Ergebnisse der
Pferdeleistungsschau in Groß Denkte 13. - 15. August 2004 |
|
1. Führzügelklassen -
Wettbewerb ( Kat. C ) |
1 / 1. Abt.:
Teilnehmer der Jahrgänge 1996 und 1997 |
1 / 2. Abt.:
Teilnehmer der Jahrgänge 1998 bis 2000 |
2. Einfacher
Reiterwettbewerb ( Kat. C ) |
2 / 1. Abt.:
Pferde, Teilnehmer der Jahrgänge 1986 bis 1991 |
2 / 2. Abt.:
Pferde, Teilnehmer der Jahrgänge 1992 und jünger |
2 / 3. Abt.:
G-Ponys, Teilnehmer der Jahrgänge 1986 bis 1992 |
2 / 4. Abt.:
G-Ponys, Teilnehmer der Jahrgänge 1993 und jünger |
2 / 5. Abt.: M-
und K-Ponys |
3.
Dressurreiterwettbewerb ( Kat. C ) |
3 / 1. Abt.:
Teilnehmer der Jahrgänge 1986 bis 1990 |
3 / 2. Abt.:
Teilnehmer der Jahrgänge 1991 und jünger |
4.
Springreiterwettbewerb ( Kat. C ) |
4 / 1. Abt.:
Teilnehmer der Jahrgänge 1986 bis 1990, sowie Jahrgang 1991
A-J |
4 / 2. Abt.:
Teilnehmer der Jahrgänge 1992 und jünger, sowie Jahrgang 1991
K-Z |
5. Dressurwettbewerb
Kl. E ( Kat. C ) |
5 / 1. Abt.:
Teilnehmer der Leistungsklasse D 0 |
5 / 2. Abt.:
Teilnehmer der Leistungsklasse D 6 |
6. Stilspringwettbewerb
Kl. E ( Kat. C ) |
6 / 1. Abt.:
Teilnehmer der Jahrgänge 1988 und älter |
6 / 2. Abt.:
Teilnehmer der Jahrgänge 1989 und jünger |
7. Springwettbewerb Kl.
E ( Kat. C ) |
7 / 1. Abt.:
Teilnehmer der Leistungsklasse S 6 |
7 / 2. Abt.:
Teilnehmer der Leistungsklasse S 0 |
8.
Mannschafts-Springwettbewerb Kl. E ( Kat. C ) |
9. Kombinierter
Wettbewerb Kat. C |
10.
Reitpferdeprüfung o.M. ( Kat. B ) |
11.
Springpferdeprüfung Kl. A ( Kat. B ) |
12.
Dressurpferdeprüfung Kl. A ( Kat. B ) |
13. Dressurprüfung Kl.
A ( Kat. B ) |
13 / 1. Abt.:
Junioren |
13 / 2. Abt.:
Junge Reiter, Reiter und Senioren |
14.
Dressurprüfung Kl. A ( Kat. B ) |
15. Dressurprüfung Kl.
A ( Kat. B ) |
15 / 1. Abt.:
Alle Teilnehmer der Leistungsklasse D 4, Teilnehmer der Leistungsklasse D
5 mit mindestens 1 Ranglistenpunkt, sowie alle Junioren LK D 5 und D 6,
die an der Kreismeisterschaft teilnehmen |
15 / 2. Abt.:
Alle Teilnehmer der Leistungsklasse D 6, sowie Teilnehmer LK D 5 ohne
Ranglistenpunkte |
16.
Dressurprüfung Kl. L - Trense - ( Kat. B ) |
17.
Dressurprüfung Kl. L - Kandare - ( Kat. B ) |
18.
Springprüfung Kl. A ( Kat. B ) |
19. Springprüfung Kl. A
( Kat. B ) |
19 / 1. Abt.:
Teilnehmer mit höchstens 12 Ranglistenpunkten |
19 / 2. Abt.:
Teilnehmer mit mindestens 13 Ranglistenpunkten |
20. Stilspringprüfung
Kl. A mit Standardanforderungen ( Kat. B ) |
20 / 1. Abt.:
Alle Junioren, sowie Junge Reiter, die nicht an der Kreismeisterschaft
teilnehmen |
20 / 2. Abt.:
Alle Reiter und Senioren, sowie Junge Reiter, die an der
Kreismeisterschaft teilnehmen |
21. Springprüfung Kl. A
( Kat. B ) |
21 / 1. Abt.:
Junioren |
21 / 2. Abt.:
Junge Reiter, Reiter und Senioren mit höchstens 59
Ranglistenpunkten |
21 / 3. Abt.:
Junge Reiter, Reiter und Senioren mit mindestens 60
Ranglistenpunkten |
22.
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L ( Kat. B ) |
23. Springprüfung Kl. L
( Kat. B ) |
23 / 1. Abt.:
Teilnehmer mit höchstens 110 Ranglistenpunkten |
23 / 2. Abt.:
Teilnehmer mit mindestens 111 Ranglistenpunkten |
24.
Zeitspringprüfung Kl. L ( Kat. B ) |
25. Springprüfung Kl. L
( Kat. B ) |
25 / 1. Abt.:
Teilnehmer der Teamwertung des BRV Braunschweig |
25 / 2. Abt.:
Teilnehmer außerhalb der Teamwertung |
26.
Mannschafts-Springprüfung Kl. L - Teamwertung - ( Kat. B
) |
Ehrenpreis der Familie
Hans-Joachim und Ina Hoffrichter, Groß Denkte |
Sonntag, 15. August 2004, 13.00
Uhr |
1. Abt.: Teilnehmer der
Jahrgänge 1996 und 1997 |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Fehler
| Zeit
| Gewinn |
1 P |
402 |
Charly |
Flege,Sina |
RFV Königslutter u.U. |
1.00 |
0.00 |
|
2 P |
536 |
Kirschblüte |
Schirmer,Laurentia |
RFV Schöppenstedt u.U. |
2.00 |
0.00 |
|
3 P |
473 |
Moritz |
Laukamp,Pia |
Reitclub Lehndorf |
3.00 |
0.00 |
|
3 P |
429 |
Felix |
Kübel,Juliane |
RFV Braunschweig |
3.00 |
0.00 |
|
5 P |
540 |
Anton |
Rudek,Debora |
RV Schliestedt |
5.00 |
0.00 |
|
5 P |
376 |
Alina |
Knackstedt,Lara |
RV Schliestedt |
5.00 |
0.00 |
|
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Gundula
Fischer, Steffi Roeder
zur
Prüfungsübersicht
Ehrenpreis des Herrn Dr. Quidde,
Braunschweig |
Sonntag, 15. August 2004, 17.15
Uhr |
2. Abt.: Teilnehmer der
Jahrgänge 1998 bis 2000 |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Fehler
| Zeit
| Gewinn |
1 P |
472 |
Morena |
El Nahawi,Elisa |
Rvv Braunschweig-Leiferde |
1.00 |
0.00 |
|
2 P |
471 |
Mona |
Diedrich,Laura |
RFV PCH Dörnten e.V. |
2.00 |
0.00 |
|
3 P |
456 |
Kati |
Zimmermann,Nina |
RFV Vorsfelde |
3.00 |
0.00 |
|
3 P |
408 |
Dacapo |
Drebenstedt,Lena |
RFV Königslutter u.U. |
3.00 |
0.00 |
|
5 |
391 |
Belona |
Münzer,Alexandra |
|
5.00 |
0.00 |
|
5 |
383 |
Anton |
Theuss,Emma-Lee |
RFV Königslutter u.U. |
5.00 |
0.00 |
|
7 |
480 |
Pauline |
Herburg,Samira |
RFV Königslutter u.U. |
7.00 |
0.00 |
|
7 |
447 |
Hasel |
Goes,Henrik |
RC Querum |
7.00 |
0.00 |
|
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Steffi
Roeder, Herbert Nolte
zur
Prüfungsübersicht
Ehrenpreis des Kraemmerhus, Inh.
Ilona Nitsche, Wolfenbüttel |
Samstag, 14. August 2004, 15.30
Uhr |
1. Abt.: Pferde, Teilnehmer
der Jahrgänge 1986 bis 1991 |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
457 |
Kou Kou |
Kersting,Nadja |
Reitclub Lehndorf |
7.2 |
|
2 P |
462 |
Levey |
Lichter,Miriam |
GJR RV Westerode |
7.0 |
|
3 P |
159 |
Goldi 168 |
Kamrath,Larissa |
RSG Asse e.V |
6.9 |
|
4 P |
437 |
Galinka |
Rogaß,Josephine |
RFV Vorsfelde |
6.8 |
|
5 P |
410 |
Danjel |
Hoffmeister,Lisa |
RSG Asse e.V |
6.7 |
|
6 P |
538 |
Comtesse de Chantilly |
Hapka,Nadine |
PRC Volkmarode |
6.6 |
|
7 |
486 |
Rastell |
Seffers,Julia |
RV Liebenburg |
6.5 |
|
8 |
498 |
Shirley |
Bloch,Madeleine |
RFV Vorsfelde |
6.3 |
|
9 |
221 |
Lorena 91 |
Krake,Meike |
RC Braunschweiger Land |
6.1 |
|
10 |
490 |
Rosi |
Weigelt,Julia |
RV Liebenburg |
6.0 |
|
11 |
505 |
Traumtänzer |
Fischer,Antje |
RSG Asse e.V |
5.8 |
|
11 |
431 |
Fiorello |
Krawiec,Jan |
RSG Asse e.V |
5.8 |
|
13 |
505 |
Traumtänzer |
Schulz,Anika |
RSG Asse e.V |
5.5 |
|
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Herbert
Nolte, Gabriele Hunholz
zur
Prüfungsübersicht
Ehrenpreis der Firma Familie
Klaus Osterloh |
Sonntag, 15. August 2004, 10.00
Uhr |
2. Abt.: Pferde, Teilnehmer
der Jahrgänge 1992 und jünger |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
23 |
Avalon 147 |
Künstler,Sarah |
RFV Osloß |
8.0 |
|
2 P |
418 |
Don Pepito |
Quitsch,Vanessa |
RV Hondelage e.V. |
7.5 |
|
3 P |
318 |
Sir Quickley |
Heimlich,Jacqueline |
RV Mahner Berg Salzgitter |
7.0 |
|
4 P |
443 |
Gladis 14 |
Breyhan,Madeline |
RV Hondelage e.V. |
6.8 |
|
5 P |
381 |
Amergio Vespucci |
Scharf,Sabrina |
RV Schliestedt |
6.7 |
|
6 |
170 |
Grinch |
Scholz,Alessa |
RFV Vechelde |
6.5 |
|
6 |
490 |
Rosi |
Weigelt,Lisa |
RV Liebenburg |
6.5 |
|
8 |
423 |
Dustin |
Wiegandt,Linda |
RV Westerode e.V. |
6.4 |
|
8 |
400 |
Carisma |
Osterloh,Maren |
RSG Asse e.V |
6.4 |
|
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Angelika
Freesemann, Kirstin Konzag
zur
Prüfungsübersicht
Ehrenpreis der Familie Klaus
Osterloh |
Sonntag, 15. August 2004, 10.45
Uhr |
3. Abt.: G-Ponys,
Teilnehmer der Jahrgänge 1986 bis 1992 |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
441 |
Gina Nivana |
Gase,Nadine |
RC Querum |
7.5 |
|
2 P |
411 |
Dany 19 |
Grotzke,Janina |
RFV Königslutter u.U. |
7.4 |
|
3 P |
393 |
Bounty |
Varga,Sina |
RFV Königslutter u.U. |
7.3 |
|
4 P |
398 |
Caprice |
Fischer,Alina |
RFV Königslutter u.U. |
6.7 |
|
5 |
476 |
Nixe |
Schiller,Pia |
RV Liebenburg |
6.5 |
|
6 |
518 |
Winnie Puh |
Winterberg,Alena |
RSG Asse e.V |
6.0 |
|
7 |
409 |
Dandy |
Bode,Lisa |
RFV Lehre u.U. |
5.7 |
|
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Gabriele
Hunholz, Angelika Freesemann
zur
Prüfungsübersicht
Ehrenpreis der Volksbank
Wolfenbüttel - Salzgitter e.G., Wolfenbüttel |
Sonntag, 15. August 2004, 11.15
Uhr |
4. Abt.: G-Ponys,
Teilnehmer der Jahrgänge 1993 und
jünger |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
483 |
Promise Grace |
Haufe,Lisa |
RSG Kellerberg |
7.6 |
|
2 P |
461 |
Leopold |
Scharf,Jasmin |
RV Schliestedt |
7.2 |
|
3 P |
499 |
Silver-Moon |
Koschny,Maureen |
PF Lagesbüttel u.Um |
6.9 |
|
4 P |
509 |
Vicky |
Becker,Michelle |
LRV Wendhausen |
6.4 |
|
5 |
409 |
Dandy |
Peter,Emilie |
RFV Vechelde |
6.2 |
|
5 |
424 |
Dusty |
Woehl,Laura |
Bortfelder Reit.u.Fahnenjäger |
6.2 |
|
7 |
518 |
Winnie Puh |
Nolte,Katharina |
RSG Asse e.V |
5.9 |
|
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Steffi
Roeder, Kirstin Konzag
zur
Prüfungsübersicht
Ehrenpreis der Familie
Hans-Joachim Suchopar, Wolfenbüttel |
Sonntag, 15. August 2004, 12.00
Uhr |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
402 |
Charly |
Flege,Mareike |
RFV Königslutter |
8.5 |
|
2 P |
479 |
Paganini |
Schütz,Nora |
PRC Volkmarode |
7.2 |
|
3 P |
473 |
Moritz |
Jaenicke,Luisa |
PRC Volkmarode |
7.1 |
|
4 P |
444 |
Golden Boy |
Herburg,Vanessa |
RFV Königslutter u.U. |
7.0 |
|
5 |
492 |
Samantha |
Lux,Jacqueline |
RFV Lehre u.U. |
6.9 |
|
6 |
429 |
Felix |
Leinberger,Kira |
RFV Braunschweig |
6.8 |
|
7 |
519 |
Winny |
Hartje,Lisa |
RFV Harsum u.U.e.V. |
6.6 |
|
8 |
467 |
Märy |
Wiegandt,Tanja |
GJR RV Westerode |
6.0 |
|
9 |
376 |
Alina |
Sauer,Katrin |
RV Schliestedt |
5.2 |
|
10 |
540 |
Anton |
Sauer,Nadine |
RV Schliestedt |
5.0 |
|
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Steffi
Roeder, Angelika Freesemann
zur
Prüfungsübersicht
Ehrenpreis der Firma Werbetechnik
Marquardt, Schöningen |
Samstag, 14. August 2004, 9.45
Uhr |
1. Abt.: Teilnehmer der
Jahrgänge 1986 bis 1990 |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
495 |
Shadee |
Kirmis,Sarah Melanie |
PSG Am Masthoop im SSV Kästorf |
7.5 |
|
2 P |
386 |
Athlet |
Strumpf,Linda |
SV Ingeleben v.1922 |
7.3 |
|
3 P |
538 |
Comtesse de Chantilly |
Hapka,Nadine |
PRC Volkmarode |
7.0 |
|
4 P |
470 |
Minka |
Busse,Alexandra |
PSG am Masthoop |
6.9 |
|
4 P |
433 |
Flash Light |
Meyer,Anja |
PSV Klein Vahlberg |
6.9 |
|
6 P |
490 |
Rosi |
Weigelt,Julia |
RV Liebenburg |
6.8 |
|
7 P |
410 |
Danjel |
Boldt,Jennifer |
RSG Asse e.V |
6.7 |
|
7 P |
378 |
Almea |
Jaworski,Bärbel |
Rvv Braunschweig-Leiferde |
6.7 |
|
9 |
439 |
Gerry |
Eli,Kerstin |
RFV Seesen u.U.e.V. |
6.6 |
|
9 |
391 |
Belona |
Scholz,Elenia |
RFV Vechelde |
6.6 |
|
11 |
437 |
Galinka |
Rogaß,Josephine |
RFV Vorsfelde |
6.5 |
|
12 |
412 |
Daylight |
Pfeiffer,Carolin |
RFV Schöppenstedt u.U. |
6.4 |
|
13 |
457 |
Kou Kou |
Kersting,Nadja |
Reitclub Lehndorf |
6.3 |
|
13 |
486 |
Rastell |
Seffers,Julia |
RV Liebenburg |
6.3 |
|
15 |
390 |
Batida |
Stautmeister,Linda |
RFV Königslutter u.U. |
6.2 |
|
16 |
427 |
Every-Time |
Kaczorowski,Christiane |
GJR RV Westerode |
6.1 |
|
16 |
417 |
Don Bertus |
Oelmann,Frauke |
RSG Asse e.V |
6.1 |
|
18 |
498 |
Shirley |
Bloch,Madeleine |
RFV Vorsfelde |
6.0 |
|
19 |
488 |
Riverspoon |
Arnold,Jasmina |
Reiterverein Innerstetal |
5.9 |
|
20 |
400 |
Carisma |
Osterloh,Frauke |
RSG Asse e.V |
5.8 |
|
21 |
474 |
Mr. Corleone |
Unger,Yvonne |
RV Mahner Berg Salzgitter |
5.7 |
|
21 |
512 |
Weltblick |
Püllen,Julia-Marie |
RFV Helmstedt u.U. |
5.7 |
|
23 |
506 |
Tristan |
Bunkus,Melissa |
RSG Asse e.V |
5.6 |
|
24 |
221 |
Lorena 91 |
Krake,Meike |
RC Braunschweiger Land |
5.5 |
|
25 |
505 |
Traumtänzer |
Lübke,Carina |
RSG Asse e.V |
5.4 |
|
25 |
524 |
Lugano 182 |
Waldmann,Carmen |
RSG Asse e.V |
5.4 |
|
27 |
518 |
Winnie Puh |
Schildhauer,Mara |
RSG Asse e.V |
5.3 |
|
28 |
481 |
Perlina 3 |
Tielemann,Rabea |
RSG Asse e.V |
5.2 |
|
0 |
409 |
Dandy |
Neumann,Lisa |
RFV Vechelde |
ausgeschieden |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Angelika
Freesemann, Gabriele Hunholz
zur
Prüfungsübersicht
Ehrenpreis der Firma Jürgen
Lattorf Dachdeckerbetrieb, Borne |
Samstag, 14. August 2004, 11.00
Uhr |
2. Abt.: Teilnehmer der
Jahrgänge 1991 und jünger |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
507 |
Up and away |
Jaenicke,Laura |
PRC Volkmarode |
8.2 |
|
2 P |
426 |
Eugen |
Sowa,Ricarda |
RFV Cremlingen |
7.9 |
|
3 P |
402 |
Charly |
Flege,Mareike |
RFV Königslutter |
7.8 |
|
4 P |
510 |
Vito |
Lepke,Ann-Kathrin |
RFV Vorsfelde |
7.7 |
|
5 P |
318 |
Sir Quickley |
Heimlich,Jennifer |
RV Mahner Berg Salzgitter |
7.6 |
|
6 P |
423 |
Dustin |
Wiegandt,Linda |
RV Westerode e.V. |
7.5 |
|
7 P |
159 |
Goldi 168 |
Kamrath,Larissa |
RSG Asse e.V |
7.4 |
|
7 P |
450 |
Jam Session S |
Waletzky,Anina |
RSG Kellerberg |
7.4 |
|
9 |
387 |
Avellina |
Bunge,Mara-Lena |
RFV Braunschweig |
7.3 |
|
10 |
477 |
Nugget |
Haufe,Lisa |
RSG Kellerberg |
7.2 |
|
11 |
393 |
Bounty |
Varga,Sina |
RFV Königslutter u.U. |
6.7 |
|
11 |
476 |
Nixe |
Schiller,Pia |
RV Liebenburg |
6.7 |
|
13 |
366 |
Wonderland's Boy |
Vieth,Carolin |
Peiner RFV e.V. |
6.6 |
|
13 |
444 |
Golden Boy |
Herburg,Vanessa |
RFV Königslutter u.U. |
6.6 |
|
15 |
511 |
Waikiky Girl |
Wulf,Stephanie |
RFV Vechelde |
6.5 |
|
15 |
429 |
Felix |
Leinberger,Kira |
RFV Braunschweig |
6.5 |
|
17 |
403 |
Chicco |
Scholz,Alessa |
RFV Vechelde |
6.4 |
|
17 |
455 |
Kastanie |
Aster,Dunja |
RFV Cremlingen |
6.4 |
|
19 |
411 |
Dany 19 |
Grotzke,Janina |
RFV Königslutter u.U. |
6.3 |
|
20 |
461 |
Leopold |
Scharf,Jasmin |
RV Schliestedt |
6.2 |
|
21 |
381 |
Amergio Vespucci |
Scharf,Sabrina |
RV Schliestedt |
6.1 |
|
22 |
404 |
Cindy |
Friedrichs,Svenja |
RV Mahner Berg Salzgitter |
6.0 |
|
23 |
496 |
Shadow |
Lehrmann,Lisa-Maria |
RFV Helmstedt u.U. |
5.8 |
|
24 |
490 |
Rosi |
Weigelt,Lisa |
RV Liebenburg |
5.6 |
|
25 |
493 |
Sandgraf |
Pommerehne,Annabell |
RC Stutenhof e.V. |
5.3 |
|
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Steffi
Roeder, Gabriele Hunholz
zur
Prüfungsübersicht
Ehrenpreis der Familie
Barnstorf-Brandes jun. |
Freitag, 13. August 2004, 15.00
Uhr |
1. Abt.: Teilnehmer der
Jahrgänge 1986 bis 1990, sowie Jahrgang 1991
A-J |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
455 |
Kastanie |
Aster,Dunja |
RFV Cremlingen |
7.7 |
|
2 P |
318 |
Sir Quickley |
Heimlich,Jennifer |
RV Mahner Berg Salzgitter |
7.5 |
|
3 P |
479 |
Paganini |
Schütz,Nora |
PRC Volkmarode |
7.0 |
|
4 P |
462 |
Levey |
Lichter,Miriam |
GJR RV Westerode |
6.9 |
|
4 P |
441 |
Gina Nivana |
Gase,Nadine |
RC Querum |
6.9 |
|
6 P |
490 |
Rosi |
Weigelt,Julia |
RV Liebenburg |
6.8 |
|
7 P |
410 |
Danjel |
Boldt,Jennifer |
RSG Asse e.V |
6.7 |
|
8 P |
294 |
Ronaldo |
Lorenz,Sylvia |
RFV Helmstedt u.U. |
6.6 |
|
8 P |
526 |
Drass |
Skibba,Katharina |
Peiner RFV e.V. |
6.6 |
|
10 P |
451 |
Janosch |
Bunkus,Melissa |
RSG Asse e.V |
6.5 |
|
10 P |
290 |
Rising sun 2 |
Gajewski,Florian |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
6.5 |
|
12 |
472 |
Morena |
Morgenstern,Annika |
Rvv Braunschweig-Leiferde |
6.4 |
|
12 |
390 |
Batida |
Stautmeister,Linda |
RFV Königslutter u.U. |
6.4 |
|
12 |
481 |
Perlina 3 |
Finok,Maike |
RSG Asse e.V |
6.4 |
|
12 |
475 |
Nivelle |
Mücke,Alica |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
6.4 |
|
16 |
486 |
Rastell |
Seffers,Julia |
RV Liebenburg |
6.3 |
|
16 |
411 |
Dany 19 |
Grotzke,Janina |
RFV Königslutter u.U. |
6.3 |
|
18 |
506 |
Tristan |
Winterberg,Alena |
RSG Asse e.V |
6.2 |
|
18 |
494 |
Satchmo |
Johnson,Jacquelin |
SV Ingeleben v.1922 |
6.2 |
|
20 |
416 |
Divina |
Saalfeld,Jessica |
RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter |
6.1 |
|
20 |
449 |
Indian Summer 032 |
Kohlmeier,Madeline |
RFV Stöckheim-WF z.Halchter |
6.1 |
|
22 |
459 |
Leonardo |
Dohlenburg,Anika |
RFV Schöppenstedt u.U. |
6.0 |
|
22 |
437 |
Galinka |
Rogaß,Josephine |
RFV Vorsfelde |
6.0 |
|
22 |
438 |
Gauner |
Beischall,Melanie |
RFV PC Hahndorf |
6.0 |
|
22 |
417 |
Don Bertus |
Oelmann,Frauke |
RSG Asse e.V |
6.0 |
|
26 |
378 |
Almea |
Jaworski,Bärbel |
Rvv Braunschweig-Leiferde |
5.9 |
|
26 |
500 |
Silvertop's Radiator |
Klein,Ann-Kathrin |
RFV Hohenhameln |
5.9 |
|
28 |
400 |
Carisma |
Bunkus,Ramona |
RSG Asse e.V |
5.8 |
|
29 |
379 |
Amadeus |
Duderstadt,Anja |
SV Ingeleben v.1922 |
5.7 |
|
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Kirstin
Konzag, Gundula Fischer
zur
Prüfungsübersicht
Ehrenpreis der Familie
Barnstorf-Brandes sen. |
Freitag, 13. August 2004, 15.45
Uhr |
2. Abt.: Teilnehmer der
Jahrgänge 1992 und jünger, sowie Jahrgang 1991
K-Z |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
401 |
Cartouche 68 |
Waletzky,Anina |
RSG Kellerberg |
7.3 |
|
2 P |
440 |
Gidion |
Klages,Christoph |
RFV Königslutter u.U. |
7.2 |
|
3 P |
519 |
Winny |
Hartje,Lisa |
RFV Harsum u.U.e.V. |
7.1 |
|
4 P |
402 |
Charly |
Flege,Mareike |
RFV Königslutter |
7.0 |
|
5 P |
387 |
Avellina |
Bunge,Mara-Lena |
RFV Braunschweig |
6.9 |
|
6 P |
391 |
Belona |
Scholz,Alessa |
RFV Vechelde |
6.8 |
|
6 P |
510 |
Vito |
Lepke,Ann-Kathrin |
RFV Vorsfelde |
6.8 |
|
8 |
483 |
Promise Grace |
Haufe,Lisa |
RSG Kellerberg |
6.7 |
|
9 |
418 |
Don Pepito |
Quitsch,Vanessa |
RV Hondelage e.V. |
6.6 |
|
9 |
515 |
Westminster |
Maletzki,Katharina |
RFV Helmstedt u.U. |
6.6 |
|
11 |
507 |
Up and away |
Jaenicke,Laura |
PRC Volkmarode |
6.5 |
|
11 |
159 |
Goldi 168 |
Kamrath,Larissa |
RSG Asse e.V |
6.5 |
|
13 |
421 |
Downlands Darling |
Masche,Kim-Jana |
RFV Grasleben u.U |
6.4 |
|
13 |
366 |
Wonderland's Boy |
Vieth,Carolin |
Peiner RFV e.V. |
6.4 |
|
15 |
529 |
Taifun 127 |
Isensee,Lisa |
PF Lagesbüttel u.Um |
6.3 |
|
15 |
502 |
Tiffy M |
Melhorn,Saskia |
RFV Vorsfelde |
6.3 |
|
15 |
393 |
Bounty |
Varga,Sina |
RFV Königslutter u.U. |
6.3 |
|
18 |
426 |
Eugen |
Sowa,Ricarda |
RFV Cremlingen |
6.2 |
|
18 |
390 |
Batida |
Sack,Juliana |
RFV Lehre u.U. |
6.2 |
|
20 |
381 |
Amergio Vespucci |
Scharf,Sabrina |
RV Schliestedt |
6.0 |
|
20 |
504 |
Titus |
Wemmel,Pia |
RV Aller-Oker e.V. |
6.0 |
|
22 |
404 |
Cindy |
Friedrichs,Svenja |
RV Mahner Berg Salzgitter |
5.9 |
|
23 |
435 |
French Marisa |
Sebastian,Lennart |
RFV Schöppenstedt u.U. |
5.8 |
|
24 |
476 |
Nixe |
Schiller,Pia |
RV Liebenburg |
5.7 |
|
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Herbert
Nolte, Gundula Fischer
zur
Prüfungsübersicht
Preis und Ehrenpreis der Firma
KUKA Schweißanlagen GmbH, Braunschweig |
Samstag, 14. August 2004, 13.00
Uhr |
1. Abt.: Teilnehmer der
Leistungsklasse D 0 |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
450 |
Jam Session S |
Waletzky,Anina |
RSG Kellerberg |
7.7 |
25,00 Euro |
2 P |
401 |
Cartouche 68 |
Waletzky,Anina |
RSG Kellerberg |
7.5 |
20,00 Euro |
3 P |
390 |
Batida |
Stautmeister,Linda |
RFV Königslutter u.U. |
7.4 |
15,00 Euro |
4 P |
515 |
Westminster |
Maletzki,Katharina |
RFV Helmstedt u.U. |
7.3 |
10,00 Euro |
4 P |
513 |
Werra |
Gerstenberger,Christiane |
LRV Wendhausen |
7.3 |
10,00 Euro |
6 P |
402 |
Charly |
Flege,Mareike |
RFV Königslutter |
7.2 |
10,00 Euro |
7 P |
457 |
Kou Kou |
Kersting,Nadja |
Reitclub Lehndorf |
7.1 |
10,00 Euro |
8 P |
533 |
Theo 31 |
Dohlenburg,Anika |
RFV Schöppenstedt u.U. |
7.0 |
10,00 Euro |
8 P |
429 |
Felix |
Leinberger,Kira |
RFV Braunschweig |
7.0 |
10,00 Euro |
10 P |
430 |
Fernanda |
Jerchel,Isabel |
SV Ingeleben v.1922 |
6.9 |
10,00 Euro |
11 |
444 |
Golden Boy |
Herburg,Vanessa |
RFV Königslutter u.U. |
6.8 |
|
12 |
433 |
Flash Light |
Meyer,Anja |
PSV Klein Vahlberg |
6.7 |
|
12 |
432 |
Flash 82 |
Stern,Benjamin |
RSV Wolfenbüttel |
6.7 |
|
14 |
452 |
Jimmy |
Herbst,Wiebke |
PSV Klein Vahlberg |
6.6 |
|
14 |
512 |
Weltblick |
Püllen,Julia-Marie |
RFV Helmstedt u.U. |
6.6 |
|
16 |
386 |
Athlet |
Strumpf,Julia |
SV Ingeleben v.1922 |
6.5 |
|
16 |
495 |
Shadee |
Kirmis,Sarah Melanie |
PSG Am Masthoop im SSV Kästorf |
6.5 |
|
16 |
387 |
Avellina |
Bunge,Mara-Lena |
RFV Braunschweig |
6.5 |
|
19 |
516 |
Wildbeere 2 |
Pelka,Amelie |
RFV Schöppenstedt u.U. |
6.4 |
|
19 |
470 |
Minka |
Busse,Alexandra |
PSG am Masthoop |
6.4 |
|
21 |
414 |
Destiny |
Rack,Franziska |
RFV Königslutter u.U. |
6.3 |
|
21 |
391 |
Belona |
Meyer,Veronica |
RFV Vechelde |
6.3 |
|
21 |
458 |
Lenzer |
Gerstenberger,Christiane |
LRV Wendhausen |
6.3 |
|
24 |
412 |
Daylight |
Pfeiffer,Carolin |
RFV Schöppenstedt u.U. |
6.2 |
|
24 |
468 |
Melody d'amour |
Schulz,Carolin |
RFV Cremlingen u.U. |
6.2 |
|
26 |
294 |
Ronaldo |
Lorenz,Sylvia |
RFV Helmstedt u.U. |
6.1 |
|
27 |
375 |
Al Gautscho |
Koch,Daniela |
RV Liebenburg |
5.9 |
|
27 |
384 |
Anze |
Duderstadt,Silke |
RFV Schöppenstedt |
5.9 |
|
29 |
520 |
Winzerin |
Gereke,Christin |
RFV Schöppenstedt u.U. |
5.8 |
|
29 |
361 |
Winjana |
Kron,Nicole |
RFV Blumenhagen |
5.8 |
|
31 |
474 |
Mr. Corleone |
Unger,Yvonne |
RV Mahner Berg Salzgitter |
5.6 |
|
32 |
427 |
Every-Time |
Kaczorowski,Christiane |
GJR RV Westerode |
5.4 |
|
33 |
410 |
Danjel |
Mayer,Catherine |
RSG Asse e.V |
5.3 |
|
33 |
477 |
Nugget |
Haufe,Lisa |
RSG Kellerberg |
5.3 |
|
35 |
409 |
Dandy |
Neumann,Lisa |
RFV Vechelde |
5.2 |
|
36 |
539 |
Peter Pan |
Volkmann,Lea |
RV Mahner Berg Salzgitter |
4.9 |
|
37 |
393 |
Bounty |
Varga,Sina |
RFV Königslutter u.U. |
4.8 |
|
37 |
498 |
Shirley |
Bloch,Madeleine |
RFV Vorsfelde |
4.8 |
|
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Gabriele
Hunholz, Angelika Freesemann
zur
Prüfungsübersicht
Preis und Ehrenpreis der Firma
Mr. Don's, Schreinecke, Remlingen |
Samstag, 14. August 2004, 16.15
Uhr |
2. Abt.: Teilnehmer der
Leistungsklasse D 6 |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
269 |
Prinz 268 |
Kelch,Ann-Cathrin |
RFV Cremlingen e.V. |
8.0 |
25,00 Euro |
2 P |
23 |
Avalon 147 |
Schubert,Julia |
RFV Osloss |
7.5 |
20,00 Euro |
3 P |
123 |
Fredol |
Waldmann,Felina |
RSG Asse e.V |
7.2 |
15,00 Euro |
4 P |
88 |
Emily 39 |
Reupke,Kathrin |
RV Mahner Berg Salzgitter |
7.1 |
10,00 Euro |
5 P |
295 |
Ronci |
Lüer,Katrin |
RFV Königslutter u.U. |
7.0 |
10,00 Euro |
6 P |
194 |
Konstantino |
Hempel,Britta |
RC Braunschweig-Lehndorf |
6.8 |
10,00 Euro |
7 |
188 |
Kantara 10 |
Saverino,Isabella |
RFV Braunschweig |
6.7 |
|
8 |
41 |
Charlie T. |
Pohl,Ann-Catherine |
RFV f.Sport u.Zucht Ausbüttel |
6.6 |
|
9 |
137 |
Garamont |
Vieth,Sabrina |
Peiner RFV e.V. |
6.5 |
|
9 |
18 |
Arifa |
Reupke,Kathrin |
RV Mahner Berg Salzgitter |
6.5 |
|
9 |
349 |
West Virginia 40 |
Wegner,Julia |
PSG am Masthoop Kästorf |
6.5 |
|
12 |
484 |
Puppe Pamina |
Scheike,Kim Vanessa |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
6.4 |
|
13 |
354 |
Why Not 202 |
Schneider,Anina |
RC Braunschweiger Land |
6.3 |
|
13 |
55 |
Cosima 105 |
Marner,Jennifer |
RFV Osloss |
6.3 |
|
15 |
58 |
Cronja |
Kaluza,Marlen |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
6.2 |
|
16 |
521 |
Wotan |
Raspe,Silvia |
RC Braunschweiger Land |
6.1 |
|
16 |
478 |
Olliver |
Kelch,Ann-Cathrin |
RFV Cremlingen e.V. |
6.1 |
|
18 |
124 |
French Kiss |
Degner,Nicole |
RFV Osloss |
6.0 |
|
18 |
107 |
Filius 182 |
Thielemann,Anke |
RFV Schöppenstedt u.U. |
6.0 |
|
20 |
265 |
Poppey 7 |
Förster,Antje |
RFV Grasleben u.U |
5.7 |
|
21 |
112 |
Flintstone 26 |
Hagebölling,Sophie |
PRC Volkmarode |
5.5 |
|
21 |
436 |
Future |
Hageroth,Inga |
Reitclub Lehndorf |
5.5 |
|
23 |
221 |
Lorena 91 |
Krake,Kerstin |
RC Braunschweiger Land |
5.4 |
|
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Herbert
Nolte, Gabriele Hunholz
zur
Prüfungsübersicht
Preis und Ehrenpreis der Firma
Huf- und Beschlagschmied Marco Meyer,
Wolfenbüttel |
Freitag, 13. August 2004, 17.00
Uhr |
1. Abt.: Teilnehmer der
Jahrgänge 1988 und älter |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
348 |
Wessley 2 |
Redeker,Christine |
RV Aller-Oker e.V. |
7.2 |
25,00 Euro |
2 P |
345 |
Wenara |
Mansfeld,Franziska |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
6.8 |
20,00 Euro |
3 P |
123 |
Fredol |
Waldmann,Felina |
RSG Asse e.V |
6.6 |
15,00 Euro |
4 P |
283 |
Revers xx |
Mühlbauer,Meike |
RV Aller-Oker e.V. |
6.5 |
10,00 Euro |
4 P |
58 |
Cronja |
Kaluza,Marlen |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
6.5 |
10,00 Euro |
6 P |
526 |
Drass |
Skibba,Katharina |
Peiner RFV e.V. |
6.4 |
10,00 Euro |
7 |
373 |
Wyoming 136 |
Kaluza,Hainer |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
6.3 |
|
8 |
469 |
Milano 136 |
Leibold,Yvonne |
RV Liebenburg |
6.0 |
|
9 |
458 |
Lenzer |
Bethke,Friederike |
LRV Wendhausen |
5.8 |
|
10 |
119 |
Foxi 17 |
Spengler,Anna |
RC Querum |
5.6 |
|
11 |
240 |
Nagano 9 |
Sebastian,Julian |
RFV Schöppenstedt u.U. |
5.3 |
|
12 |
354 |
Why Not 202 |
Schneider,Anina |
RC Braunschweiger Land |
5.2 |
|
13 |
381 |
Amergio Vespucci |
Wöhler,Bianca |
RV Schliestedt |
4.8 |
|
0 |
416 |
Divina |
Saalfeld,Jessica |
RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter |
ausgeschieden |
0 |
522 |
Zandra |
Jerchel,Katharina |
SV Ingeleben v.1922 |
ausgeschieden |
0 |
520 |
Winzerin |
Gereke,Christin |
RFV Schöppenstedt u.U. |
ausgeschieden |
0 |
513 |
Werra |
Gerstenberger,Christiane |
LRV Wendhausen |
aufgegeben |
0 |
378 |
Almea |
Jaworski,Bärbel |
Rvv Braunschweig-Leiferde |
ausgeschieden |
0 |
459 |
Leonardo |
Dohlenburg,Anika |
RFV Schöppenstedt u.U. |
ausgeschieden |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Herbert
Nolte, Gundula Fischer
zur
Prüfungsübersicht
Preis und Ehrenpreis Norddeutsche
Landesbank, Wolfenbüttel |
Freitag, 13. August 2004, 18.15
Uhr |
2. Abt.: Teilnehmer der
Jahrgänge 1989 und jünger |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
401 |
Cartouche 68 |
Waletzky,Anina |
RSG Kellerberg |
7.8 |
25,00 Euro |
2 P |
484 |
Puppe Pamina |
Scheike,Kim Vanessa |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
7.6 |
20,00 Euro |
3 P |
389 |
Banjo |
Waletzky,Anina |
RSG Kellerberg |
7.4 |
15,00 Euro |
4 P |
242 |
Nando Boy |
Vollmer,Mareike |
RFV Harsum u.U.e.V. |
7.3 |
10,00 Euro |
4 P |
455 |
Kastanie |
Aster,Dunja |
RFV Cremlingen |
7.3 |
10,00 Euro |
6 P |
441 |
Gina Nivana |
Gase,Nadine |
RC Querum |
7.2 |
10,00 Euro |
7 P |
235 |
Merlin 787 |
Klages,Jana |
RFV Königslutter u.U. |
7.1 |
10,00 Euro |
8 P |
438 |
Gauner |
Beischall,Melanie |
RFV PC Hahndorf |
7.0 |
10,00 Euro |
9 P |
387 |
Avellina |
Bunge,Mara-Lena |
RFV Braunschweig |
6.9 |
10,00 Euro |
9 P |
534 |
Granuja 2 |
Hampe,Almut |
PRC Volkmarode |
6.9 |
10,00 Euro |
11 |
422 |
Duhnenfee |
Niehoff,Mareike |
RV Liebenburg |
6.8 |
|
12 |
426 |
Eugen |
Sowa,Ricarda |
RFV Cremlingen |
6.7 |
|
13 |
529 |
Taifun 127 |
Isensee,Lisa |
PF Lagesbüttel u.Um |
6.6 |
|
14 |
475 |
Nivelle |
Mücke,Alica |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
6.5 |
|
15 |
528 |
Flecky 2 |
Isensee,Lisa |
PF Lagesbüttel u.Um |
6.4 |
|
15 |
318 |
Sir Quickley |
Heimlich,Jennifer |
RV Mahner Berg Salzgitter |
6.4 |
|
17 |
157 |
Glücksspieler |
Döring,Vanessa |
RSG Asse e.V |
6.2 |
|
18 |
434 |
Francis RB |
Wulf,Stephanie |
RFV Vechelde |
6.1 |
|
18 |
211 |
Levisto 3 |
Karow,Svenja |
RFV Braunschweig |
6.1 |
|
20 |
8 |
Aksel M |
Kotula,Lisa Marie |
RFV Papenteich e.V. |
6.0 |
|
20 |
432 |
Flash 82 |
Stern,Benjamin |
RSV Wolfenbüttel |
6.0 |
|
20 |
418 |
Don Pepito |
Quitsch,Vanessa |
RV Hondelage e.V. |
6.0 |
|
23 |
468 |
Melody d'amour |
Schulz,Carolin |
RFV Cremlingen u.U. |
5.9 |
|
23 |
478 |
Olliver |
Kelch,Ann-Cathrin |
RFV Cremlingen e.V. |
5.9 |
|
25 |
366 |
Wonderland's Boy |
Vieth,Carolin |
Peiner RFV e.V. |
5.8 |
|
25 |
510 |
Vito |
Lepke,Ann-Kathrin |
RFV Vorsfelde |
5.8 |
|
27 |
435 |
French Marisa |
Sebastian,Lennart |
RFV Schöppenstedt u.U. |
5.7 |
|
27 |
492 |
Samantha |
Lux,Saskia |
RFV Lehre u.U. |
5.7 |
|
29 |
421 |
Downlands Darling |
Masche,Kim-Jana |
RFV Grasleben u.U |
5.6 |
|
30 |
463 |
Linford |
Moy,Claudia |
RFV Vorsfelde |
5.0 |
|
0 |
479 |
Paganini |
Schütz,Nora |
PRC Volkmarode |
ausgeschieden |
0 |
494 |
Satchmo |
Johnson,Jacquelin |
SV Ingeleben v.1922 |
ausgeschieden |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Herbert
Nolte, Angelika Freesemann
zur
Prüfungsübersicht
Preis und Ehrenpreis der Firma
KUKA Schweißanlagen GmbH, Braunschweig |
Samstag, 14. August 2004, 16.30
Uhr |
1. Abt.: Teilnehmer der
Leistungsklasse S 6 |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Fehler
| Zeit
| Gewinn |
1 P |
47 |
Classic Girl 12 |
Schlomm,Christoph |
RFV Cremlingen e.V. |
0.00 |
32.46 |
25,00 Euro |
2 P |
373 |
Wyoming 136 |
Kaluza,Hainer |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
0.00 |
33.71 |
20,00 Euro |
3 P |
283 |
Revers xx |
Mühlbauer,Meike |
RV Aller-Oker e.V. |
0.00 |
33.90 |
15,00 Euro |
4 P |
211 |
Levisto 3 |
Karow,Svenja |
RFV Braunschweig |
0.00 |
33.97 |
10,00 Euro |
5 P |
348 |
Wessley 2 |
Redeker,Christine |
RV Aller-Oker e.V. |
0.00 |
35.40 |
10,00 Euro |
6 P |
226 |
Lubile |
Fornfett,Sabrina |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
0.00 |
36.22 |
10,00 Euro |
7 P |
381 |
Amergio Vespucci |
Wöhler,Bianca |
RV Schliestedt |
0.00 |
37.39 |
10,00 Euro |
8 P |
240 |
Nagano 9 |
Sebastian,Gabriel |
RFV Schöppenstedt u.U. |
0.00 |
37.42 |
10,00 Euro |
9 |
228 |
Lucky Luke 211 |
Dublinski,Jenny |
RFV Vorsfelde |
0.00 |
38.26 |
|
10 |
135 |
Gambler 29 |
Gernhuber,Simone |
RG Goslar |
0.00 |
39.60 |
|
11 |
238 |
Mouthage's Virginia |
Borck,Sara-Sophie |
RFV Königslutter u.U. |
0.00 |
40.01 |
|
12 |
349 |
West Virginia 40 |
Wegner,Julia |
PSG am Masthoop Kästorf |
0.00 |
43.42 |
|
13 |
169 |
Grille 77 |
Schunter,Monja |
RFV Ingeleben e.V |
3.00 |
40.97 |
|
14 |
382 |
Amorino |
Werner,Nina |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
3.00 |
49.78 |
|
15 |
112 |
Flintstone 26 |
Hagebölling,Sophie |
PRC Volkmarode |
3.00 |
55.28 |
|
16 |
272 |
Prinzessin 60 |
Lampe,Sabrina |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
4.00 |
35.24 |
|
17 |
345 |
Wenara |
Mansfeld,Franziska |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
4.00 |
37.20 |
|
18 |
268 |
Printed in Germany |
Kropp,Luisa |
RFV Lehre u.U. |
4.00 |
37.45 |
|
19 |
478 |
Olliver |
Kelch,Ann-Cathrin |
RFV Cremlingen e.V. |
4.00 |
40.51 |
|
20 |
484 |
Puppe Pamina |
Scheike,Kim Vanessa |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
4.00 |
43.65 |
|
21 |
469 |
Milano 136 |
Leibold,Yvonne |
RV Liebenburg |
7.00 |
52.94 |
|
22 |
58 |
Cronja |
Kaluza,Marlen |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
8.00 |
35.18 |
|
23 |
300 |
Roxana 99 |
Bertram,Nicole |
RV Liebenburg |
8.00 |
35.40 |
|
24 |
273 |
Privy |
Baier,Katrin |
Hoitlinger SV v.1956 |
8.00 |
42.52 |
|
25 |
120 |
Franjo 2 |
Körner,Michael |
RV Mahner Berg Salzgitter |
11.00 |
58.19 |
|
0 |
354 |
Why Not 202 |
Schneider,Anina |
RC Braunschweiger Land |
ausgeschieden |
0 |
280 |
Ravelle 9 |
Herbst,Ellen |
RG Eichenhof e.V |
aufgegeben |
0 |
405 |
Cleo |
Schrader,Nina |
TSPV Kunrau Pferdesport |
ausgeschieden |
0 |
201 |
Lacuruna |
Schneidereit,Sarah |
RFV Lehre u.U. |
aufgegeben |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Gundula
Fischer, Angelika Freesemann
zur
Prüfungsübersicht
Preis und Ehrenpreis Gerdei
Damenmode, Wolfenbüttel |
Samstag, 14. August 2004, 17.45
Uhr |
2. Abt.: Teilnehmer der
Leistungsklasse S 0 |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Fehler
| Zeit
| Gewinn |
1 P |
422 |
Duhnenfee |
Niehoff,Mareike |
RV Liebenburg |
0.00 |
34.45 |
25,00 Euro |
2 P |
438 |
Gauner |
Beischall,Melanie |
RFV PC Hahndorf |
0.00 |
34.79 |
20,00 Euro |
3 P |
529 |
Taifun 127 |
Isensee,Lisa |
PF Lagesbüttel u.Um |
0.00 |
36.30 |
15,00 Euro |
4 P |
455 |
Kastanie |
Aster,Dunja |
RFV Cremlingen |
0.00 |
36.67 |
10,00 Euro |
5 P |
420 |
Douglas 145 |
Wischnewski,Gesa |
|
0.00 |
37.36 |
10,00 Euro |
6 P |
432 |
Flash 82 |
Stern,Benjamin |
RSV Wolfenbüttel |
0.00 |
38.65 |
10,00 Euro |
7 P |
389 |
Banjo |
Waletzky,Anina |
RSG Kellerberg |
0.00 |
39.54 |
10,00 Euro |
8 P |
318 |
Sir Quickley |
Heimlich,Jennifer |
RV Mahner Berg Salzgitter |
0.00 |
40.76 |
10,00 Euro |
9 P |
528 |
Flecky 2 |
Isensee,Lisa |
PF Lagesbüttel u.Um |
0.00 |
43.10 |
10,00 Euro |
10 P |
421 |
Downlands Darling |
Masche,Kim-Jana |
RFV Grasleben u.U |
0.00 |
43.44 |
10,00 Euro |
11 |
486 |
Rastell |
Seffers,Julia |
RV Liebenburg |
0.00 |
43.75 |
|
12 |
468 |
Melody d'amour |
Schulz,Carolin |
RFV Cremlingen u.U. |
0.00 |
44.95 |
|
13 |
366 |
Wonderland's Boy |
Vieth,Carolin |
Peiner RFV e.V. |
0.00 |
45.05 |
|
14 |
539 |
Peter Pan |
Volkmann,Lea |
RV Mahner Berg Salzgitter |
0.00 |
46.09 |
|
15 |
441 |
Gina Nivana |
Gase,Nadine |
RC Querum |
3.00 |
43.26 |
|
16 |
492 |
Samantha |
Lux,Saskia |
RFV Lehre u.U. |
3.00 |
56.25 |
|
17 |
475 |
Nivelle |
Mücke,Alica |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
4.00 |
34.03 |
|
18 |
426 |
Eugen |
Sowa,Ricarda |
RFV Cremlingen |
4.00 |
34.19 |
|
19 |
510 |
Vito |
Lepke,Ann-Kathrin |
RFV Vorsfelde |
4.00 |
39.10 |
|
20 |
458 |
Lenzer |
Bethke,Friederike |
LRV Wendhausen |
4.00 |
39.62 |
|
21 |
531 |
Litunia |
Tönnies,Friederike |
RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter |
4.00 |
40.16 |
|
22 |
435 |
French Marisa |
Sebastian,Lennart |
RFV Schöppenstedt u.U. |
4.00 |
40.71 |
|
23 |
157 |
Glücksspieler |
Döring,Vanessa |
RSG Asse e.V |
4.00 |
45.17 |
|
24 |
490 |
Rosi |
Weigelt,Julia |
RV Liebenburg |
8.00 |
39.01 |
|
25 |
97 |
Famina 5 |
Schulz,Kristina |
Reiterverein Salzgitter |
8.00 |
41.57 |
|
26 |
387 |
Avellina |
Bunge,Mara-Lena |
RFV Braunschweig |
9.50 |
61.66 |
|
27 |
460 |
Leonardo D |
Nörenberg,Svenja |
PRC Volkmarode |
11.00 |
52.07 |
|
28 |
442 |
Gipsy |
Herburg,Vanessa |
RFV Königslutter u.U. |
14.00 |
63.86 |
|
29 |
390 |
Batida |
Stautmeister,Linda |
RFV Königslutter u.U. |
14.50 |
65.93 |
|
0 |
479 |
Paganini |
Schütz,Nora |
PRC Volkmarode |
ausgeschieden |
0 |
393 |
Bounty |
Varga,Sina |
RFV Königslutter u.U. |
ausgeschieden |
0 |
401 |
Cartouche 68 |
Waletzky,Anina |
RSG Kellerberg |
ausgeschieden |
0 |
396 |
Caipirinha |
Schlunz,Johanna |
RFV Vorsfelde |
ausgeschieden |
0 |
522 |
Zandra |
Jerchel,Katharina |
SV Ingeleben v.1922 |
ausgeschieden |
0 |
434 |
Francis RB |
Wulf,Stephanie |
RFV Vechelde |
ausgeschieden |
0 |
290 |
Rising sun 2 |
Gajewski,Florian |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
ausgeschieden |
0 |
459 |
Leonardo |
Pelka,Amelie |
RFV Schöppenstedt u.U. |
ausgeschieden |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Gundula
Fischer, Angelika Freesemann
zur
Prüfungsübersicht
Ehrenpreis des Landkreises
Wolfenbüttel |
Sonntag, 15. August 2004, 17.45
Uhr |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Fehler
| Zeit
| Gewinn |
1 P |
---- |
---------------------- |
---------------------- |
RFV Cremlingen |
4.00 |
128.59 |
|
1 P |
468 |
Melody d'amour |
Schulz,Carolin |
RFV Cremlingen u.U. |
0.00 |
45.73 |
|
1 P |
455 |
Kastanie |
Aster,Dunja |
RFV Cremlingen |
8.00 |
46.63 |
|
1 P |
426 |
Eugen |
Sowa,Ricarda |
RFV Cremlingen |
4.00 |
42.63 |
|
1 P |
47 |
Classic Girl 12 |
Schlomm,Christoph |
RFV Cremlingen e.V. |
0.00 |
40.23 |
|
2 P |
---- |
---------------------- |
---------------------- |
RFV Schöppenstedt |
4.00 |
150.50 |
|
2 P |
435 |
French Marisa |
Sebastian,Lennart |
RFV Schöppenstedt u.U. |
4.00 |
45.19 |
|
2 P |
428 |
Felix |
Körber,Samantha |
RFV Schöppenstedt u.U. |
4.00 |
45.44 |
|
2 P |
377 |
Allegro |
Alper,Bernd |
RFV Schöppenstedt u.U. |
0.00 |
54.06 |
|
2 P |
240 |
Nagano 9 |
Sebastian,Gabriel |
RFV Schöppenstedt u.U. |
0.00 |
51.25 |
|
3 P |
---- |
---------------------- |
---------------------- |
RFV Lehre |
12.00 |
151.11 |
|
3 P |
84 |
Eddi 24 |
Schneidereit,Sarah |
RFV Lehre u.U. |
4.00 |
50.09 |
|
3 P |
268 |
Printed in Germany |
Kropp,Luisa |
RFV Lehre u.U. |
4.00 |
50.99 |
|
3 P |
487 |
Ricky |
Lengler,Alexandra |
RFV Lehre u.U. |
8.00 |
47.89 |
|
3 P |
492 |
Samantha |
Lux,Saskia |
RFV Lehre u.U. |
4.00 |
50.03 |
|
4 P |
---- |
---------------------- |
---------------------- |
Braunschweiger Löwen auf vier
Hufen |
12.25 |
173.88 |
|
4 P |
389 |
Banjo |
Waletzky,Anina |
RSG Kellerberg |
0.00 |
48.18 |
|
4 P |
387 |
Avellina |
Bunge,Mara-Lena |
RFV Braunschweig |
12.25 |
72.50 |
|
4 P |
15 |
Anique 3 |
Pals,Gina |
RFV Päse e.V. |
0.00 |
53.20 |
|
5 |
---- |
---------------------- |
---------------------- |
RFV Stöckheim-WF / Halchter |
40.25 |
164.38 |
|
5 |
449 |
Indian Summer 032 |
Kohlmeier,Madeline |
RFV Stöckheim-WF z.Halchter |
32.25 |
72.50 |
|
5 |
531 |
Litunia |
Tönnies,Friederike |
RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter |
4.00 |
46.25 |
|
5 |
532 |
Dorina |
Langhorst,Sonja |
RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter |
4.00 |
45.63 |
|
5 |
416 |
Divina |
Saalfeld,Jessica |
RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter |
32.25 |
72.50 |
|
6 |
---- |
---------------------- |
---------------------- |
RFV Lehre II |
44.25 |
178.17 |
|
6 |
243 |
Naomi K |
Oelmann,Lena |
RFV Lehre u.U. |
8.00 |
52.05 |
|
6 |
398 |
Caprice |
Herburg,Vanessa |
RFV Königslutter u.U. |
32.25 |
72.50 |
|
6 |
542 |
In Headline |
Meyerhoff,Heike |
RFV Lehre u.U. |
4.00 |
53.62 |
|
7 |
---- |
---------------------- |
---------------------- |
RSG Asse |
68.50 |
204.31 |
|
7 |
451 |
Janosch |
Bunkus,Melissa |
RSG Asse e.V |
32.25 |
72.50 |
|
7 |
481 |
Perlina 3 |
Finok,Maike |
RSG Asse e.V |
32.25 |
72.50 |
|
7 |
417 |
Don Bertus |
Oelmann,Frauke |
RSG Asse e.V |
4.00 |
59.31 |
|
7 |
157 |
Glücksspieler |
Döring,Vanessa |
RSG Asse e.V |
nicht gestartet |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Steffi
Roeder, Herbert Nolte
zur
Prüfungsübersicht
Ehrenpreis der Samtgemeinde
Asse |
Samstag, 14. August 2004, 16.15
Uhr |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Prf 3
|
| Prf. 4
|
|
|
| Summe
|
| Gewinn |
1 P |
426 |
Eugen |
Sowa,Ricarda |
RFV Cremlingen |
7.90 |
(1) |
6.20 |
(3) |
|
|
14.10 |
|
23,00 Euro |
1 P |
455 |
Kastanie |
Aster,Dunja |
RFV Cremlingen |
6.40 |
(3) |
7.70 |
(1) |
|
|
14.10 |
|
23,00 Euro |
3 P |
159 |
Goldi 168 |
Kamrath,Larissa |
RSG Asse e.V |
7.40 |
(2) |
6.50 |
(2) |
|
|
13.90 |
|
15,00 Euro |
4 P |
381 |
Amergio Vespucci |
Scharf,Sabrina |
RV Schliestedt |
6.10 |
(4) |
6.00 |
(4) |
|
|
12.10 |
|
10,00 Euro |
4 P |
417 |
Don Bertus |
Oelmann,Frauke |
RSG Asse e.V |
6.10 |
(4) |
6.00 |
(4) |
|
|
12.10 |
|
10,00
Euro |
P = Teilnehmer wurde platziert
zur
Prüfungsübersicht
Preis und Ehrenpreis des Herrn
Baumerich, Wolfenbüttel |
Freitag, 13. August 2004, 15.00
Uhr |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Trab
| Galopp
| Schritt
| Gebäude
| Gesamteindruck
| Endnote
| Gewinn |
1 P |
359 |
Windemer |
Otto,Martina |
RFV Hohenhameln |
9.00 |
9.00 |
8.00 |
8.00 |
9.00 |
8.60 |
33,00 Euro |
2 P |
305 |
Rubeus K |
Klatt,Matthias |
PSV Hahausen |
8.50 |
9.00 |
7.50 |
7.50 |
8.50 |
8.20 |
25,00 Euro |
2 P |
222 |
Lorena 94 |
Otto,Martina |
RFV Hohenhameln |
8.50 |
7.50 |
9.00 |
8.00 |
8.00 |
8.20 |
25,00 Euro |
4 P |
370 |
Wotaria |
Lepke,Kathrin |
RFV Vorsfelde |
8.50 |
8.50 |
8.00 |
7.50 |
8.00 |
8.10 |
20,00 Euro |
5 P |
339 |
Wedemark's Weltara |
Bässmann,Nicole Dr. |
RV Meitze e.V |
8.50 |
7.50 |
7.50 |
8.00 |
8.00 |
7.90 |
17,00 Euro |
5 P |
65 |
Dali 32 |
Dammann,Silke |
RC St.Georg Hondelage |
8.00 |
8.00 |
7.50 |
8.00 |
8.00 |
7.90 |
17,00 Euro |
7 |
219 |
Locksley S |
Siemer,Anneke |
RFV Wittingen |
8.00 |
8.50 |
7.00 |
7.00 |
8.00 |
7.70 |
|
7 |
298 |
Rosa-Lee S |
Siemer,Anneke |
RFV Wittingen |
7.50 |
8.00 |
7.50 |
7.50 |
8.00 |
7.70 |
|
9 |
68 |
De Gaulle 2 |
Dammann,Silke |
RC St.Georg Hondelage |
7.50 |
8.00 |
7.50 |
7.50 |
7.50 |
7.60 |
|
9 |
79 |
Donna 492 |
Dollega-Cissee,Nicole |
RFV Braunschweig |
7.50 |
7.50 |
7.50 |
8.00 |
7.50 |
7.60 |
|
11 |
371 |
Wulpix 2 |
Melhorn,Bernd |
RFV Vorsfelde |
7.00 |
7.50 |
7.50 |
7.50 |
8.00 |
7.50 |
|
11 |
368 |
Woodstock P 2 |
Pfeffer,Hanna |
RFV Isenhagener Land |
8.00 |
7.50 |
7.50 |
7.00 |
7.50 |
7.50 |
|
13 |
299 |
Rosenrot 20 |
Dorge,Katrin |
RFV Königslutter u.U. |
7.00 |
7.50 |
7.50 |
7.50 |
7.50 |
7.40 |
|
13 |
297 |
Ronneby K |
Klages,Anja |
RFV Königslutter u.U. |
7.50 |
7.00 |
7.00 |
8.00 |
7.50 |
7.40 |
|
15 |
143 |
Gia-Lou |
Dammann,Silke |
RC St.Georg Hondelage |
7.00 |
7.50 |
7.00 |
7.50 |
7.50 |
7.30 |
|
16 |
357 |
Wimm 6 |
Wacknitz,Meike |
RV Liebenburg |
7.00 |
7.00 |
7.50 |
7.00 |
7.50 |
7.20 |
|
17 |
341 |
Well-born |
Jungnitz,Birgit |
RG Klostergut Bodenstein |
7.00 |
7.00 |
7.00 |
7.00 |
7.00 |
7.00 |
|
17 |
92 |
Fabolero |
Ley,Tonia |
RV Salzgitter |
7.00 |
7.00 |
6.50 |
7.00 |
7.50 |
7.00 |
|
19 |
248 |
Now or Never 11 |
Gradtke,Stefanie |
RFV Vorsfelde |
6.50 |
7.50 |
6.50 |
7.00 |
7.00 |
6.90 |
|
19 |
61 |
Dagles 3 |
Höfert,Melanie |
RG Goslar |
7.00 |
7.00 |
7.00 |
6.50 |
7.00 |
6.90 |
|
19 |
62 |
Dahlia 25 |
Otte,Melanie |
RFV Altendorf u.U. |
7.00 |
7.00 |
6.50 |
7.00 |
7.00 |
6.90 |
|
22 |
338 |
Wealthy 2 |
Jungnitz,Birgit |
RG Klostergut Bodenstein |
6.50 |
6.50 |
6.00 |
7.00 |
6.50 |
6.50 |
|
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Gabriele
Hunholz, Angelika Freesemann
zur
Prüfungsübersicht
Preis und Ehrenpreis der Familien
Rosenblath, Pfeiffer, Markgraf und Herbst |
Samstag, 14. August 2004, 7.00
Uhr |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
6 |
Agent 282 |
Zamora,Oscar |
RFV Helmstedt u.U. |
7.4 |
33,00 Euro |
2 P |
83 |
Eclaire 5 |
Altemark,Kim-Agnetha |
RFV Päse e.V. |
7.3 |
27,00 Euro |
3 P |
34 |
Cargho 2 |
Braunisch,Markus |
RV Moorhof |
7.2 |
23,00 Euro |
4 P |
56 |
Cosma 11 |
Deneke,Julia |
RV Mahner Berg Salzgitter |
7.0 |
19,00 Euro |
4 P |
70 |
Deidalos 2 |
Kleiner,Stefanie |
Reit- und Fahrverein Innerstetal |
7.0 |
19,00 Euro |
6 |
110 |
Flabby Grey |
Braunisch,Markus |
RV Moorhof |
6.9 |
|
7 |
100 |
Farinelli 13 |
Leunig,Heike |
RV Salzgitter |
6.8 |
|
8 |
537 |
Mohena 2 |
Schubert,Sina |
RV Mahner Berg Salzgitter |
6.7 |
|
9 |
230 |
Lucky Star 92 |
Hoffrichter,Ina |
RSG Asse e.V |
6.4 |
|
10 |
263 |
Pizarro 19 |
Kleiner,Stefanie |
Reit- und Fahrverein Innerstetal |
5.8 |
|
11 |
130 |
Galileo 96 |
Hoffrichter,Ina |
RSG Asse e.V |
5.7 |
|
0 |
106 |
Filia Quarta |
Höfert,Melanie |
RG Goslar |
aufgegeben |
0 |
245 |
Nora 210 |
Wacknitz,Meike |
RV Liebenburg |
ausgeschieden |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Gundula
Fischer, Kirstin Konzag
zur
Prüfungsübersicht
Preis und Ehrenpreis der Firma
KUKA Schweißanlagen GmbH, Braunschweig |
Freitag, 13. August 2004, 17.15
Uhr |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
180 |
Hetkinen |
Bormann,Susanne |
GJR RV Westerode |
8.2 |
33,00 Euro |
2 P |
219 |
Locksley S |
Siemer,Anneke |
RFV Wittingen |
7.9 |
27,00 Euro |
3 P |
102 |
Father's Sonday |
Bormann,Susanne |
GJR RV Westerode |
7.7 |
23,00 Euro |
4 P |
113 |
Florentine R |
Gehrke,Birte |
RFV Braunschweig |
7.6 |
20,00 Euro |
5 P |
339 |
Wedemark's Weltara |
Bässmann,Nicole Dr. |
RV Meitze e.V |
7.5 |
18,00 Euro |
6 |
207 |
Legolas 12 |
Brinkmann,Sina |
RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter |
7.3 |
|
7 |
21 |
Athlet 120 |
Driesen,Sabrina |
RFV Braunschweig |
7.1 |
|
8 |
90 |
Eskojal |
Lange,Sebastian |
RFV f.Sport u.Zucht Ausbüttel |
7.0 |
|
9 |
75 |
Doc Holiday 15 |
Brauleke,Sandra-Margaux |
RFV Vorsfelde |
6.9 |
|
10 |
277 |
Raissa 112 |
Kühne,Constanze |
RV Liebenburg |
6.7 |
|
11 |
293 |
Romines |
Reese,Susanne |
RV Mahner Berg Salzgitter |
6.6 |
|
12 |
267 |
Prince Noir S |
Märtens,Mandy |
RV Gifhorn-Winkel |
6.5 |
|
12 |
94 |
Fabula 46 |
Kusch,Kerstin |
RV Salzgitter |
6.5 |
|
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Gabriele
Hunholz, Kirstin Konzag
zur
Prüfungsübersicht
Preis und Ehrenpreis der Familie
Michael Müller, Wolfenbüttel |
Sonntag, 15. August 2004, 7.00
Uhr |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
3 |
Abendflirt |
Weiser,Julia |
RSV Wolfenbüttel |
8.2 |
33,00 Euro |
2 P |
76 |
Dolce Var Niente |
Buritz,Anne |
GJR RV Westerode |
8.0 |
27,00 Euro |
3 P |
27 |
Berkatal Faible |
Muth,Svenja |
SV Jembke Reitsparte |
7.8 |
23,00 Euro |
4 P |
231 |
Mahra |
Koch,Sandy |
RC Braunschweig-Lehndorf |
7.6 |
20,00 Euro |
5 |
132 |
Galina Grace |
Kalus,Malte |
RFV Cremlingen e.V. |
7.4 |
|
6 |
261 |
Piqueur 43 |
Stern,Stephanie |
RSV Wolfenbüttel |
7.1 |
|
7 |
269 |
Prinz 268 |
Kelch,Ann-Cathrin |
RFV Cremlingen e.V. |
7.0 |
|
8 |
88 |
Emily 39 |
Reupke,Kathrin |
RV Mahner Berg Salzgitter |
6.9 |
|
9 |
18 |
Arifa |
Reupke,Kathrin |
RV Mahner Berg Salzgitter |
6.8 |
|
10 |
173 |
Guyana 7 |
Rischbieter,Sinja |
SV Ingeleben v.1922 |
6.5 |
|
11 |
123 |
Fredol |
Waldmann,Felina |
RSG Asse e.V |
6.3 |
|
12 |
268 |
Printed in Germany |
Kropp,Luisa |
RFV Lehre u.U. |
5.8 |
|
0 |
533 |
Theo 31 |
Dohlenburg,Anika |
RFV Schöppenstedt u.U. |
6.0 |
Start nur für
Sonderwertung |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Angelika
Freesemann, Steffi Roeder
zur
Prüfungsübersicht
Preis und Ehrenpreis Malermeister
H.-J. Brückmann, Braunschweig |
Sonntag, 15. August 2004, 8.00
Uhr |
2. Abt.: Junge Reiter,
Reiter und Senioren |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
104 |
Fergie R |
Knackstedt,Alexa |
RC Braunschweiger Land |
7.1 |
36,00 Euro |
2 P |
174 |
Hajo 18 |
Ulbrich,Marieanne |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
7.0 |
30,00 Euro |
3 P |
309 |
Salin 2 |
Hennemeyer,Gabriele |
RG Eichenhof e.V |
6.9 |
26,00 Euro |
4 P |
23 |
Avalon 147 |
Schubert,Julia |
RFV Osloss |
6.8 |
23,00 Euro |
5 P |
10 |
Alfonso 23 |
Langelüddecke,Nele |
PSV Klein Vahlberg |
6.7 |
21,00 Euro |
6 P |
15 |
Anique 3 |
Pals,Gina |
RFV Päse e.V. |
6.6 |
15,00 Euro |
6 P |
80 |
Donna Mee |
Hennemeyer,Gabriele |
RG Eichenhof e.V |
6.6 |
15,00 Euro |
8 |
323 |
Teade fan'e Wigeri |
Riedl,Beate |
RC Braunschweig-Lehndorf |
6.5 |
|
8 |
259 |
Piccadilly 43 |
Jäger,Barbara |
RV Mahner Berg Salzgitter |
6.5 |
|
10 |
94 |
Fabula 46 |
Kusch,Kerstin |
RV Salzgitter |
6.3 |
|
10 |
107 |
Filius 182 |
Thielemann,Anke |
RFV Schöppenstedt u.U. |
6.3 |
|
12 |
21 |
Athlet 120 |
Driesen,Sabrina |
RFV Braunschweig |
6.2 |
|
12 |
159 |
Goldi 168 |
Osterloh,Britta |
RSG Asse e.V |
6.2 |
|
12 |
4 |
Addy 9 |
Wawrzynek,Patricia |
RV Mahner Berg Salzgitter |
6.2 |
|
15 |
55 |
Cosima 105 |
Marner,Jennifer |
RFV Osloss |
6.1 |
|
15 |
144 |
Gianna 65 |
Hagemann,Ines |
RFV Königslutter u.U. |
6.1 |
|
17 |
84 |
Eddi 24 |
Fischer,Marion |
RFV Breitenrode e.V |
6.0 |
|
17 |
277 |
Raissa 112 |
Kühne,Constanze |
RV Liebenburg |
6.0 |
|
17 |
295 |
Ronci |
Lüer,Katrin |
RFV Königslutter u.U. |
6.0 |
|
17 |
354 |
Why Not 202 |
Schneider,Anina |
RC Braunschweiger Land |
6.0 |
|
21 |
12 |
Amor 293 |
Sowa,Willi |
RFV Cremlingen e.V. |
5.9 |
|
21 |
292 |
Romee 3 |
Rischbieter,Antje |
RFV Schöppenstedt u.U. |
5.9 |
|
23 |
148 |
Gini WF |
Diedrich,Jessica |
RFV PCH Dörnten e.V. |
5.8 |
|
23 |
170 |
Grinch |
Janssen,Silke |
RFV Vechelde |
5.8 |
|
25 |
41 |
Charlie T. |
Pohl,Ann-Catherine |
RFV f.Sport u.Zucht Ausbüttel |
5.0 |
|
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Gabriele
Hunholz, Kirstin Konzag
zur
Prüfungsübersicht
Preis und Ehrenpreis der Firma
KUKA Schweißanlagen GmbH, Braunschweig |
Samstag, 14. August 2004, 7.00
Uhr |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
322 |
Tabor 22 |
Lange,Sebastian |
RFV f.Sport u.Zucht Ausbüttel |
7.5 |
33,00 Euro |
2 P |
43 |
Charon 41 |
Loock,Susanne |
RFV Braunschweig |
7.3 |
27,00 Euro |
3 P |
275 |
Radjana 8 |
Rose-Hotopp,Stefanie |
RFV Braunschweig |
7.1 |
23,00 Euro |
4 P |
114 |
Florett 118 |
Mund,Lara |
RV Liebenburg |
7.0 |
20,00 Euro |
5 |
331 |
Wake-up |
Niemsch,Caterina |
RFV Braunschweig |
6.9 |
|
6 |
369 |
Worldliness |
Dieterichs,Christine |
RFV Wolfsburg |
6.8 |
|
6 |
284 |
Rhodonit 3 |
Rackebrandt,Christine Dr. |
RFV Braunschweig |
6.8 |
|
8 |
337 |
Washita 6 |
Mittendorf,Christina |
RFV Braunschweig |
6.6 |
|
9 |
211 |
Levisto 3 |
Karow,Svenja |
RFV Braunschweig |
6.1 |
|
10 |
90 |
Eskojal |
Lange,Sebastian |
RFV f.Sport u.Zucht Ausbüttel |
5.7 |
|
0 |
113 |
Florentine R |
Gehrke,Birte |
RFV Braunschweig |
aufgegeben |
0 |
98 |
Fanal 144 |
Niemsch,Caterina |
RFV Braunschweig |
aufgegeben |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Gabriele
Hunholz, Steffi Roeder
zur
Prüfungsübersicht
Preis und Ehrenpreis der Firma
Reitsport Ulma, Braunschweig |
Samstag, 14. August 2004, 8.00
Uhr |
1. Abt.: Alle Teilnehmer
der Leistungsklasse D 4, Teilnehmer der Leistungsklasse D 5 mit mindestens
1 Ranglistenpunkt, sowie alle Junioren LK D 5 und D 6, die an der
Kreismeisterschaft teilnehmen |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
3 |
Abendflirt |
Weiser,Julia |
RSV Wolfenbüttel |
8.3 |
36,00 Euro |
2 P |
322 |
Tabor 22 |
Lange,Sebastian |
RFV f.Sport u.Zucht Ausbüttel |
8.0 |
30,00 Euro |
3 P |
37 |
Casanova 122 |
Hartje,Kathrin |
RFV Harsum u.U.e.V. |
7.7 |
26,00 Euro |
4 P |
215 |
Liquorice D |
Hahn,Dagmar |
RFV Königslutter u.U. |
7.6 |
23,00 Euro |
5 P |
114 |
Florett 118 |
Mund,Lara |
RV Liebenburg |
7.5 |
21,00 Euro |
6 P |
113 |
Florentine R |
Gehrke,Birte |
RFV Braunschweig |
7.4 |
15,00 Euro |
7 P |
329 |
Waja 4 |
Ulbrich,Marieanne |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
7.3 |
15,00 Euro |
8 |
174 |
Hajo 18 |
Ulbrich,Marieanne |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
7.2 |
|
9 |
80 |
Donna Mee |
Hennemeyer,Gabriele |
RG Eichenhof e.V |
7.1 |
|
10 |
269 |
Prinz 268 |
Kelch,Ann-Cathrin |
RFV Cremlingen e.V. |
7.0 |
|
11 |
121 |
Frau von Bödefeldt |
Urban,Ute |
GJR RV Westerode |
6.9 |
|
12 |
259 |
Piccadilly 43 |
Jäger,Barbara |
RV Mahner Berg Salzgitter |
6.8 |
|
12 |
8 |
Aksel M |
Kotula,Lisa Marie |
RFV Papenteich e.V. |
6.8 |
|
14 |
369 |
Worldliness |
Dieterichs,Christine |
RFV Wolfsburg |
6.7 |
|
15 |
284 |
Rhodonit 3 |
Rackebrandt,Christine Dr. |
RFV Braunschweig |
6.6 |
|
16 |
4 |
Addy 9 |
Wawrzynek,Patricia |
RV Mahner Berg Salzgitter |
6.5 |
|
17 |
132 |
Galina Grace |
Kalus,Malte |
RFV Cremlingen e.V. |
6.4 |
|
17 |
261 |
Piqueur 43 |
Stern,Stephanie |
RSV Wolfenbüttel |
6.4 |
|
19 |
309 |
Salin 2 |
Hennemeyer,Gabriele |
RG Eichenhof e.V |
6.0 |
|
19 |
211 |
Levisto 3 |
Karow,Svenja |
RFV Braunschweig |
6.0 |
|
21 |
90 |
Eskojal |
Lange,Sebastian |
RFV f.Sport u.Zucht Ausbüttel |
5.7 |
|
22 |
84 |
Eddi 24 |
Fischer,Marion |
RFV Breitenrode e.V |
5.5 |
|
23 |
144 |
Gianna 65 |
Hagemann,Ines |
RFV Königslutter u.U. |
5.4 |
|
24 |
275 |
Radjana 8 |
Rose-Hotopp,Stefanie |
RFV Braunschweig |
4.8 |
|
0 |
533 |
Theo 31 |
Dohlenburg,Anika |
RFV Schöppenstedt u.U. |
5.3 |
Start nur für
Sonderwertung |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Steffi
Roeder, Angelika Freesemann
zur
Prüfungsübersicht
Preis und Ehrenpreis der AOK,
Wolfenbüttel - Helmstedt |
Samstag, 14. August 2004, 17.45
Uhr |
2. Abt.: Alle Teilnehmer
der Leistungsklasse D 6, sowie Teilnehmer LK D 5 ohne
Ranglistenpunkte |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
27 |
Berkatal Faible |
Muth,Svenja |
SV Jembke Reitsparte |
8.0 |
33,00 Euro |
2 P |
76 |
Dolce Var Niente |
Buritz,Anne |
GJR RV Westerode |
6.8 |
27,00 Euro |
3 P |
88 |
Emily 39 |
Reupke,Kathrin |
RV Mahner Berg Salzgitter |
6.6 |
23,00 Euro |
4 P |
23 |
Avalon 147 |
Schubert,Julia |
RFV Osloss |
6.5 |
19,00 Euro |
4 P |
18 |
Arifa |
Reupke,Kathrin |
RV Mahner Berg Salzgitter |
6.5 |
19,00 Euro |
6 |
15 |
Anique 3 |
Pals,Gina |
RFV Päse e.V. |
6.3 |
|
7 |
295 |
Ronci |
Lüer,Katrin |
RFV Königslutter u.U. |
6.1 |
|
7 |
94 |
Fabula 46 |
Kusch,Kerstin |
RV Salzgitter |
6.1 |
|
9 |
273 |
Privy |
Baier,Katrin |
Hoitlinger SV v.1956 |
6.0 |
|
10 |
194 |
Konstantino |
Hempel,Britta |
RC Braunschweig-Lehndorf |
5.9 |
|
11 |
49 |
Codiak |
Neugebauer,Laura |
RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter |
5.8 |
|
12 |
336 |
Wasenthiener |
Hellrung,Sabrina |
RFV Helmstedt u.U. |
5.7 |
|
13 |
107 |
Filius 182 |
Thielemann,Anke |
RFV Schöppenstedt u.U. |
5.5 |
|
14 |
120 |
Franjo 2 |
Körner,Michael |
RV Mahner Berg Salzgitter |
5.4 |
|
14 |
333 |
Wanderin 18 |
Fricke,Stefanie |
RFV Husbyharde e.V. |
5.4 |
|
16 |
41 |
Charlie T. |
Pohl,Ann-Catherine |
RFV f.Sport u.Zucht Ausbüttel |
5.3 |
|
17 |
159 |
Goldi 168 |
Osterloh,Britta |
RSG Asse e.V |
5.1 |
|
18 |
188 |
Kantara 10 |
Saverino,Isabella |
RFV Braunschweig |
5.0 |
|
18 |
137 |
Garamont |
Vieth,Sabrina |
Peiner RFV e.V. |
5.0 |
|
18 |
55 |
Cosima 105 |
Marner,Jennifer |
RFV Osloss |
5.0 |
|
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Kirstin
Konzag, Steffi Roeder
zur
Prüfungsübersicht
Preis und Ehrenpreis der Firma
Siemens AG, Braunschweig |
Sonntag, 15. August 2004, 12.30
Uhr |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
541 |
Humphrey B. |
Bormann,Susanne |
GJR RV Westerode |
8.2 |
60,00 Euro |
2 P |
286 |
Ribeau 6 |
Maahs,Günter |
RG Solschen |
7.4 |
50,00 Euro |
3 P |
3 |
Abendflirt |
Weiser,Julia |
RSV Wolfenbüttel |
6.9 |
43,00 Euro |
4 P |
177 |
Helianthus 3 |
Möhle,Julia |
RFV Papenteich e.V. |
6.6 |
38,00 Euro |
5 P |
121 |
Frau von Bödefeldt |
Urban,Ute |
GJR RV Westerode |
6.5 |
35,00 Euro |
6 |
322 |
Tabor 22 |
Lange,Sebastian |
RFV f.Sport u.Zucht Ausbüttel |
6.4 |
|
6 |
329 |
Waja 4 |
Ulbrich,Marieanne |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
6.4 |
|
8 |
525 |
Candyman 44 |
Abend,Melanie |
RC Sankt Georg Bremen |
6.3 |
|
9 |
4 |
Addy 9 |
Wawrzynek,Patricia |
RV Mahner Berg Salzgitter |
6.2 |
|
9 |
309 |
Salin 2 |
Hennemeyer,Gabriele |
RG Eichenhof e.V |
6.2 |
|
9 |
12 |
Amor 293 |
Sowa,Willi |
RFV Cremlingen e.V. |
6.2 |
|
12 |
213 |
Limaro 3 |
Prechel,Karen |
RFV Braunschweig |
6.1 |
|
12 |
57 |
Couleur 5 |
Fuhrmann,Sandra |
RV Salzgitter |
6.1 |
|
14 |
66 |
Damara 13 |
Classen,Stephanie |
RFV Vechelde |
6.0 |
|
15 |
144 |
Gianna 65 |
Hagemann,Ines |
RFV Königslutter u.U. |
5.8 |
|
16 |
148 |
Gini WF |
Diedrich,Jessica |
RFV PCH Dörnten e.V. |
5.6 |
|
17 |
10 |
Alfonso 23 |
Langelüddecke,Nele |
PSV Klein Vahlberg |
5.2 |
Start nur für
Sonderwertung |
17 |
218 |
Liviano 5 |
Rost,Ulrich |
RV Salzgitter |
5.2 |
|
0 |
76 |
Dolce Var Niente |
Bormann,Susanne |
GJR RV Westerode |
aufgegeben |
0 |
114 |
Florett 118 |
Mund,Lara |
RV Liebenburg |
aufgegeben |
0 |
275 |
Radjana 8 |
Rose-Hotopp,Stefanie |
RFV Braunschweig |
aufgegeben |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Gabriele
Hunholz, Kirstin Konzag
zur
Prüfungsübersicht
Preis und Ehrenpreis der Firma
KUKA Schweißanlagen GmbH, Braunschweig |
Sonntag, 15. August 2004, 16.00
Uhr |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
541 |
Humphrey B. |
Bormann,Susanne |
GJR RV Westerode |
8.0 |
65,00 Euro |
2 P |
101 |
Fashionable Lady |
Dollega-Cissee,Nicole |
RFV Braunschweig |
7.7 |
54,00 Euro |
3 P |
177 |
Helianthus 3 |
Möhle,Julia |
RFV Papenteich e.V. |
7.3 |
45,00 Euro |
4 P |
286 |
Ribeau 6 |
Maahs,Günter |
RG Solschen |
7.0 |
39,00 Euro |
5 P |
213 |
Limaro 3 |
Prechel,Karen |
RFV Braunschweig |
6.7 |
36,00 Euro |
6 |
114 |
Florett 118 |
Mund,Lara |
RV Liebenburg |
6.5 |
|
7 |
57 |
Couleur 5 |
Fuhrmann,Sandra |
RV Salzgitter |
5.8 |
|
8 |
121 |
Frau von Bödefeldt |
Urban,Ute |
GJR RV Westerode |
5.7 |
|
9 |
120 |
Franjo 2 |
Wawrzynek,Patricia |
RV Mahner Berg Salzgitter |
5.5 |
|
10 |
4 |
Addy 9 |
Wawrzynek,Patricia |
RV Mahner Berg Salzgitter |
5.4 |
|
11 |
174 |
Hajo 18 |
Ulbrich,Marieanne |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
5.0 |
|
12 |
329 |
Waja 4 |
Ulbrich,Marieanne |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
4.5 |
|
13 |
139 |
Gavignon 3 |
Fritz,Verena |
GJR RV Westerode |
4.3 |
|
0 |
258 |
Pianino |
Fritz,Verena |
GJR RV Westerode |
aufgegeben |
0 |
66 |
Damara 13 |
Classen,Stephanie |
RFV Vechelde |
aufgegeben |
0 |
225 |
Loutano 2 |
Krökel,Janine |
RFV Münchehagen e.V. |
aufgegeben |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Kirstin
Konzag, Gundula Fischer
zur
Prüfungsübersicht
Preis und Ehrenpreis der Firma
ASI Schweisstechnik GmbH, Salzgitter-Thiede |
Samstag, 14. August 2004, 8.15
Uhr |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Fehler
| Zeit
| Gewinn |
1 P |
35 |
Carina 270 |
Hartje,Kathrin |
RFV Harsum u.U.e.V. |
0.00 |
40.09 |
36,00 Euro |
2 P |
372 |
Wyanella C |
Fischer,Marion |
RFV Breitenrode e.V |
0.00 |
42.02 |
30,00 Euro |
3 P |
133 |
Gambero 2 |
Matzke,Manuela |
RSG Kellerberg |
0.00 |
49.68 |
26,00 Euro |
4 P |
161 |
Graf Leopold |
Kretzschmar,Julia |
RFV Schöningen u.U |
0.00 |
50.63 |
23,00 Euro |
5 P |
56 |
Cosma 11 |
Deneke,Julia |
RV Mahner Berg Salzgitter |
0.00 |
53.47 |
21,00 Euro |
6 P |
245 |
Nora 210 |
Wacknitz,Meike |
RV Liebenburg |
0.00 |
54.92 |
15,00 Euro |
7 P |
210 |
Leonardo di Caprio |
Schiecke,Christina |
RFV Seesen u.U.e.V. |
0.00 |
55.12 |
15,00 Euro |
8 P |
262 |
Piroschka 371 |
Debusmann,Michaela |
RFV Cremlingen e.V. |
0.00 |
56.78 |
15,00 Euro |
9 P |
367 |
Wonzerat |
Lampe,Martina |
RG Goslar |
0.00 |
58.31 |
15,00 Euro |
10 P |
311 |
Sanssouci 72 |
Weichsler,Malte |
RFV Vorsfelde |
0.00 |
58.66 |
15,00 Euro |
11 |
6 |
Agent 282 |
Zamora,Oscar |
RFV Helmstedt u.U. |
0.75 |
64.72 |
|
12 |
141 |
Georgina 115 |
Merzdorf,Jens |
RV Aller-Oker e.V. |
3.00 |
46.07 |
|
13 |
179 |
Heros W |
Wolfschmitt,Alexander |
GJR RV Westerode |
4.00 |
43.88 |
|
14 |
126 |
Fritze H |
Herrmann,Armin |
RG Goslar |
4.00 |
46.05 |
|
15 |
310 |
Sammy 26 |
Merzdorf,Jens |
RV Aller-Oker e.V. |
4.00 |
46.26 |
|
16 |
203 |
Las Palomas |
Hennemeyer,Gabriele |
RG Eichenhof e.V |
4.00 |
48.27 |
|
17 |
59 |
Curley Sue B 2 |
Bergmann,Winfried |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
4.00 |
51.48 |
|
18 |
84 |
Eddi 24 |
Fischer,Marion |
RFV Breitenrode e.V |
4.00 |
54.36 |
|
19 |
2 |
Aardjanty W.S. |
Hoffrichter,Ina |
RSG Asse e.V |
4.00 |
59.13 |
|
20 |
206 |
Legend 6 |
Wolfschmitt,Alexander |
GJR RV Westerode |
4.00 |
59.40 |
|
21 |
330 |
Wakari 3 |
Bergmann,Winfried |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
7.00 |
59.77 |
|
22 |
223 |
Loro-Piana B |
Berkhoff,Hans-Heinrich |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
8.00 |
44.53 |
|
23 |
241 |
Najah |
Hennemeyer,Gabriele |
RG Eichenhof e.V |
8.00 |
49.16 |
|
24 |
271 |
Prinz Poppay |
Herrmann,Armin |
RG Goslar |
8.00 |
59.49 |
|
25 |
230 |
Lucky Star 92 |
Hoffrichter,Ina |
RSG Asse e.V |
9.00 |
69.85 |
|
26 |
351 |
White Witch 3 |
Matzke,Manuela |
RSG Kellerberg |
10.00 |
73.05 |
|
27 |
162 |
Graf Otto R.L. |
Leuwer,Andreas |
RFV Vechelde |
15.25 |
86.50 |
|
0 |
290 |
Rising sun 2 |
Berkhoff,Hans-Heinrich |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
ausgeschieden |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Herbert
Nolte, Gundula Fischer
zur
Prüfungsübersicht
Preis und Ehrenpreis der Familie
Kamrath, Wolfenbüttel |
Sonntag, 15. August 2004, 7.30
Uhr |
1. Abt.: Teilnehmer mit
höchstens 12 Ranglistenpunkten |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Fehler
| Zeit
| Gewinn |
1 P |
319 |
Sir Sunday |
Joubert,Andreas |
RFV Helmstedt u.U. |
0.00 |
52.72 |
36,00 Euro |
2 P |
40 |
Charleen 2 |
Lange,Sebastian |
RFV f.Sport u.Zucht Ausbüttel |
0.00 |
54.93 |
30,00 Euro |
3 P |
9 |
Alessandro 14 |
Bruer,Gustav |
RV Mahner Berg Salzgitter |
4.00 |
47.12 |
26,00 Euro |
4 P |
226 |
Lubile |
Fornfett,Sabrina |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
4.00 |
47.27 |
23,00 Euro |
5 P |
153 |
Gitana 156 |
Haufe,Annette |
RV Mahner Berg Salzgitter |
4.00 |
56.32 |
21,00 Euro |
6 P |
176 |
Heartbreaker 31 |
Koch,Melanie |
RFV Schöningen u.U |
4.00 |
65.36 |
15,00 Euro |
7 |
58 |
Cronja |
Kaluza,Marlen |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
8.00 |
49.63 |
|
8 |
300 |
Roxana 99 |
Bertram,Nicole |
RV Liebenburg |
8.00 |
49.65 |
|
9 |
164 |
Graffy 3 |
Johnson,Charletta |
SV Ingeleben v.1922 |
8.00 |
50.01 |
|
10 |
240 |
Nagano 9 |
Sebastian,Gabriel |
RFV Schöppenstedt u.U. |
8.00 |
53.36 |
|
11 |
230 |
Lucky Star 92 |
Barnstorf-Brandes,Martina |
RSG Asse e.V |
8.50 |
67.83 |
|
12 |
238 |
Mouthage's Virginia |
Borck,Sara-Sophie |
RFV Königslutter u.U. |
11.75 |
72.96 |
|
13 |
283 |
Revers xx |
Mühlbauer,Meike |
RV Aller-Oker e.V. |
12.00 |
44.92 |
|
14 |
201 |
Lacuruna |
Schneidereit,Sarah |
RFV Lehre u.U. |
20.00 |
60.57 |
|
15 |
193 |
Keep-Cool 4 |
Lutze,Florian |
RG Goslar |
23.00 |
77.40 |
|
0 |
144 |
Gianna 65 |
Hagemann,Andreas |
RFV Königslutter u.U. |
aufgegeben |
0 |
268 |
Printed in Germany |
Kropp,Luisa |
RFV Lehre u.U. |
ausgeschieden |
0 |
195 |
Kyra 50 |
Seidel,Patricia |
SV Ingeleben v.1922 |
ausgeschieden |
0 |
242 |
Nando Boy |
Vollmer,Mareike |
RFV Harsum u.U.e.V. |
ausgeschieden |
0 |
278 |
Ramira Z 2 |
Nahrstedt,Svenja |
RG Rümmer e.V |
ausgeschieden |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Gundula
Fischer, Herbert Nolte
zur
Prüfungsübersicht
Preis und Ehrenpreis der Firma
Hofbräuhaus Wolters AG, Braunschweig |
Sonntag, 15. August 2004, 8.30
Uhr |
2. Abt.: Teilnehmer mit
mindestens 13 Ranglistenpunkten |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Fehler
| Zeit
| Gewinn |
1 P |
71 |
Devina 17 |
Schmalkoke,Sandra |
RFV Schöningen u.U |
0.00 |
42.94 |
36,00 Euro |
2 P |
39 |
Chardin 2 |
Görnert,Gabriele |
RFV Papenteich e.V. |
0.00 |
44.93 |
30,00 Euro |
3 P |
38 |
Celine Dion 6 |
Niemsch,Caterina |
RFV Braunschweig |
0.00 |
45.92 |
26,00 Euro |
4 P |
105 |
Ferris 11 |
Gebauer,Jennifer |
RFV Königslutter u.U. |
0.00 |
46.67 |
23,00 Euro |
5 P |
47 |
Classic Girl 12 |
Schlomm,Christoph |
RFV Cremlingen e.V. |
0.00 |
47.21 |
21,00 Euro |
6 P |
345 |
Wenara |
Mansfeld,Franziska |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
0.00 |
50.47 |
15,00 Euro |
7 P |
257 |
Philine 13 |
Krause,Silke |
RSG Kellerberg |
0.00 |
50.64 |
15,00 Euro |
8 P |
48 |
Clouseau 3 |
Thunert,Birke |
RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter |
0.00 |
54.14 |
15,00 Euro |
9 P |
252 |
Pandra 10 |
Gebauer,Jennifer |
RFV Königslutter u.U. |
0.00 |
54.20 |
15,00 Euro |
10 P |
263 |
Pizarro 19 |
Kleiner,Stefanie |
Reit- und Fahrverein Innerstetal |
0.00 |
60.74 |
15,00 Euro |
11 |
51 |
Columbo 23 |
Bode,Jennifer |
RV Salzgitter |
3.00 |
61.18 |
|
12 |
146 |
Gina Ginelli 35 |
Gerberding,Carina |
SV Wendhausen-Sparte Reiten |
4.00 |
43.45 |
|
13 |
331 |
Wake-up |
Niemsch,Caterina |
RFV Braunschweig |
4.00 |
43.49 |
|
14 |
373 |
Wyoming 136 |
Kaluza,Hainer |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
4.00 |
44.73 |
|
15 |
183 |
Jago 63 |
Deike,Marina |
RG Heisede |
4.00 |
47.34 |
|
16 |
301 |
Roxana 187 |
Kleiner,Stefanie |
Reit- und Fahrverein Innerstetal |
4.00 |
49.66 |
|
17 |
255 |
Pepino 74 |
Bienek,Katja |
LRV Wendhausen |
4.00 |
49.79 |
|
18 |
20 |
Astor 204 |
Wilhelmi,Anne |
RFV Helmstedt u.U. |
4.00 |
50.42 |
|
19 |
266 |
Pretender 8 |
Peinemann,Tina |
RFV Upen e.V |
4.00 |
51.75 |
|
20 |
316 |
Shadowdancer |
Wieprecht,Jennifer |
RV Barwedel u.Um. |
4.00 |
51.77 |
|
21 |
303 |
Rubee Sue |
Hornbostel,Melanie |
SV Ingeleben v.1922 |
4.00 |
52.41 |
|
22 |
95 |
Fair Game 5 |
Hartung,Sandra |
Reiterverein Paterhof |
4.00 |
56.68 |
|
23 |
265 |
Poppey 7 |
Förster,Antje |
RFV Grasleben u.U |
7.25 |
62.14 |
|
24 |
244 |
Nina 135 |
Ipkendanz,Anna |
RFV Grasleben u.U |
8.00 |
44.93 |
|
25 |
348 |
Wessley 2 |
Redeker,Christine |
RV Aller-Oker e.V. |
8.00 |
46.36 |
|
26 |
236 |
Miss Moltke 2 |
Karow,Nadine |
RFV Schöningen u.U |
8.50 |
67.21 |
|
27 |
247 |
Notting Hill 2 |
Kleiner,Stefanie |
Reit- und Fahrverein Innerstetal |
9.50 |
71.40 |
|
28 |
32 |
Calimero 82 |
Tonn,Henrik |
RFV Königslutter u.U. |
24.25 |
74.94 |
|
0 |
85 |
Eisblume 23 |
Bachl,Vanessa |
RFV Cremlingen e.V. |
ausgeschieden |
0 |
96 |
Fairnis 9 |
Hartung,Sandra |
Reiterverein Paterhof |
ausgeschieden |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Gundula
Fischer, Steffi Roeder
zur
Prüfungsübersicht
Preis der Firma KUKA
Schweißanlagen GmbH, Braunschweig |
Ehrenpreis der Firma Spibu's
Partyservice |
Samstag, 14. August 2004, 9.45
Uhr |
1. Abt.: Alle Junioren,
sowie Junge Reiter, die nicht an der Kreismeisterschaft
teilnehmen |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
353 |
Whitney 249 |
Weiser,Julia |
RSV Wolfenbüttel |
8.3 |
36,00 Euro |
2 P |
233 |
Master's Deleight |
Diedrich,Nicole |
RFV PCH Dörnten e.V. |
7.6 |
30,00 Euro |
3 P |
331 |
Wake-up |
Niemsch,Caterina |
RFV Braunschweig |
7.5 |
26,00 Euro |
4 P |
348 |
Wessley 2 |
Redeker,Christine |
RV Aller-Oker e.V. |
7.4 |
23,00 Euro |
5 P |
236 |
Miss Moltke 2 |
Karow,Nadine |
RFV Schöningen u.U |
7.2 |
21,00 Euro |
6 P |
176 |
Heartbreaker 31 |
Koch,Melanie |
RFV Schöningen u.U |
7.1 |
15,00 Euro |
6 P |
49 |
Codiak |
Neugebauer,Laura |
RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter |
7.1 |
15,00 Euro |
8 |
38 |
Celine Dion 6 |
Niemsch,Caterina |
RFV Braunschweig |
7.0 |
|
8 |
141 |
Georgina 115 |
Merzdorf,Jens |
RV Aller-Oker e.V. |
7.0 |
|
10 |
47 |
Classic Girl 12 |
Schlomm,Christoph |
RFV Cremlingen e.V. |
6.9 |
|
11 |
157 |
Glücksspieler |
Berger,Jacqueline |
RSG Asse e.V |
6.8 |
|
11 |
226 |
Lubile |
Fornfett,Sabrina |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
6.8 |
|
13 |
240 |
Nagano 9 |
Sebastian,Gabriel |
RFV Schöppenstedt u.U. |
6.7 |
|
14 |
349 |
West Virginia 40 |
Wegner,Julia |
PSG am Masthoop Kästorf |
6.6 |
|
15 |
78 |
Donatello 64 |
Höfert,Melanie |
RG Goslar |
6.3 |
|
15 |
345 |
Wenara |
Mansfeld,Franziska |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
6.3 |
|
17 |
373 |
Wyoming 136 |
Kaluza,Hainer |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
6.2 |
|
17 |
7 |
Ajoscha 3 |
Hermann,Sina |
RFV Vorsfelde |
6.2 |
|
19 |
161 |
Graf Leopold |
Kretzschmar,Julia |
RFV Schöningen u.U |
6.1 |
|
19 |
238 |
Mouthage's Virginia |
Borck,Sara-Sophie |
RFV Königslutter u.U. |
6.1 |
|
19 |
283 |
Revers xx |
Mühlbauer,Meike |
RV Aller-Oker e.V. |
6.1 |
|
22 |
303 |
Rubee Sue |
Hornbostel,Melanie |
SV Ingeleben v.1922 |
6.0 |
|
23 |
84 |
Eddi 24 |
Schneidereit,Sarah |
RFV Lehre u.U. |
5.7 |
|
23 |
106 |
Filia Quarta |
Höfert,Melanie |
RG Goslar |
5.7 |
|
25 |
201 |
Lacuruna |
Schneidereit,Sarah |
RFV Lehre u.U. |
5.4 |
|
26 |
244 |
Nina 135 |
Ipkendanz,Anna |
RFV Grasleben u.U |
5.3 |
|
27 |
171 |
Griselda 12 |
Monsees,Luzie |
RFV Vechelde |
5.2 |
|
0 |
268 |
Printed in Germany |
Kropp,Luisa |
RFV Lehre u.U. |
ausgeschieden |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Herbert
Nolte, Kirstin Konzag
zur
Prüfungsübersicht
Preis und Ehrenpreis der
Volksbank Wolfenbüttel - Salzgitter e.G.,
Wolfenbüttel |
Samstag, 14. August 2004, 11.15
Uhr |
2. Abt.: Alle Reiter und
Senioren, sowie Junge Reiter, die an der Kreismeisterschaft
teilnehmen |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Ergebnis
| Gewinn |
1 P |
210 |
Leonardo di Caprio |
Schiecke,Christina |
RFV Seesen u.U.e.V. |
7.5 |
36,00 Euro |
2 P |
48 |
Clouseau 3 |
Thunert,Birke |
RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter |
7.2 |
30,00 Euro |
3 P |
245 |
Nora 210 |
Wacknitz,Meike |
RV Liebenburg |
7.0 |
25,00 Euro |
3 P |
247 |
Notting Hill 2 |
Kleiner,Stefanie |
Reit- und Fahrverein Innerstetal |
7.0 |
25,00 Euro |
5 P |
125 |
Frisco 156 |
Nieberg,Antje |
RV Liebenburg |
6.9 |
18,00 Euro |
5 P |
241 |
Najah |
Hennemeyer,Gabriele |
RG Eichenhof e.V |
6.9 |
18,00 Euro |
7 P |
2 |
Aardjanty W.S. |
Hoffrichter,Ina |
RSG Asse e.V |
6.8 |
15,00 Euro |
7 P |
272 |
Prinzessin 60 |
Lampe,Sabrina |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
6.8 |
15,00 Euro |
9 |
192 |
Keep in Mind |
Kaltenbach,Annika |
RFV Helmstedt u.U. |
6.7 |
|
9 |
205 |
Last Minute 32 |
Wenkel,Uwe |
RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter |
6.7 |
|
11 |
115 |
Floretta 22 |
Lange,Anna-Sophie |
RV Schliestedt |
6.6 |
|
11 |
262 |
Piroschka 371 |
Debusmann,Michaela |
RFV Cremlingen e.V. |
6.6 |
|
13 |
70 |
Deidalos 2 |
Kleiner,Stefanie |
Reit- und Fahrverein Innerstetal |
6.5 |
|
14 |
203 |
Las Palomas |
Hennemeyer,Gabriele |
RG Eichenhof e.V |
6.4 |
|
14 |
271 |
Prinz Poppay |
Herrmann,Armin |
RG Goslar |
6.4 |
|
16 |
319 |
Sir Sunday |
Joubert,Andreas |
RFV Helmstedt u.U. |
6.3 |
|
16 |
153 |
Gitana 156 |
Haufe,Annette |
RV Mahner Berg Salzgitter |
6.3 |
|
16 |
126 |
Fritze H |
Herrmann,Armin |
RG Goslar |
6.3 |
|
19 |
184 |
Jamaika 47 |
Holland,Ulrike |
GJR RV Westerode |
6.0 |
|
19 |
324 |
Ursa 3 |
Lehrmann,Christoph |
RFV Helmstedt u.U. |
6.0 |
|
19 |
351 |
White Witch 3 |
Matzke,Manuela |
RSG Kellerberg |
6.0 |
|
22 |
166 |
Grand Duc 9 |
Wenkel,Uwe |
RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter |
5.8 |
|
23 |
135 |
Gambler 29 |
Gernhuber,Simone |
RG Goslar |
5.5 |
|
24 |
265 |
Poppey 7 |
Förster,Antje |
RFV Grasleben u.U |
5.4 |
|
25 |
260 |
Pik Donja |
Hagemann,Andreas |
RFV Königslutter u.U. |
5.2 |
|
26 |
130 |
Galileo 96 |
Hoffrichter,Ina |
RSG Asse e.V |
5.0 |
|
27 |
146 |
Gina Ginelli 35 |
Gerberding,Carina |
SV Wendhausen-Sparte Reiten |
4.8 |
|
28 |
333 |
Wanderin 18 |
Fricke,Stefanie |
RFV Husbyharde e.V. |
4.5 |
|
29 |
193 |
Keep-Cool 4 |
Lutze,Florian |
RG Goslar |
3.5 |
|
0 |
114 |
Florett 118 |
Mund,Lara |
RV Liebenburg |
ausgeschieden |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Gundula
Fischer, Kirstin Konzag
zur
Prüfungsübersicht
Preis und Ehrenpreis der
Dachdeckerei Siegfried Bachl, Wolfenbüttel |
Sonntag, 15. August 2004, 10.15
Uhr |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Fehler
| Zeit
| Gewinn |
1 P |
50 |
Collin Clover |
Siemens,Anna Christiane |
Reiterverein Paterhof |
0.00 |
42.20 |
55,00 Euro |
2 P |
244 |
Nina 135 |
Ipkendanz,Anna |
RFV Grasleben u.U |
0.00 |
42.53 |
45,00 Euro |
3 P |
331 |
Wake-up |
Niemsch,Caterina |
RFV Braunschweig |
0.00 |
42.54 |
38,00 Euro |
4 P |
302 |
Roy S |
Siemens,Anna Christiane |
Reiterverein Paterhof |
0.00 |
42.95 |
33,00 Euro |
5 P |
164 |
Graffy 3 |
Johnson,Charletta |
SV Ingeleben v.1922 |
0.00 |
44.06 |
30,00 Euro |
6 P |
132 |
Galina Grace |
Kalus,Malte |
RFV Cremlingen e.V. |
0.00 |
45.65 |
25,00 Euro |
7 P |
239 |
Myrielle 1 |
Bachl,Laura Marie |
RFV Cremlingen e.V. |
0.00 |
47.19 |
25,00 Euro |
8 P |
176 |
Heartbreaker 31 |
Koch,Melanie |
RFV Schöningen u.U |
0.00 |
52.18 |
25,00 Euro |
9 |
47 |
Classic Girl 12 |
Schlomm,Christoph |
RFV Cremlingen e.V. |
3.00 |
53.37 |
|
10 |
261 |
Piqueur 43 |
Stern,Stephanie |
RSV Wolfenbüttel |
4.00 |
44.54 |
|
11 |
85 |
Eisblume 23 |
Bachl,Vanessa |
RFV Cremlingen e.V. |
4.00 |
51.38 |
|
12 |
49 |
Codiak |
Neugebauer,Laura |
RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter |
8.00 |
46.03 |
|
13 |
353 |
Whitney 249 |
Weiser,Julia |
RSV Wolfenbüttel |
8.00 |
48.56 |
|
14 |
157 |
Glücksspieler |
Berger,Jacqueline |
RSG Asse e.V |
8.50 |
67.31 |
|
15 |
9 |
Alessandro 14 |
Bruer,Gustav |
RV Mahner Berg Salzgitter |
11.00 |
53.29 |
|
16 |
106 |
Filia Quarta |
Höfert,Melanie |
RG Goslar |
20.25 |
90.35 |
|
17 |
38 |
Celine Dion 6 |
Niemsch,Caterina |
RFV Braunschweig |
21.00 |
59.71 |
|
18 |
78 |
Donatello 64 |
Höfert,Melanie |
RG Goslar |
22.25 |
86.61 |
|
0 |
195 |
Kyra 50 |
Seidel,Patricia |
SV Ingeleben v.1922 |
ausgeschieden |
0 |
240 |
Nagano 9 |
Sebastian,Gabriel |
RFV Schöppenstedt u.U. |
aufgegeben |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Steffi
Roeder, Herbert Nolte
zur
Prüfungsübersicht
Preis und Ehrenpreis der Firma
Siemens AG, Braunschweig |
Sonntag, 15. August 2004, 11.00
Uhr |
2. Abt.: Junge Reiter,
Reiter und Senioren mit höchstens 59
Ranglistenpunkten |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Fehler
| Zeit
| Gewinn |
1 P |
226 |
Lubile |
Fornfett,Sabrina |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
0.00 |
44.65 |
60,00 Euro |
2 P |
71 |
Devina 17 |
Schmalkoke,Sandra |
RFV Schöningen u.U |
3.00 |
47.01 |
50,00 Euro |
3 P |
183 |
Jago 63 |
Deike,Marina |
RG Heisede |
4.00 |
42.03 |
43,00 Euro |
4 P |
146 |
Gina Ginelli 35 |
Gerberding,Carina |
SV Wendhausen-Sparte Reiten |
4.00 |
42.56 |
38,00 Euro |
5 |
236 |
Miss Moltke 2 |
Karow,Nadine |
RFV Schöningen u.U |
4.00 |
43.97 |
|
6 |
255 |
Pepino 74 |
Bienek,Katja |
LRV Wendhausen |
4.00 |
47.19 |
|
7 |
125 |
Frisco 156 |
Nieberg,Antje |
RV Liebenburg |
4.00 |
61.87 |
|
8 |
300 |
Roxana 99 |
Bertram,Nicole |
RV Liebenburg |
8.00 |
44.13 |
|
9 |
260 |
Pik Donja |
Hagemann,Andreas |
RFV Königslutter u.U. |
8.00 |
46.91 |
|
10 |
345 |
Wenara |
Mansfeld,Franziska |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
8.00 |
47.21 |
|
11 |
303 |
Rubee Sue |
Hornbostel,Melanie |
SV Ingeleben v.1922 |
8.00 |
48.82 |
|
12 |
40 |
Charleen 2 |
Lange,Sebastian |
RFV f.Sport u.Zucht Ausbüttel |
11.00 |
60.49 |
|
13 |
230 |
Lucky Star 92 |
Barnstorf-Brandes,Martina |
RSG Asse e.V |
13.25 |
72.97 |
|
14 |
193 |
Keep-Cool 4 |
Lutze,Florian |
RG Goslar |
20.00 |
53.35 |
|
0 |
278 |
Ramira Z 2 |
Nahrstedt,Svenja |
RG Rümmer e.V |
ausgeschieden |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Gundula
Fischer, Herbert Nolte
zur
Prüfungsübersicht
Preis und Ehrenpreis des Modehaus
Herrmann und Rechtsanwalt Kretzschmar |
Sonntag, 15. August 2004, 12.00
Uhr |
3. Abt.: Junge Reiter,
Reiter und Senioren mit mindestens 60
Ranglistenpunkten |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Fehler
| Zeit
| Gewinn |
1 P |
372 |
Wyanella C |
Fischer,Marion |
RFV Breitenrode e.V |
0.00 |
39.24 |
60,00 Euro |
2 P |
96 |
Fairnis 9 |
Hartung,Sandra |
Reiterverein Paterhof |
0.00 |
43.15 |
50,00 Euro |
3 P |
262 |
Piroschka 371 |
Debusmann,Michaela |
RFV Cremlingen e.V. |
0.00 |
43.81 |
43,00 Euro |
4 P |
241 |
Najah |
Hennemeyer,Gabriele |
RG Eichenhof e.V |
0.00 |
44.02 |
38,00 Euro |
5 P |
95 |
Fair Game 5 |
Hartung,Sandra |
Reiterverein Paterhof |
0.00 |
44.80 |
35,00 Euro |
6 P |
203 |
Las Palomas |
Hennemeyer,Gabriele |
RG Eichenhof e.V |
0.00 |
46.78 |
25,00 Euro |
7 P |
257 |
Philine 13 |
Krause,Silke |
RSG Kellerberg |
0.00 |
48.34 |
25,00 Euro |
8 |
247 |
Notting Hill 2 |
Kleiner,Stefanie |
Reit- und Fahrverein Innerstetal |
0.00 |
48.53 |
|
9 |
301 |
Roxana 187 |
Kleiner,Stefanie |
Reit- und Fahrverein Innerstetal |
0.00 |
49.17 |
|
10 |
20 |
Astor 204 |
Wilhelmi,Anne |
RFV Helmstedt u.U. |
0.00 |
49.46 |
|
11 |
48 |
Clouseau 3 |
Thunert,Birke |
RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter |
0.00 |
54.57 |
|
12 |
35 |
Carina 270 |
Hartje,Kathrin |
RFV Harsum u.U.e.V. |
4.00 |
40.01 |
|
13 |
161 |
Graf Leopold |
Kretzschmar,Julia |
RFV Schöningen u.U |
4.00 |
40.75 |
|
14 |
179 |
Heros W |
Wolfschmitt,Alexander |
GJR RV Westerode |
4.00 |
41.34 |
|
15 |
39 |
Chardin 2 |
Görnert,Gabriele |
RFV Papenteich e.V. |
4.00 |
43.24 |
|
16 |
330 |
Wakari 3 |
Bergmann,Winfried |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
4.00 |
44.09 |
|
17 |
351 |
White Witch 3 |
Matzke,Manuela |
RSG Kellerberg |
4.00 |
45.50 |
|
18 |
17 |
Apollo 216 |
Floss,Wolfgang |
RC Stiddien |
4.00 |
49.66 |
|
19 |
59 |
Curley Sue B 2 |
Bergmann,Winfried |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
4.00 |
51.19 |
|
20 |
126 |
Fritze H |
Herrmann,Armin |
RG Goslar |
4.00 |
52.98 |
|
21 |
245 |
Nora 210 |
Wacknitz,Meike |
RV Liebenburg |
4.00 |
65.18 |
|
22 |
133 |
Gambero 2 |
Matzke,Manuela |
RSG Kellerberg |
8.00 |
38.12 |
|
23 |
223 |
Loro-Piana B |
Berkhoff,Hans-Heinrich |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
8.00 |
41.52 |
|
24 |
70 |
Deidalos 2 |
Kleiner,Stefanie |
Reit- und Fahrverein Innerstetal |
8.00 |
55.87 |
|
25 |
206 |
Legend 6 |
Wolfschmitt,Alexander |
GJR RV Westerode |
10.00 |
73.44 |
|
0 |
290 |
Rising sun 2 |
Berkhoff,Hans-Heinrich |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
ausgeschieden |
0 |
84 |
Eddi 24 |
Fischer,Marion |
RFV Breitenrode e.V |
aufgegeben |
0 |
271 |
Prinz Poppay |
Herrmann,Armin |
RG Goslar |
ausgeschieden |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Gundula
Fischer, Herbert Nolte
zur
Prüfungsübersicht
Preis und Ehrenpreis W. "Mecky"
Steinhoff, Wolfenbüttel |
Samstag, 14. August 2004, 13.00
Uhr |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Uml./Stechen
| Fehler
| Zeit
| Gewinn |
1 P |
199 |
Lachatte |
Waletzky,Andrea |
RSG Kellerberg |
Stechen |
0.00 |
30.87 |
72,00 Euro |
2 P |
179 |
Heros W |
Wolfschmitt,Alexander |
GJR RV Westerode |
Stechen |
0.00 |
31.41 |
60,00 Euro |
3 P |
200 |
Lacinio |
Weichsler,Malte |
RFV Vorsfelde |
Stechen |
0.00 |
33.16 |
51,00 Euro |
4 P |
31 |
Brooklyn 5 |
Lehrmann,Christoph |
RFV Helmstedt u.U. |
Stechen |
0.00 |
33.31 |
45,00 Euro |
5 P |
250 |
P.S. Lorenzo Lamas |
Schneider,Melanie |
RC Blau-Weiss Löwenstedt |
Stechen |
0.00 |
33.32 |
42,00 Euro |
6 P |
247 |
Notting Hill 2 |
Kleiner,Stefanie |
Reit- und Fahrverein Innerstetal |
Stechen |
0.00 |
36.46 |
30,00 Euro |
7 P |
367 |
Wonzerat |
Lampe,Martina |
RG Goslar |
Stechen |
0.00 |
41.21 |
30,00 Euro |
8 P |
176 |
Heartbreaker 31 |
Koch,Melanie |
RFV Schöningen u.U |
Stechen |
4.00 |
31.36 |
30,00 Euro |
9 |
160 |
Golo 113 |
Meier,Michaela |
RFV Schöningen u.U |
Stechen |
4.00 |
31.93 |
|
10 |
330 |
Wakari 3 |
Bergmann,Winfried |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
Stechen |
4.00 |
33.21 |
|
11 |
317 |
Shirin 14 |
Blume,Janine |
RG Heisede |
Stechen |
4.00 |
39.16 |
|
12 |
216 |
Littel Floh |
Weichsler,Malte |
RFV Vorsfelde |
Stechen |
8.00 |
35.88 |
|
13 |
301 |
Roxana 187 |
Kleiner,Stefanie |
Reit- und Fahrverein Innerstetal |
Stechen |
8.00 |
37.19 |
|
14 |
372 |
Wyanella C |
Fischer,Marion |
RFV Breitenrode e.V |
Umlauf |
3.00 |
53.76 |
|
15 |
71 |
Devina 17 |
Schmalkoke,Sandra |
RFV Schöningen u.U |
Umlauf |
4.00 |
38.22 |
|
16 |
133 |
Gambero 2 |
Matzke,Manuela |
RSG Kellerberg |
Umlauf |
4.00 |
39.48 |
|
17 |
78 |
Donatello 64 |
Höfert,Melanie |
RG Goslar |
Umlauf |
4.00 |
43.01 |
|
18 |
147 |
Gina Royal 2 |
Gauert,Karl-Heinz |
RFV Königslutter u.U. |
Umlauf |
4.00 |
46.48 |
|
18 |
40 |
Charleen 2 |
Lange,Sebastian |
RFV f.Sport u.Zucht Ausbüttel |
Umlauf |
4.00 |
46.48 |
|
20 |
220 |
Lonsdale 2 |
Zamora,Oscar |
RFV Helmstedt u.U. |
Umlauf |
4.00 |
47.78 |
|
21 |
276 |
Ragazzo 40 |
Drewes,Judith |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
Umlauf |
6.25 |
57.95 |
|
22 |
116 |
Flying Flower |
Blume,Janine |
RG Heisede |
Umlauf |
7.25 |
67.09 |
|
23 |
319 |
Sir Sunday |
Joubert,Andreas |
RFV Helmstedt u.U. |
Umlauf |
8.00 |
38.98 |
|
24 |
310 |
Sammy 26 |
Merzdorf,Jens |
RV Aller-Oker e.V. |
Umlauf |
8.00 |
41.52 |
|
25 |
38 |
Celine Dion 6 |
Niemsch,Caterina |
RFV Braunschweig |
Umlauf |
8.00 |
42.13 |
|
26 |
35 |
Carina 270 |
Hartje,Kathrin |
RFV Harsum u.U.e.V. |
Umlauf |
8.00 |
47.61 |
|
27 |
260 |
Pik Donja |
Hagemann,Andreas |
RFV Königslutter u.U. |
Umlauf |
20.00 |
43.23 |
|
0 |
162 |
Graf Otto R.L. |
Leuwer,Andreas |
RFV Vechelde |
Umlauf |
ausgeschieden |
0 |
59 |
Curley Sue B 2 |
Bergmann,Winfried |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
Umlauf |
aufgegeben |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Steffi
Roeder, Gundula Fischer
zur
Prüfungsübersicht
Preis und Ehrenpreis der Firma
Siemens AG, Braunschweig |
Sonntag, 15. August 2004, 13.30
Uhr |
1. Abt.: Teilnehmer mit
höchstens 110 Ranglistenpunkten |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Fehler
| Zeit
| Gewinn |
1 P |
122 |
Fredman |
Kiehne,Clarissa |
Reit- und Fahrverein Innerstetal |
4.00 |
43.99 |
55,00 Euro |
2 P |
146 |
Gina Ginelli 35 |
Gerberding,Carina |
SV Wendhausen-Sparte Reiten |
4.00 |
45.57 |
45,00 Euro |
3 P |
51 |
Columbo 23 |
Bode,Jennifer |
RV Salzgitter |
4.00 |
51.35 |
38,00 Euro |
4 P |
48 |
Clouseau 3 |
Thunert,Birke |
RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter |
4.00 |
56.30 |
33,00 Euro |
5 P |
367 |
Wonzerat |
Lampe,Martina |
RG Goslar |
4.00 |
57.98 |
30,00 Euro |
6 |
105 |
Ferris 11 |
Gebauer,Jennifer |
RFV Königslutter u.U. |
8.00 |
51.18 |
|
7 |
319 |
Sir Sunday |
Joubert,Andreas |
RFV Helmstedt u.U. |
8.00 |
51.68 |
|
8 |
126 |
Fritze H |
Herrmann,Armin |
RG Goslar |
8.00 |
58.63 |
|
9 |
261 |
Piqueur 43 |
Stern,Stephanie |
RSV Wolfenbüttel |
12.00 |
46.79 |
|
10 |
331 |
Wake-up |
Niemsch,Caterina |
RFV Braunschweig |
12.00 |
48.81 |
|
11 |
115 |
Floretta 22 |
Lange,Anna-Sophie |
RV Schliestedt |
12.00 |
53.47 |
|
12 |
147 |
Gina Royal 2 |
Gauert,Karl-Heinz |
RFV Königslutter u.U. |
15.00 |
63.21 |
|
13 |
250 |
P.S. Lorenzo Lamas |
Schneider,Melanie |
RC Blau-Weiss Löwenstedt |
15.75 |
75.75 |
|
0 |
260 |
Pik Donja |
Hagemann,Andreas |
RFV Königslutter u.U. |
aufgegeben |
0 |
176 |
Heartbreaker 31 |
Koch,Melanie |
RFV Schöningen u.U |
aufgegeben |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Steffi
Roeder, Angelika Freesemann
zur
Prüfungsübersicht
Preis und Ehrenpreis des
Bankhauses C. L Seeliger, Wolfenbüttel |
Sonntag, 15. August 2004, 14.15
Uhr |
2. Abt.: Teilnehmer mit
mindestens 111 Ranglistenpunkten |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Fehler
| Zeit
| Gewinn |
1 P |
35 |
Carina 270 |
Hartje,Kathrin |
RFV Harsum u.U.e.V. |
0.00 |
43.55 |
55,00 Euro |
2 P |
36 |
Caruso 93 |
Müller,Kristine |
RV Mahner Berg Salzgitter |
0.00 |
44.56 |
45,00 Euro |
3 P |
50 |
Collin Clover |
Siemens,Anna Christiane |
Reiterverein Paterhof |
0.00 |
48.34 |
38,00 Euro |
4 P |
239 |
Myrielle 1 |
Bachl,Laura Marie |
RFV Cremlingen e.V. |
0.00 |
50.54 |
33,00 Euro |
5 P |
262 |
Piroschka 371 |
Debusmann,Michaela |
RFV Cremlingen e.V. |
0.00 |
51.13 |
30,00 Euro |
6 |
313 |
Scapa Flow 5 |
Deneke,Julia |
RV Mahner Berg Salzgitter |
4.00 |
44.68 |
|
7 |
199 |
Lachatte |
Waletzky,Andrea |
RSG Kellerberg |
4.00 |
46.44 |
|
8 |
302 |
Roy S |
Siemens,Anna Christiane |
Reiterverein Paterhof |
7.00 |
59.93 |
|
9 |
372 |
Wyanella C |
Fischer,Marion |
RFV Breitenrode e.V |
8.00 |
42.34 |
|
10 |
133 |
Gambero 2 |
Matzke,Manuela |
RSG Kellerberg |
8.00 |
44.43 |
|
11 |
279 |
Ramona 716 |
Hartig,Jörn |
RV Barwedel u.Um. |
8.00 |
51.31 |
|
12 |
59 |
Curley Sue B 2 |
Bergmann,Winfried |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
8.00 |
52.66 |
|
13 |
330 |
Wakari 3 |
Bergmann,Winfried |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
10.75 |
80.07 |
|
14 |
288 |
Rigolo 7 |
Funke,Lena |
RFV Steinheim e.V. |
11.00 |
63.47 |
|
0 |
351 |
White Witch 3 |
Matzke,Manuela |
RSG Kellerberg |
aufgegeben |
0 |
161 |
Graf Leopold |
Kretzschmar,Julia |
RFV Schöningen u.U |
ausgeschieden |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Angelika
Freesemann, Gundula Fischer
zur
Prüfungsübersicht
Samstag, 14. August 2004, 14.45
Uhr |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Fehler
| Zeit
| Gewinn |
1 (1.
Abt.) P |
232 |
Malandro 2 |
Braunisch,Markus |
RV Moorhof |
0.00 |
45.16 |
65,00 Euro |
1 (2.
Abt.) P |
160 |
Golo 113 |
Meier,Michaela |
RFV Schöningen u.U |
0.00 |
50.09 |
65,00 Euro |
2 (1.
Abt.) P |
313 |
Scapa Flow 5 |
Deneke,Julia |
RV Mahner Berg Salzgitter |
0.00 |
51.96 |
54,00 Euro |
2 (2.
Abt.) P |
199 |
Lachatte |
Waletzky,Andrea |
RSG Kellerberg |
0.00 |
52.17 |
54,00 Euro |
3 (1.
Abt.) P |
372 |
Wyanella C |
Fischer,Marion |
RFV Breitenrode e.V |
0.00 |
53.07 |
45,00 Euro |
3 (2.
Abt.) P |
331 |
Wake-up |
Niemsch,Caterina |
RFV Braunschweig |
0.00 |
53.09 |
45,00 Euro |
4 (1.
Abt.) P |
220 |
Lonsdale 2 |
Zamora,Oscar |
RFV Helmstedt u.U. |
0.00 |
53.74 |
39,00 Euro |
4 (2.
Abt.) P |
149 |
Gio-Khan |
Braunisch,Markus |
RV Moorhof |
0.00 |
53.81 |
39,00 Euro |
5 |
133 |
Gambero 2 |
Matzke,Manuela |
RSG Kellerberg |
0.00 |
55.16 |
|
6 |
116 |
Flying Flower |
Blume,Janine |
RG Heisede |
0.00 |
55.65 |
|
7 |
35 |
Carina 270 |
Hartje,Kathrin |
RFV Harsum u.U.e.V. |
0.00 |
57.43 |
|
8 |
7 |
Ajoscha 3 |
Hermann,Sina |
RFV Vorsfelde |
0.00 |
65.43 |
|
9 |
301 |
Roxana 187 |
Kleiner,Stefanie |
Reit- und Fahrverein Innerstetal |
0.00 |
66.19 |
|
10 |
141 |
Georgina 115 |
Merzdorf,Jens |
RV Aller-Oker e.V. |
0.00 |
68.29 |
|
11 |
276 |
Ragazzo 40 |
Drewes,Judith |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
0.00 |
68.68 |
|
12 |
310 |
Sammy 26 |
Merzdorf,Jens |
RV Aller-Oker e.V. |
0.00 |
69.25 |
|
13 |
250 |
P.S. Lorenzo Lamas |
Schneider,Melanie |
RC Blau-Weiss Löwenstedt |
0.00 |
71.81 |
|
14 |
330 |
Wakari 3 |
Bergmann,Winfried |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
0.00 |
72.07 |
|
15 |
216 |
Littel Floh |
Weichsler,Malte |
RFV Vorsfelde |
0.00 |
75.43 |
|
16 |
59 |
Curley Sue B 2 |
Bergmann,Winfried |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
0.00 |
75.81 |
|
17 |
247 |
Notting Hill 2 |
Kleiner,Stefanie |
Reit- und Fahrverein Innerstetal |
0.00 |
79.14 |
|
0 |
260 |
Pik Donja |
Hagemann,Andreas |
RFV Königslutter u.U. |
aufgegeben |
0 |
200 |
Lacinio |
Weichsler,Malte |
RFV Vorsfelde |
ausgeschieden |
0 |
71 |
Devina 17 |
Schmalkoke,Sandra |
RFV Schöningen u.U |
aufgegeben |
0 |
176 |
Heartbreaker 31 |
Koch,Melanie |
RFV Schöningen u.U |
aufgegeben |
0 |
78 |
Donatello 64 |
Höfert,Melanie |
RG Goslar |
ausgeschieden |
0 |
307 |
Rucardo |
Ruppelt,Cintja |
RFV Grasleben u.U |
aufgegeben |
0 |
171 |
Griselda 12 |
Monsees,Luzie |
RFV Vechelde |
aufgegeben |
0 |
147 |
Gina Royal 2 |
Gauert,Karl-Heinz |
RFV Königslutter u.U. |
aufgegeben |
P = Teilnehmer wurde platziert
Die Prüfung wurde nach erbrachter Leistung in
2 Abteilungen geteilt.
Richter: Steffi
Roeder, Kirstin Konzag
zur
Prüfungsübersicht
Preis und Ehrenpreis der Firma
Siemens AG, Braunschweig |
Sonntag, 15. August 2004, 15.30
Uhr |
1. Abt.: Teilnehmer der
Teamwertung des BRV Braunschweig |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Uml./Stechen
| Fehler
| Zeit
| Gewinn |
1 P |
149 |
Gio-Khan |
Braunisch,Markus |
RV Moorhof |
Umlauf |
4.00 |
44.95 |
88,00 Euro |
2 P |
122 |
Fredman |
Kiehne,Clarissa |
Reit- und Fahrverein Innerstetal |
Umlauf |
4.00 |
50.81 |
72,00 Euro |
3 P |
274 |
Quick Star 5 |
Schaper,Jessica |
RFV Königslutter u.U. |
Umlauf |
4.00 |
53.58 |
60,00 Euro |
4 P |
247 |
Notting Hill 2 |
Kleiner,Stefanie |
Reit- und Fahrverein Innerstetal |
Umlauf |
7.00 |
67.45 |
52,00 Euro |
5 |
179 |
Heros W |
Wolfschmitt,Alexander |
GJR RV Westerode |
Umlauf |
8.00 |
53.70 |
|
6 |
95 |
Fair Game 5 |
Hartung,Sandra |
Reiterverein Paterhof |
Umlauf |
8.00 |
56.12 |
|
7 |
50 |
Collin Clover |
Siemens,Anna Christiane |
Reiterverein Paterhof |
Umlauf |
12.00 |
54.67 |
|
8 |
266 |
Pretender 8 |
Peinemann,Tina |
RFV Upen e.V |
Umlauf |
12.00 |
55.62 |
|
9 |
330 |
Wakari 3 |
Bergmann,Winfried |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
Umlauf |
25.25 |
93.41 |
|
10 |
78 |
Donatello 64 |
Höfert,Melanie |
RG Goslar |
Umlauf |
35.00 |
92.20 |
|
0 |
310 |
Sammy 26 |
Merzdorf,Jens |
RV Aller-Oker e.V. |
Umlauf |
ausgeschieden |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Herbert
Nolte, Angelika Freesemann
zur
Prüfungsübersicht
Preis und Ehrenpreis der Firma
Siemens AG, Braunschweig |
Sonntag, 15. August 2004, 16.30
Uhr |
2. Abt.: Teilnehmer
außerhalb der Teamwertung |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Fehler
| Zeit
| Gewinn |
1 P |
35 |
Carina 270 |
Hartje,Kathrin |
RFV Harsum u.U.e.V. |
0.00 |
44.81 |
88,00 Euro |
2 P |
288 |
Rigolo 7 |
Funke,Lena |
RFV Steinheim e.V. |
3.00 |
57.32 |
72,00 Euro |
3 P |
36 |
Caruso 93 |
Müller,Kristine |
RV Mahner Berg Salzgitter |
4.00 |
43.76 |
60,00 Euro |
4 P |
289 |
Rio Branco 2 |
Braunisch,Markus |
RV Moorhof |
4.00 |
46.54 |
52,00 Euro |
5 P |
199 |
Lachatte |
Waletzky,Andrea |
RSG Kellerberg |
4.00 |
50.67 |
48,00 Euro |
6 P |
316 |
Shadowdancer |
Wieprecht,Jennifer |
RV Barwedel u.Um. |
4.00 |
51.67 |
40,00 Euro |
7 |
367 |
Wonzerat |
Lampe,Martina |
RG Goslar |
8.00 |
57.33 |
|
8 |
372 |
Wyanella C |
Fischer,Marion |
RFV Breitenrode e.V |
11.00 |
53.86 |
|
9 |
313 |
Scapa Flow 5 |
Deneke,Julia |
RV Mahner Berg Salzgitter |
12.00 |
47.38 |
|
10 |
301 |
Roxana 187 |
Kleiner,Stefanie |
Reit- und Fahrverein Innerstetal |
12.00 |
58.27 |
|
0 |
161 |
Graf Leopold |
Kretzschmar,Julia |
RFV Schöningen u.U |
ausgeschieden |
0 |
126 |
Fritze H |
Herrmann,Armin |
RG Goslar |
aufgegeben |
0 |
250 |
P.S. Lorenzo Lamas |
Schneider,Melanie |
RC Blau-Weiss Löwenstedt |
aufgegeben |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Steffi
Roeder, Angelika Freesemann
zur
Prüfungsübersicht
Preis und Ehrenpreis des
Bezirksreiterverbandes Braunschweig |
Platz
| KNR
| Pferd
| Reiter
| Verein
| Uml./Stechen
| Fehler
| Zeit
| Gewinn |
1 P |
---- |
|
|
Team Pegasus Reitsport Nord |
|
24.00 |
159.18 |
|
1 P |
78 |
Donatello 64 |
Höfert,Melanie |
RG Goslar |
Umlauf |
35.00 |
92.20 |
10,00 Euro |
1 P |
122 |
Fredman |
Kiehne,Clarissa |
Reit- und Fahrverein Innerstetal |
Umlauf |
4.00 |
50.81 |
10,00 Euro |
1 P |
179 |
Heros W |
Wolfschmitt,Alexander |
GJR RV Westerode |
Umlauf |
8.00 |
53.70 |
10,00 Euro |
1 P |
50 |
Collin Clover |
Siemens,Anna Christiane |
Reiterverein Paterhof |
Umlauf |
12.00 |
54.67 |
10,00 Euro |
2 P |
---- |
|
|
Team Eismann |
|
27.00 |
179.19 |
|
2 P |
95 |
Fair Game 5 |
Hartung,Sandra |
Reiterverein Paterhof |
Umlauf |
8.00 |
56.12 |
11,00 Euro |
2 P |
247 |
Notting Hill 2 |
Kleiner,Stefanie |
Reit- und Fahrverein Innerstetal |
Umlauf |
7.00 |
67.45 |
11,00 Euro |
2 P |
266 |
Pretender 8 |
Peinemann,Tina |
RFV Upen e.V |
Umlauf |
12.00 |
55.62 |
11,00 Euro |
3 P |
---- |
|
|
Team Moorhof |
|
33.25 |
191.94 |
|
3 P |
274 |
Quick Star 5 |
Schaper,Jessica |
RFV Königslutter u.U. |
Umlauf |
4.00 |
53.58 |
7,00 Euro |
3 P |
149 |
Gio-Khan |
Braunisch,Markus |
RV Moorhof |
Umlauf |
4.00 |
44.95 |
7,00 Euro |
3 P |
330 |
Wakari 3 |
Bergmann,Winfried |
RFV Woltorf u.U.e.V. |
Umlauf |
25.25 |
93.41 |
7,00 Euro |
3 P |
310 |
Sammy 26 |
Merzdorf,Jens |
RV Aller-Oker e.V. |
Umlauf |
0.00 |
0.00 |
7,00
Euro |
P = Teilnehmer wurde platziert
Richter: Angelika
Freesemann, Herbert Nolte
zur
Prüfungsübersicht