282 Fritz-Falco Hage-Kolan,Sigrid RFV Hildesheim e.V. 6.7
11 634 Wildlady 4 Rudolph,Dagmar RV Northeim u.U. 6.6
11 313 Gipsy 413 Fuchs,Anke RV Mahner Berg Salzgitter 6.6
13 526 Remember-blue Patett,Kristin RV Mahner Berg Salzgitter 6.5
13 216 Eddi 24 Fischer,Marion Weiland Rössl Gifhorn RV 6.5
13 620 Wega S. Bartels,Heike RFV PCH Dörnten e.V. 6.5
16 417 Lincoln P. Brieler,Marc Philip RV Mahner Berg Salzgitter 6.4
16 164 Couleur 5 Fuhrmann,Sandra RV Mahner Berg Salzgitter 6.4
18 507 Quax 21 Reese,Susanne RV Mahner Berg Salzgitter 6.3
18 636 Willem 36 Reupke,Astrid RV Mahner Berg Salzgitter 6.3
20 54 Astor 204 Wilhelmi,Anne RFV Helmstedt u.U. 6.2
20 255 Festus T Wirries,Andrea RFV Hildesheim e.V. 6.2
20 315 Gitana 156 Haufe,Annette RV Mahner Berg Salzgitter 6.2
20 244 Fara N Müller,Stefanie RV Liebenburg 6.2
24 476 Penny Lane 248 Meyer,Karen RFV Schöppenstedt u.U. 6.0
24 596 Tonas Wawrzynek,Patricia RV Mahner Berg Salzgitter 6.0
26 277 Frau von Bödefeldt Urban,Ute GJR RV Westerode 5.9
26 339 Grim 5 Reupke,Anne RV Mahner Berg Salzgitter 5.9
28 553 Santa Fe 52 Wawrzynek,Patricia RV Mahner Berg Salzgitter 5.8
29 278 Fred vom Jupiter Jockwer,Iris RFV Cremlingen u.U. 5.7
30 362 Janosch 436 Riese,Antje RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter 5.3
31 179 Dante 41 Fritz,Annerose RSV Wolfenbüttel 5.2
32 190 Delilce Campe,Ines RFV Osterode 5.0
33 461 Nashville E Edel,Ulrike GJR RV Westerode 4.5

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




17. Dressurprüfung Kl. L - Trense - ( Kat. B )
Preis der Firma Steimann Haustechnik GmbH, Salzgitter
Donnerstag, 29. Mai 2003, 9.15 Uhr
Platz KNR Pferd Reiter Verein H C M Summe Gewinn
1   P 246 Fashionable Lady Dollega-Cissee,Nicole RFV Braunschweig 259 (1) 256 (1) 244 (11) 759 70,00 Euro
2   P 254 Ferula 2 Klatt,Matthias PSV Hahausen 252 (3) 244 (9) 260 (1) 756 60,00 Euro
3   P 638 Willi Wonder Janzen,Heinrich RV Hainholzhof/Gö.u.Herberhausen 256 (2) 250 (3) 249 (4) 755 50,00 Euro
4   P 624 Wesley R 2 Schrader,Klaus RG Schillerslage 246 (6) 251 (2) 256 (2) 753 45,00 Euro
5   P 423 Loa Loa Jacobs,Cora RFV Hardenberg 252 (3) 242 (11) 249 (4) 743 40,00 Euro
6   P 542 Rouberto Bormann,Susanne GJR RV Westerode 244 (7) 248 (5) 243 (12) 735 35,00 Euro
7   P 249 Federball 16 Loock,Susanne RFV Braunschweig 240 (10) 246 (7) 245 (9) 731 30,00 Euro
8   P 597 Torgau 4 Lex,Ute RGS Uslar 249 (5) 249 (4) 232 (22) 730 30,00 Euro
9   P 533 Rising Sun D Weiss,Saskia-Rebecca RV Vogelbeck e.V. 235 (13) 248 (5) 245 (9) 728 30,00 Euro
9   P 182 Darkness 9 Steinert,Wilfried RFV Hildesheim e.V. 241 (9) 241 (13) 246 (7) 728 30,00 Euro
11 635 Wilhelma 5 Janzen,Heinrich RV Hainholzhof/Gö.u.Herberhausen 243 (8) 230 (17) 250 (3) 723
12 237 Falko 221 Schrobsdorff,Gunda Dr. RFV Vorsfelde 235 (13) 245 (8) 233 (21) 713
13 185 Davorius Hellwinkel,Heide RV Aller-Weser 233 (18) 236 (15) 240 (13) 709
14 232 Fabienne 251 Kaltenhäuser,Susan RV Hainholzhof/Gö.u.Herberhausen 222 (26) 237 (14) 249 (4) 708
15 329 Grand Filou 72 Marx-Cichacki,Pia RFV Vechelde 226 (21) 242 (11) 237 (16) 705
16 187 Dayton 14 Hellwinkel,Heide RV Aller-Weser 238 (11) 227 (18) 238 (15) 703
16 554 Santino 42 Marx-Cichacki,Pia RFV Vechelde 223 (25) 243 (10) 237 (16) 703
18 452 Mon Petit 57 Morawietz,Christine RC St.Georg Hondelage 235 (13) 226 (20) 237 (16) 698
19 213 Duetti Castello Hampel,Juliane-Franca RG Schillerslage 235 (13) 225 (22) 236 (19) 696
19 391 Lansdowne Röhrig-Suchantke,Kathrin RFV Hildesheim e.V. 235 (13) 215 (25) 246 (7) 696
21 3 Abbi 9 Neumann,Carmen RV Mahner Berg Salzgitter 236 (12) 225 (22) 230 (23) 691
22 121 Chablis Premier 3 Selle,Sissy-Nadine RFV Zum Escherberg 224 (22) 227 (18) 239 (14) 690
22 375 Kir Royal 60 Börker-Müller,Sabine RFV Braunschweig 232 (19) 234 (16) 224 (24) 690
24 636 Willem 36 Reupke,Astrid RV Mahner Berg Salzgitter 227 (20) 226 (20) 236 (19) 689
25 164 Couleur 5 Fuhrmann,Sandra RV Mahner Berg Salzgitter 217 (29) 222 (24) 222 (25) 661
26 226 Esprit Noir Piteau,Linessa RFV Wolfsburg 222 (26) 212 (27) 219 (26) 653
27 54 Astor 204 Wilhelmi,Anne RFV Helmstedt u.U. 224 (22) 214 (26) 214 (29) 652
28 6 Addy 9 Brieler,Marc Philip RV Mahner Berg Salzgitter 216 (30) 212 (27) 218 (27) 646
29 620 Wega S. Ernst,Gesine RG Goslar 224 (22) 209 (29) 211 (30) 644
30 313 Gipsy 413 Fuchs,Anke RV Mahner Berg Salzgitter 221 (28) 204 (30) 216 (28) 641
31 190 Delilce Campe,Ines RFV Osterode 203 (31) 202 (31) 200 (33) 605
31 575 Sintra K Brieler,Ulrike Maria RV Mahner Berg Salzgitter 199 (33) 195 (32) 211 (30) 605
33 364 Josy 5 Freiberg,Michaela Hoitlinger SV v.1956 200 (32) 193 (33) 206 (32) 599

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




18. Dressurprüfung Kl. L - Kandare - ( Kat. B )
Donnerstag, 29. Mai 2003, 15.15 Uhr
Platz KNR Pferd Reiter Verein H C M Summe Gewinn
1   P 45 Apriori 7 Fricke-Derlien,Antje RFV Vörie 269 (4) 276 (1) 265 (2) 810 80,00 Euro
2   P 562 Sea Cloud 4 Dollega-Cissee,Nicole RFV Braunschweig 272 (2) 271 (2) 256 (11) 799 65,00 Euro
3   P 624 Wesley R 2 Schrader,Klaus RG Schillerslage 276 (1) 263 (8) 259 (3) 798 60,00 Euro
4   P 105 Carla 48 Bormann,Susanne GJR RV Westerode 258 (10) 264 (7) 270 (1) 792 50,00 Euro
5   P 182 Darkness 9 Steinert,Wilfried RFV Hildesheim e.V. 262 (8) 268 (3) 259 (3) 789 43,00 Euro
5   P 638 Willi Wonder Janzen,Heinrich RV Hainholzhof/Gö.u.Herberhausen 263 (5) 268 (3) 258 (8) 789 43,00 Euro
7   P 423 Loa Loa Jacobs,Cora RFV Hardenberg 263 (5) 265 (5) 259 (3) 787 35,00 Euro
8   P 745 Leonbardo Helmer,Anett RFV Hardenberg 259 (9) 262 (9) 259 (3) 780 35,00 Euro
9 542 Rouberto Bormann,Susanne GJR RV Westerode 271 (3) 248 (17) 249 (19) 768
10 121 Chablis Premier 3 Selle,Sissy-Nadine RFV Zum Escherberg 263 (5) 246 (18) 257 (10) 766
10 533 Rising Sun D Weiss,Saskia-Rebecca RV Vogelbeck e.V. 256 (11) 254 (13) 256 (11) 766
12 635 Wilhelma 5 Janzen,Heinrich RV Hainholzhof/Gö.u.Herberhausen 249 (15) 256 (11) 255 (14) 760
12 597 Torgau 4 Lex,Ute RGS Uslar 247 (17) 254 (13) 259 (3) 760
14 249 Federball 16 Loock,Susanne RFV Braunschweig 252 (12) 252 (15) 255 (14) 759
15 254 Ferula 2 Klatt,Matthias PSV Hahausen 235 (22) 265 (5) 258 (8) 758
15 117 Cavalieri Möhle,Julia RFV Papenteich e.V. 250 (14) 257 (10) 251 (18) 758
17 232 Fabienne 251 Kaltenhäuser,Susan RV Hainholzhof/Gö.u.Herberhausen 237 (20) 251 (16) 254 (16) 742
18 598 Troubadour 50 Kühnle,Elna RFV Hardenberg 247 (17) 241 (21) 253 (17) 741
19 162 Corum's Mystery Brieler,Marc Philip RV Mahner Berg Salzgitter 235 (22) 256 (11) 245 (21) 736
20 375 Kir Royal 60 Börker-Müller,Sabine RFV Braunschweig 233 (25) 243 (20) 256 (11) 732
21 417 Lincoln P. Brieler,Marc Philip RV Mahner Berg Salzgitter 252 (12) 238 (24) 235 (25) 725
22 66 Balou 112 Meyer,Julia RC Braunschweig-Lehndorf 249 (15) 239 (22) 234 (26) 722
23 391 Lansdowne Röhrig-Suchantke,Kathrin RFV Hildesheim e.V. 234 (24) 244 (19) 238 (23) 716
24 226 Esprit Noir Piteau,Linessa RFV Wolfsburg 226 (30) 239 (22) 243 (22) 708
25 164 Couleur 5 Fuhrmann,Sandra RV Mahner Berg Salzgitter 237 (20) 232 (25) 237 (24) 706
26 649 Wirena 3 Hickmann,Carsten RFV Braunschweig 228 (29) 231 (26) 246 (20) 705
27 187 Dayton 14 Hellwinkel,Heide RV Aller-Weser 238 (19) 226 (28) 230 (29) 694
28 575 Sintra K Brieler,Ulrike Maria RV Mahner Berg Salzgitter 230 (27) 226 (28) 234 (26) 690
29 185 Davorius Hellwinkel,Heide RV Aller-Weser 233 (25) 223 (30) 232 (28) 688
30 279 Freedom VH Helmold-Kaselowsky,Eva Dr. RC Braunschweig-Lehndorf 229 (28) 230 (27) 225 (30) 684
0 213 Duetti Castello Hampel,Juliane-Franca RG Schillerslage aufgegeben

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




19. Dressurprüfung Kl. M ( Kat. B )
Sonntag, 1. Juni 2003, 14.15 Uhr
Platz KNR Pferd Reiter Verein H C M Summe Gewinn
1   P 45 Apriori 7 Fricke-Derlien,Antje RFV Vörie 271 (1) 282 (1) 283 (1) 836 90,00 Euro
2   P 249 Federball 16 Loock,Susanne RFV Braunschweig 267 (2) 264 (3) 263 (4) 794 70,00 Euro
3   P 105 Carla 48 Bormann,Susanne GJR RV Westerode 257 (3) 269 (2) 267 (2) 793 60,00 Euro
4   P 627 Whisper of Joy 2 Janzen,Heinrich RV Hainholzhof/Gö.u.Herberhausen 248 (5) 259 (4) 266 (3) 773 50,00 Euro
5   P 232 Fabienne 251 Kaltenhäuser,Susan RV Hainholzhof/Gö.u.Herberhausen 247 (7) 251 (5) 257 (5) 755 45,00 Euro
6   P 246 Fashionable Lady Dollega-Cissee,Nicole RFV Braunschweig 243 (8) 250 (6) 252 (6) 745 45,00 Euro
7 298 Gentleman W Eppers,Lisa Maria RFV Hildesheim e.V. 252 (4) 239 (9) 248 (9) 739
8 500 Pretty Woman 77 Zulauf,Ute RFV Hohenhameln 248 (5) 244 (7) 238 (12) 730
9 375 Kir Royal 60 Börker-Müller,Sabine RFV Braunschweig 241 (10) 236 (10) 249 (8) 726
10 745 Leonbardo Helmer,Anett RFV Hardenberg 242 (9) 236 (10) 247 (10) 725
11 562 Sea Cloud 4 Dollega-Cissee,Nicole RFV Braunschweig 238 (11) 236 (10) 250 (7) 724
11 598 Troubadour 50 Kühnle,Elna RFV Hardenberg 234 (12) 243 (8) 247 (10) 724
13 182 Darkness 9 Steinert,Wilfried RFV Hildesheim e.V. 232 (13) 227 (13) 228 (14) 687
14 279 Freedom VH Helmold-Kaselowsky,Eva Dr. RC Braunschweig-Lehndorf 210 (16) 222 (14) 233 (13) 665
15 649 Wirena 3 Hickmann,Carsten RFV Braunschweig 230 (14) 219 (15) 214 (16) 663
16 66 Balou 112 Meyer,Julia RC Braunschweig-Lehndorf 222 (15) 219 (15) 217 (15) 658
0 624 Wesley R 2 Schrader,Klaus RG Schillerslage ausgeschieden
0 728 Lemon Prince Pol,Sonja van de RFV Braunschweig ausgeschieden
0 162 Corum's Mystery Brieler,Marc Philip RV Mahner Berg Salzgitter aufgegeben

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




20. Dressurprüfung Kl. M ( Kat. A )
Freitag, 30. Mai 2003, 15.30 Uhr
Platz KNR Pferd Reiter Verein H C M Summe Gewinn
1   P 449 Merlin 313 Eulner,Viktoria RFV Hardenberg 249 (1) 250 (1) 234 (2) 733 105,00 Euro
2   P 104 Carl der Dritte Jacobs,Cora RFV Hardenberg 233 (10) 235 (7) 242 (1) 710 80,00 Euro
3   P 612 Walter be good Molitor-Hecke,Angelika RG Pegasus Göttingen 236 (6) 237 (3) 233 (4) 706 60,00 Euro
3   P 340 Grisu 120 Werner,Julia RG Schillerslage 231 (14) 241 (2) 234 (2) 706 60,00 Euro
3   P 396 Laureen 25 Steinert,Helga RFV Hildesheim e.V. 241 (2) 235 (7) 230 (7) 706 60,00 Euro
6   P 353 Heinzelmann 3 Jacobs,Cora RFV Hardenberg 237 (5) 236 (5) 230 (7) 703 45,00 Euro
7   P 79 Bonheur 33 Sandbrink,Stefan RFV Päse e.V. 235 (7) 236 (5) 231 (6) 702 45,00 Euro
7   P 475 Peggy Sue 18 Klatt,Matthias PSV Hahausen 241 (2) 232 (11) 229 (11) 702 45,00 Euro
9   P 660 Wyoming 130 Deinzer,Nicole Dr. RC Querum 235 (7) 237 (3) 228 (13) 700 45,00 Euro
10 489 Polarzauber G Kochskämper,Nicole RFV Hardenberg 239 (4) 229 (14) 230 (7) 698
11 614 Watch me 13 Hecker,Andre RG Schillerslage 233 (10) 232 (11) 232 (5) 697
12 124 Charlie Brown 27 Helmke,Ina RFV Hardenberg 234 (9) 233 (9) 224 (16) 691
13 52 Ashanti 12 Smolinski,Astrid RFV Zum Escherberg 227 (20) 233 (9) 229 (11) 689
14 102 Carinio 3 Lohse-Becker,Sonja PSV Handorf e.V. 230 (17) 228 (18) 226 (14) 684
15 425 Locksley Supinski,Bernd RFV Schöppenstedt u.U. 233 (10) 229 (14) 221 (19) 683
15 567 Shakespeare in Love 2 Gaus,Corinna RFV Vorsfelde 231 (14) 226 (21) 226 (14) 683
17 639 William 96 Bormann,Susanne GJR RV Westerode 231 (14) 221 (26) 230 (7) 682
18 273 Forrest Star Lauenstein,Sarah RFV Woltorf u.U.e.V. 232 (13) 228 (18) 220 (21) 680
19 169 Czechow Oppermann,Claas Celler Pferdefreunde v.1834 220 (26) 230 (13) 223 (18) 673
19 607 Walesko 90 Melhorn,Bernd RFV Vorsfelde 220 (26) 229 (14) 224 (16) 673
21 170 D'Aceur Jagow,Axel RFV Braunschweig 227 (20) 229 (14) 215 (29) 671
22 765 Chateau Paradis Kochskämper,Nicole RFV Hardenberg 228 (19) 221 (26) 219 (23) 668
23 207 Donnerwind 2 Plötz,Lothar Dr. RV Vogelbeck e.V. 224 (23) 222 (24) 221 (19) 667
24 625 Whig Flanery Konzag,Bastian Team BS e.V. 229 (18) 220 (29) 217 (26) 666
25 615 Watch Me 23 Bludau,Heike RC Braunschweig-Lehndorf 226 (22) 219 (30) 219 (23) 664
25 74 Biene 102 Rauth,Julia RFV Hardenberg 224 (23) 222 (24) 218 (25) 664
27 50 Arrivedeci Gräper,Louise PSV Handorf e.V. 219 (29) 224 (22) 220 (21) 663
28 9 Agento 4 Hellwinkel,Heide RV Aller-Weser 224 (23) 221 (26) 213 (31) 658
29 586 Störtebecker 3 Waldeck,Diana RG Schillerslage 216 (30) 223 (23) 215 (29) 654
30 158 Coriolan 28 Borejko,Alexandra RFV Braunschweig 220 (26) 215 (31) 217 (26) 652
31 611 Wallburg-Wex Sommer,Marion RFV Braunschweig 207 (33) 228 (18) 212 (33) 647
32 769 Welf 101 Peters,Friederike RFV Hohenhameln 212 (31) 215 (31) 213 (31) 640
33 209 Dream Boy 7 Brieler,Marc Philip RV Mahner Berg Salzgitter 211 (32) 204 (33) 217 (26) 632
34 162 Corum's Mystery Brieler,Marc Philip RV Mahner Berg Salzgitter 198 (36) 203 (34) 211 (34) 612
35 70 Beau Jolie Otto,Andreas Dr. RFV Hohenhameln 204 (34) 198 (36) 206 (35) 608
36 221 Emily 5 Hellwinkel,Heide RV Aller-Weser 201 (35) 200 (35) 204 (36) 605

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




21. Dressurprüfung Kl. S ( Kat. A )
Samstag, 31. Mai 2003, 13.15 Uhr
Platz KNR Pferd Reiter Verein H C M Summe Gewinn
1   P 449 Merlin 313 Eulner,Viktoria RFV Hardenberg 293 (1) 297 (1) 295 (1) 885 220,00 Euro
2   P 104 Carl der Dritte Jacobs,Cora RFV Hardenberg 292 (2) 295 (2) 291 (6) 878 170,00 Euro
3   P 396 Laureen 25 Steinert,Helga RFV Hildesheim e.V. 292 (2) 291 (5) 291 (6) 874 125,00 Euro
4   P 79 Bonheur 33 Sandbrink,Stefan RFV Päse e.V. 286 (7) 295 (2) 292 (4) 873 100,00 Euro
5   P 612 Walter be good Molitor-Hecke,Angelika RG Pegasus Göttingen 292 (2) 292 (4) 285 (12) 869 80,00 Euro
6   P 248 Favourite Dream Hagstedt,Corinna RV Ganderkesee e.V. 288 (5) 290 (6) 289 (8) 867 65,00 Euro
7   P 96 Cantanzaro Kubelke,Jörn RV Aller-Weser 285 (9) 286 (8) 295 (1) 866 60,00 Euro
8   P 340 Grisu 120 Werner,Julia RG Schillerslage 285 (9) 284 (9) 293 (3) 862 60,00 Euro
9   P 660 Wyoming 130 Deinzer,Nicole Dr. RC Querum 287 (6) 282 (13) 292 (4) 861 60,00 Euro
10 274 Forstler Bartels,Dagmar RFV Gronau 282 (11) 283 (11) 286 (10) 851
11 129 Charmeur 206 Kubelke,Jörn RV Aller-Weser 286 (7) 277 (18) 286 (10) 849
12 475 Peggy Sue 18 Klatt,Matthias PSV Hahausen 282 (11) 282 (13) 281 (13) 845
13 52 Ashanti 12 Smolinski,Astrid RFV Zum Escherberg 277 (16) 279 (16) 288 (9) 844
13 353 Heinzelmann 3 Jacobs,Cora RFV Hardenberg 281 (13) 288 (7) 275 (19) 844
15 81 Bramante Kubelke,Jörn RV Aller-Weser 278 (14) 281 (15) 278 (14) 837
16 124 Charlie Brown 27 Helmke,Ina RFV Hardenberg 273 (18) 284 (9) 268 (24) 825
17 614 Watch me 13 Hecker,Andre RG Schillerslage 269 (22) 283 (11) 272 (20) 824
18 273 Forrest Star Lauenstein,Sarah RFV Woltorf u.U.e.V. 275 (17) 269 (23) 276 (16) 820
18 607 Walesko 90 Melhorn,Bernd RFV Vorsfelde 270 (21) 278 (17) 272 (20) 820
20 377 Kossini Koch,Regine RFV Fritzlar 278 (14) 275 (19) 262 (27) 815
21 102 Carinio 3 Lohse-Becker,Sonja PSV Handorf e.V. 273 (18) 270 (22) 271 (22) 814
22 425 Locksley Supinski,Bernd RFV Schöppenstedt u.U. 261 (26) 274 (20) 276 (16) 811
23 586 Störtebecker 3 Waldeck,Diana RG Schillerslage 263 (25) 268 (24) 277 (15) 808
24 50 Arrivedeci Gräper,Louise PSV Handorf e.V. 271 (20) 266 (25) 270 (23) 807
25 765 Chateau Paradis Kochskämper,Nicole RFV Hardenberg 266 (23) 273 (21) 266 (26) 805
26 158 Coriolan 28 Borejko,Alexandra RFV Braunschweig 266 (23) 258 (27) 276 (16) 800
27 170 D'Aceur Jagow,Axel RFV Braunschweig 261 (26) 265 (26) 268 (24) 794
28 209 Dream Boy 7 Brieler,Marc Philip RV Mahner Berg Salzgitter 250 (28) 255 (28) 252 (28) 757

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




22. Dressurprüfung Kl. S-Kür ( Kat. A )
Preis von Frau Ingetrud Woldt, Ilsede
Samstag, 31. Mai 2003, 19.00 Uhr
Platz KNR Pferd Reiter Verein H C M Summe Gewinn
1   P 449 Merlin 313 Eulner,Viktoria RFV Hardenberg 15.34 (1) 14.39 (4) 15.38 (1) 45.11 200,00 Euro
2   P 612 Walter be good Molitor-Hecke,Angelika RG Pegasus Göttingen 14.57 (3) 14.44 (3) 14.32 (2) 43.33 165,00 Euro
3   P 52 Ashanti 12 Smolinski,Astrid RFV Zum Escherberg 14.75 (2) 14.53 (2) 13.59 (7) 42.87 120,00 Euro
4   P 248 Favourite Dream Hagstedt,Corinna RV Ganderkesee e.V. 14.14 (4) 14.32 (5) 13.98 (4) 42.44 90,00 Euro
5   P 104 Carl der Dritte Jacobs,Cora RFV Hardenberg 13.68 (6) 14.64 (1) 13.94 (5) 42.26 75,00 Euro
6 102 Carinio 3 Lohse-Becker,Sonja PSV Handorf e.V. 13.55 (7) 13.43 (8) 13.83 (6) 40.81
7 475 Peggy Sue 18 Klatt,Matthias PSV Hahausen 13.20 (8) 13.57 (6) 14.00 (3) 40.77
8 765 Chateau Paradis Kochskämper,Nicole RFV Hardenberg 13.70 (5) 13.42 (9) 12.78 (10) 39.90
9 50 Arrivedeci Gräper,Louise PSV Handorf e.V. 13.01 (9) 13.49 (7) 13.22 (9) 39.72
10 425 Locksley Supinski,Bernd RFV Schöppenstedt u.U. 12.94 (10) 13.26 (10) 13.39 (8) 39.59

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




23. Dressurprüfung Kl. M ( Kat. A )
Sonntag, 1. Juni 2003, 16.30 Uhr
Platz KNR Pferd Reiter Verein H C M Summe Gewinn
1   P 489 Polarzauber G Kochskämper,Nicole RFV Hardenberg 242 (1) 225 (3) 229 (1) 696 100,00 Euro
2   P 449 Merlin 313 Eulner,Viktoria RFV Hardenberg 234 (2) 233 (1) 228 (2) 695 75,00 Euro
3   P 396 Laureen 25 Steinert,Helga RFV Hildesheim e.V. 224 (4) 226 (2) 209 (9) 659 65,00 Euro
4   P 765 Chateau Paradis Kochskämper,Nicole RFV Hardenberg 225 (3) 214 (5) 208 (10) 647 55,00 Euro
5   P 425 Locksley Supinski,Bernd RFV Schöppenstedt u.U. 219 (5) 210 (7) 214 (4) 643 45,00 Euro
6   P 625 Whig Flanery Konzag,Bastian Team BS e.V. 211 (12) 219 (4) 212 (6) 642 45,00 Euro
7 353 Heinzelmann 3 Jacobs,Cora RFV Hardenberg 213 (10) 213 (6) 212 (6) 638
8 273 Forrest Star Lauenstein,Sarah RFV Woltorf u.U.e.V. 215 (8) 206 (10) 216 (3) 637
9 586 Störtebecker 3 Waldeck,Diana RG Schillerslage 215 (8) 202 (13) 213 (5) 630
10 607 Walesko 90 Melhorn,Bernd RFV Vorsfelde 218 (6) 209 (8) 202 (12) 629
11 170 D'Aceur Jagow,Axel RFV Braunschweig 209 (13) 205 (12) 211 (8) 625
12 50 Arrivedeci Gräper,Louise PSV Handorf e.V. 213 (10) 206 (10) 205 (11) 624
13 158 Coriolan 28 Borejko,Alexandra RFV Braunschweig 216 (7) 208 (9) 196 (13) 620
14 102 Carinio 3 Lohse-Becker,Sonja PSV Handorf e.V. 205 (14) 198 (14) 193 (15) 596
15 209 Dream Boy 7 Brieler,Marc Philip RV Mahner Berg Salzgitter 200 (15) 187 (15) 196 (13) 583

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




24. Dressurpferdeprüfung Kl. A ( Kat. B )
Freitag, 30. Mai 2003, 9.00 Uhr
Platz KNR Pferd Reiter Verein Ergebnis Gewinn
1   P 155 Copa Cabana 14 Jacobs,Cora RFV Hardenberg 8.2 40,00 Euro
2   P 349 Hallywell Sandbrink,Stefan RFV Päse e.V. 7.8 30,00 Euro
3   P 261 Firlefranzi S. Hampel,Juliane-Franca RG Schillerslage 7.5 25,00 Euro
4   P 454 Monte Argentano Gaus,Corinna RFV Vorsfelde 7.0 20,00 Euro
5   P 181 Dariusz 7 Wawrzynek,Patricia RV Mahner Berg Salzgitter 6.8 20,00 Euro
6 641 Williams Christ 5 Sandbrink,Stefan RFV Päse e.V. 6.7
7 258 Fifty Fifty 26 Eylmann,Julia RFV Vechelde 6.6
8 648 Winyard 2 Dorka,Sabine GJR RV Westerode 6.5
9 571 Shy Girl Müller-Wuttke,Maren RFV Papenteich e.V. 6.4
10 553 Santa Fe 52 Wawrzynek,Patricia RV Mahner Berg Salzgitter 6.0
11 247 Father's Sonday Bormann,Susanne GJR RV Westerode 5.9
12 476 Penny Lane 248 Meyer,Karen RFV Schöppenstedt u.U. 5.8
13 537 Romy 154 Völker,Cindy RFV Braunschweig 5.7
14 204 Donaulilie Henze,Dagmar RFV Flenithigau 5.6
0 206 Donna 422 Klatt,Matthias PSV Hahausen aufgegeben
0 411 Leporello 40 Aue,Christian RFV Hildesheim e.V. aufgegeben

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




25. Dressurpferdeprüfung Kl. L ( Kat. B )
Freitag, 30. Mai 2003, 13.30 Uhr
Platz KNR Pferd Reiter Verein Ergebnis Gewinn
1   P 356 HLO Cerutti Kochskämper,Nicole RFV Hardenberg 8.0 50,00 Euro
2   P 155 Copa Cabana 14 Jacobs,Cora RFV Hardenberg 7.6 40,00 Euro
3   P 762 Hofrat Peters,Friederike RFV Hohenhameln 7.5 35,00 Euro
4   P 542 Rouberto Bormann,Susanne GJR RV Westerode 7.4 30,00 Euro
5 185 Davorius Hellwinkel,Heide RV Aller-Weser 7.3
6 261 Firlefranzi S. Hampel,Juliane-Franca RG Schillerslage 7.2
7 231 Fabielle 4 Sandbrink,Jannien RFV Päse e.V. 7.0
8 391 Lansdowne Röhrig-Suchantke,Kathrin RFV Hildesheim e.V. 6.8
9 349 Hallywell Sandbrink,Stefan RFV Päse e.V. 6.3
10 498 Pretty Princess 2 Groterhorst,Yvonne LRFV Olenhusen 6.0
11 121 Chablis Premier 3 Selle,Sissy-Nadine RFV Zum Escherberg 5.8
12 58 Aurelius 25 Günther,Kirsten RFV Päse e.V. 5.5
13 258 Fifty Fifty 26 Eylmann,Julia RFV Vechelde 5.0
0 423 Loa Loa Jacobs,Cora RFV Hardenberg aufgegeben

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




26. Stilspringprüfung Kl. A ( Kat. B )
Freitag, 30. Mai 2003, 17.45 Uhr
Platz KNR Pferd Reiter Verein Ergebnis Gewinn
1   P 545 Royal Dawn Riechmann,Julia RC Harbarnsen e.V. 8.5 50,00 Euro
2   P 241 Fandango 129 Vogler,Sina RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter 7.6 40,00 Euro
3   P 188 De Niro 9 Dörschlag,Insa RFV Grasleben u.U 7.5 35,00 Euro
4   P 25 Amadeus 168 Peter,Berith RFV Vorsfelde 7.4 30,00 Euro
5   P 17 Alessandro 14 Janz,Henrik RGS Uslar 7.3 25,00 Euro
6   P 229 Ex 12 Mittendorf,Stephanie RFV Braunschweig 7.2 20,00 Euro
6   P 238 Fanal 144 Niemsch,Caterina RFV Braunschweig 7.2 20,00 Euro
8   P 29 Ambermoon Schlemmer,Pia RFV Braunschweig 7.1 20,00 Euro
9   P 492 Posilico Time Curland,Berenice RC Braunschweig-Lehndorf 7.0 20,00 Euro
10 631 Wicki 63 Schüler,Silvia RFV Hohenhameln 6.8
11 39 Annabell 273 Tews,Friederike RGS Uslar 6.7
12 49 Armani N 1 Jonigkeit,Leonie LRFV Moringen u.U 6.2
13 300 Georgina 115 Merzdorf,Jens RV Aller-Oker e.V. 6.1
13 608 Walido 88 Kreinacke,Mona RG Goslar 6.1
15 148 Columbo 23 Bode,Jennifer RV Salzgitter 6.0
16 566 Shadow-Game Obert,Nils RFV Päse e.V. 5.8
17 55 Atalan 8 Minschke,Carolin RSV Wolfenbüttel 5.7
17 173 Dacross Jaros,Maren RFV Woltorf u.U.e.V. 5.7
17 146 Colina 5 Schwerthelm,Franziska RFV Osterode 5.7
20 245 Farina 561 Lukasiewicz,Julia RV Mahner Berg Salzgitter 5.6
21 455 Monty 30 Jonigkeit,Leonie LRFV Moringen u.U 5.5
22 321 Goldfire 13 Gonsior,Corinna RFV Vechelde 5.3
23 732 Feureka Bartram,Ann-Kathrin RTV Adelebsen e.V. 5.2
24 606 Walencio Voigt,Anika RFV Harsum u.U.e.V. 5.0
25 605 Wake-up Niemsch,Caterina RFV Braunschweig 4.9
26 458 Myrielle 1 Bachl,Laura Marie RFV Cremlingen u.U. 4.7
27 7 Adea Plagge,Anne-Kathrin RSG Kellerberg 4.4
28 731 Eldorado 96 Jasper,Saskia PRC Volkmarode 3.9
0 53 Askan 448 Picker,Charlotte-Sophie RG Heisede ausgeschieden
0 326 Granada 241 Böttner,Isabell RFV Hildesheim e.V. ausgeschieden
0 754 Keili Minouqe Possel,Saskia RSG Kellerberg ausgeschieden
0 564 Serafin 3 Kreinacke,Mona RG Goslar ausgeschieden
0 128 Charmeur 150 Reibold,Birthe RFV Vorsfelde ausgeschieden

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




27. Springprüfung Kl. A ( Kat. B )
Preis und Ehrenpreis der Firma Kozlik GmbH, Getränkefachgroßhandel, Salzgitter-Bad
Samstag, 31. Mai 2003, 9.45 Uhr
Platz KNR Pferd Reiter Verein Fehler Zeit Gewinn
1   P 618 Watzinger Kreinacke,Mona RG Goslar 0.00 47.51 50,00 Euro
2   P 458 Myrielle 1 Bachl,Laura Marie RFV Cremlingen u.U. 0.00 48.64 40,00 Euro
3   P 146 Colina 5 Schwerthelm,Franziska RFV Osterode 0.00 52.34 35,00 Euro
4   P 39 Annabell 273 Tews,Friederike RGS Uslar 0.00 54.72 30,00 Euro
5   P 17 Alessandro 14 Janz,Henrik RGS Uslar 0.00 55.32 25,00 Euro
6   P 754 Keili Minouqe Possel,Saskia RSG Kellerberg 0.00 59.09 20,00 Euro
7   P 731 Eldorado 96 Jasper,Saskia PRC Volkmarode 3.00 59.11 20,00 Euro
8   P 241 Fandango 129 Vogler,Sina RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter 3.00 62.16 20,00 Euro
9 608 Walido 88 Kreinacke,Mona RG Goslar 4.00 45.00
10 25 Amadeus 168 Peter,Berith RFV Vorsfelde 4.00 45.99
11 148 Columbo 23 Bode,Jennifer RV Salzgitter 4.00 47.71
12 49 Armani N 1 Jonigkeit,Leonie LRFV Moringen u.U 4.00 47.84
13 732 Feureka Bartram,Ann-Kathrin RTV Adelebsen e.V. 4.00 48.74
14 29 Ambermoon Schlemmer,Pia RFV Braunschweig 4.00 50.89
15 229 Ex 12 Mittendorf,Stephanie RFV Braunschweig 4.00 50.98
16 566 Shadow-Game Obert,Nils RFV Päse e.V. 4.00 51.32
17 492 Posilico Time Curland,Berenice RC Braunschweig-Lehndorf 4.00 52.35
18 245 Farina 561 Lukasiewicz,Julia RV Mahner Berg Salzgitter 4.00 54.68
19 238 Fanal 144 Niemsch,Caterina RFV Braunschweig 7.00 55.99
20 188 De Niro 9 Dörschlag,Insa RFV Grasleben u.U 7.00 58.66
21 455 Monty 30 Jonigkeit,Leonie LRFV Moringen u.U 8.00 45.68
22 631 Wicki 63 Schüler,Silvia RFV Hohenhameln 8.00 53.23
23 173 Dacross Jaros,Maren RFV Woltorf u.U.e.V. 9.00 64.10
24 55 Atalan 8 Minschke,Carolin RSV Wolfenbüttel 9.00 70.28
25 7 Adea Plagge,Anne-Kathrin RSG Kellerberg 12.00 48.70
26 321 Goldfire 13 Gonsior,Corinna RFV Vechelde 12.00 49.63
27 606 Walencio Voigt,Anika RFV Harsum u.U.e.V. 12.00 51.85
28 326 Granada 241 Böttner,Isabell RFV Hildesheim e.V. 15.00 59.56
0 605 Wake-up Niemsch,Caterina RFV Braunschweig ausgeschieden

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




28. Springprüfung Kl. L ( Kat. B )
Ehrenpreis der Stadt Salzgitter
Samstag, 31. Mai 2003, 8.30 Uhr
Platz KNR Pferd Reiter Verein Fehler Zeit Gewinn
1   P 613 Wandenga Richter,Ronja RFV Papenteich e.V. 0.00 45.06 40,00 Euro
2   P 201 Don Pepe 5 Konzag,Henrike RFV Grasleben u.U 0.00 45.85 30,00 Euro
3   P 759 Copperfield 12 Schuffenhauer,Nadine RFV Königslutter u.U. 0.00 47.40 25,00 Euro
4   P 400 Lavinia 83 Knittel,Eileen RG Pegasus Göttingen 0.00 47.78 20,00 Euro
5   P 513 Quivive 3 Scheinhütte,Nadine RSV Münden e.V. 0.00 47.91 20,00 Euro
6   P 602 Veritas Romanze Gintzburg,Ilka RFV Beedenbostel u.U. 0.00 48.78 20,00 Euro
7 149 Con Brio 8 Wax,Annalena RFV Osterode 0.00 48.97
8 772 Dancing Queen 57 Ernst,Angelina RFV Harsum u.U.e.V. 0.00 49.61
9 420 Little Joe 76 Rodich,Meike LRFV Moringen u.U 0.00 50.77
10 515 Ragazzo 40 Drewes,Judith RFV Woltorf u.U.e.V. 0.00 51.55
11 267 Florett 108 Jonigkeit,Nils-Hendrik LRFV Moringen u.U 0.00 51.58
12 511 Quinto 11 Knittel,Eileen RG Pegasus Göttingen 0.00 53.15
13 33 Anabella 6 Wichary,Tatjana RFV Harsum u.U.e.V. 3.00 65.68
14 647 Winya Sol Richter,Ronja RFV Papenteich e.V. 4.00 49.58
15 770 La Paz 64 Kaschurin,Katharina RC Nesselröder Warte 4.00 50.68
16 514 Qurein Scheinhütte,Nadine RSV Münden e.V. 4.00 52.25
17 538 Rondus 2 Gropengiesser,Frank RV Pöhlde e.V. 4.00 52.49
18 358 Iduna Nova Wirries,Thomas RFV Hildesheim e.V. 4.00 54.53
19 138 Chicago 31 Wax,Annalena RFV Osterode 8.00 49.49
20 495 Power Play 37 Wiegmann,Elena RFSF Am Bernsteinsee 10.50 79.54
21 26 Amadeus 326 Gropengiesser,Fabian RV Pöhlde e.V. 13.00 73.41
22 37 Ann-Luis Fredershausen,Kathleen Duderstädter Reitclub 13.50 75.28
23 333 Granville 2 Lietmeyer,Katia RFV Hildesheim e.V. 16.00 49.21
24 205 Donna 140 Borchard,Katrin RG Pegasus Göttingen 26.25 78.63

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




29. Springprüfung Kl. L ( Kat. B )
Preis und Ehrenpreis der Kreisreiterverbände und Vereine des Bezirksreiterverbandes Braunschweig
Samstag, 31. Mai 2003, 11.45 Uhr
Platz KNR Pferd Reiter Verein Fehler Zeit Gewinn
1   P 214 Dunkle Dame Wittig,Martin RFV Päse e.V. 0.00 57.48 45,00 Euro
2   P 613 Wandenga Richter,Ronja RFV Papenteich e.V. 0.00 57.98 35,00 Euro
3   P 602 Veritas Romanze Gintzburg,Ilka RFV Beedenbostel u.U. 0.00 66.45 30,00 Euro
4   P 499 Pretty Woman 74 Eicke,Jörg M. RG ST.Georg Einbeck 0.00 66.87 25,00 Euro
5   P 352 Heidekrone 2 Eicke,Jörg M. RG ST.Georg Einbeck 0.00 72.13 25,00 Euro
6   P 201 Don Pepe 5 Konzag,Henrike RFV Grasleben u.U 4.00 57.79 20,00 Euro
7   P 116 Catkin Strothmeyer,Marlene RV Vogelbeck e.V. 4.00 59.80 20,00 Euro
8   P 138 Chicago 31 Wax,Annalena RFV Osterode 4.00 62.20 20,00 Euro
9 515 Ragazzo 40 Drewes,Judith RFV Woltorf u.U.e.V. 4.00 62.68
10 772 Dancing Queen 57 Ernst,Angelina RFV Harsum u.U.e.V. 4.00 64.69
11 358 Iduna Nova Wirries,Thomas RFV Hildesheim e.V. 4.00 65.68
12 420 Little Joe 76 Rodich,Meike LRFV Moringen u.U 4.00 69.81
13 511 Quinto 11 Knittel,Eileen RG Pegasus Göttingen 4.00 77.85
14 759 Copperfield 12 Schuffenhauer,Nadine RFV Königslutter u.U. 7.25 74.40
15 514 Qurein Scheinhütte,Nadine RSV Münden e.V. 7.25 74.84
16 513 Quivive 3 Scheinhütte,Nadine RSV Münden e.V. 8.00 57.07
17 267 Florett 108 Jonigkeit,Nils-Hendrik LRFV Moringen u.U 8.00 60.28
18 37 Ann-Luis Fredershausen,Kathleen Duderstädter Reitclub 8.25 78.14
19 400 Lavinia 83 Knittel,Eileen RG Pegasus Göttingen 16.00 56.39
20 149 Con Brio 8 Wax,Annalena RFV Osterode 16.00 60.04
21 119 Celine Dion 6 Meyer,Roberta RFV Cremlingen u.U. 16.00 68.53
22 766 Askanius 2 Wittig,Martin RFV Päse e.V. 17.00 77.12
23 538 Rondus 2 Gropengiesser,Frank RV Pöhlde e.V. 21.75 84.81
24 33 Anabella 6 Wichary,Tatjana RFV Harsum u.U.e.V. 31.00 97.42
0 333 Granville 2 Lietmeyer,Katia RFV Hildesheim e.V. aufgegeben
0 495 Power Play 37 Wiegmann,Elena RFSF Am Bernsteinsee ausgeschieden
0 26 Amadeus 326 Gropengiesser,Fabian RV Pöhlde e.V. aufgegeben
0 205 Donna 140 Borchard,Katrin RG Pegasus Göttingen ausgeschieden
0 770 La Paz 64 Kaschurin,Katharina RC Nesselröder Warte aufgegeben
0 647 Winya Sol Richter,Ronja RFV Papenteich e.V. aufgegeben

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




30. Springprüfung Kl. M ( Kat. B )
Preis von Frau Marianne Sandbrink, Meinersen
Sonntag, 1. Juni 2003, 11.30 Uhr
Platz KNR Pferd Reiter Verein Fehler Zeit Gewinn
1   P 201 Don Pepe 5 Konzag,Henrike RFV Grasleben u.U 0.00 56.92 60,00 Euro
2   P 613 Wandenga Richter,Ronja RFV Papenteich e.V. 0.00 57.13 45,00 Euro
3   P 513 Quivive 3 Scheinhütte,Nadine RSV Münden e.V. 4.00 65.37 40,00 Euro
4   P 420 Little Joe 76 Rodich,Meike LRFV Moringen u.U 4.00 68.99 35,00 Euro
5 511 Quinto 11 Knittel,Eileen RG Pegasus Göttingen 8.00 67.02
6 149 Con Brio 8 Wax,Annalena RFV Osterode 9.00 79.33
7 267 Florett 108 Jonigkeit,Nils-Hendrik LRFV Moringen u.U 12.00 63.55
8 514 Qurein Scheinhütte,Nadine RSV Münden e.V. 18.00 91.58

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




31. Springprüfung Kl. M ( Kat. B )
Preis des Kreisreiterverbandes Göttingen
Sonntag, 1. Juni 2003, 10.45 Uhr
Platz KNR Pferd Reiter Verein Fehler Zeit Gewinn
1   P 8 Adis-Abeba Dierking,Sina RC Heidehof Oberneuland 0.00 67.21 60,00 Euro
2   P 602 Veritas Romanze Gintzburg,Ilka RFV Beedenbostel u.U. 0.00 67.70 45,00 Euro
3   P 214 Dunkle Dame Wittig,Martin RFV Päse e.V. 4.00 66.67 40,00 Euro
4   P 159 Cornelia 29 Dierking,Sina RC Heidehof Oberneuland 4.00 73.24 35,00 Euro
5 352 Heidekrone 2 Eicke,Jörg M. RG ST.Georg Einbeck 4.75 76.96
6 499 Pretty Woman 74 Eicke,Jörg M. RG ST.Georg Einbeck 6.25 86.02
7 514 Qurein Scheinhütte,Nadine RSV Münden e.V. 8.00 70.86
8 119 Celine Dion 6 Meyer,Roberta RFV Cremlingen u.U. 12.00 70.06
9 328 Grand Charmeure Stürze,Michelle RV Etingen e.V. 12.25 74.90
10 116 Catkin Strothmeyer,Marlene RV Vogelbeck e.V. 13.00 81.24
11 138 Chicago 31 Wax,Annalena RFV Osterode 16.00 71.41
12 12 Airport 37 Gintzburg,Ilka RFV Beedenbostel u.U. 19.25 106.18
13 759 Copperfield 12 Schuffenhauer,Nadine RFV Königslutter u.U. 26.00 93.09
0 365 Just do it 6 Stürze,Michelle RV Etingen e.V. ausgeschieden

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




32. Springprüfung Kl. M mit Stechen ( Kat. B )
Preis und Ehrenpreis der Kreisreiterverbände und Vereine des Bezirksreiterverbandes Braunschweig
Sonntag, 1. Juni 2003, 15.30 Uhr
Platz KNR Pferd Reiter Verein Uml./Stechen Fehler Zeit Gewinn
1   P 214 Dunkle Dame Wittig,Martin RFV Päse e.V. Umlauf 0.00 70.58 70,00 Euro
2   P 116 Catkin Strothmeyer,Marlene RV Vogelbeck e.V. Umlauf 4.00 68.72 55,00 Euro
3   P 499 Pretty Woman 74 Eicke,Jörg M. RG ST.Georg Einbeck Umlauf 4.00 69.24 45,00 Euro
4   P 352 Heidekrone 2 Eicke,Jörg M. RG ST.Georg Einbeck Umlauf 4.00 74.90 40,00 Euro
5 759 Copperfield 12 Schuffenhauer,Nadine RFV Königslutter u.U. Umlauf 11.75 94.61
6 119 Celine Dion 6 Meyer,Roberta RFV Cremlingen u.U. Umlauf 24.00 71.11

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




33. Springprüfung Kl. A ( Kat. B )
Preis der Sparkasse Goslar/Harz, Salzgitter-Bad
Donnerstag, 29. Mai 2003, 8.00 Uhr
1. Abt.: Teilnehmer der Leistungsklasse S 5
Platz KNR Pferd Reiter Verein Fehler Zeit Gewinn
1   P 109 Cart d'Or Mayer,Stefan RFV Seesen u.U.e.V. 0.00 46.81 55,00 Euro
2   P 200 Domino 385 Katzmann,Sonja RG Kreiensen-Rittierode 0.00 46.96 45,00 Euro
3   P 315 Gitana 156 Haufe,Annette RV Mahner Berg Salzgitter 0.00 47.72 40,00 Euro
4   P 143 Civetta 2 Böker,Mareike RG Solschen 0.00 47.82 35,00 Euro
5   P 54 Astor 204 Wilhelmi,Anne RFV Helmstedt u.U. 0.00 49.19 25,00 Euro
6   P 543 Roxana 187 Kleiner,Stefanie RFV Innerstetal 0.00 51.82 25,00 Euro
7   P 550 Salvana 3 Wirries,Thomas RFV Hildesheim e.V. 0.00 52.86 25,00 Euro
8 468 Notting Hill 2 Kleiner,Stefanie RFV Innerstetal 0.00 53.47
9 270 Flying Angle 2 Barra,Sylke RG Goslar 0.00 55.19
10 600 Valessa 7 Katzmann,Sonja RG Kreiensen-Rittierode 0.00 55.49
11 481 Philine 13 Krause,Silke RSG Kellerberg 0.00 57.74
12 421 Little Star 11 Katzmann,Sonja RG Kreiensen-Rittierode 3.00 53.93
13 136 Cherubin 6 Stübing,Svenja Reiterverein Paterhof 3.00 55.26
14 629 Who Else Matros,Stefanie RV Pf Müden/Aller 3.00 63.92
15 175 Dancing Queen 33 Hellemann,Simone PRC Volkmarode 4.00 49.65
16 414 Libius 4 Wacknitz,Meike RV Liebenburg 4.00 50.29
17 544 Roxette 54 Andersson,Susanne RC Braunschweig-Lehndorf 4.00 53.19
18 286 Gaelic Or Becker,Yvonne RV Liebenburg 4.00 55.71
19 451 Mister Corleone Ohnesorge,Meike RV Mahner Berg Salzgitter 4.00 55.78
20 346 Gwyneth 2 Marwede,Tina RV Pf Müden/Aller 4.00 60.78
21 341 Grobi 10 Engelke,Heinrich RFV Harsum u.U.e.V. 7.00 61.21
22 192 Devenito Pätz,Ralf RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter 7.00 68.78
23 100 Cardinero Becker,Stephan RV Liebenburg 8.00 52.50
24 389 Lando Oregon Steinberg,Sarah RFV Woltorf u.U.e.V. 13.25 90.63

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




33. Springprüfung Kl. A ( Kat. B )
Preis und Ehrenpreis der Einrichtungshauses Wulfen, Salzgitter-Bad
Donnerstag, 29. Mai 2003, 8.45 Uhr
2. Abt.: Teilnehmer der Leistungsklasse S 4
Platz KNR Pferd Reiter Verein Fehler Zeit Gewinn
1   P 291 Gambero 2 Matzke,Manuela RSG Kellerberg 0.00 41.27 60,00 Euro
2   P 405 Le Larome Rudolph,Dagmar RV Northeim u.U. 0.00 42.55 50,00 Euro
3   P 156 Copacabana 19 Meyer,Anika RC Querum 0.00 44.94 40,00 Euro
4   P 283 Fritze H Herrmann,Armin RG Goslar 0.00 46.64 35,00 Euro
5   P 650 Wiro 6 Preiss,Nicole RSG Eschede e.V. 0.00 46.78 30,00 Euro
6   P 502 Princes-Pomona Beck,Sascha RFV Zum Escherberg 0.00 46.92 25,00 Euro
7   P 382 Lac la Biche Conrad,Katja Duderstädter Reitclub 0.00 47.08 25,00 Euro
8   P 504 Prinz Poppay Herrmann,Armin RG Goslar 0.00 47.11 25,00 Euro
9   P 555 Saolina Jatsch,Martin RSG Kellerberg 0.00 47.58 25,00 Euro
10   P 140 Chinchia-Kalakaua Pfotenhauer,Christine RV Mahner Berg Salzgitter 0.00 48.53 25,00 Euro
11 238 Fanal 144 Niemsch,Wolfgang RFV Braunschweig 0.00 48.59
12 208 Dorina 580 Reinhard,Marcel-Alois RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter 0.00 49.71
13 38 Annabel 26 Pinkert,Frauke RFV Woltorf u.U.e.V. 0.00 50.43
14 563 Seattle Super Sonic Mundry,Iris SV Wendhausen-Sparte Reiten 0.00 51.05
15 367 Karajan 33 Jonigkeit,Nils-Hendrik LRFV Moringen u.U 0.00 51.26
16 99 Captain Cook 3 Hermeling,Carolin RFV Päse e.V. 0.00 52.98
17 467 Notting Hill Reibold,Arndt RFV Vorsfelde 0.00 57.55
18 77 Bodyguard 10 Peter,Antje RFV Vorsfelde 0.00 59.05
19 131 Charming Flatley Drell,Heike RG Rote Buche Steinlah 0.00 63.30
20 338 Griff 3 Bomberg,Titus RG Goslar 3.00 65.15
21 450 Miriam 38 Vach,Hartmut LRFV Moringen u.U 4.00 43.94
22 647 Winya Sol Richter,Ronja RFV Papenteich e.V. 4.00 44.78
23 628 White Witch 3 Matzke,Manuela RSG Kellerberg 4.00 46.99
24 442 Luis 9 Kolan,Wolfgang RFV Hildesheim e.V. 4.00 47.95
25 216 Eddi 24 Fischer,Marion Weiland Rössl Gifhorn RV 4.00 48.60
26 516 Ramington 3 Patz,Angelika VfVielseitigkeitsr.Bad Harzburg 4.00 49.35
27 84 Breido Töpperwien,Bianca RFV Seesen u.U.e.V. 4.00 58.74
28 257 Fielmann's Goldini Müller,Andreas RC Braunschweig-Lehndorf 4.50 79.86
29 63 Aysha 13 Müller,Kristine RV Mahner Berg Salzgitter 7.00 64.21
30 739 Las Palomas Behrens,Jessica RC Querum 8.00 58.72
31 610 Walker 63 Töpperwien,Bianca RFV Seesen u.U.e.V. 8.00 67.06
32 1 Cristobal 8 Preiss,Nicole RSG Eschede e.V. 10.50 87.02
33 44 Apollo 373 Keune,Henning RFV Königslutter u.U. 12.00 51.51
0 218 Elina 18 Fischer,Marion Weiland Rössl Gifhorn RV ausgeschieden
0 43 Apollo 216 Floss,Wolfgang RC Stiddien ausgeschieden
0 429 Longus 2 Töpperwien,Bianca RFV Seesen u.U.e.V. aufgegeben

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




34. Springprüfung Kl. A ( Kat. B )
Preis und Ehrenpreis des Autohauses Erhard Krafft, Salzgitter-Engelnstedt
Freitag, 30. Mai 2003, 16.15 Uhr
Platz KNR Pferd Reiter Verein Fehler Zeit Gewinn
1   P 617 Watzina Worbs,Manfred RG Goslar 0.00 44.43 55,00 Euro
2   P 761 Charite 5 Bormann,Heinrich RFV Harsum u.U.e.V. 0.00 45.86 45,00 Euro
3   P 140 Chinchia-Kalakaua Pfotenhauer,Christine RV Mahner Berg Salzgitter 0.00 46.11 40,00 Euro
4   P 742 Zarino 31 Heise,Gerhard RG Kreiensen-Rittierode 0.00 46.40 35,00 Euro
5   P 253 Felix 974 Stürze,Hans-Günter RV Etingen e.V. 0.00 48.34 25,00 Euro
6   P 568 Sheriff P. Künnemann,Helge RFV Woltorf u.U.e.V. 0.00 49.33 25,00 Euro
7   P 168 Curley Sue B 2 Bergmann,Winfried RFV Woltorf u.U.e.V. 0.00 50.11 25,00 Euro
8   P 509 Querido 8 Warneke,Miriam RFV Vechelde 0.00 50.16 25,00 Euro
9 319 Glenn 143 Stürze,Hans-Günter RV Etingen e.V. 0.00 51.47
10 752 Granate W Gönnecke,Yvonne Reitclub Lehndorf 0.00 60.75
11 275 Francien Heise,Gerhard RG Kreiensen-Rittierode 3.00 49.09
12 470 Padua 59 Dannehl,Olaf RG Kreiensen-Rittierode 3.00 61.19
13 19 Alexis Power Heise,Gerhard RG Kreiensen-Rittierode 4.00 51.63
14 505 Prior 17 Stürze,Hans-Günter RV Etingen e.V. 4.00 52.80
15 570 Shulik Deneke,Julia RV Mahner Berg Salzgitter 4.00 53.45
16 235 Fairy King Dannehl,Olaf RG Kreiensen-Rittierode 4.00 59.04
17 451 Mister Corleone Ohnesorge,Meike RV Mahner Berg Salzgitter 8.00 60.88
18 337 Grey Sally Künnemann,Helge RFV Woltorf u.U.e.V. 8.00 65.56
19 280 French Kiss 21 Schramm,Birte RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter 12.25 78.80
20 428 Lomberd Bormann,Heinrich RFV Harsum u.U.e.V. 16.00 55.31
21 465 No Limit I Warneke,Miriam RFV Vechelde 16.00 59.80
22 317 Giulietta 11 Worbs,Manfred RG Goslar 17.75 92.48
23 577 Sir Quickley Haufe,Annette RV Mahner Berg Salzgitter 26.25 94.87
0 768 Rose Noire Wawrzynek,Patricia RV Mahner Berg Salzgitter ausgeschieden
0 431 Lorbass RB Oelkers,Myriam RFV Woltorf u.U.e.V. ausgeschieden
0 172 Dabadie Worbs,Manfred RG Goslar aufgegeben
0 284 Fritzi Ferrari Bergmann,Winfried RFV Woltorf u.U.e.V. aufgegeben
0 11 Aimee 77 Altemark,Kim-Agnetha RFV Päse e.V. ausgeschieden
0 369 Karlotta 4 Künnemann,Jörn RFV Woltorf u.U.e.V. ausgeschieden

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




35. Springprüfung Kl. L ( Kat. B )
Preis und Ehrenpreis der Firma Horst Kandel, Reitstiefel und Reitsportbedarf, Seesen
Donnerstag, 29. Mai 2003, 10.30 Uhr
1. Abt.: Herren
Platz KNR Pferd Reiter Verein Fehler Zeit Gewinn
1 (1. Abt.)   P 34 Anaxagoras D.H. Bormann,Heinrich RFV Harsum u.U.e.V. 0.00 44.80 65,00 Euro
1 (2. Abt.)   P 316 Giuliano D.H. Bormann,Heinrich RFV Harsum u.U.e.V. 0.00 46.90 65,00 Euro
2 (1. Abt.)   P 95 Candy 214 Hecht,Holger RFV Dahlenburg 0.00 47.56 55,00 Euro
2 (2. Abt.)   P 381 Labadir Heise,Gerhard RG Kreiensen-Rittierode 0.00 48.86 55,00 Euro
3 (1. Abt.)   P 426 Logis Dannehl,Olaf RG Kreiensen-Rittierode 0.00 50.18 45,00 Euro
3 (2. Abt.)   P 730 Cascavel 2 Tüpker,Oliver RFV Hildesheim e.V. 0.00 50.85 45,00 Euro
4 (1. Abt.)   P 225 Espenya Richter,Uwe RFV Papenteich e.V. 0.00 51.21 40,00 Euro
4 (2. Abt.)   P 191 Dendy 11 Heise,Gerhard RG Kreiensen-Rittierode 0.00 51.27 40,00 Euro
5 (1. Abt.)   P 483 Picaro 26 Giesecke,Joachim RFV Woltorf u.U.e.V. 0.00 52.17 35,00 Euro
5 (2. Abt.)   P 259 Finesse 175 Worbs,Manfred RG Goslar 0.00 52.19 35,00 Euro
6 (1. Abt.)   P 422 Liwenius Wenzel,Söhnke RG Bremke 0.00 52.47 30,00 Euro
6 (2. Abt.)   P 359 Igor 127 Braunisch,Markus RV Moorhof 0.00 52.91 30,00 Euro
7 (1. Abt.)   P 90 Calypso 266 Dressler,Michael RFV Päse e.V. 0.00 53.05 30,00 Euro
7 (2. Abt.)   P 235 Fairy King Dannehl,Olaf RG Kreiensen-Rittierode 0.00 53.58 30,00 Euro
8 (1. Abt.)   P 61 Avec Courage Bomberg,Uwe RG Goslar 0.00 53.61 30,00 Euro
9 539 Ronimo E Ehlers,Dirk RFV Woltorf u.U.e.V. 0.00 54.15
10 373 Kessi 32 Künnemann,Helge RFV Woltorf u.U.e.V. 0.00 54.20
11 318 Glenda 11 Künnemann,Helge RFV Woltorf u.U.e.V. 0.00 56.98
12 208 Dorina 580 Reinhard,Marcel-Alois RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter 0.00 57.49
13 433 Lorenz 51 Wenzel,Söhnke RG Bremke 0.00 58.30
14 334 Grappa 34 Harjes,Wolfgang RFV Bad Gandersheim 3.00 60.97
15 397 Laurel 7 Bomberg,Uwe RG Goslar 3.25 70.08
16 617 Watzina Worbs,Manfred RG Goslar 4.00 45.20
17 172 Dabadie Worbs,Manfred RG Goslar 4.00 45.59
18 228 Evita 155 Jonigkeit,Thomas LRFV Moringen u.U 4.00 49.03
19 653 Wivienda Beck,Sascha RFV Zum Escherberg 4.00 50.93
20 75 Black Rose 2 Siebke,Oliver RFV Harsum u.U.e.V. 4.00 52.40
21 742 Zarino 31 Heise,Gerhard RG Kreiensen-Rittierode 4.00 53.18
22 604 Wakari 3 Bergmann,Winfried RFV Woltorf u.U.e.V. 4.00 53.41
23 663 Zampano 48 Witte,Jörg RFV Päse e.V. 4.00 54.01
24 143 Civetta 2 Chantelou,Philippe RV Wäldershausen 1990 4.00 56.77
25 211 Dubbel Six Duchac,Roman RC Nesselröder Warte 4.00 58.02
26 100 Cardinero Becker,Stephan RV Liebenburg 4.00 59.02
27 144 Classic World Duchac,Roman RC Nesselröder Warte 4.00 59.11
28 494 Power Pack 3 Bomberg,Uwe RG Goslar 4.00 64.14
29 44 Apollo 373 Keune,Henning RFV Königslutter u.U. 4.00 65.73
30 442 Luis 9 Kolan,Wolfgang RFV Hildesheim e.V. 8.00 51.29
31 367 Karajan 33 Jonigkeit,Thomas LRFV Moringen u.U 8.00 52.10
32 368 Karina 285 Neidhardt,Jochen RFV Bad Gandersheim 8.00 53.50
33 450 Miriam 38 Vach,Hartmut LRFV Moringen u.U 8.00 53.84
34 310 Gio-Khan Braunisch,Markus RV Moorhof 8.00 54.75
35 130 Charmeur 245 Ress,Knut RV St.Georg Ges.d.PF Gifhorn 8.00 55.12
36 238 Fanal 144 Niemsch,Wolfgang RFV Braunschweig 8.00 57.09
37 510 Quiet right Wenzel,Söhnke RG Bremke 8.25 74.44
38 263 Flay 2 Künnemann,Jörn RFV Woltorf u.U.e.V. 11.00 69.57
39 109 Cart d'Or Mayer,Stefan RFV Seesen u.U.e.V. 12.00 56.03
40 555 Saolina Jatsch,Martin RSG Kellerberg 12.00 69.66
41 581 Snoopy Jo Zand,Darius Reiterverein Hannover 19.75 72.80
0 472 Pantani 5 Harjes,Wolfgang RFV Bad Gandersheim aufgegeben
0 194 Diamant 333 Pernar,Robert TG Burgwedel aufgegeben
0 338 Griff 3 Bomberg,Titus RG Goslar ausgeschieden
0 393 Lapetit Duchac,Roman RC Nesselröder Warte aufgegeben
0 473 Papageno 57 Zand,Darius Reiterverein Hannover aufgegeben
0 283 Fritze H Herrmann,Armin RG Goslar aufgegeben

P = Teilnehmer wurde platziert

Die Prüfung wurde nach erbrachter Leistung in 2 Abteilungen geteilt.

zur Prüfungsübersicht




35. Springprüfung Kl. L ( Kat. B )
Donnerstag, 29. Mai 2003, 12.30 Uhr
2. Abt.: Damen
Platz KNR Pferd Reiter Verein Fehler Zeit Gewinn
1 (1. Abt.)   P 142 Cindy 82 Max,Vanessa RFV Harsum u.U.e.V. 0.00 44.86 65,00 Euro
1 (2. Abt.)   P 404 Le Bon 9 Warneke,Miriam RFV Vechelde 0.00 48.28 65,00 Euro
2 (1. Abt.)   P 573 Silverstar B Schramm,Birte RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter 0.00 49.51 55,00 Euro
2 (2. Abt.)   P 490 Polly Pocket 7 Hertz-Eichenrode,Julia RFV Isernhagen e.V. 0.00 49.93 55,00 Euro
3 (1. Abt.)   P 378 Kreuz As 2 Smitz,Simone TGS Schaumburg 0.00 50.14 45,00 Euro
3 (2. Abt.)   P 471 Paloma Picasso 5 Pfotenhauer,Christine RV Mahner Berg Salzgitter 0.00 50.30 45,00 Euro
4 (1. Abt.)   P 664 Zyanit Sander,Ulrike RV Hubertus Hildesheim-Marienburg 0.00 50.32 40,00 Euro
4 (2. Abt.)   P 243 Fantastik Lady Smitz,Simone TGS Schaumburg 0.00 50.63 40,00 Euro
5 (1. Abt.)   P 582 Spaceman 5 Dralle,Nele RFV Päse e.V. 0.00 52.07 35,00 Euro
5 (2. Abt.)   P 141 Chowamber Villmann,Ines RSG Eschede e.V. 0.00 53.93 35,00 Euro
6 (1. Abt.)   P 407 Leon 269 Willig-Herold,Sabine RG Kreiensen-Rittierode 0.00 55.46 30,00 Euro
6 (2. Abt.)   P 509 Querido 8 Warneke,Miriam RFV Vechelde 0.00 56.73 30,00 Euro
7 (1. Abt.)   P 287 Gajana 14 Giesecke,Tatjana RFV Woltorf u.U.e.V. 0.00 56.79 30,00 Euro
7 (2. Abt.)   P 131 Charming Flatley Drell,Heike RG Rote Buche Steinlah 0.00 63.22 30,00 Euro
8 89 Calvaro 20 Willig-Herold,Sabine RG Kreiensen-Rittierode 3.00 68.05
9 291 Gambero 2 Matzke,Manuela RSG Kellerberg 4.00 46.67
10 439 Lucky Lady 19 Beitzen-Heineke,Christina RFV Harsum u.U.e.V. 4.00 48.71
11 440 Lucky Lord 9 Möller,Kathrin RFV Harsum u.U.e.V. 4.00 49.20
12 536 Rodrigo 59 Hertz-Eichenrode,Julia RFV Isernhagen e.V. 4.00 50.01
13 655 Wonzerat Lampe,Martina RG Goslar 4.00 50.56
14 198 Dinky Body Smitz,Simone TGS Schaumburg 4.00 51.07
15 405 Le Larome Rudolph,Dagmar RV Northeim u.U. 4.00 51.30
16 557 Scapa Flow 5 Deneke,Julia RV Mahner Berg Salzgitter 4.00 52.12
17 292 Gambol Kalakaua Pfotenhauer,Christine RV Mahner Berg Salzgitter 4.00 52.31
18 97 Cappuccino 67 Wecke,Christine TGS Schaumburg 4.00 52.54
19 156 Copacabana 19 Meyer,Anika RC Querum 4.00 52.61
20 479 Petit Pardon Töpperwien,Bianca RFV Seesen u.U.e.V. 4.00 52.82
21 236 Faisal E Proges,Kerstin RFV Harsum u.U.e.V. 4.00 53.06
22 154 Coolman 27 Stegmann,Stephanie RV Langenhagen e.V. 4.00 57.35
23 629 Who Else Matros,Stefanie RV Pf Müden/Aller 4.00 59.50
24 82 Brandy 82 Oelkers,Myriam RFV Woltorf u.U.e.V. 4.50 75.64
25 220 Emilio 23 Ahrndt,Stefanie RFV Vorsfelde 6.00 81.67
26 118 Cazy Krone,Jenny Katrin RFV Harsum u.U.e.V. 7.00 55.59
27 200 Domino 385 Katzmann,Sonja RG Kreiensen-Rittierode 8.00 55.23
28 563 Seattle Super Sonic Mundry,Iris SV Wendhausen-Sparte Reiten 11.00 67.11
29 38 Annabel 26 Pinkert,Frauke RFV Woltorf u.U.e.V. 11.75 72.24
30 446 Maison-Laffitte Bartels,Bettina Reiterverein Hannover 12.00 49.12
31 601 Veritas Esperanza Schulze,Christine RFV Hermannsburg-Bergen 12.00 55.04
32 525 Regazza H. Rössner,Nina RFV Hubertus Schloss Ricklingen 12.75 76.88
33 739 Las Palomas Behrens,Jessica RC Querum 16.00 58.85
34 733 Calvaro W Pottkamp,Nina RC St.Georg Hondelage 20.00 69.78
35 309 Gio Gitano Willig-Herold,Sabine RG Kreiensen-Rittierode 23.75 96.73
0 218 Elina 18 Fischer,Marion Weiland Rössl Gifhorn RV ausgeschieden
0 285 Gabrino 3 Schulze,Christine RFV Hermannsburg-Bergen aufgegeben
0 175 Dancing Queen 33 Hellemann,Simone PRC Volkmarode aufgegeben
0 346 Gwyneth 2 Marwede,Tina RV Pf Müden/Aller aufgegeben
0 628 White Witch 3 Matzke,Manuela RSG Kellerberg aufgegeben
0 431 Lorbass RB Oelkers,Myriam RFV Woltorf u.U.e.V. aufgegeben
0 382 Lac la Biche Conrad,Katja Duderstädter Reitclub aufgegeben
0 477 Pepper Ann 6 Bartels,Bettina Reiterverein Hannover aufgegeben
0 750 Lupo 45 Klages,Cynthia RV Northeim u.U. ausgeschieden
0 746 Georgina 117 Schulze,Christine RFV Hermannsburg-Bergen ausgeschieden
0 516 Ramington 3 Patz,Angelika VfVielseitigkeitsr.Bad Harzburg ausgeschieden
0 77 Bodyguard 10 Peter,Antje RFV Vorsfelde aufgegeben

P = Teilnehmer wurde platziert

Die Prüfung wurde nach erbrachter Leistung in 2 Abteilungen geteilt.

zur Prüfungsübersicht




36. Springprüfung Kl. L ( Kat. B )
Preis der Familie Karl-Heinz Dammann, Berlin
Sonntag, 1. Juni 2003, 7.30 Uhr
1. Abt.: Teilnehmer mit höchstens 299 Ranglistenpunkten
Platz KNR Pferd Reiter Verein Fehler Zeit Gewinn
1   P 653 Wivienda Beck,Sascha RFV Zum Escherberg 0.00 52.09 65,00 Euro
2   P 604 Wakari 3 Bergmann,Winfried RFV Woltorf u.U.e.V. 0.00 54.24 55,00 Euro
3   P 287 Gajana 14 Giesecke,Tatjana RFV Woltorf u.U.e.V. 0.00 59.56 45,00 Euro
4   P 414 Libius 4 Wacknitz,Meike RV Liebenburg 0.00 60.30 40,00 Euro
5   P 208 Dorina 580 Reinhard,Marcel-Alois RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter 0.00 60.90 35,00 Euro
6   P 581 Snoopy Jo Zand,Darius Reiterverein Hannover 0.00 61.96 30,00 Euro
7   P 471 Paloma Picasso 5 Pfotenhauer,Christine RV Mahner Berg Salzgitter 3.00 68.25 30,00 Euro
8 483 Picaro 26 Giesecke,Joachim RFV Woltorf u.U.e.V. 4.00 55.77
9 655 Wonzerat Lampe,Martina RG Goslar 4.00 57.51
10 773 Serafina 8 Ernst,Michael RFV Bad Gandersheim 4.00 63.04
11 338 Griff 3 Bomberg,Titus RG Goslar 7.00 68.29
12 292 Gambol Kalakaua Pfotenhauer,Christine RV Mahner Berg Salzgitter 7.00 69.43
13 220 Emilio 23 Ahrndt,Stefanie RFV Vorsfelde 7.00 70.04
14 168 Curley Sue B 2 Bergmann,Winfried RFV Woltorf u.U.e.V. 8.00 57.76
15 555 Saolina Jatsch,Martin RSG Kellerberg 8.75 80.36
16 650 Wiro 6 Preiss,Nicole RSG Eschede e.V. 12.00 55.30
17 563 Seattle Super Sonic Mundry,Iris SV Wendhausen-Sparte Reiten 17.75 92.02
18 737 Elliott 20 Oestreich,Katharina Reiterverein Hannover 19.50 99.90
0 238 Fanal 144 Niemsch,Wolfgang RFV Braunschweig ausgeschieden
0 774 Calderon Ernst,Michael RFV Bad Gandersheim aufgegeben

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




36. Springprüfung Kl. L ( Kat. B )
Ehrenpreis der Stadt Salzgitter
Sonntag, 1. Juni 2003, 8.15 Uhr
2. Abt.: Teilnehmer mit 300 - 1399 Ranglistenpunkten
Platz KNR Pferd Reiter Verein Fehler Zeit Gewinn
1   P 311 Giotto 28 Missel,Christopher SV Wendhausen-Sparte Reiten 0.00 51.11 65,00 Euro
2   P 172 Dabadie Worbs,Manfred RG Goslar 0.00 53.44 55,00 Euro
3   P 557 Scapa Flow 5 Deneke,Julia RV Mahner Berg Salzgitter 0.00 54.34 45,00 Euro
4   P 156 Copacabana 19 Meyer,Anika RC Querum 0.00 54.55 40,00 Euro
5   P 472 Pantani 5 Harjes,Wolfgang RFV Bad Gandersheim 0.00 57.16 35,00 Euro
6   P 582 Spaceman 5 Dralle,Nele RFV Päse e.V. 0.00 57.66 30,00 Euro
7   P 588 Sunny Side up R Riedel,Barbara RFV Woltorf u.U.e.V. 0.00 57.70 30,00 Euro
8   P 309 Gio Gitano Willig-Herold,Sabine RG Kreiensen-Rittierode 0.00 60.41 30,00 Euro
9 593 Tekjano R Riedel,Barbara RFV Woltorf u.U.e.V. 3.00 66.11
10 617 Watzina Worbs,Manfred RG Goslar 4.00 50.09
11 657 Wyanella C Fischer,Marion Weiland Rössl Gifhorn RV 4.00 53.15
12 573 Silverstar B Schramm,Birte RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter 4.00 53.61
13 336 Gremmy 4 Dralle,Nele RFV Päse e.V. 4.00 56.29
14 89 Calvaro 20 Willig-Herold,Sabine RG Kreiensen-Rittierode 4.00 59.24
15 407 Leon 269 Willig-Herold,Sabine RG Kreiensen-Rittierode 4.00 61.03
16 235 Fairy King Dannehl,Olaf RG Kreiensen-Rittierode 4.00 63.81
17 518 Ranger 30 Missel,Christopher SV Wendhausen-Sparte Reiten 8.00 48.58
18 385 Lagumera Seuren,Jörn RC Heidehof Oberneuland 8.00 55.61
19 426 Logis Dannehl,Olaf RG Kreiensen-Rittierode 8.00 58.36
20 494 Power Pack 3 Bomberg,Uwe RG Goslar 8.00 77.80
21 218 Elina 18 Fischer,Marion Weiland Rössl Gifhorn RV 9.75 84.37
0 470 Padua 59 Dannehl,Olaf RG Kreiensen-Rittierode aufgegeben
0 317 Giulietta 11 Worbs,Manfred RG Goslar aufgegeben
0 334 Grappa 34 Harjes,Wolfgang RFV Bad Gandersheim aufgegeben
0 439 Lucky Lady 19 Beitzen-Heineke,Christina RFV Harsum u.U.e.V. aufgegeben
0 280 French Kiss 21 Schramm,Birte RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter ausgeschieden

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




36. Springprüfung Kl. L ( Kat. B )
Sonntag, 1. Juni 2003, 9.15 Uhr
3. Abt.: Teilnehmer mit mindestens 1400 Ranglistenpunkten
Platz KNR Pferd Reiter Verein Fehler Zeit Gewinn
1   P 359 Igor 127 Braunisch,Markus RV Moorhof 0.00 50.83 65,00 Euro
2   P 316 Giuliano D.H. Bormann,Heinrich RFV Harsum u.U.e.V. 0.00 51.81 55,00 Euro
3   P 310 Gio-Khan Braunisch,Markus RV Moorhof 0.00 52.52 45,00 Euro
4   P 95 Candy 214 Hecht,Holger RFV Dahlenburg 0.00 53.95 40,00 Euro
5   P 477 Pepper Ann 6 Bartels,Bettina Reiterverein Hannover 0.00 58.88 35,00 Euro
6   P 294 Gatos Schulze,Christine RFV Hermannsburg-Bergen 0.00 61.02 30,00 Euro
7   P 509 Querido 8 Warneke,Miriam RFV Vechelde 0.00 61.76 30,00 Euro
8 479 Petit Pardon Töpperwien,Bianca RFV Seesen u.U.e.V. 3.00 68.31
9 536 Rodrigo 59 Hertz-Eichenrode,Julia RFV Isernhagen e.V. 4.00 55.25
10 490 Polly Pocket 7 Hertz-Eichenrode,Julia RFV Isernhagen e.V. 4.00 55.67
11 141 Chowamber Villmann,Ines RSG Eschede e.V. 4.00 57.71
12 742 Zarino 31 Heise,Gerhard RG Kreiensen-Rittierode 4.00 57.93
13 318 Glenda 11 Künnemann,Helge RFV Woltorf u.U.e.V. 4.00 63.21
14 763 Rebell 395 Stürze,Hans-Günter RV Etingen e.V. 7.00 73.75
15 761 Charite 5 Bormann,Heinrich RFV Harsum u.U.e.V. 8.00 61.31
16 293 Garfild 2 Fredershausen,Jörg Duderstädter Reitclub 8.00 61.78
17 505 Prior 17 Stürze,Hans-Günter RV Etingen e.V. 8.00 63.69
18 373 Kessi 32 Künnemann,Helge RFV Woltorf u.U.e.V. 11.50 91.37
19 319 Glenn 143 Stürze,Hans-Günter RV Etingen e.V. 12.00 61.02
20 431 Lorbass RB Oelkers,Myriam RFV Woltorf u.U.e.V. 15.50 75.39
0 404 Le Bon 9 Warneke,Miriam RFV Vechelde aufgegeben
0 381 Labadir Heise,Gerhard RG Kreiensen-Rittierode aufgegeben
0 191 Dendy 11 Heise,Gerhard RG Kreiensen-Rittierode aufgegeben
0 285 Gabrino 3 Schulze,Christine RFV Hermannsburg-Bergen aufgegeben

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




37. Springprüfung Kl. M ( Kat. B )
Donnerstag, 29. Mai 2003, 14.45 Uhr
1. Abt.: Teilnehmer mit höchstens 599 Ranglistenpunkten
Platz KNR Pferd Reiter Verein Fehler Zeit Gewinn
1   P 336 Gremmy 4 Dralle,Nele RFV Päse e.V. 0.00 55.20 100,00 Euro
2   P 664 Zyanit Sander,Ulrike RV Hubertus Hildesheim-Marienburg 0.00 55.29 80,00 Euro
3   P 440 Lucky Lord 9 Möller,Kathrin RFV Harsum u.U.e.V. 0.00 55.49 70,00 Euro
4   P 236 Faisal E Proges,Kerstin RFV Harsum u.U.e.V. 0.00 56.72 60,00 Euro
5   P 399 Lavendel 107 Crome-Sperling,Jan RV Mahner Berg Salzgitter 0.00 57.94 50,00 Euro
6   P 334 Grappa 34 Harjes,Wolfgang RFV Bad Gandersheim 0.00 59.24 45,00 Euro
7   P 118 Cazy Krone,Jenny Katrin RFV Harsum u.U.e.V. 4.00 50.26 45,00 Euro
8 478 Pete W Harjes,Wolfgang RFV Bad Gandersheim 4.00 56.17
9 573 Silverstar B Schramm,Birte RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter 4.00 58.43
10 655 Wonzerat Lampe,Martina RG Goslar 4.00 59.84
11 347 Gyttja 1 Altemark,Sabrina RFV Päse e.V. 4.00 62.59
12 483 Picaro 26 Giesecke,Joachim RFV Woltorf u.U.e.V. 4.00 66.64
13 539 Ronimo E Ehlers,Dirk RFV Woltorf u.U.e.V. 7.00 66.16
14 160 Corrado 62 Henke,Ingmar RFV Wunstorf 8.00 61.56
15 263 Flay 2 Künnemann,Jörn RFV Woltorf u.U.e.V. 8.00 62.92
16 581 Snoopy Jo Zand,Darius Reiterverein Hannover 8.00 65.15
17 287 Gajana 14 Giesecke,Tatjana RFV Woltorf u.U.e.V. 8.00 67.94
18 552 San Carlo Wiegand,Stephanie RV Moorhof 8.25 74.86
19 292 Gambol Kalakaua Pfotenhauer,Christine RV Mahner Berg Salzgitter 12.00 58.50
20 138 Chicago 31 Wax,Annalena RFV Osterode 12.00 61.58
21 154 Coolman 27 Stegmann,Stephanie RV Langenhagen e.V. 12.00 66.91
22 368 Karina 285 Neidhardt,Jochen RFV Bad Gandersheim 13.25 78.36
23 439 Lucky Lady 19 Beitzen-Heineke,Christina RFV Harsum u.U.e.V. 16.00 57.44
24 582 Spaceman 5 Dralle,Nele RFV Päse e.V. 16.00 65.44
25 604 Wakari 3 Bergmann,Winfried RFV Woltorf u.U.e.V. 16.00 68.21
26 130 Charmeur 245 Ress,Knut RV St.Georg Ges.d.PF Gifhorn 24.00 62.41
0 472 Pantani 5 Harjes,Wolfgang RFV Bad Gandersheim aufgegeben
0 149 Con Brio 8 Wax,Annalena RFV Osterode ausgeschieden

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




37. Springprüfung Kl. M ( Kat. B )
Donnerstag, 29. Mai 2003, 15.45 Uhr
2. Abt.: Teilnehmer mit mindestens 600 Ranglistenpunkten
Platz KNR Pferd Reiter Verein Fehler Zeit Gewinn
1 (1. Abt.)   P 400 Lavinia 83 Bormann,Heinrich RFV Harsum u.U.e.V. 0.00 47.50 100,00 Euro
1 (2. Abt.)   P 372 Kervillaise du Houssoit Sandbrink,Ronald RFV Päse e.V. 0.00 50.41 100,00 Euro
2 (1. Abt.)   P 183 Davenport 8 Bormann,Heinrich RFV Harsum u.U.e.V. 0.00 51.04 80,00 Euro
2 (2. Abt.)   P 161 Cortino 27 Wenzel,Söhnke RG Bremke 0.00 51.40 80,00 Euro
3 (1. Abt.)   P 609 Walissa 15 Bartels,Christopher TG Burgwedel 0.00 51.74 70,00 Euro
3 (2. Abt.)   P 49 Armani N 1 Jonigkeit,Thomas LRFV Moringen u.U 0.00 52.64 70,00 Euro
4 (1. Abt.)   P 654 Wolkenzauber 6 Klaproth,Dirk RFV Bad Gandersheim 0.00 52.98 60,00 Euro
4 (2. Abt.)   P 580 Snoopy 97 Korn-Finke,Peter RFV Hubertus Schloss Ricklingen 0.00 53.94 60,00 Euro
5 (1. Abt.)   P 87 Calido 31 Bartels,Christopher TG Burgwedel 0.00 54.64 50,00 Euro
5 (2. Abt.)   P 388 Lancelot 142 Sandbrink,Ronald RFV Päse e.V. 0.00 55.83 50,00 Euro
6 (1. Abt.)   P 41 Antille 8 Sandbrink,Ronald RFV Päse e.V. 0.00 55.91 45,00 Euro
6 (2. Abt.)   P 587 Streetball H Villmann,Ines RSG Eschede e.V. 0.00 56.26 45,00 Euro
7 (1. Abt.)   P 243 Fantastik Lady Smitz,Simone TGS Schaumburg 0.00 56.72 45,00 Euro
7 (2. Abt.)   P 663 Zampano 48 Witte,Jörg RFV Päse e.V. 0.00 56.78 45,00 Euro
8 (1. Abt.)   P 120 Celino 4 Schulze,Christine RFV Hermannsburg-Bergen 0.00 57.52 45,00 Euro
9 404 Le Bon 9 Warneke,Miriam RFV Vechelde 0.00 57.71
10 97 Cappuccino 67 Wecke,Christine TGS Schaumburg 0.00 58.35
11 35 Andros 25 Witte,Jörg RFV Päse e.V. 0.00 58.51
12 228 Evita 155 Jonigkeit,Thomas LRFV Moringen u.U 0.00 58.68
13 191 Dendy 11 Heise,Gerhard RG Kreiensen-Rittierode 0.00 60.34
14 327 Granate 33 Künnemann,Helge RFV Woltorf u.U.e.V. 0.00 64.34
15 330 Grand Gio Herold,Olaf RG Kreiensen-Rittierode 0.00 69.14
16 142 Cindy 82 Max,Vanessa RFV Harsum u.U.e.V. 4.00 49.65
17 2 A-Zwo Jonigkeit,Thomas LRFV Moringen u.U 4.00 53.11
18 433 Lorenz 51 Wenzel,Söhnke RG Bremke 4.00 53.99
19 295 Gawania Loos,Nadine RV St.Georg Ges.d.PF Gifhorn 4.00 54.66
20 73 Ben Sari 1 Wecke,Christine TGS Schaumburg 4.00 55.43
21 5 Action 37 Hecht,Holger RFV Dahlenburg 4.00 60.38
22 90 Calypso 266 Dressler,Michael RFV Päse e.V. 4.00 61.39
23 47 Arielle 172 Duchac,Roman RC Nesselröder Warte 4.00 63.20
24 310 Gio-Khan Braunisch,Markus RV Moorhof 4.00 64.99
25 407 Leon 269 Willig-Herold,Sabine RG Kreiensen-Rittierode 4.00 69.32
26 359 Igor 127 Braunisch,Markus RV Moorhof 4.00 69.37
27 446 Maison-Laffitte Bartels,Thomas Reiterverein Hannover 8.00 51.00
28 152 Contario Wenzel,Söhnke RG Bremke 8.00 52.29
29 198 Dinky Body Smitz,Simone TGS Schaumburg 8.00 53.24
30 147 Colleen 5 Duchac,Roman RC Nesselröder Warte 8.00 58.01
31 259 Finesse 175 Worbs,Manfred RG Goslar 8.00 61.03
32 601 Veritas Esperanza Schulze,Christine RFV Hermannsburg-Bergen 8.00 62.02
33 89 Calvaro 20 Willig-Herold,Sabine RG Kreiensen-Rittierode 8.00 65.37
34 95 Candy 214 Hecht,Holger RFV Dahlenburg 10.25 82.42
35 490 Polly Pocket 7 Hertz-Eichenrode,Julia RFV Isernhagen e.V. 11.00 69.14
36 157 Cord Ronaldo Bormann,Heinrich RFV Harsum u.U.e.V. 12.00 51.94
37 426 Logis Dannehl,Olaf RG Kreiensen-Rittierode 12.00 56.94
38 311 Giotto 28 Missel,Christopher SV Wendhausen-Sparte Reiten 12.00 57.38
39 557 Scapa Flow 5 Deneke,Julia RV Mahner Berg Salzgitter 12.00 58.78
40 75 Black Rose 2 Siebke,Oliver RFV Harsum u.U.e.V. 12.00 61.13
41 306 Ginger 285 Klaproth,Dirk RFV Bad Gandersheim 12.00 62.44
42 141 Chowamber Villmann,Ines RSG Eschede e.V. 13.00 77.35
43 748 Con Air Warneke,Miriam RFV Vechelde 13.50 79.60
44 730 Cascavel 2 Tüpker,Oliver RFV Hildesheim e.V. 16.00 56.73
45 479 Petit Pardon Töpperwien,Bianca RFV Seesen u.U.e.V. 16.00 73.63
46 378 Kreuz As 2 Smitz,Simone TGS Schaumburg 22.50 75.98
47 477 Pepper Ann 6 Bartels,Thomas Reiterverein Hannover 22.75 92.81
48 755 GiS La Rochelle Behrens,Marco RC Querum 23.50 95.07
0 82 Brandy 82 Oelkers,Myriam RFV Woltorf u.U.e.V. ausgeschieden
0 393 Lapetit Duchac,Roman RC Nesselröder Warte aufgegeben

P = Teilnehmer wurde platziert

Die Prüfung wurde nach erbrachter Leistung in 2 Abteilungen geteilt.

zur Prüfungsübersicht




38. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M ( Kat. B )
Sonntag, 1. Juni 2003, 12.30 Uhr
1. Abt.: Teilnehmer mit höchstens 749 Ranglistenpunkten
Platz KNR Pferd Reiter Verein Uml./Stechen Fehler Zeit Gewinn
1   P 61 Avec Courage Bomberg,Uwe RG Goslar Stechen 0.00 34.88 100,00 Euro
2   P 734 Rachel 20 Schwarze,Jens MTV Niedersachsen Esbeck v.1913 Stechen 3.00 49.84 80,00 Euro
3   P 385 Lagumera Seuren,Jörn RC Heidehof Oberneuland Stechen 4.00 28.23 70,00 Euro
4   P 664 Zyanit Sander,Ulrike RV Hubertus Hildesheim-Marienburg Stechen 4.00 31.22 60,00 Euro
5   P 653 Wivienda Beck,Sascha RFV Zum Escherberg Stechen 7.00 47.66 50,00 Euro
6   P 368 Karina 285 Neidhardt,Jochen RFV Bad Gandersheim Stechen 14.00 52.15 45,00 Euro
7   P 593 Tekjano R Riedel,Barbara RFV Woltorf u.U.e.V. Umlauf 4.00 50.58 45,00 Euro
8   P 439 Lucky Lady 19 Beitzen-Heineke,Christina RFV Harsum u.U.e.V. Umlauf 4.00 51.93 45,00 Euro
9 471 Paloma Picasso 5 Pfotenhauer,Christine RV Mahner Berg Salzgitter Umlauf 4.00 55.35
9 336 Gremmy 4 Dralle,Nele RFV Päse e.V. Umlauf 4.00 55.35
11 12 Airport 37 Gintzburg,Ilka RFV Beedenbostel u.U. Umlauf 4.00 55.98
12 287 Gajana 14 Giesecke,Tatjana RFV Woltorf u.U.e.V. Umlauf 4.00 59.14
13 397 Laurel 7 Bomberg,Uwe RG Goslar Umlauf 4.00 60.18
14 478 Pete W Harjes,Wolfgang RFV Bad Gandersheim Umlauf 5.25 72.26
15 472 Pantani 5 Harjes,Wolfgang RFV Bad Gandersheim Umlauf 7.00 66.13
16 292 Gambol Kalakaua Pfotenhauer,Christine RV Mahner Berg Salzgitter Umlauf 8.00 50.72
17 236 Faisal E Proges,Kerstin RFV Harsum u.U.e.V. Umlauf 8.00 52.65
18 154 Coolman 27 Stegmann,Stephanie RV Langenhagen e.V. Umlauf 8.00 52.83
19 75 Black Rose 2 Siebke,Oliver RFV Harsum u.U.e.V. Umlauf 8.00 53.26
20 582 Spaceman 5 Dralle,Nele RFV Päse e.V. Umlauf 8.00 54.10
21 588 Sunny Side up R Riedel,Barbara RFV Woltorf u.U.e.V. Umlauf 8.00 54.17
22 604 Wakari 3 Bergmann,Winfried RFV Woltorf u.U.e.V. Umlauf 8.00 60.41
23 552 San Carlo Wiegand,Stephanie RV Moorhof Umlauf 9.25 72.69
24 573 Silverstar B Schramm,Birte RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter Umlauf 11.00 62.38
25 483 Picaro 26 Giesecke,Joachim RFV Woltorf u.U.e.V. Umlauf 12.00 54.35
26 655 Wonzerat Lampe,Martina RG Goslar Umlauf 13.00 79.97
27 581 Snoopy Jo Zand,Darius Reiterverein Hannover Umlauf 16.00 59.31
28 737 Elliott 20 Oestreich,Katharina Reiterverein Hannover Umlauf 26.00 111.93
0 773 Serafina 8 Ernst,Michael RFV Bad Gandersheim Umlauf aufgegeben

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




38. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M ( Kat. B )
Sonntag, 1. Juni 2003, 13.15 Uhr
2. Abt.: Teilnehmer mit mindestens 750 Ranglistenpunkten
Platz KNR Pferd Reiter Verein Uml./Stechen Fehler Zeit Gewinn
1 (1. Abt.)   P 161 Cortino 27 Wenzel,Söhnke RG Bremke Stechen 0.00 26.74 90,00 Euro
1 (2. Abt.)   P 48 Ariston 9 Sandbrink,Ronald RFV Päse e.V. Stechen 0.00 28.35 90,00 Euro
2 (1. Abt.)   P 316 Giuliano D.H. Bormann,Heinrich RFV Harsum u.U.e.V. Stechen 0.00 29.58 70,00 Euro
2 (2. Abt.)   P 259 Finesse 175 Worbs,Manfred RG Goslar Stechen 0.00 30.09 70,00 Euro
3 (1. Abt.)   P 141 Chowamber Villmann,Ines RSG Eschede e.V. Stechen 0.00 30.60 60,00 Euro
3 (2. Abt.)   P 508 Quentin 14 Smitz,Dieter TGS Schaumburg Stechen 0.00 31.65 60,00 Euro
4 (1. Abt.)   P 41 Antille 8 Sandbrink,Ronald RFV Päse e.V. Stechen 0.00 31.85 50,00 Euro
4 (2. Abt.)   P 426 Logis Dannehl,Olaf RG Kreiensen-Rittierode Stechen 0.00 34.32 50,00 Euro
5 (1. Abt.)   P 645 Windhuk 46 Smitz,Dieter TGS Schaumburg Stechen 4.00 24.97 45,00 Euro
5 (2. Abt.)   P 506 Quadriga 9 Temme,Christian RFV Bad Gandersheim Stechen 4.00 26.61 45,00 Euro
6 (1. Abt.)   P 557 Scapa Flow 5 Deneke,Julia RV Mahner Berg Salzgitter Stechen 4.00 27.36 45,00 Euro
6 (2. Abt.)   P 587 Streetball H Villmann,Ines RSG Eschede e.V. Stechen 4.00 27.41 45,00 Euro
7 243 Fantastik Lady Smitz,Simone TGS Schaumburg Stechen 4.00 28.26
8 8 Adis-Abeba Dierking,Sina RC Heidehof Oberneuland Stechen 4.00 28.67
9 311 Giotto 28 Missel,Christopher SV Wendhausen-Sparte Reiten Stechen 4.00 29.18
10 310 Gio-Khan Braunisch,Markus RV Moorhof Stechen 4.00 30.44
11 328 Grand Charmeure Stürze,Michelle RV Etingen e.V. Stechen 4.00 31.77
12 159 Cornelia 29 Dierking,Sina RC Heidehof Oberneuland Stechen 4.00 32.08
13 90 Calypso 266 Dressler,Michael RFV Päse e.V. Stechen 4.00 32.25
14 293 Garfild 2 Fredershausen,Jörg Duderstädter Reitclub Stechen 4.00 33.18
15 5 Action 37 Hecht,Holger RFV Dahlenburg Stechen 7.00 35.03
16 381 Labadir Heise,Gerhard RG Kreiensen-Rittierode Stechen 7.00 43.51
17 120 Celino 4 Schulze,Christine RFV Hermannsburg-Bergen Stechen 7.00 44.28
18 152 Contario Wenzel,Söhnke RG Bremke Stechen 8.00 26.11
19 477 Pepper Ann 6 Bartels,Bettina Reiterverein Hannover Stechen 8.00 29.68
20 400 Lavinia 83 Bormann,Heinrich RFV Harsum u.U.e.V. Stechen 26.00 56.79
22 518 Ranger 30 Missel,Christopher SV Wendhausen-Sparte Reiten Umlauf 3.00 58.90
23 404 Le Bon 9 Warneke,Miriam RFV Vechelde Umlauf 4.00 51.90
24 198 Dinky Body Smitz,Simone TGS Schaumburg Umlauf 4.00 54.10
25 524 Ravel 203 Stürze,Hans-Günter RV Etingen e.V. Umlauf 4.00 55.02
26 24 Alpe d'Huez Smitz,Dieter TGS Schaumburg Umlauf 4.00 56.29
27 407 Leon 269 Willig-Herold,Sabine RG Kreiensen-Rittierode Umlauf 4.00 59.44
28 359 Igor 127 Braunisch,Markus RV Moorhof Umlauf 4.00 59.56
29 388 Lancelot 142 Sandbrink,Ronald RFV Päse e.V. Umlauf 4.00 63.36
30 763 Rebell 395 Stürze,Hans-Günter RV Etingen e.V. Umlauf 8.00 55.22
31 490 Polly Pocket 7 Hertz-Eichenrode,Julia RFV Isernhagen e.V. Umlauf 8.00 55.51
32 378 Kreuz As 2 Smitz,Simone TGS Schaumburg Umlauf 8.00 60.04
33 373 Kessi 32 Künnemann,Helge RFV Woltorf u.U.e.V. Umlauf 8.00 62.35
34 101 Cardoso 13 Temme,Christian RFV Bad Gandersheim Umlauf 8.00 66.63
35 601 Veritas Esperanza Schulze,Christine RFV Hermannsburg-Bergen Umlauf 12.00 54.19
0 479 Petit Pardon Töpperwien,Bianca RFV Seesen u.U.e.V. Umlauf ausgeschieden
0 191 Dendy 11 Heise,Gerhard RG Kreiensen-Rittierode Umlauf aufgegeben
0 201 Don Pepe 5 Konzag,Henrike RFV Grasleben u.U Umlauf verzichtet

P = Teilnehmer wurde platziert

Die Prüfung wurde nach erbrachter Leistung in 2 Abteilungen geteilt.

zur Prüfungsübersicht




39. Springprüfung Kl. M mit Stechen ( Kat. A )
Donnerstag, 29. Mai 2003, 18.00 Uhr
Platz KNR Pferd Reiter Verein Uml./Stechen Fehler Zeit Gewinn
1   P 183 Davenport 8 Bormann,Heinrich RFV Harsum u.U.e.V. Stechen 0.00 32.41 125,00 Euro
2   P 580 Snoopy 97 Korn-Finke,Peter RFV Hubertus Schloss Ricklingen Stechen 0.00 35.56 90,00 Euro
3   P 403 Le Blanc 3 Dietrich,Wolfram RC Braunschweig-Lehndorf Stechen 0.00 36.55 75,00 Euro
4   P 755 GiS La Rochelle Behrens,Marco RC Querum Stechen 0.00 38.37 60,00 Euro
5   P 587 Streetball H Villmann,Ines RSG Eschede e.V. Stechen 0.00 39.07 50,00 Euro
6   P 152 Contario Wenzel,Söhnke RG Bremke Stechen 4.00 37.79 50,00 Euro
7   P 308 Ginster Noir Konzag,Henrike RFV Grasleben u.U Stechen 4.00 38.00 50,00 Euro
8   P 41 Antille 8 Sandbrink,Ronald RFV Päse e.V. Stechen 4.00 38.51 50,00 Euro
9   P 409 Leonardo W 3 Braunisch,Markus RV Moorhof Stechen 4.00 39.80 50,00 Euro
10   P 15 Akrobat 110 Konzag,Henrike RFV Grasleben u.U Stechen 8.00 37.92 50,00 Euro
11   P 758 Donna de Vita Konzag,Henrike RFV Grasleben u.U Umlauf 0.00 68.61 50,00 Euro
12 418 Lissy O Oelkers,Myriam RFV Woltorf u.U.e.V. Umlauf 4.00 65.73
13 161 Cortino 27 Wenzel,Söhnke RG Bremke Umlauf 4.00 68.11
14 478 Pete W Harjes,Wolfgang RFV Bad Gandersheim Umlauf 4.00 69.67
15 336 Gremmy 4 Dralle,Nele RFV Päse e.V. Umlauf 4.00 73.50
16 46 Aramis 265 Bartels,Thomas Reiterverein Hannover Umlauf 4.00 76.70
17 92 Campari 53 Deneke,Julia RV Mahner Berg Salzgitter Umlauf 7.00 76.67
18 330 Grand Gio Herold,Olaf RG Kreiensen-Rittierode Umlauf 7.00 87.63
19 48 Ariston 9 Sandbrink,Ronald RFV Päse e.V. Umlauf 7.75 108.61
20 76 Blue Berta Bartels,Bettina Reiterverein Hannover Umlauf 8.00 69.14
21 5 Action 37 Hecht,Holger RFV Dahlenburg Umlauf 8.00 72.10
22 276 Francis 61 Dietrich,Wolfram RC Braunschweig-Lehndorf Umlauf 8.00 72.65
23 388 Lancelot 142 Sandbrink,Ronald RFV Päse e.V. Umlauf 8.00 73.54
24 556 Saskia Sc Schulze,Holger RFV Grasleben u.U Umlauf 8.00 74.37
25 399 Lavendel 107 Crome-Sperling,Jan RV Mahner Berg Salzgitter Umlauf 8.00 77.68
26 157 Cord Ronaldo Bormann,Heinrich RFV Harsum u.U.e.V. Umlauf 8.00 79.38
27 485 Piccobello E Eicke,Jörg M. RG ST.Georg Einbeck Umlauf 8.00 81.20
0 73 Ben Sari 1 Wecke,Christine TGS Schaumburg Umlauf aufgegeben
0 160 Corrado 62 Henke,Ingmar RFV Wunstorf Umlauf aufgegeben
0 552 San Carlo Wiegand,Stephanie RV Moorhof Umlauf aufgegeben

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




40. Zeitspringprüfung Kl. M ( Kat. A )
Samstag, 31. Mai 2003, 13.15 Uhr
Platz KNR Pferd Reiter Verein Fehler Zeit Gewinn
1   P 418 Lissy O Oelkers,Myriam RFV Woltorf u.U.e.V. 0.00 57.68 125,00 Euro
2   P 609 Walissa 15 Bartels,Christopher TG Burgwedel 0.00 58.25 90,00 Euro
3   P 654 Wolkenzauber 6 Klaproth,Dirk RFV Bad Gandersheim 0.00 59.48 75,00 Euro
4   P 161 Cortino 27 Wenzel,Söhnke RG Bremke 0.00 61.59 60,00 Euro
5   P 276 Francis 61 Dietrich,Wolfram RC Braunschweig-Lehndorf 0.00 62.49 50,00 Euro
6   P 409 Leonardo W 3 Braunisch,Markus RV Moorhof 0.00 62.68 50,00 Euro
7   P 478 Pete W Harjes,Wolfgang RFV Bad Gandersheim 0.00 63.00 50,00 Euro
8   P 560 Schneesturm TSF Lipsky,Fabian RFV Schönhagen 0.00 63.19 50,00 Euro
9   P 239 Fancy Hill 2 Sandbrink,Ronald RFV Päse e.V. 0.00 63.46 50,00 Euro
10 400 Lavinia 83 Bormann,Heinrich RFV Harsum u.U.e.V. 0.00 63.62
11 5 Action 37 Hecht,Holger RFV Dahlenburg 0.00 63.92
12 372 Kervillaise du Houssoit Sandbrink,Ronald RFV Päse e.V. 0.00 64.84
13 2 A-Zwo Jonigkeit,Thomas LRFV Moringen u.U 0.00 66.31
14 330 Grand Gio Herold,Olaf RG Kreiensen-Rittierode 0.00 68.30
15 92 Campari 53 Deneke,Julia RV Mahner Berg Salzgitter 0.00 68.63
16 184 Davidoff 64 Dressler,Michael RFV Päse e.V. 0.00 68.83
17 295 Gawania Loos,Nadine RV St.Georg Ges.d.PF Gifhorn 0.00 68.92
18 390 Landsdream Temme,Christian RFV Bad Gandersheim 0.00 70.82
19 755 GiS La Rochelle Behrens,Marco RC Querum 0.00 74.54
20 152 Contario Wenzel,Söhnke RG Bremke 0.00 82.07
21 306 Ginger 285 Klaproth,Dirk RFV Bad Gandersheim 0.00 82.74
22 147 Colleen 5 Duchac,Roman RC Nesselröder Warte 0.00 82.95
23 327 Granate 33 Künnemann,Helge RFV Woltorf u.U.e.V. 0.00 86.35
24 366 Kadenz 10 Duchac,Patricia RC Nesselröder Warte 0.00 89.37
25 748 Con Air Warneke,Miriam RFV Vechelde 0.00 91.99
26 621 Welfen As 2 Schäfer,Hendrik RFV Vechelde 0.00 109.42
27 556 Saskia Sc Schulze,Holger RFV Grasleben u.U 0.00 124.07
28 552 San Carlo Wiegand,Stephanie RV Moorhof 0.00 126.78
29 35 Andros 25 Witte,Jörg RFV Päse e.V. 0.00 135.76
0 151 Condora 12 Klages,Cynthia RV Northeim u.U. ausgeschieden
0 735 Zimt 2 Schwarze,Jens MTV Niedersachsen Esbeck v.1913 ausgeschieden
0 736 Ravenna 201 Oestreich,Katharina Reiterverein Hannover ausgeschieden
0 21 Allerhand 10 Missel,Christopher SV Wendhausen-Sparte Reiten ausgeschieden
0 95 Candy 214 Hecht,Holger RFV Dahlenburg aufgegeben

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




41. Springprüfung Kl. M mit Stechen ( Kat. A )
Samstag, 31. Mai 2003, 16.30 Uhr
Platz KNR Pferd Reiter Verein Uml./Stechen Fehler Zeit Gewinn
1   P 276 Francis 61 Dietrich,Wolfram RC Braunschweig-Lehndorf Stechen 0.00 43.62 130,00 Euro
2   P 239 Fancy Hill 2 Sandbrink,Ronald RFV Päse e.V. Stechen 0.00 44.11 95,00 Euro
3   P 161 Cortino 27 Wenzel,Söhnke RG Bremke Stechen 4.00 45.45 80,00 Euro
4   P 654 Wolkenzauber 6 Klaproth,Dirk RFV Bad Gandersheim Stechen 4.00 47.10 70,00 Euro
5   P 308 Ginster Noir Konzag,Henrike RFV Grasleben u.U Stechen 6.00 55.69 60,00 Euro
6   P 295 Gawania Loos,Nadine RV St.Georg Ges.d.PF Gifhorn Stechen 8.00 46.47 55,00 Euro
7   P 734 Rachel 20 Schwarze,Jens MTV Niedersachsen Esbeck v.1913 Stechen 12.00 53.49 50,00 Euro
8   P 327 Granate 33 Künnemann,Helge RFV Woltorf u.U.e.V. Stechen 18.00 59.06 50,00 Euro
9   P 184 Davidoff 64 Dressler,Michael RFV Päse e.V. Stechen 18.00 64.09 50,00 Euro
10   P 49 Armani N 1 Jonigkeit,Thomas LRFV Moringen u.U Stechen 19.00 56.04 50,00 Euro
11   P 76 Blue Berta Bartels,Bettina Reiterverein Hannover Umlauf 4.00 64.01 50,00 Euro
12 183 Davenport 8 Bormann,Heinrich RFV Harsum u.U.e.V. Umlauf 4.00 67.86
13 15 Akrobat 110 Konzag,Henrike RFV Grasleben u.U Umlauf 4.00 68.03
14 409 Leonardo W 3 Braunisch,Markus RV Moorhof Umlauf 4.00 69.70
15 496 Prestige 44 Klaproth,Dirk RFV Bad Gandersheim Umlauf 4.00 69.76
16 485 Piccobello E Eicke,Jörg M. RG ST.Georg Einbeck Umlauf 4.00 76.58
17 524 Ravel 203 Stürze,Hans-Günter RV Etingen e.V. Umlauf 7.00 80.80
18 418 Lissy O Oelkers,Myriam RFV Woltorf u.U.e.V. Umlauf 8.00 62.40
19 330 Grand Gio Herold,Olaf RG Kreiensen-Rittierode Umlauf 8.00 66.31
20 560 Schneesturm TSF Lipsky,Fabian RFV Schönhagen Umlauf 8.00 66.79
21 92 Campari 53 Deneke,Julia RV Mahner Berg Salzgitter Umlauf 8.00 66.95
22 34 Anaxagoras D.H. Bormann,Heinrich RFV Harsum u.U.e.V. Umlauf 8.00 71.39
23 350 Happy-Boy 2 Stürze,Hans-Günter RV Etingen e.V. Umlauf 12.00 66.88
24 556 Saskia Sc Schulze,Holger RFV Grasleben u.U Umlauf 12.00 72.57
25 506 Quadriga 9 Temme,Christian RFV Bad Gandersheim Umlauf 16.00 68.69
26 306 Ginger 285 Klaproth,Dirk RFV Bad Gandersheim Umlauf 16.00 70.47
27 152 Contario Wenzel,Söhnke RG Bremke Umlauf 16.00 71.76
28 403 Le Blanc 3 Dietrich,Wolfram RC Braunschweig-Lehndorf Umlauf 16.00 74.27
29 755 GiS La Rochelle Behrens,Marco RC Querum Umlauf 20.25 102.98
30 552 San Carlo Wiegand,Stephanie RV Moorhof Umlauf 23.00 86.75
0 347 Gyttja 1 Altemark,Sabrina RFV Päse e.V. Umlauf ausgeschieden
0 2 A-Zwo Jonigkeit,Thomas LRFV Moringen u.U Umlauf aufgegeben
0 95 Candy 214 Hecht,Holger RFV Dahlenburg Umlauf aufgegeben
0 390 Landsdream Temme,Christian RFV Bad Gandersheim Umlauf ausgeschieden
0 748 Con Air Warneke,Miriam RFV Vechelde Umlauf aufgegeben
0 478 Pete W Harjes,Wolfgang RFV Bad Gandersheim Umlauf aufgegeben
0 5 Action 37 Hecht,Holger RFV Dahlenburg Umlauf aufgegeben
0 151 Condora 12 Klages,Cynthia RV Northeim u.U. Umlauf aufgegeben
0 388 Lancelot 142 Sandbrink,Ronald RFV Päse e.V. Umlauf aufgegeben
0 621 Welfen As 2 Schäfer,Hendrik RFV Vechelde Umlauf ausgeschieden
0 399 Lavendel 107 Crome-Sperling,Jan RV Mahner Berg Salzgitter Umlauf aufgegeben
0 758 Donna de Vita Konzag,Henrike RFV Grasleben u.U Umlauf aufgegeben

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




42. Springprüfung Kl. S mit Stechen* ( Kat. A )
Preis und Ehrenpreis des Bezirksreiterverbandes Braunschweig
Sonntag, 1. Juni 2003, 16.15 Uhr
Platz KNR Pferd Reiter Verein Uml./Stechen Fehler Zeit Gewinn
1   P 161 Cortino 27 Wenzel,Söhnke RG Bremke Stechen 0.00 45.63 450,00 Euro
2   P 654 Wolkenzauber 6 Klaproth,Dirk RFV Bad Gandersheim Stechen 4.00 41.32 335,00 Euro
3   P 15 Akrobat 110 Konzag,Henrike RFV Grasleben u.U Stechen 4.00 42.13 260,00 Euro
4   P 239 Fancy Hill 2 Sandbrink,Ronald RFV Päse e.V. Stechen 4.00 45.66 200,00 Euro
5   P 403 Le Blanc 3 Dietrich,Wolfram RC Braunschweig-Lehndorf Stechen 9.00 55.77 160,00 Euro
6   P 88 Calme D.H. Bormann,Heinrich RFV Harsum u.U.e.V. Stechen 12.00 40.26 135,00 Euro
7   P 560 Schneesturm TSF Lipsky,Fabian RFV Schönhagen Stechen 20.00 58.11 120,00 Euro
8   P 276 Francis 61 Dietrich,Wolfram RC Braunschweig-Lehndorf Umlauf 4.00 66.20 110,00 Euro
9   P 183 Davenport 8 Bormann,Heinrich RFV Harsum u.U.e.V. Umlauf 4.00 70.94 100,00 Euro
10 330 Grand Gio Herold,Olaf RG Kreiensen-Rittierode Umlauf 4.00 73.28
11 184 Davidoff 64 Dressler,Michael RFV Päse e.V. Umlauf 4.00 74.04
12 308 Ginster Noir Konzag,Henrike RFV Grasleben u.U Umlauf 4.00 74.34
13 645 Windhuk 46 Smitz,Dieter TGS Schaumburg Umlauf 4.00 76.17
14 295 Gawania Loos,Nadine RV St.Georg Ges.d.PF Gifhorn Umlauf 8.00 64.71
15 92 Campari 53 Deneke,Julia RV Mahner Berg Salzgitter Umlauf 8.00 68.22
16 409 Leonardo W 3 Braunisch,Markus RV Moorhof Umlauf 8.00 71.03
17 48 Ariston 9 Sandbrink,Ronald RFV Päse e.V. Umlauf 8.00 73.24
18 24 Alpe d'Huez Smitz,Dieter TGS Schaumburg Umlauf 8.00 75.25
19 399 Lavendel 107 Crome-Sperling,Jan RV Mahner Berg Salzgitter Umlauf 12.00 73.40
20 46 Aramis 265 Bartels,Thomas Reiterverein Hannover Umlauf 12.00 73.60
21 76 Blue Berta Bartels,Bettina Reiterverein Hannover Umlauf 15.00 90.54
22 485 Piccobello E Eicke,Jörg M. RG ST.Georg Einbeck Umlauf 15.00 95.56
23 496 Prestige 44 Klaproth,Dirk RFV Bad Gandersheim Umlauf 16.00 79.68
24 418 Lissy O Oelkers,Myriam RFV Woltorf u.U.e.V. Umlauf 19.00 74.93
25 147 Colleen 5 Duchac,Roman RC Nesselröder Warte Umlauf 20.00 72.48
26 47 Arielle 172 Duchac,Roman RC Nesselröder Warte Umlauf 23.00 102.50
27 327 Granate 33 Künnemann,Helge RFV Woltorf u.U.e.V. Umlauf 24.00 80.55
0 580 Snoopy 97 Korn-Finke,Peter RFV Hubertus Schloss Ricklingen Umlauf aufgegeben
0 390 Landsdream Temme,Christian RFV Bad Gandersheim Umlauf aufgegeben
0 556 Saskia Sc Schulze,Holger RFV Grasleben u.U Umlauf ausgeschieden
0 350 Happy-Boy 2 Stürze,Hans-Günter RV Etingen e.V. Umlauf aufgegeben
0 734 Rachel 20 Schwarze,Jens MTV Niedersachsen Esbeck v.1913 Umlauf aufgegeben
0 755 GiS La Rochelle Behrens,Marco RC Querum Umlauf aufgegeben
0 735 Zimt 2 Schwarze,Jens MTV Niedersachsen Esbeck v.1913 Umlauf aufgegeben
0 157 Cord Ronaldo Bormann,Heinrich RFV Harsum u.U.e.V. Umlauf aufgegeben

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




43. Springpferdeprüfung Kl. A ( Kat. B )
Freitag, 30. Mai 2003, 8.00 Uhr
1. Abt.: 4-jährige Pferde
Platz KNR Pferd Reiter Verein Ergebnis Gewinn
1   P 113 Casanova 282 Sandbrink,Ronald RFV Päse e.V. 7.8 50,00 Euro
2   P 760 Callboy Bormann,Heinrich RFV Harsum u.U.e.V. 7.6 40,00 Euro
3   P 178 Danger 45 Sandbrink,Ronald RFV Päse e.V. 7.5 35,00 Euro
4   P 108 Carrera 31 Mintchev,Miltcho RFV Eicklingen u.U. 7.4 30,00 Euro
5 16 Alcazare Wenzel,Söhnke RG Bremke 7.2
6 265 Florentina-H Schulze,Christine RFV Hermannsburg-Bergen 7.0
7 324 Graf Moritz Duchac,Roman RC Nesselröder Warte 6.8
8 343 Gulliver 117 Duchac,Roman RC Nesselröder Warte 6.3
9 163 Cosmo 12 Böker,Carolin RG Solschen 6.0
10 22 Almirante Wenzel,Söhnke RG Bremke 5.4
0 751 Allez hopp 2 Temme,Christian RFV Bad Gandersheim ausgeschieden
0 242 Fantasie 272 Duchac,Patricia RC Nesselröder Warte ausgeschieden
0 753 Nixe Duchac,Patricia RC Nesselröder Warte ausgeschieden
0 370 Kathy 22 Bergmann,Winfried RFV Woltorf u.U.e.V. ausgeschieden

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




43. Springpferdeprüfung Kl. A ( Kat. B )
Freitag, 30. Mai 2003, 8.00 Uhr
2. Abt.: 5- und 6-jährige Pferde
Platz KNR Pferd Reiter Verein Ergebnis Gewinn
1   P 256 Fidelius 22 Schlomm,Holger RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter 7.7 50,00 Euro
2   P 383 Lacantha Dressler,Michael RFV Päse e.V. 7.6 40,00 Euro
3   P 531 Rico Don Picker,Charlotte-Sophie RG Heisede 7.5 35,00 Euro
4   P 222 Emily 39 Schäfer,Hendrik RFV Vechelde 7.3 30,00 Euro
5   P 369 Karlotta 4 Künnemann,Jörn RFV Woltorf u.U.e.V. 7.2 25,00 Euro
6   P 233 Fabius 57 Korn-Finke,Peter RFV Hubertus Schloss Ricklingen 7.1 25,00 Euro
7   P 374 Kevin 99 Kohlmeier,Melanie RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter 7.0 25,00 Euro
7   P 540 Rosa Roth 3 Keppler,Jens-Phillip RFV Vechelde 7.0 25,00 Euro
9 71 Bella Donna 38 Temme,Christian RFV Bad Gandersheim 6.9
10 428 Lomberd Bormann,Heinrich RFV Harsum u.U.e.V. 6.8
10 32 Amorina Z Künnemann,Helge RFV Woltorf u.U.e.V. 6.8
12 189 Del Piro Rodich,Meike LRFV Moringen u.U 6.5
12 474 Paul wer ist Paul Braunisch,Markus RV Moorhof 6.5
14 579 Skyline 32 Siebke,Oliver RFV Harsum u.U.e.V. 6.4
15 307 Ginger R 2 Riedel,Barbara RFV Woltorf u.U.e.V. 6.2
15 224 Espania 12 Schäfer,Hendrik RFV Vechelde 6.2
17 325 Gräfin 94 Mämecke,Astrid RV Salzgitter 6.1
17 257 Fielmann's Goldini Müller,Andreas RC Braunschweig-Lehndorf 6.1
17 724 Mohena Schubert,Sina RV Mahner Berg Salzgitter 6.1
20 599 Tzyrenaika Börschmann,Verena RV Reiterhof Walkemeyer 6.0
21 57 Athlantico K Kröckel,Christopher RC St.Georg Hondelage 5.8
22 302 Ghia 16 Sandbrink,Ronald RFV Päse e.V. 5.6
23 622 Wella 15 Schulze,Christine RFV Hermannsburg-Bergen 5.0
24 332 Granja 9 Mundry,Iris SV Wendhausen-Sparte Reiten 4.5
24 56 Athina E Ehlers,Dirk RFV Woltorf u.U.e.V. 4.5
0 106 Carlotta 30 Dietrich,Wolfram RC Braunschweig-Lehndorf ausgeschieden
0 284 Fritzi Ferrari Bergmann,Winfried RFV Woltorf u.U.e.V. ausgeschieden
0 443 Lumumba 10 Bormann,Heinrich RFV Harsum u.U.e.V. aufgegeben

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




44. Springpferdeprüfung Kl. A ( Kat. B )
Freitag, 30. Mai 2003, 10.00 Uhr
1. Abt.: Teilnehmer mit höchstens 1499 Ranglistenpunkten
Platz KNR Pferd Reiter Verein Ergebnis Gewinn
1   P 383 Lacantha Dressler,Michael RFV Päse e.V. 7.6 50,00 Euro
2   P 108 Carrera 31 Mintchev,Miltcho RFV Eicklingen u.U. 7.5 40,00 Euro
3   P 408 Leon 319 Dralle,Nele RFV Päse e.V. 7.3 35,00 Euro
4   P 392 Laparello 2 Schäfer,Hendrik RFV Vechelde 7.0 30,00 Euro
5   P 427 Lollypop 41 Deneke,Klaus-Dieter RV St.Georg Burgdorf 6.9 25,00 Euro
5   P 257 Fielmann's Goldini Müller,Andreas RC Braunschweig-Lehndorf 6.9 25,00 Euro
7 374 Kevin 99 Kohlmeier,Melanie RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter 6.8
7 565 Shadow 208 Schäfer,Hendrik RFV Vechelde 6.8
9 415 Lightning 52 Herold,Olaf RG Kreiensen-Rittierode 6.7
9 307 Ginger R 2 Riedel,Barbara RFV Woltorf u.U.e.V. 6.7
9 369 Karlotta 4 Künnemann,Jörn RFV Woltorf u.U.e.V. 6.7
12 189 Del Piro Rodich,Meike LRFV Moringen u.U 6.3
13 531 Rico Don Picker,Charlotte-Sophie RG Heisede 6.1
14 724 Mohena Schubert,Sina RV Mahner Berg Salzgitter 5.9
15 321 Goldfire 13 Gonsior,Corinna RFV Vechelde 5.7
15 222 Emily 39 Schäfer,Hendrik RFV Vechelde 5.7
17 163 Cosmo 12 Böker,Carolin RG Solschen 5.5
18 56 Athina E Ehlers,Dirk RFV Woltorf u.U.e.V. 5.3
19 242 Fantasie 272 Duchac,Patricia RC Nesselröder Warte 2.0
0 284 Fritzi Ferrari Bergmann,Winfried RFV Woltorf u.U.e.V. ausgeschieden
0 370 Kathy 22 Bergmann,Winfried RFV Woltorf u.U.e.V. ausgeschieden
0 540 Rosa Roth 3 Keppler,Jens-Phillip RFV Vechelde aufgegeben

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




44. Springpferdeprüfung Kl. A ( Kat. B )
Freitag, 30. Mai 2003, 10.45 Uhr
2. Abt.: Teilnehmer mit mindestens 1500 Ranglistenpunkten
Platz KNR Pferd Reiter Verein Ergebnis Gewinn
1   P 233 Fabius 57 Korn-Finke,Peter RFV Hubertus Schloss Ricklingen 7.6 55,00 Euro
2   P 113 Casanova 282 Sandbrink,Ronald RFV Päse e.V. 7.5 45,00 Euro
3   P 150 Condor 444 Gebers,Horst RFV Eicklingen u.U. 7.3 40,00 Euro
4   P 760 Callboy Bormann,Heinrich RFV Harsum u.U.e.V. 7.0 35,00 Euro
5   P 443 Lumumba 10 Bormann,Heinrich RFV Harsum u.U.e.V. 6.9 25,00 Euro
5   P 186 Daylight 77 Temme,Christian RFV Bad Gandersheim 6.9 25,00 Euro
7 324 Graf Moritz Duchac,Roman RC Nesselröder Warte 6.8
8 32 Amorina Z Künnemann,Helge RFV Woltorf u.U.e.V. 6.7
8 302 Ghia 16 Sandbrink,Ronald RFV Päse e.V. 6.7
10 314 Gismo 317 Eicke,Jörg M. RG ST.Georg Einbeck 6.6
11 465 No Limit I Warneke,Miriam RFV Vechelde 6.5
12 448 Mephisto 270 Eicke,Jörg M. RG ST.Georg Einbeck 6.1
13 428 Lomberd Bormann,Heinrich RFV Harsum u.U.e.V. 6.0
14 343 Gulliver 117 Duchac,Roman RC Nesselröder Warte 5.7
14 22 Almirante Wenzel,Söhnke RG Bremke 5.7
16 474 Paul wer ist Paul Braunisch,Markus RV Moorhof 5.6
17 753 Nixe Duchac,Roman RC Nesselröder Warte 4.9
18 751 Allez hopp 2 Temme,Christian RFV Bad Gandersheim 4.8
0 437 Louisiana 97 Schulze,Christine RFV Hermannsburg-Bergen ausgeschieden
0 622 Wella 15 Schulze,Christine RFV Hermannsburg-Bergen aufgegeben

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




45. Springpferdeprüfung Kl. L ( Kat. B )
Freitag, 30. Mai 2003, 12.30 Uhr
1. Abt.: 4- und 5-jährige Pferde
Platz KNR Pferd Reiter Verein Ergebnis Gewinn
1   P 474 Paul wer ist Paul Braunisch,Markus RV Moorhof 7.4 70,00 Euro
2   P 186 Daylight 77 Temme,Christian RFV Bad Gandersheim 7.3 55,00 Euro
3   P 565 Shadow 208 Schäfer,Hendrik RFV Vechelde 7.1 45,00 Euro
4   P 408 Leon 319 Dralle,Nele RFV Päse e.V. 7.0 40,00 Euro
5 465 No Limit I Warneke,Miriam RFV Vechelde 6.9
6 140 Chinchia-Kalakaua Pfotenhauer,Christine RV Mahner Berg Salzgitter 6.8
7 415 Lightning 52 Herold,Olaf RG Kreiensen-Rittierode 6.7
8 57 Athlantico K Kröckel,Christopher RC St.Georg Hondelage 6.6
9 256 Fidelius 22 Schlomm,Holger RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter 6.5
10 106 Carlotta 30 Dietrich,Wolfram RC Braunschweig-Lehndorf 5.8
11 253 Felix 974 Stürze,Hans-Günter RV Etingen e.V. 5.7
12 189 Del Piro Rodich,Meike LRFV Moringen u.U 4.5

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




45. Springpferdeprüfung Kl. L ( Kat. B )
Freitag, 30. Mai 2003, 12.30 Uhr
2. Abt.: 6-jährige Pferde
Platz KNR Pferd Reiter Verein Ergebnis Gewinn
1   P 297 Genia 37 Sandbrink,Ronald RFV Päse e.V. 8.5 75,00 Euro
2   P 126 Charly Brown 146 Temme,Christian RFV Bad Gandersheim 8.2 65,00 Euro
3   P 122 Chaplin 32 Sandbrink,Ronald RFV Päse e.V. 8.0 55,00 Euro
4   P 584 Speedy Gonzales 23 Foget,Helmer RFV Hubertus Schloss Ricklingen 7.8 45,00 Euro
5   P 219 Elvis 52 Schulze,Christine RFV Hermannsburg-Bergen 7.7 40,00 Euro
6   P 90 Calypso 266 Dressler,Michael RFV Päse e.V. 7.6 35,00 Euro
6   P 412 Lexirom Duchac,Roman RC Nesselröder Warte 7.6 35,00 Euro
8   P 519 Rantanplan 15 Korn-Finke,Peter RFV Hubertus Schloss Ricklingen 7.5 35,00 Euro
9   P 137 Chianti 45 Mintchev,Miltcho RFV Eicklingen u.U. 7.4 35,00 Euro
10 757 Pablos Princess S Behrens,Marco RC Querum 7.3
10 407 Leon 269 Willig-Herold,Sabine RG Kreiensen-Rittierode 7.3
12 761 Charite 5 Bormann,Heinrich RFV Harsum u.U.e.V. 7.2
12 433 Lorenz 51 Wenzel,Söhnke RG Bremke 7.2
14 32 Amorina Z Künnemann,Helge RFV Woltorf u.U.e.V. 7.1
14 153 Conti 14 Mintchev,Miltcho RFV Eicklingen u.U. 7.1
16 165 Cracksman Neidhardt,Jochen RFV Bad Gandersheim 7.0
16 225 Espenya Richter,Uwe RFV Papenteich e.V. 7.0
18 309 Gio Gitano Willig-Herold,Sabine RG Kreiensen-Rittierode 6.9
18 432 Lordato 2 Duchac,Patricia RC Nesselröder Warte 6.9
20 525 Regazza H. Rössner,Nina RFV Hubertus Schloss Ricklingen 6.8
20 493 Positano 18 Klaproth,Dirk RFV Bad Gandersheim 6.8
22 337 Grey Sally Künnemann,Helge RFV Woltorf u.U.e.V. 6.7
23 422 Liwenius Wenzel,Söhnke RG Bremke 6.3
24 427 Lollypop 41 Deneke,Klaus-Dieter RV St.Georg Burgdorf 6.2
25 392 Laparello 2 Schäfer,Hendrik RFV Vechelde 5.8
25 269 Floriene Duchac,Roman RC Nesselröder Warte 5.8
27 361 James Bond 14 Keppler,Jens-Phillip RFV Vechelde 5.7
28 101 Cardoso 13 Temme,Christian RFV Bad Gandersheim 5.6
0 510 Quiet right Wenzel,Söhnke RG Bremke ausgeschieden
0 11 Aimee 77 Altemark,Kim-Agnetha RFV Päse e.V. ausgeschieden
0 766 Askanius 2 Wittig,Martin RFV Päse e.V. ausgeschieden
0 332 Granja 9 Mundry,Iris SV Wendhausen-Sparte Reiten ausgeschieden
0 19 Alexis Power Heise,Gerhard RG Kreiensen-Rittierode ausgeschieden

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht




46. Springpferdeprüfung Kl. L ( Kat. B )
Freitag, 30. Mai 2003, 14.45 Uhr
Platz KNR Pferd Reiter Verein Ergebnis Gewinn
1   P 122 Chaplin 32 Sandbrink,Ronald RFV Päse e.V. 7.5 75,00 Euro
2   P 432 Lordato 2 Duchac,Patricia RC Nesselröder Warte 7.3 65,00 Euro
3   P 584 Speedy Gonzales 23 Foget,Helmer RFV Hubertus Schloss Ricklingen 7.2 55,00 Euro
4   P 519 Rantanplan 15 Korn-Finke,Peter RFV Hubertus Schloss Ricklingen 7.1 45,00 Euro
5   P 180 Darcato Duchac,Roman RC Nesselröder Warte 7.0 40,00 Euro
6   P 407 Leon 269 Willig-Herold,Sabine RG Kreiensen-Rittierode 6.9 35,00 Euro
7   P 150 Condor 444 Gebers,Horst RFV Eicklingen u.U. 6.8 35,00 Euro
8   P 392 Laparello 2 Schäfer,Hendrik RFV Vechelde 6.7 35,00 Euro
9   P 90 Calypso 266 Dressler,Michael RFV Päse e.V. 6.6 35,00 Euro
9   P 140 Chinchia-Kalakaua Pfotenhauer,Christine RV Mahner Berg Salzgitter 6.6 35,00 Euro
11 269 Floriene Duchac,Roman RC Nesselröder Warte 6.5
12 309 Gio Gitano Willig-Herold,Sabine RG Kreiensen-Rittierode 6.4
12 153 Conti 14 Mintchev,Miltcho RFV Eicklingen u.U. 6.4
14 321 Goldfire 13 Schäfer,Hendrik RFV Vechelde 6.0
14 297 Genia 37 Sandbrink,Ronald RFV Päse e.V. 6.0
16 137 Chianti 45 Mintchev,Miltcho RFV Eicklingen u.U. 5.9
17 126 Charly Brown 146 Temme,Christian RFV Bad Gandersheim 5.8
17 225 Espenya Richter,Uwe RFV Papenteich e.V. 5.8
19 19 Alexis Power Heise,Gerhard RG Kreiensen-Rittierode 5.7
19 525 Regazza H. Rössner,Nina RFV Hubertus Schloss Ricklingen 5.7
19 433 Lorenz 51 Wenzel,Söhnke RG Bremke 5.7
22 253 Felix 974 Stürze,Hans-Günter RV Etingen e.V. 5.5
22 101 Cardoso 13 Temme,Christian RFV Bad Gandersheim 5.5
24 165 Cracksman Neidhardt,Jochen RFV Bad Gandersheim 5.3
25 565 Shadow 208 Schäfer,Hendrik RFV Vechelde 4.5
25 766 Askanius 2 Wittig,Martin RFV Päse e.V. 4.5
27 361 James Bond 14 Keppler,Jens-Phillip RFV Vechelde 4.2
0 422 Liwenius Wenzel,Söhnke RG Bremke ausgeschieden
0 757 Pablos Princess S Behrens,Marco RC Querum aufgegeben
0 493 Positano 18 Klaproth,Dirk RFV Bad Gandersheim aufgegeben

P = Teilnehmer wurde platziert

zur Prüfungsübersicht